Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 140 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
EKO пишет:

Какой смысл теперь то информацию собирать, если жилье уже куплено ? Прибудете на ПМЖ, все и узнаете. Я это село тоже рассматривал как вариант, но для меня там много отрицательных моментов. Один из низ - практически через село проходит федеральная трасса М4-Дон, которая там сейчас активно ремонтируется и расширяется.

Павловск - довольно маленький городок, по сути большое село. Кроме Павловскгранита не слышал о каких-то предприятиях там. Вот выдержка из википедии:

- молокоперерабатывающее предприятие,- практически не работает
- судостроительно-судоремонтный завод (основан в 1709 году),- практически не работает
- филиал швейного объединения «Дон»,- уже нет такого филиала
- горно-обогатительный комбинат «Павловскгранит».

Во, вспомнил, в Павловске и в Александровке-Донской есть один большой плюс - нормальный интернет через ADSL :)

ЕКО, большое Вам спасибо за информацию. Что Павловск - большое село, я по фотографиям поняла. Приятно узнать, что в селе работает ADSL. Значит не будет проблем с интернетом. А то, что нет смысла теперь собирать информацию, так ведь интересно же! А до весны далеко:)))

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Ну, не очень корректно Павловск селом называть. Все-таки значительная часть города застроена 5-этажками, есть и 9- этажные дома.
Село - это населенный пункт жители которого занимаются сельским хозяйством, а жители Павловска - "горожане", работа большинства с сельским хозяйством не связана.
"Павловскгранит" - действительно, градообразующее предприятие. Павловск, если не ошибаюсь, входит в список моногородов.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

По слухам, Верхнемамонский район скоро сольют с Павловским. Райцентр Верхнего и Нижнего Мамонов(и иже с ними) будет в Павловске. Всем Нижним Мамонцам привет, извините, к кому не заехал в последний визит, в декабре. hi Наконец-то оформил домик и землю. good

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Juriy пишет:

Ну, не очень корректно Павловск селом называть. Все-таки значительная часть города застроена 5-этажками, есть и 9- этажные дома.
Село - это населенный пункт жители которого занимаются сельским хозяйством, а жители Павловска - "горожане", работа большинства с сельским хозяйством не связана.
"Павловскгранит" - действительно, градообразующее предприятие. Павловск, если не ошибаюсь, входит в список моногородов.

Я написала, что Павловск - большое село, потому что он и правда похож на село ( в основном частные дома). В принципе, как и во всех аграрных городках России. Но я не написала, что это плохо. Наоборот, спокойный ритм жизни благотворно влияет на человека. Надеюсь. что мне все придется по душе в ВО.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
DIMOH пишет:

По слухам, Верхнемамонский район скоро сольют с Павловским. Райцентр Верхнего и Нижнего Мамонов(и иже с ними) будет в Павловске. Всем Нижним Мамонцам привет, извините, к кому не заехал в последний визит, в декабре. hi Наконец-то оформил домик и землю. good

hi DIMOH, напишите, пожалуйста, в какую сумму вам обошлось оформление земли и дома в собственность. Сколько времени было затрачено. И ваш совет форумцам: всё же лучше покупать домовладение с "зелёнками" или нет?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
illar пишет:

hi DIMOH, напишите, пожалуйста, в какую сумму вам обошлось оформление земли и дома в собственность. Сколько времени было затрачено. И ваш совет форумцам: всё же лучше покупать домовладение с "зелёнками" или нет?

Эх, бухгалтерию надо поднимать... Одно могу сказать точно: лучше сразу с зеленками! Я мотался туда три раза. По объективным и субъективным причинам оформление откладывалось. У хозяина на руках были идеальные документы, как мне сказали в БТИ, но из-за очередных поправок в законодательстве всё пришлось перемерять-переделывать(надо же на что-то жить бюрократической машине).
Сколько времени было затрачено? В апреле мы выбрали дом. 13 декабря документы были отданы на регистрацию.
Денег на оформление, без учета дорожных расходов ~9т.р(все делилось пополам с хозяином) т.е. моих ~4.5т.р.
PS В принципе, можно было сделать быстрее, если бы я приехал в мае. Но в мае я не смог. А потом начались пожары, и я почти впустую съездил в июне, и совсем напрасно сентябре. Утешает одно, что поездка была слегка "отбита" мёдом. laugh Здесь дешевый(по Питерским меркам) и вкусный мёд! wiggle good А пол-июня мы купались на Дону. super

