Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 135 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

[/quote]
Я купила весной за 100 тысяч. Пришлось еще вложить на проведение газа, воды в дом, на отопление, сантехнику, душевую кабину...вместе с работой это вышло около 150 тысяч.
Сейчас цены не изменились (в нашем селе).[/quote]
Очень интересно как у вас с местными сложились отношения? Ремонт делали сами или нанимали местных? Какое у вас хозяйство?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

С соседями у нас нормальные отношения. Сначала, правда, они немного у виска крутили, не понимали зачем мы из города в деревню приехали. У всех наоборот бздик "в город и только туда", если не сами, так хотя бы дети что бы уехали. Сейчас уже пообвыклись, перестали задавать подобные вопросы. Если какой праздник, или день рождения, то здесь принято гулять всей улицей (мы не попали в исключение laugh ). Дележкой территории или передвиганием заборов никто не занимается, всем места хватает - у нас его много wink !
Ремонт мы еще не делали , ни внутри, не снаружи. Сейчас другие планы scratch_one-s_head , проживем пока и так.Только сделали отопление, водопровод, канализацию, пластиковые окна. Если вы имели ввиду именно эти работы, то они вошли в сумму 150 тысяч. Нанимали работников по объявлению, которые уже давно в Каменке этим занимаются. Все сделали хорошо и в срок, без проблем.

baltika

Скажите,а когда гуляют всей улицей,последствий не бывает? Ну я к тому,что меру знают?Или как говорится:коль пошла такая пьянка,режь последний огурец!? smile3 А если не пьшь,то ты меня не уважаешь?! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi ЮлкаS, желаю удачи и успехов на воронежской земле! roma Подкупает доброжелательный настрой: так держать! Пережить зиму, а там весна!!! clap

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

illar , спасибо огромное! Мы с мужем ни разу не пожалели, что выбрали именно это место и этот дом! Планов полно, будем реализовывать!
По поводу праздников всей улицей: народ меру знает dont ! Да и домов у нас на улице всего шесть laugh ! Тихо-мирно посидели, да и разошлись!Алкашей нет! victory

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36

Скажите 2га покосов вам администрация выделила? или они прилагались к дому?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Yuriy74 пишет:

Скажите 2га покосов вам администрация выделила? или они прилагались к дому?

Они вместе с участком, т.е. в межевом плане участка все указано: где постройки, где пашня, а где сенокос. У нас просторы ya !

baltika

Вам действительно повезло,вы нашли свой дом!И это здорово! super

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8
ЮлкаS пишет:

И вообще эти курды вполне мирный народ. Ни одного преступления, совершенного курдами, в Каменском районе нет. Если я не права, Bot меня поправит. victory

В прокуратуре не работаю, точно сказать не могу. Но по крайней мере мне не приходилось о таком слышать :)
Однажды был опыт общения с ними в Волчанском, вполне адекватные люди. Бывает что с Русскими сложнее найти общий язык чем с ними. Для примера посетите рынок в г. Лиски )))

PS ЮлкаS приятно видеть и здесь своих земляков victory

ЮлкаS пишет:

Сначала, правда, они немного у виска крутили, не понимали зачем мы из города в деревню приехали. У всех наоборот бздик "в город и только туда", если не сами, так хотя бы дети что бы уехали.

Очень точно подмечено. Есть такая негативная тенденция.
Но опять же, я думаю этим "страдает" не только Каменский район.

ЮлкаS пишет:

Нанимали работников по объявлению, которые уже давно в Каменке этим занимаются. Все сделали хорошо и в срок, без проблем.

Людей занимающихся ремонтными работами у нас хоть отбавляй. Их можно найти как в Каменке, так и например в Тимирязево, Сончино (это только те про которых я знаю. Сам тоже в настоящий момент делаю у себя ремонт)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Bot пишет:

В.М.П. если Вам нужно подобрать жильё - заходите на форум Каменского района http://kamenka-36.ru
С радостью постараемся Вам помочь.(да и любому другому)
Вобщем добро пожаловать в Каменский район!

hi
Признателен за совет и отзыв, но учитывая то, что вы здесь новенький (судя по времени на форуме), то наверное не заметили, что я на теме с начала ее основания Инесс :)
И кроме того, имел честь прошлым летом проехать по В.О. В частности был в гостях у Юли. По этой поездке есть небольшой обзор в блоге.
Ну, это так, между прочим. Еще раз спасибо за внимание и предложение.
Места у вас красивые и люди отзывчивые да и жильё дешевле (по сравнению с другими областями).
Так что спрос будет и желающих будет достаточно.
Вам же желаю хорошего климата и всех благ!
hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
В.М.П. пишет:

я на теме с начала ее основания Инесс :)
И кроме того, имел честь прошлым летом проехать по В.О. В частности был в гостях у Юли. По этой поездке есть небольшой обзор в блоге.

