Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 141 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Девчата и ребята воронежцы и претенденты в воронежцы, поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю вам
Тепла души
Семейных благ
Достатка прибавленья
Здоровья долгие года и
И мудрого терпенья

Вы хорошие, надёжные, упорные. Оставайтесь вопреки всем ветрам такими же. dri pie

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Всех поздравляет Хреновое!!!!
Пусть кролик помогает рубить капусту,а кот обеспечит богатый улов!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Блещет ярче бриллиантов
Снег пушистый под луной,
Под весёлый бой курантов
Год шагает молодой!
Пусть подарком самым лучшим
Он порадует не раз,
Пусть во всём благополучным
Станет этот год для вас!
Не забудьте про желанье
В миг, когда пробьют часы,
Пусть стекаются в карманы
Деньги, шансы и призы!
dri clap ya

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Тоже хочу поздравить своих земляков и всех кто только собирается ими встать, а также гостей.В этом году пусть исполняются все ваши желания,пусть будут силы на переезд и обустройство,добрых соседей,здоровья, счастья , радости,хорошего и легкого старта!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А теперь немного позитива, это наша королева.
Файлы:
p1070265.jpg

baltika

Поздравляю всех с Сочельником и наступающим Рождеством Христовым!Здоровья,радости,счастья,удачи всегда и во всем!
Файлы:
157.gif

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Всех С Рождеством Христрвым! Здоровья , успехов, всех благ!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

как тут промолчишь.. подавляющее большинство постов не несут смысловой нагрузки. а те редкие, что несут, теряются в куче флуда.
Изменено Редактором

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Яруга Красная , С РОЖДЕСТВОМ !
А вы часом ветку не перепутали.............
Или на вашей ,где "успешные и благополучные" люди тусуются, для вас места не хватило.........
Идите ка вы к себе домой и не портите нам настроение.А мы тут уж сами разберемся,что хорошо что плохо.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Михаил, ну Вы тоже как-то не балуете инфой НУЖНОЙ в соответствующей теме. Лично мне приятно быть поздравленной людьми, которых немного(но позитивно) успела узнать. И почерпнула об области по-моему максимум информации. Здесь к месту сказать по теме уже трудно что либо добавить. Как говорится садись-пять. Тема раскрыта наилучшим образом. Все, кто умеет читать, действительно заинтересован областью, и не жалеет времени, изучит всю и найдёт всё в ней. А если нет участников ещё с каких нибудь районов области, так их из пальца не высосешь. Теперь только если новенькие участники не прочитав всё, начнут повторять те же вопросы, что уже были. А насчёт флуда, Вы хоть потрудитесь другие темы почитать, вот где флуда море. Из пустого в порожнее. Служить, или косить от службы, рожать, или не рожать для государства детей, козлы, или не козлы наши правители, и по многу страниц об одном и том же. Там по-моему уж точно истину не найдёшь.

россия
: Воронежская область
17.11.2009 - 05:40
: 47

Я не знаю, интересно ли то, что я скажу. Ничего нового. Сначала я искала место потеплее, может ближе к морю. Потом мне показалось, что ВО интересней. Спасибо Кириллу Бурсала. Без него я бы просто почитала тему и перешла в другую. Потом появились замечательные люди - Наташа из Хренового, Валентина из Нижнего Мамона. Теперь у меня есть домик в ВО и куча друзей на этом сайте. Не знаю, что будет. Знаю, что хочу в новом году. Душевного покоя и гармонии.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Яруга Красная пишет:
Жмотя пишет:

Идите ка вы к себе домой и не портите нам настроение.А мы тут уж сами разберемся,что хорошо что плохо.

