Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 138 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
sweta пишет:

Вот девчата уже группируются !! dri Я тоже хочу в гости вот возьму и приеду сама (шутка) super

Света приезжай, будет весело. Мы сами планируем ближе к весне прокатиться по Воронежской области за птицей и инкубационными яйцами. Мы уже даже машину поменяли на джипик. Я смотрю у вас и выбор побольше и цены пониже. Я прошлой зимой сколько не давала объявлений по своей области, ничего не нашла. Гуси так вообще проблема. А на рынке в Старом Осколе выбора нет. У нас все больше по свинкам и телятам зажигают. У местных тут уже все повыродилось и перепуталось. Есть только один заводчик в селе, но у него цены мама-не горюй. Так что девченки давайте наводку куда ехать.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
sweta пишет:

Вот девчата уже группируются !! dri Я тоже хочу в гости вот возьму и приеду сама (шутка) super

Света, да без проблем! Ко мне Добро Пожаловать! Тем более сейчас "не сезон" - дел (почти) никаких, можно и расслабиться dri ! А может встретимся ВСЕ на Новый Год? Этакая встреча "переселенцев", как вам?

baltika

Всем Добрый день!Цыпа,вот и первая победа! smile3 Председатель поддержал,значит дело сдвинется с мертвой точки!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вот девчата уже группируются !! dri Я тоже хочу в гости вот возьму и приеду сама (шутка) super

Света приезжай, будет весело. Мы сами планируем ближе к весне прокатиться по Воронежской области за птицей и инкубационными яйцами. Мы уже даже машину поменяли на джипик. Я смотрю у вас и выбор побольше и цены пониже. Я прошлой зимой сколько не давала объявлений по своей области, ничего не нашла. Гуси так вообще проблема. А на рынке в Старом Осколе выбора нет. У нас все больше по свинкам и телятам зажигают. У местных тут уже все повыродилось и перепуталось. Есть только один заводчик в селе, но у него цены мама-не горюй. Так что девченки давайте наводку куда ехать.

Ира,есть у меня знакомая под Воронежем,она с Германии переехала,занимается разведением гусей ,кур.Могу дать адрес на маил.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Тим, спасибо. Я вам данные сбросила.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да,Иринка(с Роговатого) представляю, как у вас сейчас классно,наши дети на огороде в снегу такое вытворяют!!!А что бы они делали если бы у нас были такие холмы??? Страшно придумать... Как будете в Воронежской обл., то к нам обязательно заезжайте, только заранее позвоните, а то нас часто нет дома.К вашему приезду надеюсь мы с ремонтом закончим.Как он нас достал!!!!К вам к сожалению приехать не сможем , так как хозяйство не отпустит.Мы еще себе собаку завели.А по поводу провести Новый Год всем вместе идея СУПЕР, но наверное не сбыточная, опять таки из-за хозяйства.Спасибо всем за поддержку,по поводу дорог. yes3 Вот немного соберусь с мыслями и дальше писать буду. mail

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Люди, а есть в липецкой области такой форум?
Охота и с липецкой областью пообщаться

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Тим2008 пишет:

Люди, а есть в Липецкой области такой форум?
Охота и с липецкой областью пообщаться

Думаю, что если бы Липчанам это было интересно, то это было бы заметно. Я даже тему отдельно по Липецкой сделал, да все напрасно... Так что увы :( Это не Воронежцы, липчане далеко-ооо не такие доброжелательные, как воронежцы. К сожалению...

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Люди в Липецке доброжелательные, это Вы зря так подумали!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Люди в Липецке доброжелательные,

А где можно убедиться в этом?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Роза пишет:

Люди в Липецке доброжелательные, это Вы зря так подумали!

Роза, а я вам написал в теме Липецкой области.
Люди разные и в Липецкой, не в Липецке, есть доброжелательные люди. Но что касается общего впечатления, то оно не в пользу Липчан. :) Вы уж извините, но я проехал по Липецкой и заезжал во многие места, и если воронежцы сразу идут на контакт, и без наводящих вопросов тебе все расскажут, то в Липецкой не все такие. Приходится, мягко говоря, выпытывать :), даже порой чувствуешь себя инквизитором. И создается впечатление, глядя на лицо человека, буд-то ты просишь у него взаймы. :) Но это , как я уже сказал не везде. Но есть.Увы...
И тот факт, что здесь Липчан очень мало, тоже говорит о их обособленности. Но, сколько я не пытался, не мог достучаться до ваших земляков , когда мне это было нужно (очень). dntknw

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Здорово Михалыч!!! Пишу только исключительно
что ты объявился. Замечательное лето прошло.
Многому научило. В моих краях урожай сельчан
вроде как не пропал. Но полив конечно время
позабирал. Настроен в следующем сезоне что то
посеять. На свой страх и риск. Постоянно перебираться
не думаю. Вот и мой родственник надеревенился.
А он там родился и дом его там отчий. Жене его
видать надоели все его сельские проекты и прожекты.
Толку то не было и нет. Вот и на работу какую то
где то в Москве ходит. Всё таки на данный момент
постоянно в селе проживать нереально. Не даром
сельские жители вахтой в Москве работают. И это
неоспоримый факт. Вот и я буду только в нерабочие
дни на свой участок ездить. Работа такая сменная
подвернулась.

