Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 136 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

Да совсем забыла про Галину она посетила свои владения в октябре по моему всей семьёй ,а вот до нас не доехала !!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Олеся-mik пишет:

Цыпа здравствуйте а не могли бы поделиться, какие цены на кирпичные котеджи и как с работой, какие зар.платы и сколько примерно надо, чтоб закупить хоть какое то хозяйство. ( пару бычков, шт.5 свинок, шт30 кур корм и тд.) Мне кажется это тот минимум каторый не обходимо иметь в сельской местности.

Про цены это все по разному, зависит от места, от квадратуры коттеджа, от наличия земли, да много еще от чего.Можно за зоо тыс взять кирпичный домик, а можно и за 1, 2, 5 миллионов. Курей мы по осени брали по 180 руб, это несушки, по 150 руб были молодки -курочки, индюки на рынке по 2-2,5 тыс рублей были, поросята по 1,5 тыс, но весной будут дороже, как обычно. Пшеницу и ячмень брали по 6 руб/кг.Корм хороший воронежский по 100 руб ведро,конечно дороговато, но от него куры несутся как с "пулемета".Про бычков пока не знаю,но по моему где- то в объявлениях видела по 7 тыс.

baltika
sweta пишет:
baltika пишет:

А я так долго ждала когда Вы начнете писать о своей новой жизни! smile3 У Вас по моему что то не совсем получилось с первого раза с домом?Вы вроде в другой перебрались?

Да мы когда вещи начали выгружать хозяйка намекнула ,что цену поднимает я долго сидеть не стала нашла другой дом с помощью Валентины и на следующий день переехала .Вообще мы громко переехали так местные не поступают ведь это село ,до сих пор совесть гложет ,но что поделаешь .Зато сейчас имею дом почти 100 кв и не плохое место в расположение за огородом лес почва песок-чернозём грязи нет чему я неслыханно рада , соседи тоже хорошие . Кстати хотелось бы сказать по поводу климата у нас солнышко ,светит каждый день и тепло вот сейчас 10 тепла и солнце Я так вобще в восторге от климата .Просто мы южнее Воронежа на 212 км ,а это видимо большая разница так ,что мы почти на юге 500 км от моря

Хорошо то,что все трудности позади!Ну а что громко переехали,ничего!Переезд сам по себе шок,а когда еще не все получается,тогда вообще тяжело!Но Вы молодец!От души говорю! roma И поздравляю Вас с новым местом жительства!Вы пишите свои ощущения на новом месте!Может вот сейчас,по прошествии времени что то бы сделали по другому,вообщем такую памятку для переезжающих! smile3

sweta

Цыпа здравствуйте !!Прочитала ваш пост -это прям крик души вот увидите будите ещё смеяться над этим ,хотя не скрою ,что у вас там намного холодней ведь ВО вытянутая с севера на юг и при выборе места выбирали южнее у Наташи в хреновом был снег ,а в это же время в Мамоне в кофточках ходили вроде 200км ,а какой контраст .Так ,что к погоде привыкните . И у меня был такой срыв хотелось провалиться на месте и очутиться дома в Самарской обл . Вот скоро как семь месяцев прошло ,а всё бывает всплакнёшь но уже не так горько .Ведь там в старой жизни было всё налажено ,отлажено и ни каких проблем ,ведь переезд в з5 когда тебе нести ответственность за двоих детей и мужа который сопротивлялся переезду ,как мог но сдался под напором теперь держу ответ перед троими . И всё встаёт на свои места ,как здесь хорошо а какой воздух ,а тишина просто отдыхаешь. Да ,а вот про цены на птицу могу сказать одно приеду к вам торговать своей птицей у вас ценыхорошие mail

sweta
baltika пишет:
sweta пишет:
baltika пишет:

А я так долго ждала когда Вы начнете писать о своей новой жизни! smile3 У Вас по моему что то не совсем получилось с первого раза с домом?Вы вроде в другой перебрались?

