Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 143 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
baltika пишет:

И с глубинными корнями,особенно если учесть что Белгородская обл.была основанна 6 января 1954г.а до этого была состовляющей частью Курской обл,а частью Воронежской! wacko2

Для расширения кругозора скажу, что если копнуть еще глубже, то Белгороду были подчинены такие города как Киев, Сумы, Орел, Курск, и много мелких, в составе Белгородской губернии.
Конечно я погорячился, если кто обиделся, извините, просто так получилось, что я не полез за словом в карман. Что хорошо в Воронежской области? Вот что - центр обратил внимание на огромный регион в центре страны. Есть надежда, что будут выполнятся программы по развитию области.

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Правда в самом Воронеже много подлых и тупых. Но их меньшинство.[/quote] Может Вам снова начать есть китовое мясо. А то Вы на всех кидаетесь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дорогой и Многоуважаемый Редактор.... Слабоват
видимо твой портал.... ну меня конечно забанить
тебе что два пальца обо ..... ну был же такой
Чубатый, который просто тебя ...... ну не надо же
так реагировать.... Ну Викторыч в престарелом
возрасте..... уж явно не свяжется с такой хренотенью....
Ну Редактор, ну в облом хернёй заниматься....

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну и вот...... Викторыч..... и его час настанет.....
Манежная площадь в Москве..... он же язычник.....
Время берёт своё...... а Викторыч при очередном
задержании...... в лицо ментам произнёс " Вы есть
предатели Русского народа...." Ну это .......
конечно же не относится по теме переселения......

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
magda пишет:

Может Вам снова начать есть китовое мясо.

Одно слово скажу сгоряча, потом извиняюсь хожу..
Не надо думать что я желаю зла воронежцам. Мы ее считаем своей родной, это правда. Только нет сил смотреть на то, как там воруют деньги. Толком ни одной дороги не построено. Водопроводов мало, в деревнях до сих пор сохранились колодцы, много чего еще, я рассказывал.
Теперь за китовое мясо. Оно не вкусное. Да и не вырастут они в воронежских водоемах. Зато сом есть. У него жирный вкусный хвост.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Яруга Красная пишет:

Одно слово скажу сгоряча, потом извиняюсь хожу..
Не надо думать что я желаю зла воронежцам. Мы ее считаем своей родной, это правда. Только нет сил смотреть на то, как там воруют деньги. Толком ни одной дороги не построено. Водопроводов мало, в деревнях до сих пор сохранились колодцы, много чего еще, я рассказывал.
.

Так вы прежде чем горячку пороть,сосчитайте до 10,а потом уж и пишите................
Вы знаете,я по России много поездила.Ни чему уже не удивляюсь.Водопроводов нормальных даже в иных райцентрах очень богатых областей нет.У нас вот в городе(областной центр между прочим) целые районы есть с деревенскими колонками и многоквартирными 2-х этажными деревянными домами с печами и удобствами во дворе.Так что терпимее надо быть и мягче к людям.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Яруга Красная пишет:

Не надо думать что я желаю зла воронежцам. Мы ее считаем своей родной, это правда. Только нет сил смотреть на то, как там воруют деньги. Толком ни одной дороги не построено. Водопроводов мало, в деревнях до сих пор сохранились колодцы, много чего еще, я рассказывал.

Да хватит вам уже тут комедию ломать, читать тошно. Вы и такие как вы и провоцируете огромный оффтопик в этой(да и не только в этой) ветке, а вовсе не воронежцы. Чем вам колодцы воронежские не угодили ? Просто замечательно, что на участке есть свой автономный источник чистой воды. Или в Белгородской колодцев уже совсем не осталось, позакапывали все за ненадобностью ? Тогда я вам искренне сочуствую.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Жмотя пишет:

Вы знаете,я по России много поездила.Ни чему уже не удивляюсь.Водопроводов нормальных даже в иных райцентрах очень богатых областей нет.У нас вот в городе(областной центр между прочим) целые районы есть с деревенскими колонками и многоквартирными 2-х этажными деревянными домами с печами и удобствами во дворе.Так что терпимее надо быть и мягче к людям.

