Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 134 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
baltika

Расскажите еще пожалуста за медицину!Вы писали,Ваш муж работал на скорой,тем более знаете все из первых рук!Как отношение к людям,как свободно можно попасть на прием врача,вызвать врача на дом,лечь в больницу ну и т.д.?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
baltika пишет:

Расскажите еще пожалуста за медицину!Вы писали,Ваш муж работал на скорой,тем более знаете все из первых рук!Как отношение к людям,как свободно можно попасть на прием врача,вызвать врача на дом,лечь в больницу ну и т.д.?

Прием в поликлинике без проблем,берешь талон в регистратуре и идешь на прием.В основном врачи общей практики,есть педиаторы, хирург,окулист,гинеколог,2 стоматолога.Всё остальное в ЦРБ в г.Боброве.В селе есть стационар-терапия.Кладут без проблем,если надо срочно госпитализировать,а мест нет,то отправляют в ЦРБ в Бобров.Вызов врача на дом происходит по схеме.Приезжает скорая,осматривает,записывает к врачу,и врач в течении 2 дней приезжает на дом.Педиатор по вызову ездит.
Отношение к людям вполне нормальное,дружелюбное.

baltika

Это очень хорошо!А то у нас большинство из за вечной нехватки талонов к врачам,идут к платному врачу,либо идут в аптеку и покупают лекарства самостоятельно!Правда можно вызвать врача на дом,но эти врачи вечно уставшие и безразличные к больным!Заходят,даже руки не помоют,идут человека осматривать!Грусно так смотрят в глаза,мол некогда и платят зарплату мало!А недавно в новостях сказали что им платят 30000руб!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Расскажите про Роговатое поподробнее,пожалуйста.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Тим2008 пишет:

Расскажите про Роговатое поподробнее,пожалуйста.

Это Вам в Белгородскую ветку,там Ирина из Роговатого,она и расскажет

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

 Хочу поблагодарить natik за гостеприимство и честный рассказ о жизни в селе.

Редко встретишь таких открытых и доброжелательных людей.

И как говорится дай бог скоро будем односельчанами.

 

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
Цыпа пишет:
natik пишет:
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Ну вот и появились первые отклики!
Про чернозем я писала в самом начале темы,про то что засохшую тяпкой не возьмешь,а когда мокро-то как "по соплям" ездить приходится.А вот насчет солнца я бы поспорила.У нас всю прошлую неделю солнце было,утром туман,а с обеда солнечно.Сегодня первый день дождик моросит,но тепло.
По чернозему лучше ездить на УАЗе, наша улица длинною 2 км(а асфальта нет и не предвидется,наверное),а мы последние на улице.Так наш УАЗик столько машин перетаскал из грязи,да и нас ни разу не подвел за 4 года ,что мы тут живем.

Ой, Наташа все ваши посты как-то я воспринимала, как что-то далекое и не понятное, на то время мы жили в асфальтированном городке в Приморье и то что про Уазик писали помню, а мы наивные купили "японку" вот теперь и мается наша машина, пока из грязи выкатывает нас, а грязи столько!! Мама дорогая....Саша говрит, что может люди и скинулись бы на щебень, но пока нет нормального организатора, кто мог бы этим заняться. Вот я пока все узнаю,пробиваю,пишу губернатору и пр. а весной будем организовывать этот вопрос. Но хотелось бы чтобы и с бюджета какую-то денежку выделили, так как дорога широкая и очень глубоко изъеженная колеями,щебня и строй. мусора надо много. Потянут ли местные жители это (материально)???