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Когда планируете переезд? И ещё вам повезло, что хозяин дома оказался порядочным человеком, и видимо его новое жилье находилось неподалёку. В противном случае оформление могло стать зависимым не только от чиновников, но и от порядочности и готовности продавца помочь покупателю.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

граждане, а кто что может сказать про села мастюгино и сторожевое в острогожском районе? привлекательны ли они для жития бытия?

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi

cc пишет:

граждане, а кто что может сказать про села мастюгино и сторожевое в острогожском районе? привлекательны ли они для жития бытия?

Однажды уже давала такой совет: посмотрите на сайте района - есть прирост населения в районе или нет. Тем более перепись прошла и первичная обработка документов этой переписи уже появляется в СМИ. И ещё: что понимать под привлекательностью - асфальт до дома, газ, водоснабжение, хороших соседей, школу и больницу,
а может большие земельные участки с плодородной землёй и естественными водоёмами?! Кому-то необходим храм, а кому- то близость ветлечебницы (если заниматься разведением живности)... scratch_one-s_head
Конечно же, не помешает поинтересоваться у продавца о причине продажи дома. Если это переезд, то тоже - по какой причине?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
illar пишет:

Когда планируете переезд?

Пока не знаю. Нужно продать жильё под Питером, а с этим туго.

illar пишет:

И ещё вам повезло, что хозяин дома оказался порядочным человеком, и видимо его новое жилье находилось неподалёку. В противном случае оформление могло стать зависимым не только от чиновников, но и от порядочности и готовности продавца помочь покупателю.

Да, дядька, хотя и со своими "тараканами", но оказался неплохой, дотошный и живет в этом же селе.

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

Да. И что там с дорогами? Школой? Про газ знаю, что есть

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Такие слухи уже лет 5 ходят. Возможно, так и будет.
Извиняем, что не заехал. Мы же в другой стороне села живем от Светы...

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
nnmm пишет:

ЕКО, большое Вам спасибо за информацию. Что Павловск - большое село, я по фотографиям поняла. Приятно узнать, что в селе работает ADSL. Значит не будет проблем с интернетом. А то, что нет смысла теперь собирать информацию, так ведь интересно же! А до весны далеко:)))

Слобода Дуванка, она же Марфовка, она де Дунино, она же Александровка-Донская, Павловского уезда Воронежской губернии, населенная в 18 веке украинскими черкасами. В Павловском уезде в 18 веке числится только после 1776 года. А в разговорной речи прижилось именно – Дуванка.
Дуванка - позаимствованное у татар (диван – “совет, собрание”), русские стали произносить это слово как дуван, придав ему несколько иное смысловое значение. Дуван - это место сходки для дележа добычи, возвышение на равнине, добыча. Дуванить - значит делить добычу. В XVII веке татары имели летние стоянки, где они после грабительских набегов делили добычу. Такое место находилось и на Дону. Оно могло быть известно русским. За ним закрепилось название Дуванка.
Марфино - по имени одной из дочерей владельца - князя Н.Трубецкого.
Дунино - по имени одной из родственниц владельца.
Возникший в начале XVIII в., а в конце XVIII в. посёлок (затем село) перешёл во владение князя Александра Щербатова и получил название Александровка по его имени. В Павловском уезде на реке Осереди есть ещё одна Александровка. Чтобы отличить их, село на Дону стало называться Александровка-Донская.
Взято отсюда:http://foto.mail.ru/mail/maleyev2004/3/
Файлы:
_duvanka.jpg
_selskiy_klub.jpg
_leto_2003.jpg
_so_storony_melovyh_gor_u_belogorya._0.jpg

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Sergvrn пишет:

... Дунино - по имени одной из родственниц владельца.
Возникший в начале XVIII в., а в конце XVIII в. посёлок (затем село) перешёл во владение князя Александра Щербатова и получил название Александровка по его имени. В Павловском уезде на реке Осереди есть ещё одна Александровка. Чтобы отличить их, село на Дону стало называться Александровка-Донская.

