Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 152 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

Gloria75// Неужели так жгло? Мы всё лето от холода печь дома топили!!! Правда удалось один раз на Обском море побывать и то третьим ярусом...Народу!!! А сено у нас по 700 руб, и то фермеры с трудом продают, например в деревне Улыбино 3 года назад было 320 голов-коров, сейчас 50 с трудом наберётся. Со сбытом проблемы.....народ всё больше к химии привык, к сухому молоку...они даже незнают , что такое парное молоко!!! А в Искитиме -городок....у нас женщина на коз перешла..,занинской породы...очень полезное молоко! и как ей удается??выпасов нет....огород 5 соток, но возит на продажу В Академ городок-50км туда и обратно!!! по 100 рублей за литр! Всегда лучше там,где нас нет! И пока политика Го-ва будет антинародная,так и будем мы прозибать в нищите!!!...хотя для себя всегда можно вырастить!!! НО на продажу Пускай город химией лучше давится!!!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"sweta" пишет:

, вы лучше расскажите как вы 2010 год прожили.
Какие были сложности, что вас удивили что огорчило.Что совпало с вашими представлениями о сельской жизни,а что нет.А то тут вот народ пугают страшилками всякими...............

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Если кому интересен Павловский район в нашей районной газете вышло объявление. СХА племзавод Дружба Павловского района приглашает на постоянную работу рабочих по уходу за животными желательно семейным жильё предоставляется тел 8(47362)50-3-41;50-3-24

sweta

Да народ запуган по самые ушки . Всё у нас хорошо адаптация ещё не прошла(у мужа) ведь это он со мной на край света закрыв глаза . пробуем эко мясо у......ням -ням уже и не помню когда магазинную курятину ели ,а вот к колбасе охота не отпала .гады что они туда кладут ,что так вкусно . вот хоть верте хоть нет даже яйцо вкусней . Дышу, живу , наслаждаюсь скоро комары laugh

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

3700 рублей за тонну я поняла правильно???? вы представляете что такое тонна? вы видели этот стог??? пшеница 8 рублей помножте на 45 кг =сколько получается ну и что я неправильно написала объясните???

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Пшеница 8*45=360 а не 500. говядина 170р коровы-130р. свинина- 95р. Кто хочет жить тот живёт.

baltika

Золотые слова!А нытики,они и в Африке нытики!

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

8 руб кг на 800 кг --это на одну свинку! = =+ купить малыша около 2х тысяч и сколько у Вас останется? после сдачи перекупу? Это несчитая витамин и молока!..без них очень плохой рост! Вот и давит Нас Импорт!!!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Раз все так плохо,тогда езжайте обратно в город............
И держать никого не надо будет и проблем никаких........

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75 вы мне так и не ответили,поменяться со мной местом жительства не хотите?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Госпожа Aleksandrovna ---- 360 молодец подсчитали, а вопрос такой мешки в дом сами идут своими ногами или как ????????? раз у всех у вас всё так хорошо чего же вы не выращиваете скотину? сдавайте её.....деньги бешенные ....ну или всё же не такие цены то если правду людям говорить......конечно оскорблять каждый готов а правду никогда никто не скажет....я о другом говорю...что прибыли о какой мечтают люди переселенцы что получат её нет ...ростят скотинку сейчас только как хобби или только для себя.....если есть возможность сбыта в Москву по хорошей цене окей--это здорово,пока только таких людей в рамони одних знаю точнее их все знают...1 процент из 100 что повезёт вам......если кто паи получают бабушкины тоже здорово но у меня их нет я сама переселенка ....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Жмотя ---я же не затем из Москвы и германии уезжала сюда чтобы бросать всё здесь,вы сами откуда будете если не секрет??? Свой дом я продаю и так сейчас он выставлен на продажу буду менять район на другой мне нужны выпасы скотинке мучаться нельзя ,как здесь написали 5 соток это не жизнь для неё....я в ответе за того кого приучила к себе,поэтому предётся считаться и с их жизнью...

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

8р это при страшном неурожае в сентябре по 4р продавали знать бы что так подскочит не хилый бизнес можно сделать. И картошка на рынке сейчас 40р.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

А вот в Африке нытиков вообще нет!!! у меня подруга Марта из Того--- она ходит за водой 4 часа до колодца и назад.....я про сбыт вам всем твержу а вы нытиками обзываетесь не хорошо господа так....

baltika

Дорогие дамы и девушки,поздравляю всех с Праздником Женским днем 8 Марта!
Файлы:
8marta_98.gif
8marta-16.gif

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Gloria75 а я и выращиваю. Деньги не бешеные но с голоду не помираем. У нас в селе много таких. почти все скотину держат. многие пчёлами занимаются.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Спасибо за поздравление!!! пресоединяюсь к нему !!!! всех милых Дам с 8 марта !!!! госпожа Александровна если у вас вправду такая пшеница вы хоть скажите где вы обитаете в воронеж.области мне пшеницы много надо по осени всегда, я бы у вас покупала.....я серьёзно......

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

А какой район хотите присмотреть для переезда? Выпаса очень нужны ! На зерно надежд нет...да и дальше будет только дорожать! Путинцы ведь нам соляру дешевле не сделают, Вот блин, втор сырьё , а дороже бензина! При Ельцене даже такого беспредела не было! Мы вот присматриваемся к селу Хреновое , что о нём можете сказать?

