Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 149 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
baltika

Вот попалось в инете объявление,о продаже дома в Хреновом!280000руб.
Файлы:
1298453965_169971813_2---.jpg
1298453965_169971813_1----.jpg
1298453965_169971813_4---.jpg

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Интересно,а что с Липецким форумом?
Опять не работает

Заработал clap

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"baltika" пишет:

По объявлению звонила.Там дана неверная информация.По настоящей информации - дом дороговат.

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39
"Жмотя" пишет:

По объявлению звонила.Там дана неверная информация.По настоящей информации - дом дороговат.

и сколько стоит в действительности?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Валерий Михайлович 2" пишет:

По объявлению звонила.Там дана неверная информация.По настоящей информации - дом дороговат.

"Валерий Михайлович 2" пишет:

и сколько стоит в действительности?

Вот это объявление http://nedvizhimost.vor.slando.ru/voronezh/srochno_prodoetsya_dom_P_3105...
Про это я и имела в виду,Валерий Михайлович.Дом в центре(судя по Слободе и тополям вдоль дороги),без газа,с печкой,поглядите как близко стоит соседний дом. А цены ломят нереальные.

Россия
: Тольятти
02.03.2011 - 10:10
: 4

Большое спасибо!Сейчас зайду на сайт Бобровской ЦРБ

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

Наташ, а еще варианты если будут , скинь в личку пожалуйста. Такой вариант конечно это для дачников не для нас.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Про дом - площадь - 72 м,участок 20 соток или чуть больше(точно сказать не смогли smile3 ).Старенький.Ремонт нужен.Без газа.В Слободе ( поселке) ,но не в центре тоже,до рынка,школы,больницы далеко.Пешком примерно 1 час.280 тыс +120 тыс.газ =400 тыс.За эти деньги можно уже дом с газом и удобствами и по новоей купить там же.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Жмотя" пишет:

ро дом - площадь - 72 м,участок 20 соток или чуть больше(точно сказать не смогли ).Старенький.Ремонт нужен.Без газа.В Слободе ( поселке) ,но не в центре тоже,до рынка,школы,больницы далеко.Пешком примерно 1 час.280 тыс +120 тыс.газ =400 тыс.За эти деньги можно уже дом с газом и удобствами и по новоей купить там же.

Вот,даже и не в центре! Лен,это не в сторону санатория,по ул.Горького?

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8

Поиски сузил до Нижнего Мамона (Казинка, Ольховатка как запасной вариант ). Шикарные месте конечно, знать бы еще на что там жить, так даже не раздумывал бы. Как найти форумчан в Нижнем Мамоне, если они не против конечно?
Есть еще ряд вопросов, остановлюсь вероятно в Лисках, в гостинице напротив жд. Что ездит из Лисок в Мамоны и наоборот?

И еще бьюсь над вопросом как поступить. Цель - пожить в деревне 1-2 года , попробовать себя на селе можно сказать утвердил это для себя. Не получится так вернусь в город и по крайней мере больше не буду себе голову ломать.

А вот как зарабытывать в деревне понимания ноль целых ноль десятых.

Пока могу купит дом недорого без газа. Без подержаного авто типа уаз или нива, мотоблока (или подержаного трактора), инструмента так понимаю труба, завыть волком можно быстро. Тем более с желанием заниматься ИП.

Поэтому план, приехать поискать жилье с участком, в тч через председателя. Возможно что-то посадить. Из города я ближайший год два не могу вырваться, тк нужно зарабатывать, пока зарабатывается. И на селе без техники мучаться не буду.
Ну что там без авто делать... как без рук.

И опять идет разрыв логики. Как всё совместить. Приходят мысли может быть рано, тогда еще лет 10 в городе, и потом уже с надежным подспорьем на село...Есть мысли, что там ничего не накопить. Также буду мотаться в город на работу, только уже другой город.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
"golodranec2011" пишет:

Шикарные месте конечно, знать бы еще на что там жить, так даже не раздумывал бы.

Как на что? Вы же бизнесом собирались заниматься!

"golodranec2011" пишет:

Что ездит из Лисок в Мамоны и наоборот?

Напрямую ничего не ездит. Попробуйте из Лисок на автобусе доехать
до Павловска, там пересадка на автобус до Верхнего Мамона.

