Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 145 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

вы знаете честно говоря мы с супругом акклиматизация не заметили ,всё на нервах было ,как струна ,а вот дети в виду того ,что было лето вполне нормально . Климат хороший ,мягкий практически нет ветров но это только в южной стороне ВО

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Светлана вы где в Воронежской области живите? и от куда вы туда переехали? Мы с Казахстана переезжаем по программе переселения в Рамонский район, если не понравится там будет искать другое место

sweta

Мы переехали из самарской обл .Без программы просто захотелось жить в селе

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"OLGA IL" пишет:

Мы с Казахстана переезжаем по программе переселения в Рамонский район,

А что за программа? Можно ссылку дать на ознакомление

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Программа путина по переселению.
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я .кстати, тоже с Алма-Аты.Щас в Германии,как мне тут всё надоело!!!Хочу переехать.

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Меня тоже волнует акклиматизация. Тем, кому за 35 отпишитесь пожалуйста по этому вопросу.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Мои знакомые переехали под Воронеж,им по 40,ничего,живут не болеют))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ксюшечка" пишет:

Меня тоже волнует акклиматизация. Тем, кому за 35 отпишитесь пожалуйста по этому вопросу.

Простите, а, что вы подразумеваете под словом аклиматизация?
Вы в Москве, пишите в Воронежской теме. Рсстояние в 400-500 км всего. Часовые пояса одни и те же, это же не приморье где разница в 12 часов laugh

Россия
: Уссурийск
08.03.2010 - 12:52
: 3

Разница между Москвой и Приморским краем Дальнего Востока всего 7 часов, ну не как не 12... Стыдно не знать школьного курса географии. laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"genryh" пишет:

Разница между Москвой и Приморским краем Дальнего Востока всего 7 часов, ну не как не 12... Стыдно не знать школьного курса географии.

Суть даже и не в колличестве часов. А в том что значит аклиматизация в понятии Ксюши.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Мы переехали за 5000тыс километров Из Западной Сибири в Воронежскую область.Акклиматизация прошла совершенно не заметно.Как будто тут и жили всегда.
А вот я сейчас к родителям приехала в Сибирь и очень тяжело(кислорода не хватает,ветер холодный,пронизывающий,-30 температура).
Неделю тут в гостях и думаю"А как же мы тут раньше жили,в этой мерзлоте?"
Домой хочу,в Воронежскую,там -1

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Тим2008, eleniza, natik

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Тим2008, eleniza, natik
Спасибо за ответы.
Хочу несколько пояснить. На своем примере, когда я отдыхала в Сочи ,в Анапе, то мой организм давал некоторый сбой. Но потом, через недельку я восстанавливалась. У нас семья друзей, которые так же интересуются ВО, беспокоятся..один член семьи часто с повыш.давлением. Может быть ли это проблемой для жизни именно в ВО ?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Ксюшечка" пишет:

Ксюшечка,расскажу на примере своего отца.
Всю жизнь прожил на Севере,перенес три инсульта(полупарализована одна сторона),давление повышенное всегда.В июне 2010 его привезли к нам погостить.И было такое лето сумасшедшее,жара днем и ночью.Самое интересное,давление мерила ему каждый день утром и вечером,120 на 80,пиво пил,от крепкого тоже не откажется.В сентябре привезли обратно и опять давление за 200,про пиво даже и не заикается.

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

natik
Спасибо Вам за ответ. smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ксюшечка" пишет:

Хочу несколько пояснить. На своем примере, когда я отдыхала в Сочи ,в Анапе.то мой организм давал некоторый сбой. Но потом, через недельку я восстанавливалась.

Посмеялся от души.
Вам перечислить причины ваших сбоев?
1. не соблюдение личной гигиены. ( покупка на пляжах разных чучхел, сладкой пахлавы и прочее фигни. Вы берете деньги в руки, а потом покупку тут же тяните в рот. А деньги являются рассадником бактерий. Вы же у себя не тяните сразу все в рот после покупки, а как правило приходите домой моете руки а потом кшаете. Так почему мы на отдыхе забываем об этом?)
2. черезмерное поглащение шашлыка и пива (нагрузка на желудок и печень бешенная идет, а шашлык тяжелая пища все таки, а поглащают отдыхающие его в неимоверных колличествах)
3. Вода Воду сырую пить не рекомендуется, только кипяченую.
4. Безкультурие отдыхающих (очень часто можно услышать от родителей детей которые в туалет хотят- "да сходи в море" (дальше развтить мысль?
5. Неумение загарать (с 11 дня до 16 часов принимать солнечные ваны не рекомендуется, в противном случае тепловой удар и ожоги гарантированы в 100%)
6. высокая темпиратура на фоне повышеной влажности

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

747
Понимаете, бывают сбои в организме не только те, которые касаются Вас. (Со списком уже ознакомилась)
У женщин есть свои "фокусы" в организме.
Через личные сообщения, я уже выяснила для себя все то, что мне было важным. smile3

sweta

Ксюша вы ради бога простите ,но мне куражится .что это не сбой вашего организма ,а радость после Московской чудо экологии .Так ,что в Боброве есть гостинчика культурная останавливаетесь там это примерно середина ВО и на север и на юг да хоть на запад ,заодно и климат почувствуют!!!! Хреновскими лесами подышите laugh