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Причём здесь по осени. НЕУРОЖАЙ в области. а осенью продавали запасы 2009 года. Цена в этом году будет зависеть только от нынешнего урожая.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для ГЕНИЯ---я бы из своего района не уезжала но выпасы это дело другое , какие драки были в этом году за сено здесь ...я в таких боях не учавствую я женщина одинокая вдова 36 лет....я думаю об Аннинском р-не и панинском р-нах... там влажно есть места небольшие деревни,можно жмых купить так как сах.завод там, село Хреновое само название говорит за себя.....я знаете ли местных старожилов слушаю больше.....а не красноречивые речи....да и проверяю сама езжу.....Калач. воробьёвка павловск. петропавловск.хороши есть места подходящие но везде свои но имеются.......

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Цена только подымется на зерно потому что кто-то запасы делает......!!!! зерно не продают в нашем колхозе лично с директором разговаривала нашим местным,урожаи есть но не для продажи вот искуственно и подымают цену......у нас даже паи у бабок отобрали по приказу свыше....выдали 2 тысячи рублей за причетающиеся 2 тонны зерна...и всё больше ничего не ждите сказал......

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Цена только подымется на зерно потому что кто-то запасы делает......!!!! зерно не продают в нашем колхозе лично с директором разговаривала нашим местным,урожаи есть но не для продажи вот искуственно и подымают цену......у нас даже паи у бабок отобрали по приказу свыше....выдали 2 тысячи рублей за причетающиеся 2 тонны зерна...и всё больше ничего не ждите сказал......

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Всю женскую половину форума с праздником!!!!!!!Может я не права но считаю что зря вы на gloria75 на кинулись у человека есть свое мнение и она его высказывает,по чему бы и нет.Ведь не может быть в ВО все замечательно есть же недостатки.Мы вот тоже подыскиваем место для переезда.Недавно узнала что у знакомой родня из под Воронежа, да и они не редко там бывают и тоже не в восторге.А другие переехали в белгородскую завели хозяйство и вроде тоже не очень,муж вернулся назад и здесь работает ,а семья там .Просто многие как и я строим иллюзии а том как на селе хорошо.Да природа ,покой,экология.И она немного их развеела.Была на других темах со сбытом тоже проблемы и все в один голос говорят что корма подорожали а продукция как была цена так и осталась.Но нам это пыла переехать не убавило.Те кто действительно настроен на переезд те переедут и трудности им не преграда а предупрежден значит вооружен. hi

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Gloria75 а какова цель ваших постов?Что вы хотите этим доказать.Что в деревне жить тяжело мы и сами знаем.Вы предлагаете всем дружно переехать в город?Или накрывшись простыней тихо ползти на кладбище?
Пока кроме утверждения,что все плохо,никакой информации.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Вы наверно немного всё же не внимательно читаете мои высказывания. или простите за мою риторику в письме,плохо выражаюсь, я выразила просто свою точку зрения почему я переехала именно в В.О., --это раз....а во-вторых и последних чтобы люди переехав жить сюди и в село не строили для себя иллюзий по сбыту продукции и всему прочему что за 300 тыс.рубл. им продадут дом шикарный котедж...вот и всё... что я при переезде сюда в далёком 1999 году так же была своевольна как и многие из посещяющих этот сайт, и мне никто не помог тогда .....я до всего докапывалась сама....не льзя утверждать что всё прекрасно и безопасно...можно в такие деревни вляпаться,я на горьком опыте убедилась......это не значит что не переезжайте просто будьте осторожны и не стройте иллюзий что здесь пряничные берега и кисельные реки !!!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75 вас никто обидеть не хотел.Просто вы высказываетесь обо всём очень резко.Это очень режет слух и провоцирует людей на бессознательный ответный негатив.

У вас богатый стаж проживания в ВО.Вам тогда никто не помог,ну а вы ведь можете сегодня помочь людям определится с выбором.
Вы просто объясните людям - где они подводные камни,как их обойти,на что обратить внимание при выборе села или дома,как вести себя с местным населением и т.п.
А то получается как в детском саду я вот знаю секрет,а тебе не скажу.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Поздравляю с праздником!
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного. Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круассаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Всех женщин форума поздравляю с праздником!!!

Различные женщины ходят по свету.
Буквально два слова на тему на эту.
Во-первых, есть женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики; пышки и спички;
Драконы и змеи и тысячи кисок...
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-"смирно!", есть Женщина-"вольно!",
Есть Женщина-"Нива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма; Женщина-лед;
Женщина-лезвие; Женщина-йод.
Есть Женщины-Девы и Женщины-Овны.
Есть Женщины-где-вы и Женщины-вот-мы.
Вот Женщина-финка; вот Женщина-полька;
Вот Женщина-фиг-вам и Женщина-сколько.
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель.
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-же-ты-шлялся-скотина.
Есть Женщина-повесть; есть Женщина-строчка
И просто конец всему - Женщина-точка.
Нет двух одинаковых женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Ведут себя женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
Застряв, словно в джунглях в словах непролазных,
Мы славим всех женщин - хороших и разных!

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Мои милые землячки! angel
Вы - настоящее богатство воронежской земли! С праздником! roma

sweta

Вот посмотрите на домик с газом, водой (холодной в доме) хоз постройки есть времяночка есть асфальт рядом центр .
Файлы:
dom_070.jpg

Тема закрыта