Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 139 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Отшельник пишет:

Помоему половина деревень просто вымирает,есть же где старики просто доживают свой век.Вот такую бы найти деревеньку.

Видимо я что-то пропустил и в России жизнь резко стала налаживаться, если такие деревеньки стало трудно найти. lol

sweta

Таких деревень полно !!!!! Сядьте за руль авто и не по трассе ,а по просёлочной дороге , и будет вам сколько угодно !!! А вот найти село хорошее вот это задача и ездить придётся намного дольше . Удачи вам и всего наилучшего в вашем поиске ,

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Отшельник пишет:

Такие услуги с подробностями до...ро...го...стоят ведь сёл мало таких тихих по России ну прям не найдёшь:

Помоему половина деревень просто вымирает,есть же где старики просто доживают свой век.Вот такую бы найти деревеньку.[/quote]
Вы прочтите всю эту тему с начала,не пожалейте времени.Есть и про заброшенные деревни и про процветающие.Вы думаете в "вымирающих деревнях,где старики доживают своей век"есть интернет,чтоб увидеть ваши просьбы?
Права Света,надо ехать самому и искать.

baltika

Наверное при желании, и в той деревне с армянами,можно найти дом на продажу!Если уж они Вам так понравились!Или в ближайших селах!Тем более Вы там вроде уже прижились! scratch_one-s_head

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Да,Вы правы надо ездить.Только вот наверное сейчас не сезон.
Нашол более-мение подходящие в Орловской обл.,главное 1.5 г. земли есть куда развиваться)))Завтра поеду посмотрю.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

На сколько я понял ,по постам.липецкого форума нет.....
Жаль...
А мне говорили что липчане активные люди.
Предприимчивые....

sweta
Тим2008 пишет:

На сколько я понял ,по постам.липецкого форума нет.....
Жаль...
А мне говорили что липчане активные люди.
Предприимчивые....

А вот вы и создайте это тему и мы туда будем захаживать (может и переберёмся) попросите людей рассказать ,что и как, good ваши желания. Вот к примеру как наша тема. Ведь тему нашу начали отнюдь не воронежцы ,а простая девушка и вот благодаря этому я сейчас живу в ВО. thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Тим2008 пишет:

На сколько я понял ,по постам.липецкого форума нет.....
Жаль...
А мне говорили что липчане активные люди.
Предприимчивые....

Есть, загляните.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Да. В указанную вами цену колонки рядом с домом, тем более в вымирающем селе, скорей всего не будет. Хоть бы колодец то был(годный). Ну с колодцем ещё может повезти.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Есть, загляните.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Спасибо,зашёл.
Теперь будем зазывать туда всех желающих переехать в липецкую область..

baltika

Всем Добрый день! Поздравляю всех с Праздником Святителя Николая Чудотворца!Счастья и здоровья всем!Кто уже обрел новый дом:благополучия на новом месте!Кто еще только ищет или собирается:успешного окончания дела и обретение задуманного!
Файлы:
nikola.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

baltika, спасибо за поздравление! Извините, что не вовремя. Вам всего доброго! Пусть и в вашей жизни будет все хорошо!

Вот такой вариант продажи дома у нас появился. Дом деревянный, обложен кирпичом, покрыт "шубой" с добавлением колора. Дом 100 кв.м. Свежий. Имеется времянка - 2 комнаты. Сарай требует небольшого ремонта. За газ по улице уплачено, хозяин предлагает помощь (безвозмездно) в проведении в дом ( по дому сами) Колодец во дворе личный. Двор 25 соток, огород 50 соток. Чернозем. Везде асфальт. Хорошая улица, не далеко школа, сад и все блага цивилизации. Все документы в наличии. Если получится ( как со временем) постараюсь выставить фото, но не обещаю. В связи с нехваткой времени прошу связываться с хозяином напрямую.
Его телефон: 903-541-59-74
Самое главное - продается срочно, стоит 500 000.
улица Садовая, дом 40 ( Бывает интересуются названием улицы)

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45

Здравствуйте! С большим интересом прочитала все сообщения по теме переезда в Воронежскую область. Сама я живу в Мурманской области. Но весной собираюсь переехать на ПМЖ в вашу область. Жилье я себе уже купила в Александровке-Донской Павловского района. Может кто может рассказать об этом селе? (сама я в нем еще не была, жилье купила подруга, которая пока тоже живет на севере).