Да мы когда вещи начали выгружать хозяйка намекнула ,что цену поднимает я долго сидеть не стала нашла другой дом с помощью Валентины и на следующий день переехала .Вообще мы громко переехали так местные не поступают ведь это село ,до сих пор совесть гложет ,но что поделаешь .Зато сейчас имею дом почти 100 кв и не плохое место в расположение за огородом лес почва песок-чернозём грязи нет чему я неслыханно рада , соседи тоже хорошие . Кстати хотелось бы сказать по поводу климата у нас солнышко ,светит каждый день и тепло вот сейчас 10 тепла и солнце Я так вобще в восторге от климата .Просто мы южнее Воронежа на 212 км ,а это видимо большая разница так ,что мы почти на юге 500 км от моря

Хорошо то,что все трудности позади!Ну а что громко переехали,ничего!Переезд сам по себе шок,а когда еще не все получается,тогда вообще тяжело!Но Вы молодец!От души говорю! roma И поздравляю Вас с новым местом жительства!Вы пишите свои ощущения на новом месте!Может вот сейчас,по прошествии времени что то бы сделали по другому,вообщем такую памятку для переезжающих! smile3

Вот какую памятку я хочу посоветовать переезжающим из городских квартир в часный дом
1. Посетить место предполагаемого жилья несколько раз ,а лучше пожить около недельки и постоянно быть в разведки. Если есть хоть малейшие сомнения то отсекаем вариант.
Грунтовые воды -это не самое страшное ,что может быть у нас они в7 метрах и это плюс мы с урожаем были в такую жару зато много комаров dread
2.главное конечно чтоб дом долго не стоял без хозяев иначе может скрывать много сюрпризов начиная от плесени и кончая дырявой крышей ,как в первом моём варианте ну и это ерунда
3. прикинте какие удобства просто вам необходимы .Вот меня без туалета и горячей воды хватило на месяц потом началась обычная истерика и по мне так дом без газа лучше не покупать -это сё равно ,что квартира без электричества и это серьёзно
4. место вокруг любые раздражители принюхойтесь может у соседа целая ферма свиней и вы с этим просто в контре ,как близко стоят дома к друг другу сколько вам надо для счастья мне вот я поняла ещё соток 50 теперь подумываю где их взять
5.Доступность инфраструктур то есть центр села но в тесноте или окраина и свобода .Принципиальность дорог и наличие асфальта у нас на улицы песок меня устаревает грязи нет
6.Состояние дома тоже в главных ролях и занимает ведущее место задайте вопрос ,а сожмите вы например в этом доме прям сейчас проживать ,может у вас крыша дырявая ,как например у меня получилось построили пристрой ,а про крышу вспомнили когда финансы запели романсы и пришлось последние кровные в крышу вкладывать ,а крыша по цене почти как дом вышла вот так бывает тут всё надо учитывать и наличие сарайки хоть маленькой но чтоб была
7.И самое наверное главное это соседи -это не миф ,что соседи месте с домом продаются это реальность тфу-тфу пронесло
Не бойтесь трудностей это стимулирует жизнь адреналинит семью но постарайтесь super super super чтоб трудностей было меняше

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

Цыпа здравствуйте !!Прочитала ваш пост -это прям крик души вот увидите будите ещё смеяться над этим ,хотя не скрою ,что у вас там намного холодней ведь ВО вытянутая с севера на юг и при выборе места выбирали южнее у Наташи в хреновом был снег ,а в это же время в Мамоне в кофточках ходили вроде 200км ,а какой контраст .Так ,что к погоде привыкните . И у меня был такой срыв хотелось провалиться на месте и очутиться дома в Самарской обл . Вот скоро как семь месяцев прошло ,а всё бывает всплакнёшь но уже не так горько .Ведь там в старой жизни было всё налажено ,отлажено и ни каких проблем ,ведь переезд в з5 когда тебе нести ответственность за двоих детей и мужа который сопротивлялся переезду ,как мог но сдался под напором теперь держу ответ перед троими . И всё встаёт на свои места ,как здесь хорошо а какой воздух ,а тишина просто отдыхаешь. Да ,а вот про цены на птицу могу сказать одно приеду к вам торговать своей птицей у вас ценыхорошие mail

А у вас почем птица? Мы молодок кучинок взяли, но всего 5 штук, вот они на неделе занеслись,вот их хотим размножить, муж строит инкубатор.Они такие спокойные, красивые, да и крупные в меру, можно и на мяско и на яйцо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Юля(ЮлкаS), а как ваше хоз-во поживает, вы ведь брали по весне или летом поросят, коровку?Это ваша первая коровка или и раньше держали? Просто мои дети тоже просят корову, но я что-то боюсь такую ответственность на себя брать, но с молоком сейчас проблемы, нет нигде, а в магазине не хочется брать.Корова ведь не курица, если заболела нужен хороший вет врач,а курице одно лекарство -топор laugh