Василий Михалыч, а Вы что с переездом решили? Пока не определились?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Василий Михалыч, а Вы что с переездом решили? Пока не определились?[/quote]

Здравствуйте Инесс!!!
Определился. А вы как? Вроде писали, что в Тамбовской что-то присмотрели, как ваши дела?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Воt //////Курды. Однажды был опыт общения с ними в Волчанском, вполне адекватные люди. Бывает что с Русскими сложнее найти общий язык чем с ними. Для примера посетите рынок в г. Лиски //////
А кто там в Лисках в смысле Русские, или курды? На рынке была каждый день, понравился, ни чего особенного среди народностей и отношения не заметила. И ещё, как я поняла, сбыт всё же лучше в Лисках, чем в Каменке? Мне там так сказали. А ваше мнение?
А еще в Каменском районе какое-то село местные называют Голопузовка. Это что за село? И почему так зовут?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
В.М.П. пишет:

Здравствуйте Инесс!!!
Определился. А вы как? Вроде писали, что в Тамбовской что-то присмотрели, как ваши дела?

Не поверите, после всех поездок по более южным областям и упорных поисков нашла "свой" дом в Псковской))) Так что через пару недель (точно в декабре) переезжаем в эту северную лесную и озерную область. :-)
Такая вот я нехорошая... замутила тему про Воронеж и бросила всех на произвол судьбы... мне даже стыдно... иногда... :-)
А Вы куда, если не секрет? И когда?

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8
В.М.П. пишет:
Bot пишет:

В.М.П. если Вам нужно подобрать жильё - заходите на форум Каменского района http://kamenka-36.ru
С радостью постараемся Вам помочь.(да и любому другому)
Вобщем добро пожаловать в Каменский район!

hi
Признателен за совет и отзыв, но учитывая то, что вы здесь новенький (судя по времени на форуме), то наверное не заметили, что я на теме с начала ее основания Инесс :) И кроме того, имел честь прошлым летом проехать по В.О. В частности был в гостях у Юли. По этой поездке есть небольшой обзор в блоге.
Ну, это так, между прочим. Еще раз спасибо за внимание и предложение.
Места у вас красивые и люди отзывчивые да и жильё дешевле (по сравнению с другими областями).
Так что спрос будет и желающих будет достаточно.
Вам же желаю хорошего климата и всех благ! hi

Спасибо! И я Вам желаю всего хорошего, и найти место по душе! hi

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8
Эля пишет:

А кто там в Лисках в смысле Русские, или курды? На рынке была каждый день, понравился, ни чего особенного среди народностей и отношения не заметила. И ещё, как я поняла, сбыт всё же лучше в Лисках, чем в Каменке? Мне там так сказали. А ваше мнение?

Я имел ввиду отношение местного населения ))) Не хочу никого пугать, а то писал недавно, а теперь сам туда же.... :)
Просто по моему сугубо субъективному мнению, по крайней мере на рынке, отношение к людям там несколько высокомерно...
Не воспринимайте это как какую-то объектиную и точную оценку, просто мне лично Лиски кажутся агресивным городом....(((
На счёт сбыта, конечно должно быть лучьше в Лисках, т.к. город довольно крупный, и там узловая жд станция.
А так не знаю, я не фермер )))

Эля пишет:

А еще в Каменском районе какое-то село местные называют Голопузовка. Это что за село? И почему так зовут?

Это село Тимирязево про которое я говорил. Оно раньше называлось Голопузовка. В народе его до сих пор так и называют ))) Одно время, в 18 веке, оно называлось Белопузовка. Не буду кидать ссылок, дабы это не восприняли за спам, историю села (как и любого другого в Каменского района) при желании Вы сможете найти ;)

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8

На счёт Тимирязево могу сказать следующее, тоже из личного опыта, т.к. по району мне приходится частенько ездить.
Люди там приветливые, гостиприимные. Населеление Русское (Хохлы(не Украинцы). Разговаривают на "Суржике")
Очень приятное село. Ещё живут там пара-тройка армянских семей, очень хорошо ладят с местными.
Никогда не слышал в их сторону от местных "понаехали".

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Согласна насчет Лисок, народ там немного высокомерен, с каким-то пренебрежением что ли (мне так кажется) относятся к окружающим. Вроде как гордятся чем-то, а чем не понятно. Может тем, что они Лисяне?))