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
nnmm пишет:

Здравствуйте! С большим интересом прочитала все сообщения по теме переезда в Воронежскую область. Сама я живу в Мурманской области. Но весной собираюсь переехать на ПМЖ в вашу область. Жилье я себе уже купила в Александровке-Донской Павловского района. Может кто может рассказать об этом селе? (сама я в нем еще не была, жилье купила подруга, которая пока тоже живет на севере).

Вы очень решительная женщина !!!
Не знаю , как кто, но я бы никогда не доверил покупку даже более близким родственникам, не то что другу.
Интересно будет узнать, что из этого выйдет, когда вы сами увидите дом, и как вам понравится все остальное.
Пусть для вас сложится все удачно...
shok dntknw М-ммда-ааааа....

baltika

Всем Добрый вечер!Немного позитива! smile3 До Нового Года осталось 11 дней!
Файлы:
391.gif

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
В.М.П. пишет:

Вы очень решительная женщина !!!
Не знаю , как кто, но я бы никогда не доверил покупку даже более близким родственникам, не то что другу.
Интересно будет узнать, что из этого выйдет, когда вы сами увидите дом, и как вам понравится все остальное.
Пусть для вас сложится все удачно...
shok dntknw М-ммда-ааааа....

А у меня не дом, а квартира однокомнатная в селе. Я считаю, что дом нужно покупать, когда есть мужчина, а мой умер:((( Одной, по моим понятиям, трудно в доме жить. А вот у подруги (она с мужем) дом. Буду им на участке помогать. А вообще, я Воронежскую область выбрала из-за тепла. Сами знаете, что у нас 9 месяцев зима, а остальное осень.
Спасибо за теплые пожелания.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
nnmm пишет:
В.М.П. пишет:

Вы очень решительная женщина !!!
Не знаю , как кто, но я бы никогда не доверил покупку даже более близким родственникам, не то что другу.
Интересно будет узнать, что из этого выйдет, когда вы сами увидите дом, и как вам понравится все остальное.
Пусть для вас сложится все удачно...
shok dntknw М-ммда-ааааа....

А у меня не дом, а квартира однокомнатная в селе. Я считаю, что дом нужно покупать, когда есть мужчина, а мой умер:((( Одной, по моим понятиям, трудно в доме жить. А вот у подруги (она с мужем) дом. Буду им на участке помогать. А вообще, я Воронежскую область выбрала из-за тепла. Сами знаете, что у нас 9 месяцев зима, а остальное осень.
Спасибо за теплые пожелания.

Квартира это не дом, конечно. И не каждой женщине хватит сил вести свое хозяйство. Здесь одного желания мало, прежде всего нужна молодость и задор. А нам хочется покоя и тишины... Уюта и немного удобств.
Что же касается тепла, то осмелюсь вас поправить, в Воронежской области не тепло - там очень жарко. Вы разве не смотрели ТВ о том, какое лето было в этом году? И что еще на 2-3 года обещают не лучше? Я сам был в прошлом году в поездке по России и в частности в В.О., был в июне (начале) и меньше 36 градусов жары, а не тепла, там не было. 36-40 ! Если для вас это тепло, то тогда понятно. Для меня понятие тепло - это 25-30 гр. максимум. Что выше 30 - это уже жарко. А вот учитывая, что люди едут с севера на жару, это не есть нормально! Если, конечно , у вас не отменное здоровье!
Так что вот так. В плане тепла, наиболее подходящие области, это те что расположены на уровне Липецкой, а лучше - Владимирской, Псковской, Ярославской и т.д области. Там средняя температура летом 20*. НО в каждой есть свои + и свои минусы! Поэтому при выборе нужно учитывать все мелочи, так как из мелочей и складывается та кучка неприятностей, которые потом, начинают отравлять нам жизнь, незаметно, но реально.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Ну, коли я завел этот разговор то, скажу вам, что лично я, для себя сделал вывод, выбор (или выбираю, и с учетом поездки, сделав небольшой анализ всего увиденного) что мне лучше остановиться на Псковской, Костромской и, как последний вариант, Липецкая. (Липецкая хоть и соседка Воронежской , но все таки на севере, а не на востоке или западе от Воронежской.)
Что касается цен на жильё , то они там вполне разумны...
Это мой выбор. Каждый выбирает по себе и под себя :)

sweta

Позвольте не согласиться по поводу жары . Аномально жарко было практически на всей территории России . ВО ближе к ростовской обл очень мягкая зима ,нет резких перепадов с 10 и сразу на минус 20 или наоборот ,вот в Самарской резкие перепады это норма даже летом не говоря уже о демисезонные перепады . ВО пока всё радует и село у нас отличное живое ,что ещё нужно ??