"golodranec2011" пишет:

Поэтому план, приехать поискать жилье с участком, в тч через председателя. Возможно что-то посадить.

Приезжайте, устраивайтесь на работу в колхоз и тогда председатель Вам обязательно поможет!

"golodranec2011" пишет:

А вот как зарабытывать в деревне понимания ноль целых ноль десятых.

Точно так же как и в городе. Основных вариантов два:
1. Устраиваетесь на работу и получаете зарплату.
2. Открываете собственное дело.

"golodranec2011" пишет:

И опять идет разрыв логики. Как всё совместить. Приходят мысли может быть рано, тогда еще лет 10 в городе, и потом уже с надежным подспорьем на село...Есть мысли, что там ничего не накопить. Также буду мотаться в город на работу, только уже другой город.

Именно так все и произойдет!
Не надо Вам никуда ехать! Только деньги на поездку потратите! Займитесь делом у себя дома.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"natik" пишет:

"Жмотя" пишет:
ро дом - площадь - 72 м,участок 20 соток или чуть больше(точно сказать не смогли ).Старенький.Ремонт нужен.Без газа.В Слободе ( поселке) ,но не в центре тоже,до рынка,школы,больницы далеко.Пешком примерно 1 час.280 тыс +120 тыс.газ =400 тыс.За эти деньги можно уже дом с газом и удобствами и по новоей купить там же.

Вот,даже и не в центре! Лен,это не в сторону санатория,по ул.Горького?

Ну насколько я поняла это в районе плодосовхоза по Ленина.Чтобы до рынка добраться это надо - по асфальту до конзавода,затем до школы ,потом до больницы,а потом до рынка.Может можно и быстрее, но шхерами я не помню уже как добираться( маленькая была не запомнила).

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Жмотя" пишет:

Ну насколько я поняла это в районе плодосовхоза по Ленина.

Ну ясно,тоже на окраине.У нас были сомнения между ул.Горького и Ленина.Это в районе кладбища.Тоже соседство не очень.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"natik" пишет:

"Жмотя" пишет:
Ну насколько я поняла это в районе плодосовхоза по Ленина.

Ну ясно,тоже на окраине.У нас были сомнения между ул.Горького и Ленина.Это в районе кладбища.Тоже соседство не очень.

Ну не совсем кладбище smile3 ,маленько подальше будет где-то примерно за правлением плодосовхоза.

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8
"Juriy" пишет:

Как на что? Вы же бизнесом собирались заниматься!

Можно на ты, зачем эти фамильярности. Бизнесом собирался заниматься только при наличии такой возможности, но это надо смотреть и считать на месте и хотя бы по итогам сезона. Вполне может ничего не получится, сколько горе предпринимателей уже состоялось ) Мой бизнес-который сейчас обкатан в городе на селе даже при помощи трассы не пойдет. И даже ни Павловск ни близлежащие городки этому не помогут, минимум - Воронеж.

"Juriy" пишет:

Приезжайте, устраивайтесь на работу в колхоз и тогда председатель Вам обязательно поможет!

На работу в колхоз конечно такой цели нет ) Как и навыков соотвествующих. Труд это конечно хорошо, но он не должен быстро надоедать. Должно быть какое-то развитие.

"Juriy" пишет:

Точно так же как и в городе. Основных вариантов два:
1. Устраиваетесь на работу и получаете зарплату.
2. Открываете собственное дело.

Да, все предельно понятно. )

"Juriy" пишет:

Именно так все и произойдет!
Не надо Вам никуда ехать! Только деньги на поездку потратите! Займитесь делом у себя дома.

Все проблемы из-за плохого развития частного сектора, в заграницах он кое-где достигает 80%.
А мы вынуждены толпиться в городе. С одной стороны возможности устривают, с другой стороны не устраивает экологияю, шум ,скученность и озлобленность. Дачный вариант не проходит по стоимости, по климату, и по обстановке. Дачники все как один приезжаю побухать, наверное это везде так. А самое главное это клещи. Мы собираем их везде и помногу. В лес спокойно не сходить, ребенка не отпустить, это реальная проблема, энцефалита и Лаймы очень много. Да что в лес, их на участках собирают и по берегам реки, на траве сидят.

