Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 150 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Мама Яны" пишет:

На каких авто ездят в селе? Выделяться знаете не хочется

О а вот тут огромное разнообразие,все зависит от дохода семьи.На рынок приезжаешь и видишь,что кто то приехал на тракторе,кто на Камазе,кто на телеге с лошадью,кто то на иномарке,мы на УУАЗике,а вот кто то и на велике.Иномарки разнообразные ездят,но это для села не машина.Вы же сено и прочее не повезете на ней,да и есть улицы,на которых только на Уазике и проедешь.А иномарки,так,для понтов, по асфальту на рынок съезить.

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9

ой спасибо рассмешили не могу. Как предстывлю в наш микраш сено грузить lol
Даааааааа в нашей жизни надо менять ВСЕ!

Россия
21.11.2010 - 11:46
: 27

Здравствуйте Глория. Я люда, мне 25 лет, мы с родителями хотим переехать из Томской области в Воронежскую. Хотелось бы узнать, что из себя представляют Бобровский, Петропавловский и Калачеевский районы? Где лучше? Что бы были рядом река и лес. Какие дома продаются и по какой цене? Хотелось бы, чтобы возле дома была земля хотя бы 16-20 соток. Как на счет работы? У меня институт, специальность - Социальный работник. Лучше конечно в районном центре найти жилье. Напишите мне пожалуйста на мой почтовый ящик: ludahk86@mail.ru Заранее огромное спасибо!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"Мама Яны" пишет:

А еще один вопросик: На каких авто ездят в селе? Выделяться знаете не хочется. Таких машин как у нас мы на западе практически не видели.

Ну пипец!!! lol !!! Че за выеб...ны? Я не могу lol ...либо изъяснитесь нормально, либо вообще не трындите.Тогда уж расскажите вобще (сразу о своих доходах) всем Воронежцам (это так...чтоб сразу НЕ ЗАВИДОВАЛИ)! На вас скорее посмотрят как на "инопланетянина" если вы сразу купите корову, овец, коз и так далее...и покажете свое желание заниматься с/х, а не "дачничать". А ваше авто для "рейтинга" вообще не факт yes3 , поверьте, тут и не такое видели! Скорее: Вы такого не видели, что есть тут! Или так: ваше авто всем пофиг wink ! Вы завоюеете скорее "уважуху", если смените свою "японочку" на солидный "Джон Дир" super !

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Gloria75" пишет:

Здравствуйте меня Вика зовут, не хочу писать кто я и откуда...,ладно пусть будет из Москвы...В Воронежской области проживаю с 1999 года ...для тех кто рекомендует эту область точнее одной Питерской семье советую не рекомендовать все сёла как прекрасные к проживанию для переселенцев из мегаполисов или других краёв,есть нюансы....кого интересует обращайтесь напишу всё и о покупке домов и о ценах о хозяйстве о всём....будьте всё же осторожны с выбором районов....

Вика,добрый день!
А можно не так загадочно. Напишите пожалуйста сюда.Думаю всем будет интересен ваш опыт.
А особенно про клещей.Я сама северянка.С Русского Севера, с Белого моря, из земли Архангельской - это что- ж за клещ-монстрище теперь обитает на Воронежской земле.Расскажите - я каждое лето к родителям в деревню с собаками езжу.Надо как то себя и их обезопасить.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Мне очень интересно было заявление Глории насчёт того что благодаря северянам появились клещи уже 2 года. Я не знала, что их как клопов домашних перевозят например с мебелью. Там в Воронежской области по приезду с каждого региона теперь требуют спец. справки на наличие клещей? Или для других регионов Воронеж закрыт, только для северян открыт? Самое главное вся Россия от них воет, а на севере они появились совсем недавно, раньше такой напасти здесь не знали.
А насчёт японской машины скорей будет удивлением сам факт, что человек приехал в село из города с таким авто, продал его и купил например УАЗ и тракторок, корову, и вместо того, чтоб греться центральным отоплением, теперь греется печкой. Хотя наверное селян и этим уже не удивишь.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

