Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 144 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Если есть на что жить,почему нет.....

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"Iness" пишет:

Я-то поняла, чего хочу. Меня интересует для переезда Воронежская область, возможно близлежащие. Тему создала для обмена информацией об этих местах. Но для сравнения я не против поговорить о соседних областях! Принять к рассмотрению - не значит переметнуться на планы о Брянской области. Я выбираю Воронежскую, но в теме бывают разные люди, может, кому-то и Брянская интересна, почему бы жителям Брянска не высказать свое мнение о своей области?

Iness, что-то далековато Вас занесло от Воронежской области. Поведайте, как так случилось, очень интересно ! thank_you

larissimo

Инна, привет :) Ты как идеолог ВО - и вдруг Псковщина? Я -то понимаю, там жилье намного дешевле, почти задаром. Только я помню, ты говорила про Липецкую область.
И кстати, как муж - смирился с переездом? Семья-то не распалась из-за деревенских мечт?

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi
Кому-нибудь нужна инфа о семенном картофеле отечественных, немецких и голланских сортов от супер-элиты до 2 репродукции в Н.Усмани? Отпишитесь в личке или в теме.
Я только что там была и купила. От 25 руб до 40 руб - 1 кг.
21 сорт в ассортименте.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

illar, разместите информацию в данной теме, пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Juriy" пишет:

illar, разместите информацию в данной теме, пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно.

Попытаюсь сфотографировать. Если фото не получится, то к.т .
90-72-65. Картофель из Ленинградской, Тульской, Московской Областей, Удмуртии. Оч. хорошую консультацию получила по предпосевной подготовке от болезней и вредителей там же.
Уверяли, что лучше чем Престиж. (Этими препаратами они не
торгуют)
1. Максим. 400 г на 1 тонну картофеля перед проращиванием
( перед зеленением и прогреванием)
2. Актара. 300 г (колорадский жук) -600г (жук+проволочник) на 1 тонну картофеля перед посадкой. 60 дней действует защита и сохраняется будущий семенной фонд, если вы купили супер-элиту.
Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции. С любопытством отнесусь к комметам наших агрономов. Семена нынче дороги. Третью репродукцию на еду из Борисоглебского района тоже целую Газель увозили.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Фотик разрядился. Не факт, что смогла с него фото получить.
Жуковский 1 репр 40руб
весна розовая 1/2 25
весна белая 1/эл 40-45
снегирь э 35-40
фелокс 1 30
чародей 1 40
лига 1 40
скарлет э 50
винетта 1\эл 35-40
( этот посл. сорт заканчивается на этой неделе. Но зато заказали Лорх и др. семена). Жуковский покупают для супесчанной почвы. Ещё в наличии:
колетте, розалинд, наяда, родриго, загадка Питера, роко, аврора, джелли, малиновка, пикассо, ильинский, сиреневый туман. 2 года назад у них покупала Малиновку элиту. Пришлось по осени с 3 соседями поделиться на след.год семенами.
Спрос на семенной картофель есть - не смотря на непогоду, машины с области подъезжали. Работают с 9 до 16. Если покупаете много, то предварительно позвонив по тел.8-961-028-53-61 или 8(4732) 90-72-65, сможете забрать и в субботу или воскресенье.
Картофель в 9кг сетках.
Теперь инфа от Бабина И.В. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЛАМЫВАТЬ РОСТКИ У КАРТОФЕЛЯ, А ТОЛЬКО ОБРЕЗАТЬ , ОСТАВЛЯЯ ПО 5 ММ.
Т.к. снижается будущий урожай на 1/3 из-за повреждения ....
( не помню точного tomato названия ) . Не покупать картофель, который сильно пророс уже в январе - это явный признак старшей репродукции. Мало толку и от подвялой картофелины - много сил отдано на оторванные ростки.
Прошу агрономов сильно не смеяться над постом. blush2
Как поняла, так и отписала.

larissimo

Кстати, а ведь можно кому-то из частников в большом селе наладить такие частные перевозки маршрутом на селу? Разработал маршрут, согласовал с руководством села, и вперед, по расписанию. И люди будут довольны, и привлекательность села это повысить в разы для вновь прибывающих.
Интересно, возможно ли такое? извоз - это ведь тоже способ заработка...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

немецких и голландских сортов

Это очень не хорошие сорта картошки!
Я её ем постоянно,деваться не куда...Живу в Германии...
А лучше родной российской картошки нет ни чего.!!И рассыпчатая,и белая,и варится быстро.А голландская и немецкая и жёлтая,кормовая короче,не рассыпчатая,варишь как старого петуха...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

illar, спасибо за информацию! roma

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Добрый вечер прочитала ваш форум очень много полезной и интересной информации, я с Казахстана собираемся с семьей перезжать в Воронежскую область в Рамонский район, хотела узнать у вас интересную информацию про этот район

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Инесса а вы в какой район Воронежской области переехали? и как устроились, нравиться ли вам?

Казахстан
: Караганда
27.01.2011 - 10:55
: 3

Здравствуйте все!!! Я новенький. Прочитал блог, очень понравился. Давно хочу из Казахстана переехать в Воронежскую обл. Я гражданин России, но живу в Караганде РК. Очень заинтересовался постами Natik. Можно сказать, уже решил ехать именно туда, в с.ХреновОе. Хотелось бы еще услышать про села в Воронежской области. Напишите пожалуйста!!!