Естественно все воспринимается по - другому.Только мне кажется что вы просто не готовы были переъехать.Следя за вашими поисками я почему то была уверена в этом на 100%.Все думала когда же рванет.............
А про климат это вы зря.............Очень хороший климат....Эх вас бы к нам на Север! Так и Приморье бы раем показалась.
Просто жизнь в селе и в городе это разные вещи.Я вот по работе целый год езжу по разным регионам.Сравниваю .........Везде свой менталитет и уклад жизни.Как говорится - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Но везде есть хорошие люди,если ты к людям с добром то и они к тебе с тем же.
Мыв этом году были у друзей в Воронеже.Так вот что меня там поразило.У них в частном секторе на Левом берегу образовалось свое самоуправление.Староста поселка и уличный комитет.На каждой улице теперь свой представитель уличкома.Все хозяйственные и административные,да что греха таить и соседские проблемы решают вместе. И Вы знаете какая там теперь чистота и порядок.Везде улицы в цветах и фонари горят по вечерам.А были там же 2 года назад - кошмар был полный. По улице не пройти - везде мусор, грязь и темень.Но люди захотели жить хорошо.И у них все получилось.И администрацию города и области подключили,и депутатов и СМИ и ТВ и интернет.Так что самое главное захотеть и самим что-то начать делать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Жмотя пишет:
Цыпа пишет:
natik пишет:
Цыпа пишет:

Ох, Юрий!!! Все наверное прибывают в легком шоке от погоды.Когда мы сюда ехали, то думали что тут солнца валом, а на самом деле...Вот на сегодняшний день уже около 20 дней нет солнца, оно просто не показывается даже на часок.Постоянно идет дождь, сыро и мерзко! Погода такая же как в Питере,Прибалтике: дожди, туманы каждый день и СЕРО. Может те кто переехал из Питера, Рязани и т.д. и не обращают на это внимание, а вот нам тяжело.Ведь в Приморье постоянно светит солнце, даже когда циклон приходит, то все равно через пару часов ливневого дождя выходит солнце и мы идем гулять.Те кто там был (Владивосток, Уссурийск, Находка) меня поймут. Про хваленный чернозем вообще отдельная песня. Когда земля слегка влажная ее приятно обрабатывать, а вот как только высохнет то превращается в черную пыль, а если намокнет, то превращается в скользкую, черную ЖИЖУ.Другого слова просто подобрать не могу. А унас как я писала ранее нет асфальта на улице, вот и представьте как мы передвигаемся по этому болоту.Знали бы, искали где более песчанная почва.Так что всем кто собирается сюда переезжать-сто раз подумайте!!!!Конечно мы пока не собираемся никуда уезжать, но вот климатом не довольны.Поживем пару лет потом будем делать выводы......

Ну вот и появились первые отклики!
Про чернозем я писала в самом начале темы,про то что засохшую тяпкой не возьмешь,а когда мокро-то как "по соплям" ездить приходится.А вот насчет солнца я бы поспорила.У нас всю прошлую неделю солнце было,утром туман,а с обеда солнечно.Сегодня первый день дождик моросит,но тепло.
По чернозему лучше ездить на УАЗе, наша улица длинною 2 км(а асфальта нет и не предвидется,наверное),а мы последние на улице.Так наш УАЗик столько машин перетаскал из грязи,да и нас ни разу не подвел за 4 года ,что мы тут живем.

Ой, Наташа все ваши посты как-то я воспринимала, как что-то далекое и не понятное, на то время мы жили в асфальтированном городке в Приморье и то что про Уазик писали помню, а мы наивные купили "японку" вот теперь и мается наша машина, пока из грязи выкатывает нас, а грязи столько!! Мама дорогая....Саша говрит, что может люди и скинулись бы на щебень, но пока нет нормального организатора, кто мог бы этим заняться. Вот я пока все узнаю,пробиваю,пишу губернатору и пр. а весной будем организовывать этот вопрос. Но хотелось бы чтобы и с бюджета какую-то денежку выделили, так как дорога широкая и очень глубоко изъеженная колеями,щебня и строй. мусора надо много. Потянут ли местные жители это (материально)???