Сhasseur

А с Дудинки кто есть? Как там с работой? Почем квартиры?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
ЮлкаS пишет:

Согласна насчет Лисок, народ там немного высокомерен, с каким-то пренебрежением что ли (мне так кажется) относятся к окружающим. Вроде как гордятся чем-то, а чем не понятно. Может тем, что они Лисяне?))

Ох ты гой еси Царь Иван Васильевич. Мы тут и не таких насмотрелись. Потому наверное я и не заметила. Ну да ладно.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[/quote]От Инесс

Не поверите, после всех поездок по более южным областям и упорных поисков нашла "свой" дом в Псковской))) Так что через пару недель (точно в декабре) переезжаем в эту северную лесную и озерную область. :-)
Такая вот я нехорошая... замутила тему про Воронеж и бросила всех на произвол судьбы... мне даже стыдно... иногда... :-)
А Вы куда, если не секрет? И когда?[/quote]
Инесс,
Вы, знаете , а у меня было три неплохих объявления по Псковской - Бежаницкий район , и рядом. И места красивые, и цена приемлемая. Но что-то остановило :).
А сейчас присмотрел Костромскую. :) Все подходит ...
А что касается "замутили" то все нормально, иначе бы те кто нашел своё место навряд ли так быстро нашли :)
И тема получилась самая рейтинговая из всех тем по переезду, там что вам есть чем гордиться, все вам благодарны!
А вы на севере области нашли жильё? В каком районе?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
В.М.П. пишет:

А вы на севере области нашли жильё? В каком районе?

В Великолукском. Но эти подробности не для Воронежской темы... Если Вас что-то интересует, в личке с удовольствием отвечу на все вопросы. :-)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем привет! Тепло тут у вас в этой теме. Огромное спасибо всем кто отвечает на вопросы переселенцев. Ваша информация нам очень важна!
Переезд в другой регион дело очень серьёзное и ответственное. Имея детишек конечно не попрёшь в брошенную деревню. Хочется чтобы и школа нормальная и работа была. Интересуют именно рабочие места, потому как наверное не сразу метнёшься хозяйством обзаводиться. Многие задают вопрос о работе, но то ли я так не внимательна, то ли ещё что, но пока не увидела ни одного поста в котором бы был конкретный ответ на вопрос: "Как обстоят дела с работой?" Может если спросить более конкретно ответ будет.... И так снова о рабочих местах и заработках.... На сколько реально найти работу в сёлах, хуторах, деревнях и т.д. с такими профессиями: Муж по образованию автослесарь, имеет права категории В,С, более 8 лет отработал на погрузке вагонов (стропальщик, 1 номер), слесарь по ремонту оборудования с допуском ремонта кранов. Ну и вообще, слава Богу, у него руки "на месте", может многое. У меня образование: 1. педагог ДОУ-социальный работник (работа с детьми с ограниченными способностями). 2. юрист-правовед. Опыт работы лаборантом и секретарём учебной части в пед. колледже.
Ну так как?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
tanya пишет:

Всем привет! Тепло тут у вас в этой теме. Огромное спасибо всем кто отвечает на вопросы переселенцев. Ваша информация нам очень важна!
Переезд в другой регион дело очень серьёзное и ответственное. Имея детишек конечно не попрёшь в брошенную деревню. Хочется чтобы и школа нормальная и работа была. Интересуют именно рабочие места, потому как наверное не сразу метнёшься хозяйством обзаводиться. Многие задают вопрос о работе, но то ли я так не внимательна, то ли ещё что, но пока не увидела ни одного поста в котором бы был конкретный ответ на вопрос: "Как обстоят дела с работой?" Может если спросить более конкретно ответ будет.... И так снова о рабочих местах и заработках.... На сколько реально найти работу в сёлах, хуторах, деревнях и т.д. с такими профессиями: Муж по образованию автослесарь, имеет права категории В,С, более 8 лет отработал на погрузке вагонов (стропальщик, 1 номер), слесарь по ремонту оборудования с допуском ремонта кранов. Ну и вообще, слава Богу, у него руки "на месте", может многое. У меня образование: 1. педагог ДОУ-социальный работник (работа с детьми с ограниченными способностями). 2. юрист-правовед. Опыт работы лаборантом и секретарём учебной части в пед. колледже.
Ну так как?