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45
В.М.П. пишет:
Роза пишет:

Люди в Липецке доброжелательные, это Вы зря так подумали!

Роза, а я вам написал в теме Липецкой области.
Люди разные и в Липецкой, не в Липецке, есть доброжелательные люди. Но что касается общего впечатления, то оно не в пользу Липчан. :) Вы уж извините, но я проехал по Липецкой и заезжал во многие места, и если воронежцы сразу идут на контакт, и без наводящих вопросов тебе все расскажут, то в Липецкой не все такие. Приходится, мягко говоря, выпытывать :), даже порой чувствуешь себя инквизитором. И создается впечатление, глядя на лицо человека, буд-то ты просишь у него взаймы. :) Но это , как я уже сказал не везде. Но есть.Увы...
И тот факт, что здесь Липчан очень мало, тоже говорит о их обособленности. Но, сколько я не пытался, не мог достучаться до ваших земляков , когда мне это было нужно (очень). dntknw

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Точно пишет В.М.П. Тоже проезжали по липецкой , общались. В одном селе разговорились с женщиной , она живет в этом селе уже 8 лет , сама из Москвы.На вопрос" А как здешний народ" сказала прямо - плохой. Мол, сколько тут живу -общаюсь здесь только с москвичами, переехавшими. Конечно,я не коем образом,не собираюсь ставить клеймо на всех липецких. Народ в разных областях разный. И еще завист и от того -как сам себя поведешь. Но женщина ,с которой мы разговаривали очень нам понравилась- открытая добродушная и интелигентная,трудно было ей не поверить

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Викторыч пишет:

Здорово Михалыч!!! Пишу только исключительно
что ты объявился. Замечательное лето прошло.
Многому научило. В моих краях урожай сельчан
вроде как не пропал. Но полив конечно время
позабирал. Настроен в следующем сезоне что то
посеять. На свой страх и риск. Постоянно перебираться
не думаю. Вот и мой родственник надеревенился.
А он там родился и дом его там отчий. Жене его
видать надоели все его сельские проекты и прожекты.
Толку то не было и нет. Вот и на работу какую то
где то в Москве ходит. Всё таки на данный момент
постоянно в селе проживать нереально. Не даром
сельские жители вахтой в Москве работают. И это
неоспоримый факт. Вот и я буду только в нерабочие
дни на свой участок ездить. Работа такая сменная
подвернулась.

Привет Викторович, пообщаемся в личке! :)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

И еще завист и от того -как сам себя поведешь.

Это точно!!

А вот что в Курске творится.

http://www.youtube.com/watch?v=GTFm0GJairo
http://www.rian.ru/society/20101216/309538595.html

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Это не всегда правда как себя поведешь. У меня есть личный опыт; приехав жить в Новосибирскую обл. в один отдаленный район еще в 15 лет я был шокирован тем что люди тут оч.злые и всегда пытаются залезть тебе в морду и это считается круто. Наблюдаю я это на протяжении12 лет, что самое интерестное, ничего не меняется в этом укладе. Буквально три года назад, гостил в небольшой деревне Калужской обл. и тоже был удивлен на сколько люди там добрые. Все с тобой общаются и морды не воротят в сторону, мол кто ты такой. Пока ждал автобус до Москвы (2 часа) познакомился почти со всеми кто там работал и самое интерестное они все меня звали переехать жить к ним в село чтоб я не дай бог незамерз в далекой Сибири. hi

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

люди там добрые

Есть такая притча.
Приходит путник к городу.У ворот старец сидит.
Спросил путник у старца"Какие люди у вас тут живут?"
На что старец ему отвечает"А какие люди были в том месте где ты раньше жил?"
Путник отвечает"Да плохие люди.."
Старец ему в ответ"В этом городе ты тоже найдёшь только плохих людей........"

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Живу 6-ой год в Новосибирске и плохих людей встречаю мало т.е. почти нет. Несчитая идиотов за рулем. Весной был в москве и покатавшись с сестрой на машине по городу понял что поспокойнее чем у нас, только неразобрался почему спокойнее, жена это тоже приметила, хотя и неводитель.

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Каждый преследует свою цель переезда! Переехала в марте, знаю только свою соседку. А кто что говорит, как ко мне относятся, сколько в селе доброжелателей, сколько недоброжелателей вообще меня не интересует. Знаю точно, что село спокойное, тихое что ещё нужно!