Молдова
: Кишинёв
04.02.2011 - 15:21
: 1

Здравствуйте! Не знаю, может, не по адресу пишу..Просто ищёу в нете всё про Воронежскую область, всё интересно узнать, т.к. собираемся переезжать из Молдавии.
Семья русская, в Молдавию попали из разных мест - я с родителями из Магадана, муж с родителями - из-под Красноярска. Встретились и много лет прожили в Кишинёве. Теперь совсем невмоготу становится: цены, как в Европе, зарплаты - как в неразвитой Африке. За 40-45 лет стажа - 5о долларов ( примерно 1500рос.руб, значит?) пенсия, да ещё всё более обостряющийся национальный вопрос...
Вообщем, решили попробовать поучаст-ть в Программе переселения. Могли бы и сами переехать, т.к. гражданство приобрели ещё в 1992, но с Программой всё же не так страшно: хоть какая-то юридическая поддержка, да и кое-какие затраты обещают возместить.
Но ехать хотим именно в Воронеж. Во-первых, там у меня сейчас мама-пенсионерка проживает, во вторых - мне по состоянию здоровья нужны постоянный медицинский контроль и работница в саду-огороде из меня никакая, так что нет смысла в село ехать, согласитесь..
Но спросить хочу у вас и тех, кто переехал недавно в область, может, именно в Воронеж кто-то перебрался: как вообще с работой и оплатой, со здравоохранением. Знаю, что зарплаты не особенно велики, но они хоть выплачиваются? Знаю, что в России ещё много задолженностей перед работягами. А деньги мужа (он у меня электроналадчик 4-го разряда) - единственный наш доход на сегодня. И цены интересуют, конечно. на продукты и жильё. По ТВ смотрю, что на продукты цены выше, чем у нас, в России, но конкретно про Воронежскую область не знаю. Хотим купить квартиру, но слышала, что и на жилье цены выше..
Вот и думаю: а стоит ли вообще рыпаться? Здесь жить ОЧЕНЬ тяжело, но не будет ли ещё хуже?!
Спасибо заранее за внимание и ожидаемые ответы. Елена.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Ворноеж намного более развитой город, по сравнению с Кишинёвом. И работы тоже полно, для Вашего мужа, я уверен, Центр занятости сразу найдёт работу. Единственное в Службу занятости, обычно, подают заявление те организации, которые не могут сами найти работников из-за скромной з/пл. Смотрите газеты с объявлениями-вакансиями.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi
У нас на даче появились новые соседи - переселенцы из Казахстана. Купили двухэтажный дом на 12 сотках в дачном кооперативе в городской черте (колодец есть, электричество на зиму не отключают, топить дровами приходится, баня на участке) за 350 000 рублей. В Воронеже куплена ими же однокомнатная квартира, но для взрослого сына.
Е.Гр. , медицина какого профиля вас интересует? Вопрос можете адресовать в личке. Рабочие специальности востребованы на предприятиях города.

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20
"sher" пишет:

Дороговатый район.

Поэтому и дороговатый что вроде и деревни там и недалеко от города.Некоторые с Рамони в Воронеж на работу ездят,30км всего.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"747" пишет:

Посмеялся от души.
Вам перечислить причины ваших сбоев?
1. не соблюдение личной гигиены. ( покупка на пляжах разных чучхел, сладкой пахлавы и прочее фигни. Вы берете деньги в руки, а потом покупку тут же тяните в рот. А деньги являются рассадником бактерий. Вы же у себя не тяните сразу все в рот после покупки, а как правило приходите домой моете руки а потом кшаете. Так почему мы на отдыхе забываем об этом?)
2. черезмерное поглащение шашлыка и пива (нагрузка на желудок и печень бешенная идет, а шашлык тяжелая пища все таки, а поглащают отдыхающие его в неимоверных колличествах)
3. Вода Воду сырую пить не рекомендуется, только кипяченую.
4. Безкультурие отдыхающих (очень часто можно услышать от родителей детей которые в туалет хотят- "да сходи в море" (дальше развтить мысль?
5. Неумение загарать (с 11 дня до 16 часов принимать солнечные ваны не рекомендуется, в противном случае тепловой удар и ожоги гарантированы в 100%)
6. высокая темпиратура на фоне повышеной влажности

5 и 6 пунктики годятся(про акклиматизацию) Остальные и без поездок всем известны и напомнили анекдот.
Какое отношение имеет гигиена, писание в море например к гормональным сбоям или к давлению. Анекдот в тему.

В армии из туалета выходят городской парень и деревенский. Городской руки помыл, а деревенский прямо в столовую. Городской деревенскому-"а меня учили руки после туалета мыть." Деревенский отвечает "а меня учили на руки не с cen ать"

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Эля" пишет:

Остальные и без поездок всем известны и напомнили анекдот.

Ага, известны всем, однако на пляжа тотальная обжираловка, а потом то темпиратуры, то ознобы, то понижения давления, и все списывают на аклиматизацию. laugh
Насмотрелся я ,на все это дело с лихвой. Ибо все это повторяется из года в год. scratch_one-s_head

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ксюшечка" пишет:

Понимаете, бывают сбои в организме не только те, которые касаются Вас.

Сарказм понятен Ваш. Когда нечего сказать обычно так и поступают face
Даже сам редактор как то сказал

2. Обязательно скажите, что у оппонента проблемы с психикой/депрессия/плохое настроение/климакс/переходный возраст. Это заставит его думать, что Вы - очень проницательный человек.

dntknw

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

eleniza извените ссылки ваши не открываются, можно еще раз их скинуть

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

у меня отрывается все. виды супер.Спасибо за познавательную экскурсию виртуальную. В реале было бы лучше blush2

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Здравствуйте! Я являюсь участником программы переселейния соотечественников! Помогите нужна регистрация в Воронеже!

03.11.2009 - 19:27
: 21708

В чём заключается помощь при регистрации?

Тема закрыта