Я думал, что вы мужчина, этакое еврейское имя, ошибся.
Вы из какого это областного центра?
Можно быть терпимее к людям. Даже в самых развитых странах люди терпят алкашей и наркоманов. А что в России? Массовый алкоголизм. Наркомания в городах и селах. Им все до лампочки! Вы, те, кто выбирает власть, позволяющую такое безобразие сами виноваты в своем критическом положении. Некая футбольная команда челси стоила нашему олигарху 2 млрд долларов. А сколько народных денег просаживается в крушавелях? Особняки, красные феррари и прочий шик? Вы подумайте и скажите, сколько можно было водопроводов на эти деньги провести??? Коммунисты давно предлагают национализировать стратегически важные отрасли экономики. Вы же голосуете против них, вам вешают лапшу на уши с экранов, голосуете за олигархов, которые сидят в правительстве. Потом жалуетесь, "вот, как нам фигово!"
К этому я не могу быть терпимым.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Яруга Красная пишет:

Я думал, что вы мужчина, этакое еврейское имя, ошибся.
Вы из какого это областного центра?
Можно быть терпимее к людям. Даже в самых развитых странах люди терпят алкашей и наркоманов. А что в России? Массовый алкоголизм. Наркомания в городах и селах. Им все до лампочки! Вы, те, кто выбирает власть, позволяющую такое безобразие сами виноваты в своем критическом положении. Некая футбольная команда челси стоила нашему олигарху 2 млрд долларов. А сколько народных денег просаживается в крушавелях? Особняки, красные феррари и прочий шик? Вы подумайте и скажите, сколько можно было водопроводов на эти деньги провести??? Коммунисты давно предлагают национализировать стратегически важные отрасли экономики. Вы же голосуете против них, вам вешают лапшу на уши с экранов, голосуете за олигархов, которые сидят в правительстве. Потом жалуетесь, "вот, как нам фигово!"
К этому я не могу быть терпимым.

ООО.............. Яруга вы просто махровый коммунист и антисемит к тому же.........Как же всё банально.............

 Я живу в Архангельске,а на севере полно таких городов..........

А насчет Абрамовича,за свои деньги(а я его очень уважаю - молодой и с мозгами, с нуля создавший свой бизнес) да любой каприз,никому не запрещено тратить СВОИ деньги  так как он хочет...........

А вы как тратите..........в кубышку складываете.Сиротам и немощным не помогаете ведь........

 

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

wacko2
Всех с Новым годом!!! roma

01.04.2008 - 04:00
: 19625

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ

Дружно вспоминаем название обсуждаемой темы!

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi НОВОСТИ ВГТРК

13.01.2011 10:00
Приезжие из других регионов массово покупают дома в Воронежской области

Каждый третий дом в Тишанке пустует. Купить жилье, к примеру, на окраине села можно за 10 или 20.000. Что, впрочем, сейчас и делают горожане. Их интерес к сельской местности в последнее время заметно растет. Только за минувший год переселенцы приобрели здесь 40 усадеб.
По словам главы поселения, такого поворота событий, признается, не ожидал. Свет в окнах стал загораться даже на самых гиблых улицах, где, казалось бы, уже никогда не появятся живые души. Хотя еще в девяностых годах ситуация была обратная. Люди бросали свои жилища и массово выезжали в города на заработки.
Павел Кузнецов, глава Тишанского сельского поселения: "600 домов было, это 600 огородов не обрабатывалось, это из двух с лишним тысяч домов всего у нас в Тишанке, вот 600 практически необитаемыми были".
Павел Кузнецов статей в газету о здешних достопримечательностях не писал. Но эта местность, словно магнитом, стала притягивать сюда людей. Супруги Беспаловы почувствовали это притяжение даже с севера, хотя никогда раньше тут не были. Они перебрались в Тишанку из далекого Мурманска. Первым делом развели кроликов и купили козу. Об этом глава семейства мечтал всю жизнь.
Виктор Беспалов, переселенец из Мурманска: "На пенсию выйду, значит, в деревню поеду, хозяйством, огородом заниматься, на пенсии делать нечего, вот, говорю, надо чем-то заниматься для себя".
Городской квартире они предпочли домик в деревне. Теперь переманивают сюда родственников и знакомых. Людмиле Михайловне по душе пришелся здешний климат. Ведь на севере зима длится почти 9 месяцев.
Людмила Беспалова, переселенка с Мурманска: "Полярная ночь, она меня очень угнетала, постоянно темно, темно, темно, потому что я уходила на работу утром темно, приходила домой – темно".
Иногородних в селе уже появилось много. Едут из Москвы, Питера, Белгорода и Воронежа. Алексей Живаев в Таловский район приехал из Казахстана. Пробовал жить в разных селах, в итоге остановился в Тишанке. Теперь он оператор на газовой котельной.
Алексей Живаев, переселенец из Казахстана: "Нравится мне здесь в Тишанке, во-первых, лес, речка, люди хорошие, воздух чистый".
В селе три школы, два клуба и оно газифицируется. Но, как и везде, есть свои минусы. Протяженность Тишанки – 15 километров, маршрутки здесь не ходят. Добраться до магазина или до родственников, проживающих на другом конце села, можно либо пешком, либо на гужевом транспорте. Благо, его предостаточно. Но эти неудобства горожан, похоже, не страшат. Они продолжают покупать дома. При таком раскладе, непаханых огородов в селе скоро поубавится.