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

И я не согласна насчет жары.Старожилы нашего села говорят,что такой жары ни когда не было.А им,наверное,лучше знать,если они с рождения здесь живут.А климат действительно мягкий,без перепадов температур.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

И я не согласна. Умирали в жару всей Россией. И Ярославль, и Киров, и Иваново, и Мордовия, и Москва, что совсем не на юге. И даже мы. Единственное, что у нас той жары было месяц с перерывами, всё же лето коротёхонькое. И леса погореть успели, несколько дней смог от торфянников стоял в городе, всё в пелене. Так что север средней полосы тоже жарился. Про Псков не в курсе. И уж Липецкая однозначно.Только может самое невыносимое после июня было. Год ещё тот выдался.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

[quote=Валентина_я
Вот такой вариант продажи дома у нас появился.

Валя, вариант очень интересный. Возможно кто-то и купит. В сравнении с нашими ценами у Вас в ВО цены гораздо ниже на недвижимость. Жаль что мы до весны не сможем вырваться "на разведку".

baltika

Я тоже считаю что вариант не плохой!А то что еще и хозяин помочь хочет,говорит о человечности населения в ВО!По поводу жары,так даже у нас на Балтийском море в это лето в августе было36гр.жары! shok Всем в этом году досталось!

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
В.М.П.][quote=nnmm][quote=В.М.П. пишет:

Квартира это не дом, конечно. И не каждой женщине хватит сил вести свое хозяйство. Здесь одного желания мало, прежде всего нужна молодость и задор. А нам хочется покоя и тишины... Уюта и немного удобств.
Что же касается тепла, то осмелюсь вас поправить, в Воронежской области не тепло - там очень жарко. Вы разве не смотрели ТВ о том, какое лето было в этом году? И что еще на 2-3 года обещают не лучше? Я сам был в прошлом году в поездке по России и в частности в В.О., был в июне (начале) и меньше 36 градусов жары, а не тепла, там не было. 36-40 ! Если для вас это тепло, то тогда понятно. Для меня понятие тепло - это 25-30 гр. максимум. Что выше 30 - это уже жарко. А вот учитывая, что люди едут с севера на жару, это не есть нормально! Если, конечно , у вас не отменное здоровье!
Так что вот так. В плане тепла, наиболее подходящие области, это те что расположены на уровне Липецкой, а лучше - Владимирской, Псковской, Ярославской и т.д области. Там средняя температура летом 20*. НО в каждой есть свои + и свои минусы! Поэтому при выборе нужно учитывать все мелочи, так как из мелочей и складывается та кучка неприятностей, которые потом, начинают отравлять нам жизнь, незаметно, но реально.

Да, я побоялась купить себе дом, т.к. считаю, что он требует к себе постоянного внимания и заботы ( где-то подремонтировать, где-то подправить), хотя при других обстоятельствах (когда были живы мои муж и сын) с удовольствием бы стала жить в своем доме.
А по поводу жары, то в прошлое лето она везде была аномальная. Надеюсь, что каждый год это не будет повторяться.
Я уже купила жилье, поэтому у меня не стоит вопрос где покупать. Мне просто интересно, может кто-нибудь из форумчан знает село Александровка-Донская и имеет о нем свое мнение?

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
sweta пишет:

просто посмотрите!!http://www.pobediteli.ru/

Прочитала у Светы, заглянула. А там сайт победителей - солдат Великой войны. Нашла имя своей мамочки. Только нет ее, уже год...
А еще мне очень приятно, что на форуме собралось много отзывчивых и открытых людей. Скоро и я стану жителем ВО. Не смотря на то, что у меня будет квартира, а не дом, хотела бы найти друзей среди форумчан.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
nnmm пишет:

Да, я побоялась купить себе дом, т.к. считаю, что он требует к себе постоянного внимания и заботы ( где-то подремонтировать, где-то подправить), хотя при других обстоятельствах (когда были живы мои муж и сын) с удовольствием бы стала жить в своем доме.
А по поводу жары, то в прошлое лето она везде была аномальная. Надеюсь, что каждый год это не будет повторяться.
Я уже купила жилье, поэтому у меня не стоит вопрос где покупать. Мне просто интересно, может кто-нибудь из форумчан знает село Александровка-Донская и имеет о нем свое мнение?