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Поросята выросли в свиней, и отправились к скупщикам wiggle . С коровкой все в порядке, скоро в "запуск", надеемся будет бычек blush2 . Завтра привезем телочку (купили), ей всего один месяц. Хочу сама коровку вырастить smile3 . Это мой первый опыт с живностью, до этого были только собаки. А всю нужную инфу по содержанию я беру здесь, ничего сложного! Но если сомневаетесь, то лучше сначала козу завести smile3 , с ней (мне кажется) проще.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Очень извиняюсь, но мне очень нужно попользоваться темой в личных целях. Мое сообщение к Воронежской теме не относится.
Но других вариантов ответить человеку не нашла.

Галчонок! Вам личные сообщения не отправляются! Я написала ответ, но отправить не могу. Посмотрите в настройках, у Вас наверное отключена эта функция.
Всего доброго.
Инна.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот на счет козы, то мы против.Муж просто не переносит запаха их молока, да и шкодливые они очень, корова в этом плане проще.Сама я опыт с коровами имела,но под маминым присмотром.Мама всегда держала две коровы и бычка,а я их доила где-то с 16 лет,а когда было 17 ,мама с папой уехали на 3 недели в Германию и я сама доила , поила теленка и варила всем еду.Но там в с лучае болезни всегда мама была ответственна и много знала, а вот сама как -то побаиваюсь.Может к весне и созрею.А вы молодец!!!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Цыпа пишет:

Вот на счет козы, то мы против.Муж просто не переносит запаха их молока, да и шкодливые они очень, корова в этом плане проще.Сама я опыт с коровами имела,но под маминым присмотром.Мама всегда держала две коровы и бычка,а я их доила где-то с 16 лет,а когда было 17 ,мама с папой уехали на 3 недели в Германию и я сама доила , поила теленка и варила всем еду.Но там в с лучае болезни всегда мама была ответственна и много знала, а вот сама как -то побаиваюсь.Может к весне и созрею.А вы молодец!!!

Ну опыт если есть, то уже проще! А чтоб коровка не болела - надо правильно содержать, тогда и веты не нужны smile3 . А вы, кажется, индюшками обзавелись уже? Ждите весной за индюшатами wink !

Еще бы Дину с Димой послушать, как там у них сложилось? Каким хозяйством обзавелись mail ?

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

Инесс,почта работает

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8
tanya пишет:

Как обстоят дела с работой? Может если спросить более конкретно ответ будет.... И так снова о рабочих местах и заработках.... На сколько реально найти работу в сёлах, хуторах, деревнях и т.д. с такими профессиями: Муж по образованию автослесарь, имеет права категории В,С, более 8 лет отработал на погрузке вагонов (стропальщик, 1 номер), слесарь по ремонту оборудования с допуском ремонта кранов. Ну и вообще, слава Богу, у него руки "на месте", может многое. У меня образование: 1. педагог ДОУ-социальный работник (работа с детьми с ограниченными способностями). 2. юрист-правовед. Опыт работы лаборантом и секретарём учебной части в пед. колледже.
Ну так как?

С хорошей, высокооплачиваемой работой, как и в любом сельском регионе туго. Из-за этого люди с села и стремяться в город, в поисках лучшей жизни.
При желани и умении, с такими "народными" специальностями я думаю работу в Каменском районе найти можно. По поводу "юрист-правовед" сложно что-то сказать, не в курсе. Педагогом я думаю Вам будет проще всего устроиться.
В данный момент, в Каменке делают капитальный ремонт большого дет.сада. и будут открывать дополнительные группы.
Возможно туда можно будет устроиться. или в школы например.