Вы создали красивую сказку "Переселение в Воронежскую область". Это здорово и я за вас рад. Почему мне нельзя помечтать с вами? Если есть такой ажиотаж на недвижимость, может и я прикуплю несколько халуп, тех, что не успели сгореть? А потом голову тут заморочу какому-нибудь простаку и впарю подороже. Так что позвольте мне остаться.
Я заметил - как только коснусь сути вопроса - так мне сразу: идите домой.

hi Вызываю огонь на себя! smile3
1. Самопровозглашённый модератор приступил к исполнению своих обязанностей! А если флуда более 2 страниц, то как быть "модератору"? scratch_one-s_head
2. Несгоревших халуп много, только захотят ли видеть вас в соседях форумцы и другие жители ВО?
3. Здесь никто ни кому не впаривал. Наташа и Валентина достаточно откровенно и оч.доброжелательно рассказывали о известных им вариантах продаж собственности. Оказывали реальную помощь- результат по переехавшим говорит сам за себя. Если в БО всё замечательно в с\х, то наверно нет сбыта выращенного. Считаю важно в теме не только о чём-то рассказывать, но и важно КАК.
Доброжелательность, заложенная Инной, сохраняется до последних постов. Не всё гладко в ВО: были пожары, была сушь. Пожары были низовые.
Поэтому есть вероятность покупки стройматериалов (обгоревших у корня сосен) по низкой цене. Сестра уже задумывается о покупке дома в одном из 3 сёл Новоусманского района. Ей и мужу по 60 лет. Есть
дача на 20 сотках в этом же районе.
4. Свою халупу в Таловском районе продала воронежскиму покупателю. Многодетному. Теперь материнский капитал можно получать наличными на строительство или ремонт жилья: половину до, а вторую часть после отчёта о потраченных деньгах.
Покупателю сразу сказала: "Идём в поселковую администрацию. Все вопросы о будущем посёлка, газификации дома, соседях, воде задавать там."
Глава поселковой администрации живёт сама в этом посёлке. Наверно, она лучше меня знает о проблемах
местного населения. Поскольку документы на землю и дом были оформлены (2 свидетельства права собственности - на землю и на дом- "зелёнки"), то офомление договора купли-продажи в районном центре у юриста и регистрация этого договора и прав собственности покупателя на домовладение заняли 1.5 часа.
5. За сказочную жизнь dri dri beer в ВО!
За позитив в теме! Всем переехавшим есть что рассказать. Так будем спрашивать у ЖИТЕЛЕЙ ВО о трудностях ИХ жизни на земле, погоде, административных препонах и т.д. Трудно, тяжело, но я живу здесь и мне нравится. Дружу с новыми соседями в доме, приехавшими из Казахстана, Хабаровска, Адыгеи. Чего и всем желаю! roma
А на месте сгоревших стоят красавцы дома, и в них опять живут люди около леса. За грибами есть куда ходить! Приезжайте - увидете! dri

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

illar - спасибо!
Только у нас тут не военные действия.слава богу........

Просто очень интересно почему это наша ветка никак другим покоя не дает

Яруга Красная пишет:
irina v пишет:

все сбегают в Воронежскую



да пусть бегут! только смысл? из одной дыры в другую. белгородская область это регион успешных людей. одним словом - Европа. воронеж это больше на азию смахивает. с праздником.

Яруга Красная в этих словах вся ваша жизненная позиция,что ещё можно добавить.......

Яруга Красная пишет:

яруга красная поднабрался ума и бесплатно постить больше не хочет. только в крайних случаях, если мне будет польза.

-


 

baltika

По тому что на этой ветке люди не вертуальные,а реальные!И живут реальной жизнью,и честно об этой жизни рассказывают!И о плюсах,и о минусах!И помогают друг другу тоже реально!Сколько уже переехало людей,и сколько еще переедут!А разговоры на отвлеченные темы еще раз подтверждают,что люди на ветке ВО нашли понимание друг у друга!И почему не поздравить человека с праздником?!Все мы люди,и ничто человеческое нам не чуждо! yes3

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
baltika пишет:

И почему не поздравить человека с праздником?!Все мы люди,и ничто человеческое нам не чуждо! yes3

Я не против того, чтобы вы оставались людьми. Но имею право требовать того, чтобы название темы соответствовало её содержимому. В противном случае я не буду её больше просматривать, имейте ввиду.

baltika
Яруга Красная пишет:
baltika пишет:

И почему не поздравить человека с праздником?!Все мы люди,и ничто человеческое нам не чуждо! yes3

Я не против того, чтобы вы оставались людьми. Но имею право требовать того, чтобы название темы соответствовало её содержимому. В противном случае я не буду её больше просматривать, имейте ввиду.

