Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 151 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

скажите соратники и будущие переселенцы в ВО, кто ни будь сделал для себя анализ по районам Воронежской области? Где лучше и где хуже приобретать дом , какие плюсы? какие минусы? а куда вообще даже смотреть и ехать нечего. Где красивее места? и т.д. Делимся.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Насчёт клещей спорить не буду с вами вижу бесполезно спорить, жаль лишь будет ваших питомцев ,,...в инете как вы выразились есть информация ......да... cen приехали.вы чё думаете всё так вот выложут за бесплатно ...............по честному .параплазмоз бываёт трёх видов .......это для некоторых.........люди кто болел вы и не узнаете от чего умрёт человек что здесь Москва что ли вскрытие будет ,ссегодня кто умер в деревне к вечеру похоронили...........спуститесь с неба на землю.............!!!!!!!!от чего кто определять будет от чего копыта отдали...это я носилась по биологам до истины докапывалась.......а в жизни всё проще......ничего не напишут и не скажут.........а вы спреи вы чё думаете я о них не знаю????????????или 230 рублей не найду на барс.........смешно как то вы по делитански относитесь к жизни всё у вас шикарно и прелестно.........

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

На самом деле, я подозреваю, что мы все умрем. В принципе, какая разница от чего. Главное, чтоб попозже. И без мук.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Смешно читать о переселении клещей в рюкзаках, контейнерах и пр. приезжих с уралов-сибирей..., вроде взрослые люди...
Клещи движутся волнообразно с Дальнего востока на запад уже много лет, это эпидемия, просто у нас об этом не принято говорить ( впрочем как и о многом другом). Лет 20-25 назад у нас их практически не было, а сейчас в мае-июне в лес практически никто не суётся. Да вещь опасная и неприятная, но не нужно все превращать в фобию, допустим в авто авариях в тысячи раз больше погибает людей.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

По в.о. селиться--- разберитесь каждый кто хочет чем заниматься кто на какую сумму расчитывает купить дом---это первое! Второе--- возможности с работой ---работа только в Воронеже и то вас с распрастёртыми никто не ждёт! или возможна работа в посёлках районного значения от близ лежащего вашего будущего села.....и самое главное для чего вы приезжаете сюда???? мы переехали сюда чтобы выжить от предстоящих катаклизмов...пусть я сейчас буду выглядетть в ваших глазах идиоткой,но я пишу правду.....многие из вас это держат в голове но бояться сказать так как прослывут cen поэтому выбор вашего дома его месторасположение также зависит от вашей цели .....если вы хотите ростить скотину то у вас не будет выгоды в её реализации так как мешок пшеницы стоит 500 рублей в среднем в нём 45 кг., сено проблема купить или найти место выпаса или покоса я за тюк сена для своих коз отдавала в 2012 году 1200 рублей ,но его для меня воровали,тюк соломы мне обошёлся в 450 рублей из ячменя, пшеница 300 рублей...отруби мешок стоит 175 рудлей в нём 20-25 кг..вот считайте своё золотое молоко и мясо...покупают мясо говядина 110 рубл.за кг считайте математики мои великие из петербурга хабаровска пскова!!!! мясо расщу только для себя ибо питаться аргентинской гадастью себе потом дороже будет...но помимо кормов вы все будете начинать сначала с преобретения скотины которая может после вашей покупки не давать преплода или привеса мяса ....Районы мне нравятся Аннинский Панинский здесь влажно есть выпасы дома средние по стоимости но везде свои есть не достатки.....вы рассуждаете здесь о домах в 200-300тыс.руб.ребята ну не смешите это дома 30 летней или 45 лет давности..вы что думаете что воронежцы не знают рыночных цен???. если есть такая цена значит есть другие проблемы ( например нет документов!,вас хотят кинуть,нет настоящих хозяев,в зиму не чистят дороги вы не проедите никуда если правда у вас не к-700 вот для некоторых какую машину брать,далее выключение света или поблизости интернат или тюрьма ,нет газа -или слабое давление --топиться надо дровами, правда я живу лично без газа и довольна, но к этому надо привыкнуть и уметь сделать из этого беспроблемное проживание,т.е. нужны вложения для преобретения дорогих котлов импортной сантехники ну вплоть до инженерии по прокладке труб в дом ,и до подъёма воды в дом станциями! не забывайте о генераторах!)это краткий минимум что я написала..Хороши впринципе Павловский со своею красотою белогорья ,Калачеевский, Петропавловский там менее дорогие дома ....но сами понимаете от Воронежа какая удалённость.......если вы хотите ростить у себя перед домом только цветы и купаться в пруду чистом то вам ребята надо много денег ,то тогда только для лета может подойти дешёвая хатка действительно за 150 тысяч....исповедь моя закончена ...пишите если чё...у каждого просто своя цель в жизни