Россия
: Липецкая область
02.12.2009 - 01:53
: 38

Каждый преследует свою цель переезда! Переехала в марте, знаю только свою соседку. А кто что говорит, как ко мне относятся, сколько в селе доброжелателей, сколько недоброжелателей вообще меня не интересует. Знаю точно, что село спокойное, тихое что ещё нужно!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Роза пишет:

Каждый преследует свою цель переезда! Переехала в марте, знаю только свою соседку. А кто что говорит, как ко мне относятся, сколько в селе доброжелателей, сколько недоброжелателей вообще меня не интересует. Знаю точно, что село спокойное, тихое что ещё нужно!

Написал вам в личку. Ответьте если можно.
mail hi

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Тим2008 пишет:

И еще завист и от того -как сам себя поведешь.

Это точно!!

А вот что в Курске творится.

http://www.youtube.com/watch?v=GTFm0GJairo
http://www.rian.ru/society/20101216/309538595.html

Просто в шоке! Нет слов! Неужели не было другого выхода? Может раздать желающим? Как же так - на свалку? Сердце разрывается...

baltika

Всем Добрый день!Просто вредительство какое то!Ведь можно было найти выход!Допустим раздать местному населению в обмен на зерно,к примеру 50шт.за мешок пшеницы,ну или еще как!И остальных птиц смогли бы накормить,и народ бы с радостью взяли птицу на личное подворье!И что интересно:работницы этой фабрики безропотно выполняли приказ,уничтожали безвинную птицу!Пусть бы сам этот директор и делал свое черное дело! dntknw

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/102736 тут почитайте обсуждение этой проблемы.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

В прошлом году жил в глухой деревне Липетской обл. Задонского рн.
Там половина деревни армяне.Приехали еще в девяностых.Ну а остольная половина-наши русские забулдыги.У армян у всех хозяйства,дома практически все двухэтажные,ну у кого и простой домик,то газ и вода подведены обязательно.Русские же все живут в халупах,все бухают по черному,практически даже огороды ни кто не сажает.Все работают на армян,оплата сивухой))Почистить,накормить коров 250 самодельного вина,самым дорогим считаеться вычистить выгребной летний туалет-250гр. чачи.Русские все злые,друг-друга не любят,армян ненавидят,но все-равно к ним идут опохмелиться.
Когда я туда приехал,то ПЕРВЫМИ ко мне преишли знакомиться соседние армяни!!!Много не буду писать,если кратко,когда они увидели как я работаю,как востонавливаю хозяйство,очень удивились.Сказали,что такого русского еще не видели.Сами стали помогать чем могли.Вспахали мне огород,посадили под сажалку кортошку,рассадуду давали сотнями кустами и все бесплатно.Называли меня всегда ДЖАН-уважаемый.
Вот после этого и задумаешься скем лучше соседствовать...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Большая просьба-помогите купить дом в деревеньки)))
Может,кто чего знает,может соседи продают.Сейчас напишу ,что нужно...
Подойдет Воронежская и Липетская обл.
Деревня-тихая,спокойноя,можно даже что-то из вымирающих,если не далеко будет какой-нибудь городок.Только что-бы дороги зимой чистили)))
Дом,нужен такой,что-бы купил и живи,ну косметический ремонт если только.Газ не интересут,вот только бы вода была бы,хоть колонка возле дома.Ну хоз.постройки желательно.Сад,огород-30 соток минимум.Луга под сенокос и под выпас скота халявные)))
Если рядом будет речка,пруд,лес просто чудесно)))
Ну и самое главное,все это должно стоить не дороже 150 тыс.
Народ!!!Помогите,если можете!!!

Может есть у кого свежая информация-сами продаете,друзья,соседи.

sweta
Отшельник пишет:

Большая просьба-помогите купить дом в деревеньки)))
Может,кто чего знает,может соседи продают.Сейчас напишу ,что нужно...
Подойдет Воронежская и Липетская обл.
Деревня-тихая,спокойноя,можно даже что-то из вымирающих,если не далеко будет какой-нибудь городок.Только что-бы дороги зимой чистили)))
Дом,нужен такой,что-бы купил и живи,ну косметический ремонт если только.Газ не интересут,вот только бы вода была бы,хоть колонка возле дома.Ну хоз.постройки желательно.Сад,огород-30 соток минимум.Луга под сенокос и под выпас скота халявные)))
Если рядом будет речка,пруд,лес просто чудесно)))
Ну и самое главное,все это должно стоить не дороже 150 тыс.
Народ!!!Помогите,если можете!!!

Может есть у кого свежая информация-сами продаете,друзья,соседи.

Такие услуги с подробностями до...ро...го...стоят ведь сёл мало таких тихих по России ну прям не найдёшь lol А что с армянами не ужились !! mail

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

С армянами то как раз ужился,родственики выгнали,которым дом по наследству перешол.Я с ними заранее договаривался,что поживу,все было без проблем.А через пол года,когда хозяйство более-мение востоновил,он им срочно понадобился(((

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Такие услуги с подробностями до...ро...го...стоят ведь сёл мало таких тихих по России ну прям не найдёшь:[/quote]

Помоему половина деревень просто вымирает,есть же где старики просто доживают свой век.Вот такую бы найти деревеньку.

Тема закрыта