А нам это что то дает,просматриваете Вы ее или нет? scratch_one-s_head

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Эк Вас разобрала случайная, совершенно безобидная фраза Ирины. Теперь всех воронежцев заплевать готовы. Какая обидчивость. Прямо ЦАРЬ, слушайте, что я говорю. Даже если не права слушать не буду, кто Вы мне- властелин мира. Накажите ещё непокорных.
И чтоб с выгодой консультировать людей сначала с ними разговаривать терпимо надо научиться. А то хочу зову в тему, а хочу нарявкаю. Не буду больше ваши куры Белгородские слизские покупать. Везут за 2000км, и продают растайку под видом охлаждёнки-противно. В руках расползаются. Рынка им своего мало.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Яруга Красная пишет:
Жмотя пишет:

Просто очень интересно почему это наша ветка никак другим покоя не дает

Надоело смотреть на то, как вы вешаете лапшу на уши простакам из глубинки.
Пепелища на месте выгоревших районов воронежской области их ничему не научили. Опозорились на весь мир.
Я предупреждал год назад, что так будет. Многие кривлялись, не верили. Купили хижины. Локти кусают. Так им и надо. А вы, присматривающиеся мотайте на ус то, что я говорю. Соседу всегда виднее. Кстати воронежцы в нашу область переезжают.
Даа, жаль, что нужная тема превратилась в прогон.

По поводу лапши. Ищите в своей теме. face
Выгоревшие районы?! Вот это да! laugh 70 полностью сгоревших домов в Масловке. К 29 октября
люди уже справили новоселье. Две сгоревшие улицы-это не район! - теперь стали краше, ровнее. Дома стяли впритык - без 6 метров , необходимых между соседями. Решили и эту проблему - землеотведение.
На выбор предлагали: квартиру в Воронеже, инд.строительство (деньги выплачивались), готовые дома. Работали все схемы. Каждая поездка на дачу -
через Масловку. Обустраивалась и застраивалась на глазах. Появились новые объекты соцкультбыта в Шуберском. Я не знала, что стихийное бедствие- это позор на весь мир! scratch_one-s_head Калифорния в США горит каждый год, но является богатейшим штатом, куда по-прежнему едут люди. Но эта инфа к слову так сказать. И не надо из трагедии делать фарс.
Пожалуйста, Яруга, по делу. Ваши варианты хижин,
адреса питомников, магазинов с семенами, стройматериалами, породистыми животными и птицами в ВО и БО! mail

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Не буду больше ваши куры Белгородские слизские покупать. Везут за 2000км, и продают растайку под видом охлаждёнки-противно. В руках расползаются. Рынка им своего мало.

Какой же вы гадостью питаетесь. Брррр. Это ваши дельцы продают, к ним все и вопросы. Вы лучше покупайте воронежских кур, если когда-нибудь они появятся в продаже.
Пожары в воронежской области были страшные. На нас дым валил недели две. Те деревни, что не догорели в этом году, догорят в следующем. Не делаю я никакого фарса... Это горе. У нас лето было такое же жаркое, но не сгорело ни одиного дерева. Все было организовано, следили, обпахивали все насаждения. Сама культура людей на таком уровне, что даже самый последний алкаш постыдится кинуть окурок мимо урны, не то, чтобы лес поджечь.
А в воронежской области бардак был, есть и будет. Жаль мне Гордеева. Сидел в Москве, и не просто в Москве, а в Кабинете министров, губернаторы перед ним по струнке ходили. И тут на тебе. Послали в самое пекло....
Подытожу вот чем. Присмотревшись к воронежской области констатирую что она будет гореть и дальше, к несчастью. После таких неопровержимых фактов разве найдется разумный человек, который там купит дом для своей семьи?

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Не буду больше ваши куры Белгородские слизские покупать. Везут за 2000км, и продают растайку под видом охлаждёнки-противно. В руках расползаются. Рынка им своего мало.