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Не испугала. Кто хочет, приедет. Кто, просто так тусится, тому всё равно.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Я и не пугала ни кого ...поэтому многие воронеж и выбирают ...........

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

простите цена тюка за сено в 2010 год---простите за ошибку

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Gloria75, а что Вам мешает самим сено для коз заготовить? У меня соседка, ей уже за 70 лет, сама для козы заготавливает.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

А где вы живёте какой район и деревня--- съезжу посмотрю,а то на словах вы все крутые ,я не поверю чтобы в 70 лет она косила..... не знаю как в вашем районе а у меня в Рамонском всё выжжено летом было,на почве +58 замеряли.......да и вы еще не знаете сколько коз у этой бабульки и сколько у меня и не знаете сколько потребляют сено окотанные самки...вы ещё напомните мне о паях что эти бабульки получают из совхоза, и за сколько они этот пай потом продают ......стожок делаю и я в мае....

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Gloria75 - Предупреждение!
Для выражения сильных эмоций используйте смайлик cen

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

*

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Gloria75" пишет:

А где вы живёте какой район и деревня--- съезжу посмотрю,а то на словах вы все крутые ,я не поверю чтобы в 70 лет она косила..... не знаю как в вашем районе а у меня в Рамонском всё выжжено летом было,на почве +58 замеряли.......да и вы еще не знаете сколько коз у этой бабульки и сколько у меня и не знаете сколько потребляют сено окотанные самки...вы ещё напомните мне о паях что эти бабульки получают из совхоза, и за сколько они этот пай потом продают ......стожок делаю и я в мае....

а вы в каком районе живете? почему там в свое время осели,? какие причины? Ваше мнение про бобровский район? там как с кормами для животных?

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Я, конечно, не вправе вас лечить, но по-моему вы в миноре. Gioria75, бросьте вы такие страшные мысли. Деревня всю страну кормит. Вы самые лучшие! Спасибо.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

я же вам написала в каком р-не я живу, посмотрите на ответ , этот район рамонский близко к городу потому что работать надо, второе в то время-- дом подходящий был именно здесь, ну и конечно личные усмотрения по активности земной коры и её передвижения..посмотрите карту неплохую в самом начале выложили по воронежской области женщиной из псковск.области кажется....это старая карта там ещё лиски георгио-дежем называют.....про бобров что сказать его я не рассматривала к проживанию как и лиски ----нововоронеж рядом потому что ------ , с кормами сейчас проблема везде нужно ходить договариваться и ныть это помимо денег....лишку колхоз не продаёт запретили кто и что сами понимаете......чтобы простой люд своё мясо не ростил,а покупал в магазинах,ведётся истребление полностью нашего хозяйства.......с сеном вроде попроще там, как говорят...ну а там как повезёт, там дешевле корма по цене, я знаю,но ненамного....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Да правильно вся москва думает что деревня страну кормит,её кормит аргентина ,австралия ,капуста из ирана и испании вот кто кормит,а в деревне только для себя еда и всё....вы хоть знаете сколько зарабатывают в деревне а не в москве???....спасибо за лечение ,нас бог рассудит....только вы не задумывались никогда почему один дядя из правительства себе в скалах алтая убежище строит .....