Естественно все воспринимается по - другому.Только мне кажется что вы просто не готовы были переъехать.Следя за вашими поисками я почему то была уверена в этом на 100%.Все думала когда же рванет.............
А про климат это вы зря.............Очень хороший климат....Эх вас бы к нам на Север! Так и Приморье бы раем показалась.
Просто жизнь в селе и в городе это разные вещи.Я вот по работе целый год езжу по разным регионам.Сравниваю .........Везде свой менталитет и уклад жизни.Как говорится - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Но везде есть хорошие люди,если ты к людям с добром то и они к тебе с тем же.
Мыв этом году были у друзей в Воронеже.Так вот что меня там поразило.У них в частном секторе на Левом берегу образовалось свое самоуправление.Староста поселка и уличный комитет.На каждой улице теперь свой представитель уличкома.Все хозяйственные и административные,да что греха таить и соседские проблемы решают вместе. И Вы знаете какая там теперь чистота и порядок.Везде улицы в цветах и фонари горят по вечерам.А были там же 2 года назад - кошмар был полный. По улице не пройти - везде мусор, грязь и темень.Но люди захотели жить хорошо.И у них все получилось.И администрацию города и области подключили,и депутатов и СМИ и ТВ и интернет.Так что самое главное захотеть и самим что-то начать делать.

По этому я и написала, что климат сравнивала со своим Приморским.Кто с Сахалина или с Магадана, конечно будут этот климат воспринимать , как рай, а мы с юга Приморья и еще в сентябре ездили на море и второй урожай огурцов собираем в сентябре.Да и растет все и малина и клубника,и перец и баклажаны с помидорами,ничего не надо заранее срывать и ложить в "валенки", как в Сибири.Все дозревает на кустах.А на счет того переедим мы или нет, то это вы зря.Если мы сказали, что переедим, то и переехали.А дорогу конечно сделаем,мы ведь тут всего 3 ! месяца и Москва не сразу строилась. Просто интересно почему местные так живут- нет дороги, ну и не надо...обидно...

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

А просто они ничего лучшего не видели.Им не с чем сравнить.А вам есть с чем.Так вам и карты в руки.............
Вам же хочется по нормальной дороге ездить.Увидят что "чужаки" стараются лучше сделать и они подтянутся.Все ж никому не охота в грязи как свиньям возится.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Это Вам в Белгородскую ветку,там Ирина из Роговатого,она и расскажет .

Мне бы хотелось услышать мнение со стороны....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Тим2008 пишет:

Это Вам в Белгородскую ветку,там Ирина из Роговатого,она и расскажет .

Мне бы хотелось услышать мнение со стороны....

Natik, добрый день. Нам наверное уже давно пора познакомиться. Съездим друг к другу в гости и будем мнением со стороны делиться.

Тим, не обижайтесь. Никакое мнение ни со стороны, ни очевидцев в деле выбора не поможет. Все нужно смотреть самому и лично. Мы теперь как местные жители можем описывать какие-то факты и свое личное восприятие. А все люди разные и требования к месту, к условиям, быту, климату у всех разное. То что у нас может вызывать восторг, другому человеку может и не понравиться.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
irina v пишет:
Тим2008 пишет:

Это Вам в Белгородскую ветку,там Ирина из Роговатого,она и расскажет .

Мне бы хотелось услышать мнение со стороны....

Тим, не обижайтесь. Никакое мнение ни со стороны, ни очевидцев в деле выбора не поможет. Все нужно смотреть самому и лично. Мы теперь как местные жители можем описывать какие-то факты и свое личное восприятие. А все люди разные и требования к месту, к условиям, быту, климату у всех разное. То что у нас может вызывать восторг, другому человеку может и не понравиться.

НЕт вы не правы.
Чем больше мнений тем лучше.Пусть они будут даже негативными,зато реальными.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Жмотя пишет:

Тим, не обижайтесь. Никакое мнение ни со стороны, ни очевидцев в деле выбора не поможет. Все нужно смотреть самому и лично. Мы теперь как местные жители можем описывать какие-то факты и свое личное восприятие. А все люди разные и требования к месту, к условиям, быту, климату у всех разное. То что у нас может вызывать восторг, другому человеку может и не понравиться.

НЕт вы не правы.
Чем больше мнений тем лучше.Пусть они будут даже негативными,зато реальными.[/quote]
Жмотя - А о жене/подруге Вы также мнения соседей собираете?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я,естественно,выводы сам буду делать)))
Сколько людей,столько и мнений!
Приеду разберусь....

