Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 148 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

Приветствуем вас ура у нас пополнение ожидается clap в селе есть всё абсолютно скорая тоже есть good

sweta

Приветствуем вас ура у нас пополнение ожидается clap в селе есть всё абсолютно скорая тоже есть good

sweta

А в каком вы селе поселились где именно ??? scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"sweta" пишет:

Приветствуем вас ура у нас пополнение ожидается в селе есть всё абсолютно скорая тоже есть

Пополнение в семье или кто из животных радует?

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8

Всем, привет. Мы семья с ребенком, собираемся посетить весной Воронежскую область с целью присмотреть дом с участком и переехать на пмж. Денег много нет. Если кто может посодействовать, будет здорово.
Интересует,
- где остановиться
- какие дома сейчас и по какой цене продаются.
- Есть ли какой-нибудь Воронежский посевной календарик?
Еще год терять не хочется. Спасибо.

sweta

В общем очень радует ,что люди к земле тянутся демографическое положение ВО исправляют . приезжайте скоро весна ,а на месте лучше ориентироваться victory

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Так не все ж улицы узкие, это кому что надо. А вот асфальт это да не везде. Зато в других селах земли, как говорят "хоть конем гуляй". Но я вообщем-то никого и не агитирую, каждый ищет место, где ему комфортно. Мне просто очень жаль, что такие прекрасные места, такую богатую землю, заселят не знаю как написать, чтобы не обидеть, вообщем чуждые нам люди, для которых нет ничего святого, с которыми и жить по соседству не хочется.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

golodranec2011, посадка картофеля в южной части области - апрель, если почва песчаная сроки более ранние, переувлажненные почвы - поздние. Высадка рассады в открытый грунт -май, но последние годы идет смещение сроков полевых работ на более ранние.
Остановиться всегда можно в мотелях на автодороге М4 - Дон, там их достаточно. В райцентрах, как правило, тоже есть гостиницы. Цены на дома можно посмотреть в интернете: http://voronezh.irr.ru/, http://www.cmlt.ru/rubrics--s-3-p-last.
Вы определитесь сначала какие районы вас интересуют.

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8

Juriy , спасибо, значит время уже поджимает, даже еще дом не найден. Конкретный район не выбран, будем ориентироваться от предложения. Конечно хотелось бы в доступности реку или озеро, а также лесополосу. Ну к примеру, Бобровский район (Коршево), Павловский район, Лиски.
Интересно также ,что такое Шанино-1, есть хотя бы какая-то информация ?

Планирую выезжать уже вскоре, наверное лучше взять авто на прокат и все объездить по карте, а там уже сореентироваться.
А еще лучше если бы кто мог из фрумчан повозить немного,показать, небесплатно естественно. Ну это так..в любом случае поеду.

Также, объединился бы с такими же , вместе лучше наверное искать.Надо с чего-то начинать. А то откладывается год от года. Да, нам по 30 лет. Тянет физ трудом позаниматься., да и сами родом с мизерного городка,живем в мегаполисе, к ритму города за 10 лет так и не привыкли. Хочется попробовать себя на селе, жена так вообще из деревни, да и сам бывал. Как то так.

Немного занимаюсь ИП, так что навыки предпринимательства есть. Буду и впередь ориентироваться на ИП. Ну или ЛПХ.
В первую очередь при выборе места буду смотреть на возможность заниматься предпринимательством.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
"golodranec2011" пишет:

Планирую выезжать уже вскоре, наверное лучше взять авто на прокат и все объездить по карте, а там уже сореентироваться.
А еще лучше если бы кто мог из фрумчан повозить немного,показать, небесплатно естественно. Ну это так..в любом случае поеду.

Фирм, занимающихся прокатом авто в Воронеже достаточно, в интернете найдете.
Повозить форумчанам, хорошая мысль. Определяйтесь со сроками поездки и выносите на обсуждение. Можно будет и села посмотреть и с участниками форума познакомиться.

"golodranec2011" пишет:

Интересно также ,что такое Шанино-1, есть хотя бы какая-то информация ?