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Вообчето. Москва не думает, что провинция кормит. Все уже давно понимают, КТО кормит. Люблю Москву - хороший город. Люблю деревню - и там хорошо. Надо выбрать - кто, что любит. Выбор за каждого.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Gloria75" пишет:

.про бобров что сказать его я не рассматривала к проживанию как и лиски ----нововоронеж рядом потому что ---

Если смотреть на карту Воронежской области http://map-auto.ru/map336405_0_0.htm ,то и Рамонский район не слишком далеко от Нововоронежа.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Да вы только про направление ветров в воронежской области забываете......

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75 если всё у вас так плохо в Рамони не хотите поменяться со мной местом жительства.У нас не жарко,клещей нет,места до фига,просторы абалденные и леса .......еще грибы и ягоды есть.Я не шучу - я серьезно.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Gloria75" пишет:

Да вы только про направление ветров в воронежской области забываете......

и какое оно , направление то? поведайте нам. это нам очень пригодится при выборе. От куда дует и куда? tomato

sweta

Gloria75 Вас почитаешь так можно подумать ,что всё хана и жизнь закончена !! У нас дому 35 лет сруб дубовый сломаешь топор гвоздь вынуть проблема ,а станция для воды вместе с трубами нам обошлась в 12 т.р . Хватит пугать людей!!! Я переехала за2 ва месяца просто взяла и переехала кто не верит приезжайте увидите сами !!! Клещи ,дорогой тюк сена ,а сами косить не побывали??? я просто балдею , вы мне напоминаете пиявку из мультика про Лунтика она кричала всегда всё плохо-плохо . Я всегда на форуме и не пропадала кто действительно хочет переехать пишет в личку ,а не языком балакает всякую чушь . и дома можно приобрести крепкие и не дорого !!!

sweta

Да вы только про направление ветров в воронежской области забываете......Да земля чудаками lol полна !!! в семье не без урода

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Cено в тюках 3700 тонна. Пшеница 8 руб кг. Дома от 100 тысяч.

baltika

Что то странно очень!Посты глории 75 напоминают красную яругу!Точь в точь!И зарегестрировалась сия особа 6.3.2011.на форуме!Яруги стиль,один в один!Может клон?
Файлы:
big_smiles_294.gif

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Насчёт авто для деревни нужно- Т-25. ОКА и Уаз бортовой

россия
: онуфриево
03.03.2011 - 21:32
: 7

всем здравствуйте!подскажите как сложно было при переезде с работой,с народом?вообще как там все сложилось у вас?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"baltika" пишет:

Что то странно очень!Посты глории 75 напоминают красную яругу!Точь в точь!И зарегестрировалась сия особа 6.3.2011.на форуме!Яруги стиль,один в один!Может клон?

Балтика, тссссссс-тихо, чур их. Не разжигаем межрегиональные войны. Опять кто-то засланный, не впервой-знакомое начало. Потом появляется редактор и банит очередного футболиста-каратиста-марфу никитичну.

россия
: онуфриево
03.03.2011 - 21:32
: 7

зачем так строго,я просто бедный путник в поисках счастья

sweta

Люди !!!! ну что вы говорите !! мы своё авто не меняли у нас (лада 14 модели ) купили только прицеп . Зачем им менять авто купят потом какую надо когда решат для чего она нужна какая функция этого авто. зачем культиватор мощный на деревне или трактор или лошадь 300 р и огород готов а для мелких огородиков сойдёт и
китаец за 17-20 т.р я так вообще огород не копаю зачем ?!?!? своя методика
всем здравствуйте!подскажите как сложно было при переезде с работой,с народом?вообще как там все сложилось у вас? Господи да конечно сложно особенно зарабатывание денег пока вырастет скатиняка ,а у меня она вобще не вырастет собака помогла поэтому в этот год всё сначала ,а люди как люди главное в займы не давать laugh

Тема закрыта