Я писала про работу.Если есть желание,то работу найти можно.У нас в селе 4 д\сада,3 школы.Я думаю,что вам можно будет работу найти.Есть в селе СТО (для мужа).На доске объявлений постоянно новые "Требуется..."появляются.Конечно,зарплаты не велики,но они есть.Знакомый разводит свиней,а на зиму устраивается в котельную,за 4500 в месяц.Работает день-ночь,два дня дома

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
natik пишет:
tanya пишет:

Всем привет! Тепло тут у вас в этой теме. Огромное спасибо всем кто отвечает на вопросы переселенцев. Ваша информация нам очень важна!
Переезд в другой регион дело очень серьёзное и ответственное. Имея детишек конечно не попрёшь в брошенную деревню. Хочется чтобы и школа нормальная и работа была. Интересуют именно рабочие места, потому как наверное не сразу метнёшься хозяйством обзаводиться. Многие задают вопрос о работе, но то ли я так не внимательна, то ли ещё что, но пока не увидела ни одного поста в котором бы был конкретный ответ на вопрос: "Как обстоят дела с работой?" Может если спросить более конкретно ответ будет.... И так снова о рабочих местах и заработках.... На сколько реально найти работу в сёлах, хуторах, деревнях и т.д. с такими профессиями: Муж по образованию автослесарь, имеет права категории В,С, более 8 лет отработал на погрузке вагонов (стропальщик, 1 номер), слесарь по ремонту оборудования с допуском ремонта кранов. Ну и вообще, слава Богу, у него руки "на месте", может многое. У меня образование: 1. педагог ДОУ-социальный работник (работа с детьми с ограниченными способностями). 2. юрист-правовед. Опыт работы лаборантом и секретарём учебной части в пед. колледже.
Ну так как?

Я писала про работу.Если есть желание,то работу найти можно.У нас в селе 4 д\сада,3 школы.Я думаю,что вам можно будет работу найти.Есть в селе СТО (для мужа).На доске объявлений постоянно новые "Требуется..."появляются.Конечно,зарплаты не велики,но они есть.Знакомый разводит свиней,а на зиму устраивается в котельную,за 4500 в месяц.Работает день-ночь,два дня дома

Натик, спасибо за ответ. А как в других местах?

sweta

Привет всем !!! Смотрю по прибавилось людей новеньких много в теме . Сколько нас много воронежских переселенцев даже радостно на душе .Сами мы пере ехали в ВО в мае кто внимательно читал тему то мог видеть и фото дома и домов которые мы выставляли для обзора .Да не всё так гладко и быстро как представлялось на диване в городе .Сразу меняется ритм жизни мы в колею вошли только сейчас ,очухались после стройки и уборки первого урожая всё налаживается вот уже подумываю ,что буду весной сажать небольшой бизнес план назрел .Вот я ,что подумала раз нас так много может начнём делиться опытами ,семенами ,кто что растит и где это берёт будет своя не большая база по ВО .НУ ,что скажите !!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Света, привет hi ! Мысль неплохая smile3 , только для этого, наверное, тему новую открыть надо. Что- то типа " Переехавшие в ВО" scratch_one-s_head !

baltika

А я так долго ждала когда Вы начнете писать о своей новой жизни! smile3 У Вас по моему что то не совсем получилось с первого раза с домом?Вы вроде в другой перебрались?

sweta
baltika пишет:

А я так долго ждала когда Вы начнете писать о своей новой жизни! smile3 У Вас по моему что то не совсем получилось с первого раза с домом?Вы вроде в другой перебрались?

Да мы когда вещи начали выгружать хозяйка намекнула ,что цену поднимает я долго сидеть не стала нашла другой дом с помощью Валентины и на следующий день переехала .Вообще мы громко переехали так местные не поступают ведь это село ,до сих пор совесть гложет ,но что поделаешь .Зато сейчас имею дом почти 100 кв и не плохое место в расположение за огородом лес почва песок-чернозём грязи нет чему я неслыханно рада , соседи тоже хорошие . Кстати хотелось бы сказать по поводу климата у нас солнышко ,светит каждый день и тепло вот сейчас 10 тепла и солнце Я так вобще в восторге от климата .Просто мы южнее Воронежа на 212 км ,а это видимо большая разница так ,что мы почти на юге 500 км от моря

sweta
ЮлкаS пишет:

Света, привет hi ! Мысль неплохая smile3 , только для этого, наверное, тему новую открыть надо. Что- то типа " Переехавшие в ВО" scratch_one-s_head !

ДА вот тема переехавшие в село есть ,а именно в ВО нет да и общаться былин прикольно мы тут в Мамоне с Сергеем и Димой и Диной ,а вот ЭККО переехал в Мамон до нас не доехал хотя у Валентины был этим летом

Тема закрыта