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:

Цыпа здравствуйте !!Прочитала ваш пост -это прям крик души вот увидите будите ещё смеяться над этим ,хотя не скрою ,что у вас там намного холодней ведь ВО вытянутая с севера на юг и при выборе места выбирали южнее у Наташи в хреновом был снег ,а в это же время в Мамоне в кофточках ходили вроде 200км ,а какой контраст .Так ,что к погоде привыкните . И у меня был такой срыв хотелось провалиться на месте и очутиться дома в Самарской обл . Вот скоро как семь месяцев прошло ,а всё бывает всплакнёшь но уже не так горько .Ведь там в старой жизни было всё налажено ,отлажено и ни каких проблем ,ведь переезд в з5 когда тебе нести ответственность за двоих детей и мужа который сопротивлялся переезду ,как мог но сдался под напором теперь держу ответ перед троими . И всё встаёт на свои места ,как здесь хорошо а какой воздух ,а тишина просто отдыхаешь. Да ,а вот про цены на птицу могу сказать одно приеду к вам торговать своей птицей у вас ценыхорошие mail

А у вас почем птица? Мы молодок кучинок взяли, но всего 5 штук, вот они на неделе занеслись,вот их хотим размножить, муж строит инкубатор.Они такие спокойные, красивые, да и крупные в меру, можно и на мяско и на яйцо.

Именно у нас в районе я такой породистой птицы не наблюдала Такое убожество продают и дорогое выбраковку с птицефабрик годовалок 150 чистая цена 50 рублей облезлые от гиперкормёжки ,а вот кученок один рвз видала за 7 месяцев . Цыпа вы натику напишите у них кученок с инкубаторной станции продают суточными .

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

У нас с февраля начинает инкубаторная станция продавать кученок, бройлеров и гусят(породы не знаю).В этом году мы покупали 47 руб за суточного(но он не суточный а гдето дней 3-5).Сейчас уже нестись начали.Гусят при мне фермер из Павловска покупал, полную Газель банановыми коробками заставил.А в одну коробку сажали по 20 гусят.Даже и не соображу сколько штук он взял

sweta
ЮлкаS пишет:
Цыпа пишет:

Вот на счет козы, то мы против.Муж просто не переносит запаха их молока, да и шкодливые они очень, корова в этом плане проще.Сама я опыт с коровами имела,но под маминым присмотром.Мама всегда держала две коровы и бычка,а я их доила где-то с 16 лет,а когда было 17 ,мама с папой уехали на 3 недели в Германию и я сама доила , поила теленка и варила всем еду.Но там в с лучае болезни всегда мама была ответственна и много знала, а вот сама как -то побаиваюсь.Может к весне и созрею.А вы молодец!!!

Ну опыт если есть, то уже проще! А чтоб коровка не болела - надо правильно содержать, тогда и веты не нужны smile3 . А вы, кажется, индюшками обзавелись уже? Ждите весной за индюшатами wink ! очень хочется попробывать эту птичку

Еще бы Дину с Димой послушать, как там у них сложилось? Каким хозяйством обзавелись mail ?

Я тоже за индюшатами приеду!! wiggle

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:

У нас с февраля начинает инкубаторная станция продавать кученок, бройлеров и гусят(породы не знаю).В этом году мы покупали 47 руб за суточного(но он не суточный а гдето дней 3-5).Сейчас уже нестись начали.Гусят при мне фермер из Павловска покупал, полную Газель банановыми коробками заставил.А в одну коробку сажали по 20 гусят.Даже и не соображу сколько штук он взял

Наташа, это нужная информация, спасибо. А у них прайс или свой сайт есть? Или к ним можно просто так приехать и взять , без записи?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:
ЮлкаS пишет:
Цыпа пишет:

Вот на счет козы, то мы против.Муж просто не переносит запаха их молока, да и шкодливые они очень, корова в этом плане проще.Сама я опыт с коровами имела,но под маминым присмотром.Мама всегда держала две коровы и бычка,а я их доила где-то с 16 лет,а когда было 17 ,мама с папой уехали на 3 недели в Германию и я сама доила , поила теленка и варила всем еду.Но там в с лучае болезни всегда мама была ответственна и много знала, а вот сама как -то побаиваюсь.Может к весне и созрею.А вы молодец!!!

Ну опыт если есть, то уже проще! А чтоб коровка не болела - надо правильно содержать, тогда и веты не нужны smile3 . А вы, кажется, индюшками обзавелись уже? Ждите весной за индюшатами wink ! очень хочется попробывать эту птичку

Еще бы Дину с Димой послушать, как там у них сложилось? Каким хозяйством обзавелись mail ?