Sergvrn, большое Вам спасибо за информацию о селе и особенно за фотографии. Очень впечатляет природа ВО. Кстати, на последней фотке мой трехэтажный домик виден и даже мой балкончик (подруга снимки привезла). Очень приятно, что на форуме такие отзывчивые люди!

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
DIMOH пишет:

По слухам, Верхнемамонский район скоро сольют с Павловским. Райцентр Верхнего и Нижнего Мамонов(и иже с ними) будет в Павловске.

Все возвращается на круги своя. Как видно на нижеприведенной карте, недавно так и было, а Верхнего Мамона вообще не существовало - был только Нижний.

Можно кликнуть по картинке - откроется полная карта Воронежской Губернии 1899года.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте ВСЕ!!!
Поздравляю Всех - гостей и старожилов этой темы с наступающим Новым 2011 годом!
Пусть позади останется всё что приносило неприятность, а в новом году пусть все будет по-новому. Пусть Мир и Счастье, Любовь и Благополучие наполнят наши сердца и наш дом будет полной чашей благополучия! Чистого неба над головой , здоровья и долгих счастливых лет жизни всем!!!

 

Россия
: Ленинградская обл, г. Луга
29.12.2010 - 00:17
: 5

Iness вы большую работу проделали! Скажите, а где вы в инете нашли почвенную карту, и температурные карты? Дайте пожалуйста ссылку.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Присоединяюсь к поздравлениям!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну и Викторыч всех Вас поздравляет........
Да вы что не поняли что ли ... какая может быть
Воронежская.....? (для тупых) ВМП. ну таким то тоже
нужно написать что то. А помнишь Михалыч как
Викторыч тебе до поездки твоей твердил что
неправильно выбрал окончательный путь свой
жизненный..... и это было до лета стремительного
такого..... дальше предсказывать?..... не терплю
намёками общаться...... а в Рязанской сносно обошлось
всё.... ну конечно что то потеряли, да так чуть чуть.
Впрочем тему создам...... Прости Димон.... сколь водой
не поливайся..... стихию не обойдёшь... С наступающем
тебя и всех тебе бла!!!

россия
: с.пески павловский район
29.12.2010 - 23:39
: 1

доброй ночи! да жить хорошо если приехал отдохнуть на плоскогорье.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дык Иночка тему то создавала..... Ну и правильно
что такое имело место.... ну ошиблась.... то есть
подтверждение, в том что язычники не имееют право
на ошибку.... язычник предлагает то что видимо
наперёд ( для тупых) язычник не имеет право на
ошибку.... в том к примеру подтвердилась Рязанская
ну на сбор урожая.... по крайней мере поболе чем
где то ещё. На этот раз язычник оправдал своё
мировоззрение. Ну давайте в карты следующий кон...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

То бишь Вы Господа хотите что то посадить в землю....
А Викторыч будет задаваться дилемой вырастит или
нет.... ну так давайте банкуйте.... впрочем можно
посостязаться..... ну дык Викторыч к Богам обратится....
он же язычник.... а вы то к кому обращаться будете?
Ну дык давайте поиграем..... жизнь то наша всего лишь
игра.....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всех с Наступающим! Пусть Новый год принесет исполнения желаний!

baltika

Поздравляю всех с Новым Годом!Счастья и здоровья!Всяческих благ и радости жизни! dri
Файлы:
225.gif
386.gif
93.gif
015_10.jpg
2011_kubanochka_02.gif
197.gif
322.gif

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дарю вам елочку!
Файлы:
novyj-god-96.gif
novyj-god-96_0.gif

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Видимо уже нечего по теме помусолить--начали соревнования,кто круче и больше картинку с нета вставит.Кто следующий?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И Вас, Виталий, с Новым Годом!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Дорогие земляки!
Всех с наступающим!
Желаю праздничного настроения и уюта на воронежской земле!

Файлы:
5_144.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Ко всем же присматривающимся к Воронежской области новогоднее пожелание:
" вы считайте, что по почте приглашение пришло-
приезжайте, приезжайте, приезжайте к нам в село!"

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

beer pie mail От души с наилучшими пожеланиями! С Новым Годом!

Тема закрыта