Никогда не слышал о Шанино.

"golodranec2011" пишет:

Немного занимаюсь ИП, так что навыки предпринимательства есть. Буду и впередь ориентироваться на ИП.

А вот с этим я согласен на 100%. Только не зацикливайтесь на сельском хозяйстве и все будет ОК.
Решитесь на поездку - пишите в личку, если будет время может чем помогу.

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8

Планирую выехать на следующей неделе, примерно 08.03, т.е. 10.03 уже на станции в г . Лиски или с. Таловая. Станции Воронеж нет :) Остановиться пока негде, как вариант мотели, гостиницы, квартира на неделю.
В круг возможных для посещения сёл включил Хреновое, Чигла, Большая Казинка, Ольховатка, ну и Мамоны )
Какая погода в начале марта ? еще куртки или уже футболки? И кто может помочь с просмотром буду рад. Т.к. ехать в одиночку похоже на авантюру, немного :)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"golodranec2011" пишет:

Планирую выехать на следующей неделе, примерно 08.03, т.е. 10.03 уже на станции в г . Лиски или с. Таловая. Станции Воронеж нет :) Остановиться пока негде, как вариант мотели, гостиницы, квартира на неделю.
В круг возможных для посещения сёл включил Хреновое, Чигла, Большая Казинка, Ольховатка, ну и Мамоны )
Какая погода в начале марта ? еще куртки или уже футболки? И кто может помочь с просмотром буду рад. Т.к. ехать в одиночку похоже на авантюру, немного :)

В начале марта еще шубы!На фото я (164 см ростом)и сугроб мне по пояс.Это в нашем саду 28февраля.
Если вы едите с Ебурга,то поездом Тавда-Харьков до ст.Бобров.В Боброве есть гостиница,смотрите села Бобровского района.
Если этим же поездом до ст.Таловая то смотрите только села Таловского района.Из Таловой в Хреновое есть только электрички,автобусы не ездят.А если поездом до Лисок,там прямо на вокзале есть гостиница,но хлопотно добираться до Таловского и Бобровского района и обратно.А до Мамонов это вообще в другую сторону.
Мое мнение(если оно вам интересно)
1Сейчас ехать рано,если пустой дом,то к нему не подойти
2 Ехать на поезде с такой обширной экускурсией-авантюра
3 Без машины такую поездку не потянуть,т.к. очень большие расстояния между селами и автобусы-электрички не везде и не всегда.

Файлы:
p2220033.jpg

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"golodranec2011" пишет:

Планирую выехать на следующей неделе, примерно 08.03, т.е. 10.03 уже на станции в г . Лиски или с. Таловая. Станции Воронеж нет :) Остановиться пока негде, как вариант мотели, гостиницы, квартира на неделю.
В круг возможных для посещения сёл включил Хреновое, Чигла, Большая Казинка, Ольховатка, ну и Мамоны )
Какая погода в начале марта ? еще куртки или уже футболки? И кто может помочь с просмотром буду рад. Т.к. ехать в одиночку похоже на авантюру, немного :)

если интересен таловский р-он то могу помочь пишите в личку

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8
"natik" пишет:

Мое мнение(если оно вам интересно)
1Сейчас ехать рано,если пустой дом,то к нему не подойти
2 Ехать на поезде с такой обширной экускурсией-авантюра
3 Без машины такую поездку не потянуть,т.к. очень большие расстояния между селами и автобусы-электрички не везде и не всегда.

Конечно интересно, спасибо. Авто попробую найти.
А когда всё подтает более менее? Экскурсию конечно сокращу до Таловского района, там и выходить буду.

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

если интересен таловский р-он то могу помочь пишите в личку

В личку сообщение отправил.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"golodranec2011" пишет:

А когда всё подтает более менее?

Все зависит от погоды.В прошлом году в марте уже не было снего вообще,но его и зимой было мало.
А в этом году очень много навалило,поэтому кто его знает,когда он растает.