по поводу машины, да на какой угодно можно ездить . от куда они , там такие машины стоят как у нас нива. Думаю сами поймут , что для села она не подходит. Для села Газель фермер, Уаз , Нива и те с прицепом. И мотоблок по мощнее. Даже элементарные запчасти на японца найти в селе труднее. А на эти в любых авто запчастях, да и на сто на них не смотрят с какой стороны подойти. И дело совсем не в том ,село это или нет, просто спроса на них там нет

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9
"ЮлкаS" пишет:

Ну пипец!!! !!! Че за выеб...ны? Я не могу ...либо изъяснитесь нормально, либо вообще не трындите.Тогда уж расскажите вобще (сразу о своих доходах) всем Воронежцам (это так...чтоб сразу НЕ ЗАВИДОВАЛИ)! На вас скорее посмотрят как на "инопланетянина" если вы сразу купите корову, овец, коз и так далее...и покажете свое желание заниматься с/х, а не "дачничать". А ваше авто для "рейтинга" вообще не факт , поверьте, тут и не такое видели! Скорее: Вы такого не видели, что есть тут! Или так: ваше авто всем пофиг ! Вы завоюеете скорее "уважуху", если смените свою "японочку" на солидный "Джон Дир" !

И где вы тут нашли вые...? Я вообщето поинтересовалась на что сменить нашу бибику! И вообще что за хамство? Вы по себе людей судите? А доходы наши по вашим меркам у нас очень хорошие только толку от них никокого! Потому что абсолютно все в два а то и втри раза дороже!

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9
"Валерий Михайлович 2" пишет:

от куда они , там такие машины стоят как у нас нива.

Полностью согласна! Поэтому и хотим машину для деревни покупать здесь у нас и туда уже вести.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ой, наверное не поеду я жить в ВО. huh Того глядишь каку мразотень клещевую из тайги припру.... потомки не простят.... laugh

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

люди сегодня прощенное воскресение, а вы ругаетесь из за ничего. Не стыдно .Просто компьютер и инет не передают человеческих эмоций , не так поставлен вопрос и понесло нас , нам всем надо быть дружнее и сплочен нее, тем более форум не гламурный а тех кто к земле тянется. Простите меня пожалуйста hi

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9
"Валерий Михайлович 2" пишет:

форум не гламурный а тех кто к земле тянется.

Так вот и тянемся! Просто мы не знакомы с деревенской жизнью в живую, а после хамов начинаешь задумываться а нужны ли мы там? Говорят же ведь везде хорошо где нас нет!

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Ну прошлым летом, копалась я в саду, прицепился клещ. Я не сразу и заметила. Оторвала и выкинула. Вообще-то у меня на даче в подмосковье собаки собирали до сотни этих тварей. Болели очень сильно, но не издыхали. Закалка - вот первейшее средство от заразы. ИМХО.

baltika

Вот это да!Воронежцы зажигают!Зачем Москва,в Воронежской обл. денег можно срубить не меренно!Только там,оказывается клещи с севера!Наверное клещи- пенсионеры!
Файлы:
nasekomie-66.gif
emocii-1882.gif
emocii-1841.gif
emocii-944.gif

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
"Мама Яны" пишет:

Я вообщето поинтересовалась на что сменить нашу бибику!

А я Вам и ответила на что Вы можете сменить. Ну если у Вас уж "слишком узнаваема на Западе", то можете сменить на МТЗ-80!