Какой же вы гадостью питаетесь. Брррр. Это ваши дельцы продают, к ним все и вопросы. Вы лучше покупайте воронежских кур, если когда-нибудь они появятся в продаже.
Пожары в воронежской области были страшные. На нас дым валил недели две. Те деревни, что не догорели в этом году, догорят в следующем. Не делаю я никакого фарса... Это горе. У нас лето было такое же жаркое, но не сгорело ни одиного дерева. Все было организовано, следили, обпахивали все насаждения. Сама культура людей на таком уровне, что даже самый последний алкаш постыдится кинуть окурок мимо урны, не то, чтобы лес поджечь.
А в воронежской области бардак был, есть и будет. Жаль мне Гордеева. Сидел в Москве, и не просто в Москве, а в Кабинете министров, губернаторы перед ним по струнке ходили. И тут на тебе. Послали в самое пекло....
Подытожу вот чем. Присмотревшись к воронежской области констатирую что она будет гореть и дальше, к несчастью. После таких неопровержимых фактов разве найдется разумный человек, который там купит дом для своей семьи?

http://36on.ru/catalog/list/4153 - это по птицефабрикам.
О культуре в БО. В первую очередь будут судить по постам белгородцев на форуме.
О разумности покупателей. Покупателям доступны более достоверные источники информации, нежели
ваши.

baltika
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Не буду больше ваши куры Белгородские слизские покупать. Везут за 2000км, и продают растайку под видом охлаждёнки-противно. В руках расползаются. Рынка им своего мало.

Какой же вы гадостью питаетесь. Брррр. Это ваши дельцы продают, к ним все и вопросы. Вы лучше покупайте воронежских кур, если когда-нибудь они появятся в продаже.
Пожары в воронежской области были страшные. На нас дым валил недели две. Те деревни, что не догорели в этом году, догорят в следующем. Не делаю я никакого фарса... Это горе. У нас лето было такое же жаркое, но не сгорело ни одиного дерева. Все было организовано, следили, обпахивали все насаждения. Сама культура людей на таком уровне, что даже самый последний алкаш постыдится кинуть окурок мимо урны, не то, чтобы лес поджечь.
А в воронежской области бардак был, есть и будет. Жаль мне Гордеева. Сидел в Москве, и не просто в Москве, а в Кабинете министров, губернаторы перед ним по струнке ходили. И тут на тебе. Послали в самое пекло....
Подытожу вот чем. Присмотревшись к воронежской области констатирую что она будет гореть и дальше, к несчастью. После таких неопровержимых фактов разве найдется разумный человек, который там купит дом для своей семьи?

Ну это Вы что то переборщили, что пожаров у вас в области не было летом! wacko2
Файлы:
1280692600_010eg57x.jpg
1280692327_010eb9we.jpg

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Многие не знают что такое пожар. Болтать только способны и лапшу с ушей снимать. В той же воронежской одна семья сгорела почти полностью, выжила только девушка, 17 лет. Обгорела, ужас, голова, но хоть жива осталась, правда о карьере модели ей придется забыть. И вот лечили ее в Белгородской областной больнице.
Вы тут пишите, что новенькие дома на месте сгоревших выстроили. Так стоит ли рисковать жизнью, чтобы заполучить этот с виду красивый домишко? А может вы мне дадите гарантию, что другие села не сгорят? Задумайтесь над моими буквами.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
baltika пишет:

Ну это Вы что то переборщили, что пожаров у вас в области не было летом! wacko2

Доказательства - в студию!
Что-то слышно было что воронежцы жарились, ну и там где-то в России еще.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Яруга Красная пишет:
baltika пишет:

Ну это Вы что то переборщили, что пожаров у вас в области не было летом! wacko2

Доказательства - в студию!
Что-то слышно было что воронежцы жарились, ну и там где-то в России еще.

Яруга, ознакомились с вашей позицией.
Что дальше? smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Друзья! Давайте к нам, на Урал! Здесь мужики суровые, "Челябинские", нормальных людей не обидят!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
illar пишет:

Яруга, ознакомились с вашей позицией.
Что дальше? smile3

Спасибо за внимание thank_you
Я временно успокоился.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Так может всей Россиеей в Белгород земли то хватит? Горел ещё страшно в жару ядерный центр в Нижегородской, 2тысячи народу боролись, вывезли всё опасное, а то половине России cen пришёлся бы. Если человек сидит в своей норе, не знает, что пожар охватил в других областях тоже, и не знает, что есть и у них в области и отсутствие дорог, и халупы под соломой , и в сельском хозяйстве не всё хорошо. Москва много лет задыхается от пожаров вокруг, тоже надо в Белгород.
А нет ещё Краснодар не горел, можно туда. Видимо там коррупции нет.
Вот у меня есть одно мнение, которое мне трудно объяснить словами. Коротко-не бывает так, что бы в благополучном регионе было всегда благополучно. Жизнь то во всём полосатая, и верхушки то иногда посты покидают. Что потом? Позор на всю Россию? И ещё, если люди что-то творят позитивное, то знаете иногда и вокруг них меняется отношение властей. Не сразу, иногда очень долго. Иногда поколения одного не хватает. И у нас одна Россия. И Белгород, и Воронеж в роде в составе её. Измениться может положение в любой из областей. Смешно было бы считать, что из-за каких-то стихийных разовых произшествий надо покидать область, или не ехать в неё.(Всё же не взрыв на АЭС) Для аграриев она благоприятней многих областей.
Вот где-то в Белгородской теме(я постоянно её читаю) было сказано, что у села был лес, потом он сгорел, и село стало называться Горелое. По-моему как-раз ныне Роговатое. Что тут скажешь. Ну сгорел, можно посочувствовать, или может на смех поднять? Что опозорились? Какой-то ясельный садизм. "Вам плохо? Так вам и надо."

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

тётя, какое горелое? это при иване грозном может быть горело? какой же низкий уровень интеллекта. сидите на своих местах и не рыпайтесь на старости лет. убьют где-то в дороге и подытожат жизненный путь.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

Какой-то ясельный садизм. "Вам плохо? Так вам и надо."

Эля, я предупреждал читателей этого форума о том, что в обсуждаемой в этой теме области дикое количество проблем. Проблем, которые невозможно решить за несколько лет.
С развалом Советского Союза развалилась и экономика Воронежской области. По сути дела ее нужно восстанавливать заново. Даже если ее будут поднимать вы готовы на подвиги?
Я думаю, что если чуловек собрался куда-либо рвануть, так в поисках лучшей жизни. А тут предлагают ездить на грузовиках Урал в магазин, бороться с пожарами, живя на пороховой бочке.
Я тонкий психолог, и понимаю, что тебе недостает простого человеческого внимания, и ты пытаешся разговорить такого видного человека, как я. Перестань меня подковыривать курами, селами горевшими при царе Иване. Мое слово всегда будет последним и более убедительным. Хотя бы потому, что мы находимся в совершенно несопоставимых весовых категориях.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Яруга Красная пишет:

Сама культура людей на таком уровне, что даже самый последний алкаш постыдится кинуть окурок мимо урны, не то, чтобы лес поджечь.

(охренеть)

Яруга Красная пишет:

Спасибо за внимание thank_you
Я временно успокоился.

горячий финский парень ;))

Яруга Красная пишет:

тётя, какое горелое? это при иване грозном может быть горело? какой же низкий уровень интеллекта.
порой закрадывается мысль...

Яруга Красная пишет:

как тут промолчишь.. подавляющее большинство постов не несут смысловой нагрузки. а те редкие, что несут, теряются в куче флуда.

смею заверить, смысловая нагрузка ваших постов неуклонно снижается...
если не покинете Воронежский форум, ваши посты будут подобны постам Викторыча!

p.s.Иногда складывается впечатление, что главное достоинство ВО - люди, ее населяющие.
а также недавно переехавшие.

p.p.s. Всем здоровья, достатка и удачи в новом году!

p.p.p.s.

Яруга Красная пишет:

...я предупреждал читателей этого форума о том, что в обсуждаемой в этой теме области дикое количество проблем. Проблем, которые невозможно решить за несколько лет.
С развалом Советского Союза развалилась и экономика Воронежской области. По сути дела ее нужно восстанавливать заново. Даже если ее будут поднимать вы готовы на подвиги?
Я думаю, что если чуловек собрался куда-либо рвануть, так в поисках лучшей жизни...

Аминь. Очень точное описание "области земной поверхности, занимаемой государством Россия".

Яруга Красная пишет:

видного человека, как я.

"Ave мне!"(с) ;)))

Яруга Красная пишет:

... мы находимся в совершенно несопоставимых весовых категориях

надо бы попросить редактора добавить в профиль пункт "весовая категория".

Тема закрыта