РФ
: Урал
28.02.2011 - 07:33
: 8

По гисметео уже посмотрел весь март погодка неахти. Но раз собрался надо уже ехать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

ВМП:
Игорь привет. Ты давно не видел Димона? Как у него обстоят дела не в курсе? Интересно было бы узанть как он, сам то он что-то не появляется. да и вообще , старожилы очень редко появляются, ажиотаж прошёл, активисты ушли :)

Привет, не в курсе. Первый год переезда считается самым трудным, возможно нет времени/сил на общение. Ну или жизнь стала настолько интересной, что неинтересно стало общаться на форуме ;)
р.s. к моменту написания вроде и "старожилы" стали появляться...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75
"natik" пишет:

Все зависит от погоды.В прошлом году в марте уже не было снего вообще,но его и зимой было мало.
А в этом году очень много навалило,поэтому кто его знает,когда он растает.

У нас сегодня утром -26. Растает нескоро...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Juriy" пишет:

У нас сегодня утром -26. Растает нескоро..

А вы где живете,в Воронежской?У нас теплее -20.Вчера с крыш закапало,весной запахло.А сегодня опять зима(уже достала)

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Я в Верхнем Мамоне живу. За мои 46 лет такой температуры в марте и не припомню...

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Natik! Скажите сколько стоит в вашем селе подключиться к газу? труба в 6метрах от дома!

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Natik и еще про Семен-Александровку вкратце что-нибудь знаете? Асфальт,газ, вода, школа, магазины, природа.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Yuriy74" пишет:

Natik! Скажите сколько стоит в вашем селе подключиться к газу? труба в 6метрах от дома!

В прошлом году полностью подключение(котел,трубы,подводка к дому) выходило в пределах 120 тыс.

Россия
: Тольятти
02.03.2011 - 10:10
: 4

Добрый день всем кто на форуме!!!Зарегистрировалась недавно ,а работу в селе медиком ищу давно.Медсестра по образованию ,очень хочу переехать в сельскую местность.Можно ли найти работу медсестрой с предоставлением жилья?Спасибо заранее!!! thank_you

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"хелен" пишет:

Добрый день всем кто на форуме!!!Зарегистрировалась недавно ,а работу в селе медиком ищу давно.Медсестра по образованию ,очень хочу переехать в сельскую местность.Можно ли найти работу медсестрой с предоставлением жилья?Спасибо заранее!!!

Зайдите на сайт Бобровской ЦРБ http://www.bobrovcrb.ru/index.php?name=pages&file=Vakansii и там узнайте.У нас в селе есть поликлиника,скорая помощь,терапевтическое отделение.Но все они относятся к Бобровской ЦРБ.Поэтому лучше будет узнать там.Может и не в наше село,в другие нашего района требуется.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Yuriy74" пишет:

Natik и еще про Семен-Александровку вкратце что-нибудь знаете? Асфальт,газ, вода, школа, магазины, природа.

Про Семено-Александровку знаю мало.Газ есть,школа восьмилетка,естьФАП,несколько магазинов,клуб,асфальт есть на на нескольких улицах,вода в колодцах,водопровода нет.Есть немного леса,а так в основном кругом поля.

россия
: москва
25.02.2011 - 15:20
: 2

Действительно что -то Дима .Дина .Света . Валентина давно не посещают форум . Очень хочется услышать отзывы от людей уже живущих в Н. Мамоне . КАк они приживаются на новом месте ?Мы в ближайшее время тоже вольёмся в ваши ряды. Поэтому всё интересно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Juriy" пишет:

У нас сегодня утром -26. Растает нескоро...

А у нас сегодня утром -10 на одном терм. и почти -10 на другом.....А ведь вы южнее? странно....А днем в Воронеже было -6, мы пол-дня по магазинам и рынкам катались и даже не замерзли, правда ветерок не приятный.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
"Yuriy74" пишет:

Natik! Скажите сколько стоит в вашем селе подключиться к газу? труба в 6метрах от дома!

Если газ подземный подключение будет подороже.

Тема закрыта