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Опыт есть покуса. Поймала на себе тушку. Убила, ну и всё.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Ничего загадочного нет мои родственники биологи и мнение местных,тобишь воронежских ветеринаров не почём мне,если ваши собачки не заболели это счастье поверте,у вас наверно не было такого когда ваш дружок в муках с эпилепсией на глазах умирает.А у меня двое пекинесов умерло я в шоке была я больницу в воронеже эту чуть не разнесла по кускам ,но что толку, к суду не привлекла.....законы в нашей стране не те.....клещи что переносят инцефалит это фигня ( правда если понятно лечить не запустить ) слышали вы о параплазмозе в крови это человеческая малярия другими словами.....два года назад ещё не было препарата в воронеже такого или точнее заумные воронежские ветеринары не умеют им пользоваться, для породы пекинес есть свои ограничения в генетике,а они мне вортэк вкололи с глюкозой и вот результат ---я не биолог поэтому доверилась врачам-а оказалось всё как всегда через ......клещи привезли могут превезтись при переездах с севера и с сибири,на что богат воронеж ..эти клещи не надуваются просто кусают произошла мутация местных и привнесённых,они маленькие размер спичечной головки брюшко красное,как мне объяснили про этот вид, откуда он, вот то я и пишу,...а вы можете иронизировать дальше про монстров которые жопы отгрызают.........Я живу в рамонском р-не у нас их дофига но опять оговорюсь взависимости от погоды и опять они местами распределяются......ёжики все сдохли этим летом утыканы ими были все шкурки....как попадёт...а спреями если пользуетесь то на них уже адаптация у всех клещей произошла на все 100 процентов не помогает.......если какие -то личные вопросы пишите на мой gloria75@mail.ru дай бог вам не быть укушенными этими гадами......

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Именно этот подвид завезли подразумевают в контейнерах так как раньше этого вида не было в Воронеже этот вид обитает только в горах за уралом....север россии вот теперь думайте откуда они.....

baltika

Да,не весело!А что бороться с этой сволочью не как не получается?Эти клещи вообще то от чего нибудь уничтожаются?

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Спасибо за ответ!
Я то уж думала что зараза то какая то другая.........
Нагнали тут страху то............
Про пироплазмоз - это болезнь только животных.Не надо искажать информацию.
Лучше уж в инете для начала инфу прочитали бы.
Пироплазмоз всегда был и в Воронежской обл.Только раньше как и с энцефалитными (человеческими) клещами с ними боролись санэпидстанции. Вот и не было такого массового расплода любых клещей.
Да кстати массовая их среда обитания вообще то Северный Кавказ (их там ну ОЧЕНЬ много) и Средняя Азия.На Урале так крохи по сравнению с остальными,так что зря северян оговорили,зря.
А для предотвращения заражения - есть спреи и ошейники (Барс отлично помогает и не подделывают,дешевый потому что).

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"baltika" пишет:

Аватар пользователя baltika
Онлайн
Пользователь был: 38 сек. назад
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 425
Сообщение

Да,не весело!А что бороться с этой сволочью не как не получается?Эти клещи вообще то от чего нибудь уничтожаются?

Не так страшен черт.как его малюют.
На Кавказе же люди живут и животных содержат веками.Есть способы борьбы с клещами.В инете почитайте.Жаль что прививки вот не создали ещё.

baltika

Вот видите,из любой ситуации выход есть!Просто надо захотеть этот выход найти!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Gloria75 - а про переъезд?
Расскажите свои впечатления и особенности районов.а то заинтриговали всех и ушли.........

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Природа ведь разумнее нас.У неё все всегда в равновесии.
Если дала какую то заразу,то всегда есть средства и способы борьбы с ней. wink

baltika

Это точно!Но к сожалением пока найдешь понацею,столько ошибок совершишь!
Файлы:
emocii-897.gif

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Вообще-то у меня не все собаки болели от укусов. Ротвеллер и балонка болели очень сильно (мы даже хотели их пристрелить, чтоб не мучились), а немецкая овчарка - нет. Неплохое средство от клещей - кошение травы. Если низко покосить. Они ведь на верхушке травинки сидят. Я читала в старой книге по садоводству. Помогает.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"baltika" пишет:

Это точно!Но к сожалением пока найдешь понацею,столько ошибок совершишь!

Не надо ничего искать.............Нет конечно же надо ........... sos информацию в инете.............Мы с вами сейчас в привилегированном положении.Кнопочку нажал всё можно узнать smile3

baltika

Да,но иногда информация искаженна или не до конца данна!Но к счастью,и правда есть!
Файлы:
emocii-672.gif

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Вообще-то в инете много дезинформации.

baltika

И черного пиара хватает!

Тема закрыта