Казахстан
: Караганда
27.01.2011 - 10:55
: 3

Здравствуйте Наталья! Я только сегодня зарегистрировался. Пока прочитал весь блог, Вас уже попросили сделать рекламму. В июле месяце собирался приехать в Ваше село, посмотреть. А теперь думаю, приеду, а там уже ничего не купишь, или не останется свободных домов, либо цену поднимут. Вот так всю жизнь и опаздываем. Наталья, извините, может быть мой вопрос уже Вы освещали, но пока весь блог прочтешь, все забудешь. У меня такой вопрос. Можно ли у Вас, в 50 лет, устроиться на работу куда-нибудь? Может быть Вы знаете ответ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"OLGA IL" пишет:

Инесса а вы в какой район Воронежской области переехали? и как устроились, нравиться ли вам?

Инесс, ну вот вас снова переселили не туда. То Краснодарский край, то Воронежская обл.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
"Мигрант" пишет:

Здравствуйте Наталья! Я только сегодня зарегистрировался. Пока прочитал весь блог, Вас уже попросили сделать рекламму. В июле месяце собирался приехать в Ваше село, посмотреть. А теперь думаю, приеду, а там уже ничего не купишь, или не останется свободных домов, либо цену поднимут. Вот так всю жизнь и опаздываем. Наталья, извините, может быть мой вопрос уже Вы освещали, но пока весь блог прочтешь, все забудешь. У меня такой вопрос. Можно ли у Вас, в 50 лет, устроиться на работу куда-нибудь? Может быть Вы знаете ответ?

Здравствуйте,Мигрант.Честно сказать,я не знаю,можно ли вам устроится на работу.Смотря какая у вас специальность,у нас в основном востребованы сельские специальности.Дома продаются и я думаю,что к вашему приезду не все раскупят,но цены потихоньку поднимают,не зависимо от моей рекламы

Казахстан
: Караганда
27.01.2011 - 10:55
: 3

Здравствуйте Наталья. Спасибо большое, что ответили. Ну, думаю, летом приеду, посмотрю все. Еще раз спасибо!

sweta

Наташечка !! Ну ты просто супер кто бы сомневался . Я не удивлюсь если тебя скоро в штат сотрудником пригласят !! mail

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Валентина_я" пишет:

Всем добрый вечер! Я новенькая из Воронежской обл. У нас последние дни было около "0", а сегодня к вечеру t. начала понижаться. Уже -10.

валентина здравствуйте а как у вас в этом году с погодой?

Что то тема увядать начала похоже желающих переехать пошло на убыль.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
"sher" пишет:

Что то тема увядать начала похоже желающих переехать пошло на убыль.

Тема - вершина айсберга. Сам айсберг в личке. Зима - не сезон для покупки дома.

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

Рекомендую рассмотреть Рамонский район,недалеко от Воронежа,земля хорошая, лесов много.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В этом году зима пока сюрпризов не принесла. Не долгие морозы были, больше -20. а так вроде ничего. Это лучше у тех, кто переехал спросить. Мне не с чем сравнивать. dntknw

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"illar" пишет:

Тема - вершина айсберга. Сам айсберг в личке. Зима - не сезон для покупки дома.

Может быть, но взлёт цен на дома тоже охлаждает пыл при малом кошельке.

"sskilla" пишет:

Рекомендую рассмотреть Рамонский район,недалеко от Воронежа,земля хорошая, лесов много.

Дороговатый район.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Расскажите пожайлуста подробнее про Рамонский район, я с семьей хотим переезжать туда

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Сама пока в поиске дома в Воронежской обл.
Прошлым летом была с просмотрами.
Всё что ближе чем 50 км от Воронежа стоит "бешенных денег".При чем это будет обыкновенная халупа с маленьким участком или полуразрушенные дома в заброшенных деревнях, где и дорог то никаких нет и цивилизации,там и света даже нет и местные на меня смотрели с огромными глазами как на полоумную.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"sskilla" пишет:

Рекомендую рассмотреть Рамонский район,недалеко от Воронежа,земля хорошая, лесов много.

Ага, а леса хорошо горят...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"eleniza" пишет:

За Доном, дома и земля дешевые.
От подруги слышала,её знакомые купили дом родителям в Задонье за так.

как это понять?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Цыпа" пишет:

Ага, а леса хорошо горят...

Цыпа так ведь горело там где не так уж много леса Гороховое. Ольховатка они в Верхнемамонском р-не на карте это лесостепи.

sweta

У нас в селе дом приличный можно за 300 с газом . Не знаю ,что людям надо вот сами мы приобрели за 300 дом и времянку кирпичная всё это с газом и сараев хоть табун заводи !!! И место тихое у нас ветра практически не бывает вот скоро весна акации зацветут тут ими посадка у дороги засажена так аромат на всё село !! Да много хорошего вот например у нас грязи в обще нет и дороги все зимой чистят ,а летом асфальт пока плюсы ,а вот минус да мы далеко от крупных городов Воронеж 200 Ростов 350 трудно найти Сбыт и вид деятельности ,но это наработки времени . А так ведь может это и не минус совсем нам ведь южным воронежцам и до моря 500 км и до Украины 100 мы туда за дешёвыми продуктами и шмотками мотаемся в 4 раза кое что дешевле ,а беляши на рынке какие пекут .Ох скоро весна тут видала пару домиков кому интересно могу узнать но один без газа но крепкий ,а один со всем добром и бо-ольшой за 1000 мл всякие есть кто приезжал видел вот приезжало много ,а отзывов по пальцам . Нас уже тут четверо во как !!! super

baltika

Светлана,вот Вы там уже прожили некоторое время!Скажите как аклиматизация прошла,и как себя стали в новом климате чувствовать?Организм как отнесся к переезду? smile3

Тема закрыта