Я тоже за индюшатами приеду!! wiggle

Милости просим. Только бы все у нас получилось с ними...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:
ЮлкаS пишет:
Цыпа пишет:

Вот на счет козы, то мы против.Муж просто не переносит запаха их молока, да и шкодливые они очень, корова в этом плане проще.Сама я опыт с коровами имела,но под маминым присмотром.Мама всегда держала две коровы и бычка,а я их доила где-то с 16 лет,а когда было 17 ,мама с папой уехали на 3 недели в Германию и я сама доила , поила теленка и варила всем еду.Но там в с лучае болезни всегда мама была ответственна и много знала, а вот сама как -то побаиваюсь.Может к весне и созрею.А вы молодец!!!

Ну опыт если есть, то уже проще! А чтоб коровка не болела - надо правильно содержать, тогда и веты не нужны smile3 . А вы, кажется, индюшками обзавелись уже? Ждите весной за индюшатами wink ! очень хочется попробывать эту птичку

Еще бы Дину с Димой послушать, как там у них сложилось? Каким хозяйством обзавелись mail ?

Я тоже за индюшатами приеду!! wiggle

Милости просим. Только бы все у нас получилось с ними...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
natik пишет:

У нас с февраля начинает инкубаторная станция продавать кученок, бройлеров и гусят(породы не знаю).В этом году мы покупали 47 руб за суточного(но он не суточный а гдето дней 3-5).Сейчас уже нестись начали.Гусят при мне фермер из Павловска покупал, полную Газель банановыми коробками заставил.А в одну коробку сажали по 20 гусят.Даже и не соображу сколько штук он взял

Наташа, это нужная информация, спасибо. А у них прайс или свой сайт есть? Или к ним можно просто так приехать и взять , без записи?

Про сайт сомневаюсь,что он есть.А вот телефон есть 8(47350)6-14-38.Мы звонили и узнавали,когда будут продавть.Нам сказали "Следите за рекламой по ТВ" Как реклама появилась,мы в порядке живой очереди и купили.Может если большие партии,то и записываться надо-про это не знаю.Все стоят в очереди,как в славные времена СССР с коробками картонными и "перемывают косточки" администрации,правительства и т.д.

sweta

ой спасибо Наташа за информацию и за телефон мне многооо надо буду звонить

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Скажите, а из здесь присутствующих есть переселенцы с Германии или только с России?

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Нет , Вить, таких на сайте не наблюдалось. mail

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Есть переселенцы из Германии в Данково.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Это мои знакомые.
Я сам там был,но себе подходящего не нашёл.
Может по весне повезёт.....

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Это и мои знакомые. Валя, а сколько км. от вас Данково,как далеко? И ещё хочу сказать лично Вам и natikу с Хренового огромное спасибо от многих участников этого форума и лично от себя, за огромную помощь оказаную форумчанам. Вы не прдставляете как Вы помогли многим людям, сколько полезной информации люди желающие переехать в ВО получили из первых рук, инфо очень ценной и нужной. Спасибо огромное! Думаю фоумчане меня поддержат.Я на форуме давно, всё читал,интересовался,потом зарегистрировался , сегодня решил написать. Девчата, Вы просто молодцы!

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Iness здраствуйте! И Вам хочу сказать искреннее спасибо за тему о ВО. Вы очень правильно поступили открыв данную ветку. Очень многие скажут и говорят( надеюсь) спасибо за ту информацию которую получили на этой ветке. А насчёт того, что замутили и бросили всех на произвол судьбы ... ,даже и не переживайте. Всех благ и успехов Вам на новом месте жительства. Думаю многие на форуме меня поддержат. Всего самого доброго.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

АПК, спасибо за пожелание!
Ветку эту я все равно не брошу, буду как минимум читать, а при возможности и что-то писать.
А вообще, мне очень приятно, что тема сразу стала так популярна. И еще что практически с моей подачи стали открывать темы о каждой области отдельно. Это очень удобно для желающих переехать в определенный регион.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Данково от нас далеко. Это село ближе к Воронежу. А мы от Воронежа 200 км. Но судя по рассказам переселенцев в Данково, я в шоке от цен на дома и "развитию" села.
Спасибо за теплые слова. Вот только времени совсем нет сейчас часто писать. Иногда забегаю. Сейчас мороз у нас сильный, вот и отдыхаем.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Скорей бы весна да в бой!!!!

Тема закрыта