Как второй вариант рассматриваю просто переезд в Воронеж +загородный вариант жития. По деньгам, климату - много проще! У нас загород - мертв ,кроме пары элитных поселков с домами от 3 и больше млн. Остальное разруха, криминал, пьянство и запустение.

возможно и отменю поездку, возможно просто поеду в Воронеж и куплю капитальную дачу в 10-20 км от города, склоняюсь сейчас к этому. Посоветуйте чего..

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Добрый день golodranec2011. Можно и на ты. Я от поездки не отговариваю, но если не знаешь что делать в селе, как там заработать, зачем туда ехать? В пригороде Воронежа дома дорогие, участки маленькие, я здесь посоветовать ничего не могу.
В твоем случае имеет смысл начать с поиска работы, а для этого можно снять квартиру в городе, осмотреться на месте и потом уже решать...

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Juriy" пишет:

Добрый день golodranec2011. Можно и на ты. Я от поездки не отговариваю, но если не знаешь что делать в селе, как там заработать, зачем туда ехать? В пригороде Воронежа дома дорогие, участки маленькие, я здесь посоветовать ничего не могу.
В твоем случае имеет смысл начать с поиска работы, а для этого можно снять квартиру в городе, осмотреться на месте и потом уже решать...

По пригороду Воронежа полностью согласна.Сама искала там.Простенькая капитальная дача,площадью от 40 кв.м стоит от 1500000руб. и участок 6 соток.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Жмотя" пишет:

Простенькая капитальная дача,площадью от 40 кв.м стоит от 1500000руб. и участок 6 соток.

В каком месте? scratch_one-s_head
В Семилукских Выселках (Берёзовке) соседи по даче поздней осенью продали за 350 000 рублей двухэтажный дом (на первом- гараж с погребом), скажина, баня и участок 12 соток. Купили переселенцы с Казахстана. Посёлок входит в городскую черту.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"illar" пишет:

В каком месте? scratch_one-s_head
В Семилукских Выселках (Берёзовке) соседи по даче поздней осенью продали за 350 000 рублей двухэтажный дом (на первом- гараж с погребом), скажина, баня и участок 12 соток. Купили переселенцы с Казахстана. Посёлок входит в городскую черту.

Мы смотрели Ближние и Дальние сады.Нормальный дом с капитальными стенами( а не курятники в 10-20 кв.м и в один кирпич или щитовые домики).Чуть дешевле Шубина и Алексеевка.
А переселенцы наверное пенсионеры.Им не особо важна инфраструктура и транспорт.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

И еще я поняла что иногородним в чужом городе ОЧЕНЬ сложно найти нормальный вариант.С агенствами работала почти 3 года.Бесполезно cry
Они тупо отрабатывают свою базу и ни шагу ни влево ни вправо,даже за предложенные деньги.Так что все варианты мной отсмотренные я нашла сама.Нервов и денег правда это стоило мне ого-го сколько.Одно радует, что все поездки были совмещены с моими личными делами.И удалось убить 2 зайцев одновременно. wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"golodranec2011" пишет:

А самое главное это клещи. Мы собираем их везде и помногу

А вы думаете их тут нет??? Наивные. У нас кот по участку гулял всю осень и мы бывало по 2 штуки с него снимали. И присосавшихся и еще ползающих по нему.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Жмотя" пишет:

А переселенцы наверное пенсионеры.Им не особо важна инфраструктура и транспорт

Нет, не пенсионеры - под 50. Дачный автобус с апрель по ноябрь. А вот зимой 3 км пешком придётся. Сначала просили 700 000, потом цена упала до 400 000. А продали за 350 000 из-за автобусного сообщения. Грунтовка чистится, т.к. ведёт к воинской части.
Алексеевка и Шубина - это же в городе. Пенсионеры соседи зимуют. Топят дровами. Воду берут у соседей. Электричество не отключают. В начале Берёзовки дачи - это ещё разрешённая прописка. Но дачи строились 20 лет назад, и тогда не резрешались дома больше 42 кв.м и высотой не более 6 метров. (Точно не помню).