Лариса Кончакова, Эдуард Бочарников

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

clap good Здорово же! Эх, так бы во всей России в деревнях. Истосковались люди по земле матушке, да не мешал бы ни кто.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А про нас уже в газете написали.Теперь люди письма шлют с вопросами.Я уже лет 10 писем не писала,но надо отвечать.Кому интересно статья тут http://www.hozvo.ru/newspaper592/rub18/art6187.html
Со мной по инету связалась корреспондент газеты "Хозяйство" и предложила написать статью в виде письма от моего имени.Вот такое письмецо и получилось.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Здравствуйте Наталья! После такого письма хочеться плюнуть на все и уехать в Хреновое. Рад за Вас. От чистого сердца желаю процветание Вашему хозяйству.

baltika

roma Наталья,Вы вселяете в людей надежду и уверенность!А это очень нужно людям,которые решились на переезд в сельскую местность!Дай Бог Вам успехов во всех ваших делах!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А самое главное что бы ветка жила как призрак.......
Как же без Во? Тогда пропадёт смысл самого
существования.... И так.... Во, отныне переходит
в виртуальный Мир.... типа того.... была когда то
Воронежская..... ну теперь только в ином измерении...
Вот и представте что действия происходят спустя
эдак пару миллионов лет..... и Яруга общается
с призраками.... время то утекло, а споры то остались....
Просто по инерции...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валентина_я, я вам письмо написала, но оно наверное ушло на МЕЙЛ, так как тут что-то с почтой. Проверте ящик.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валентина_я, я вам письмо написала, но оно наверное ушло на МЕЙЛ, так как тут что-то с почтой. Проверте ящик.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Всё переломали....

Россия
: Россия
16.12.2010 - 12:00
: 20

Прочитала всю тему, задумалась..ВО теперь рассматриваю более тщательнее. Спасибо Вам огромное за информацию по ВО .

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"natik" пишет:

Со мной по инету связалась корреспондент газеты "Хозяйство" и предложила написать статью в виде письма от моего имени.

Наталья, это популярность!!! А откуда эта корреспондент о тебе узнала? Неужели из нашего форума???

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Нет,не с форума.Я в Моем мире в одном сообществе написала,что переехали мы недавно и т.д.А она прочла и вышла на меня.Она на форуме тоже зарегистрирована,но говорит,что редко тут бывает.Инн,вы то еще не переехали?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Мы переехали. Так и хочется сказать "наконец-то"))) Как-никак, почти два года поисков "своего" места... И вот свершилось. С 26 декабря я сельская жительница! Живу в собственном доме, дети ходят в сельскую школу, живность обживается в просторных сарайках. Ждем приплод от козочек в ближайшее время. Пока все всем довольны, что будет дальше - время покажет.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Инес, С долгожданным новосельем! А дальше всё будет только ещё лучше. Всех благ!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Поздравляю!!
Я только весной поеду дом брать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Так вот Тим, если надумал где то дом брать.... прими уж если не
погнушишься советы Викторыча. Ну да, конечно скажешь типа
сам разберёшься... Так вот Викторыч бы действовал так:
В каждом селе всегда найдётся человек, который отбывал
срок .... ну следует к нему первоначально зайти с бутылкой
хорошего коньяка под шоколадку, это потом уже водка и
самогонка. Обсудить дела, что почём. Кто живёт в селе и чем
дышит. Отсюда и сразу узнаешь прямо моментально о своём
потенциальном соседе. Кто какое зерно с паёв продаёт и
по чём. Поверь, это очень важно. С тем учётом что по блатной
цене не каждому и оттдадут. Как дела с дровами ( Яруга писал
что газ в ВО навряд ли). А значит предстоит .... лес воровать.
А он и так горел и много. Какие лесопросеки не относятся
к определённому ведомству? Дабы ни кто не предъявит за них
судебный иск. Обо всех таких тонкостях тебе и расскажет
такой замечательный человек. Ну и держись с ним на взаимной
выручке.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я не собираюсь лезть в сельское хозяйство.Я человек другого профиля.Но если мне что то понадобится,найду!!Опыт есть....)))

Россия
: Самарская область, с.Сергиевск
02.05.2010 - 21:51
: 4

Здравствуйте, форумчане!
С недавнего времени возникло желание перебраться жить в Воронежскую область, случайно набрела на вашу тему в этом форуме, очень интересно, но сил дочитать до конца пока не осталось, время тоже поджимает, и так как нужной информации все же не нашла (интересует конкретно Репьевский район, село Краснолипье), может просто я недочитала, но все же...
Может отзовется кто-то кто знает это село и опишет вкратце стоит ли там обосновываться!
Буду очень благодарна за любую информацию!

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Мы с женой наконец выбрали и собираемся купить дом в деревне. В Орловской области, совсем рядом в национальным парком Орловское полесье.

Тема закрыта