"...Мне просто интересно, может кто-нибудь из форумчан знает село Александровка-Донская и имеет о нем свое мнение?"

Это делается примерно так: Набираете в поисковике "село Александровка-Донская Воронежской обл." , и вам выдадут кучу сайтов с информацией по интересующей вас теме. Пробуйте . А найти местных (с самой Александровки) думаю будет проблематично, Вы думаете, что у каждого там есть интернет? И есть время сидеть возле компа? Маловероятно. Поэтому лучше ищите свою инфу самостоятельно.
Хотя не всегда можно и в нете найти -ведь не на все есть и там информация, например, вот что я получил:
...Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу - село Александровка-Донская Воронежской обл...
Значит нужно задать поиск райцентра уж он должен быть в сети.

Ну и как последний вариант, это если кто-то из воронежцев откликнется на вашу просьбу. Это будет намного быстрее чем наййти в нете инфо по вашему поселению...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

...удачи...

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
В.М.П. пишет:

Это делается примерно так: Набираете в поисковике "село Александровка-Донская Воронежской обл." , и вам выдадут кучу сайтов с информацией по интересующей вас теме. Пробуйте . А найти местных (с самой Александровки) думаю будет проблематично, Вы думаете, что у каждого там есть интернет? И есть время сидеть возле компа? Маловероятно. Поэтому лучше ищите свою инфу самостоятельно.
Хотя не всегда можно и в нете найти -ведь не на все есть и там информация, например, вот что я получил:
...Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу - село Александровка-Донская Воронежской обл...
Значит нужно задать поиск райцентра уж он должен быть в сети.

Ну и как последний вариант, это если кто-то из воронежцев откликнется на вашу просьбу. Это будет намного быстрее чем наййти в нете инфо по вашему поселению... >

Уважаемый В.М.П. большое Вам спасибо за совет. Все что можно, я нашла в интернете о селе Александровка-Донская. А нашла я там очень мало. Вот и думала, может кто из форумчан знает или бывал в этом селе. Жаль, что нет таких.
Но все равно мне интересно читать все, что пишут о Воронежской области. Так что спасибо всем, кто принимает активное участие в в теме "Предлагаю присмотреться к Воронежской области".
Спасибо за пожелание.

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Для nnmm. Село Александровка-Донская находится в Павловском районе, примерно 10 км от г. Павловск. Расположено село на левом (низком) берегу р. Дон. Когда -то там была паромная переправа через Дон, на правом берегу Дона с. Белогорье, меловые горы, монастырь ( фото на форуме уже размещали). Через село проходит автодорога М4 Дон. Большинство жителей работают в г. Павловск, а также в фирме " Апротэк" - офис в Павловске, производственная база в Александровке-Донской. Достаточно большое село.

Россия
: Воронежская область
20.12.2010 - 19:48
: 45
Juriy пишет:

Для nnmm. Село Александровка-Донская находится в Павловском районе, примерно 10 км от г. Павловск. Расположено село на левом (низком) берегу р. Дон. Когда -то там была паромная переправа через Дон, на правом берегу Дона с. Белогорье, меловые горы, монастырь ( фото на форуме уже размещали). Через село проходит автодорога М4 Дон. Большинство жителей работают в г. Павловск, а также в фирме " Апротэк" - офис в Павловске, производственная база в Александровке-Донской. Достаточно большое село.

Juriy, большое Вам спасибо за информацию. Прочитала с интересом. Надеюсь, что мне там понравится. hi

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Какой смысл теперь то информацию собирать, если жилье уже куплено ? Прибудете на ПМЖ, все и узнаете. Я это село тоже рассматривал как вариант, но для меня там много отрицательных моментов. Один из низ - практически через село проходит федеральная трасса М4-Дон, которая там сейчас активно ремонтируется и расширяется.

Павловск - довольно маленький городок, по сути большое село. Кроме Павловскгранита не слышал о каких-то предприятиях там. Вот выдержка из википедии:

- молокоперерабатывающее предприятие,- практически не работает
- судостроительно-судоремонтный завод (основан в 1709 году),- практически не работает
- филиал швейного объединения «Дон»,- уже нет такого филиала
- горно-обогатительный комбинат «Павловскгранит».

Во, вспомнил, в Павловске и в Александровке-Донской есть один большой плюс - нормальный интернет через ADSL :)

Тема закрыта