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

эта гадость есть везде, только в каких то регионах были случаи заражения энцефалитом, в каких то нет. Но лучше подстраховаться и если сняли с себя отвезти проверить. а лучше заранее сделать прививку.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Здравствуйте меня Вика зовут, не хочу писать кто я и откуда...,ладно пусть будет из Москвы...В Воронежской области проживаю с 1999 года ...для тех кто рекомендует эту область точнее одной Питерской семье советую не рекомендовать все сёла как прекрасные к проживанию для переселенцев из мегаполисов или других краёв,есть нюансы....кого интересует обращайтесь напишу всё и о покупке домов и о ценах о хозяйстве о всём....будьте всё же осторожны с выбором районов....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Благодаря северянам в Воронежскую область привезены как 2 года назад клещи, которые могут извести вашу скотинку любую за 24 часа,если не предпримете мер, инцефалит это фигня по сравнению,проще на человеческий язык своеобразная малярия в слюне клеща и его нельзя поймать он только кусает, не надувается...Я в прошлом году 2 пекинесов потеряла,врачи не спасли,слава богу теперь привезли препарат...уже лечила собак и успешно...

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9

natik Привет! Вы так хорошо отзываетесь о вашем селе, что мы мысленно уже с вами! У меня к вам несколько вопросиков именно по вашему селу. Заранее спасибо за ответы!
У вас реально купить домик до 250 тр для семьи из 3 чел? Пригодный для проживания, и чтобы зиму следующию перезимовать.
Как у вас с газом, водой?
Мужчине можно найти работу в селе? Он у нас и водитель и электромонтажник и слесарь. Не пьющий. На какую з/п можно расчитывать?
Далеко село от Воронежа?
Мы очень хотим в село уже неделю из инета не вылазеем все ищем-ищем! Вот съездили в отпуск под Липецк и все пропали! Поняли моментально что в нашем регионе делать нечего! З/П большая но ничего не купишь, цены еще больше! Продукты у нас все из Китая. Мясо США.Там в Липецке тетка варила домашнюю курицу и моя доча спрашивает: мама чем ВОНЯЕТ? Я ей говорю: МЯСОМ! Вот так и начали всерьез думать о переезде.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Мама Яны" пишет:

natik Привет! Вы так хорошо отзываетесь о вашем селе, что мы мысленно уже с вами! У меня к вам несколько вопросиков именно по вашему селу. Заранее спасибо за ответы!
У вас реально купить домик до 250 тр для семьи из 3 чел? Пригодный для проживания, и чтобы зиму следующию перезимовать.
Как у вас с газом, водой?
Мужчине можно найти работу в селе? Он у нас и водитель и электромонтажник и слесарь. Не пьющий. На какую з/п можно расчитывать?
Далеко село от Воронежа?

Я в этой теме уже про все рассказывала,понимаю тяжело читать столько страниц,но в начале темы много информации.
Дом купить реально,но нужно искать,ездить по селу,спрашивать.На нашей улице купили в прошлом году за 20тыс.живут,зимуют,топят печь,все нормально.
Село газифицированное,есть водопровод(но не везде).Мужчине работу найти можно,зарплаты не знаю,смотря кем и куда устроится.Есть предприятия,есть частники.Мой сын работает программистом в санатории получает 5-6 тыс.До Воронежа 120км(замеряли от своего дома)

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9

Темку читала но думаю вдруг что поменялось. Цены то растут. Решила спросить так сказать из первых рук. З/П конечно пугающая, мы за 10 тр снимаем 1 комн кв-ру. непривычны нам такие з/п. Ну хотя бы 15 тр не знаете можно получать? Ездить по селам не имеем возможности тк далековато всетаки живем вот и собираем инфу.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Я не слышала про такие зарплаты,может и есть.Но я ведь не работаю,да и мало общаюсь с местными.Врачи в больнице получают хорошо,может и на конезаводе хорошо платят.Не знаю.
Вы снимаете квартиру за 10,а мы сыну в Воронеже(он в институте заочно учится) снимаем на месяц за 2тыс комнату.Тут же цены другие.

Россия
: Хабаровский край
06.03.2011 - 08:56
: 9

Да цены как небо и земля разные! Ну ладно спасибо за всю инфу. Бум думать!
А еще один вопросик: На каких авто ездят в селе? Выделяться знаете не хочется. Таких машин как у нас мы на западе практически не видели. У нас Япония рядом, соответственно все машины оттуда.

Тема закрыта