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Тим2008 пишет:

Я,естественно,выводы сам буду делать)))
Сколько людей,столько и мнений!
Приеду разберусь....

hi Постарайтесь приехать в марте: при покупке дома важно знать, как далеко от фундамента находятся грунтовые воды, можно заценить подъезд к будущему дому и с середины апреля заняться землёй
(в случае покупки домовладения). Если документы у продавца готовы, то оформление займёт один день+1 месяц ожидания Свидетельств на право собственности на дом и на землю.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
LZ33 пишет:
Жмотя пишет:

Тим, не обижайтесь. Никакое мнение ни со стороны, ни очевидцев в деле выбора не поможет. Все нужно смотреть самому и лично. Мы теперь как местные жители можем описывать какие-то факты и свое личное восприятие. А все люди разные и требования к месту, к условиям, быту, климату у всех разное. То что у нас может вызывать восторг, другому человеку может и не понравиться.

НЕт вы не правы.
Чем больше мнений тем лучше.Пусть они будут даже негативными,зато реальными.

Жмотя - А о жене/подруге Вы также мнения соседей собираете?[/quote]
Теперь о муже собирала бы точно.......
wink
Знаете а партнера поменять гораздо проще, чем жизнь изменить.
Это когда ты молодой все легко и просто.Раз ,два и рубанул с плеча все корни........
А когда ты обрастаешь корнями и за плечами 2-3 детей 100 раз подумаешь и взвесишь свои решения.Ведь от этих решений зависит не только твоя жизнь.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

И еще хочу добавить.Пожалуйста пишите свои мнения.Любые и негативные и позитивные.Они очень важны.Они помогают увидеть реальную картину жизни на селе.По себе знаю............Когда сидишь дома на диване да в теплой квартирке,пускай и в опостылевшем городе,все кажется совсем по другому.............

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149
illar пишет:
Тим2008 пишет:

Я,естественно,выводы сам буду делать)))
Сколько людей,столько и мнений!
Приеду разберусь....

hi Постарайтесь приехать в марте: при покупке дома важно знать, как далеко от фундамента находятся грунтовые воды, можно заценить подъезд к будущему дому и с середины апреля заняться землёй
(в случае покупки домовладения). Если документы у продавца готовы, то оформление займёт один день+1 месяц ожидания Свидетельств на право собственности на дом и на землю.

Согласна на все 100%.Самое лучше время для просмотра это весна и осень .Все "красоты" без прикрас на лицо. И если увидев все вы не испугаетесь,то поздравляю вас вы на верном пути...........

baltika

Часто в объявлениях встречается:дом каменный,стоит на извяснеке!Это как? И еще,что такое ошмянник?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Точно ошмянник? Может омшанник (если так, то это, по-моему, место зимовки пчел)?

Сhasseur

Здраствуйте. Тема большая все не прочитал. Большую часть мельком проглядел. Но не нашел цен на дома. Какие цены на дома в Воронежской области?

baltika

Точно,жаль не нашла это объявление! А за пчел я знаю,я тоже вначале думала не правильно прочла,потом еще раз перечитала!И несколько раз такая комбинация слов встречалась!

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Это Острогожский район ВО?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Хантер пишет:

Здраствуйте. Тема большая все не прочитал. Большую часть мельком проглядел. Но не нашел цен на дома. Какие цены на дома в Воронежской области?

Я купила весной за 100 тысяч. Пришлось еще вложить на проведение газа, воды в дом, на отопление, сантехнику, душевую кабину...вместе с работой это вышло около 150 тысяч.
Сейчас цены не изменились (в нашем селе).

Сhasseur

ЮлкаS а фоток вашего дома нету? Ну или хотябы примерно опешите. Сколько лет, из чего построен, сколько метров квадратных, высота до потолков.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Могу ли я , в то время пока будут делаться мои документы на дом,прописаться в нём?

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Основанием для прописки- регистрации служит Свидетельство на право собственности на дом. Если продавец согласен, то вас могут прописать на основании ЕГО Свидельства о праве собственности на этот дом. Существенное дополнение: если вы гражданин РФ, то регистрируют в поселковой администрации, а вот граждане других государств в районном паспортном столе.

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8
Ataman-PRO пишет:

Сообщи адрес своего блога ) Еще добавлю , что в Каменском и в др более Южных районах полным-полно "ТУрок-Месхетинцев"- вид кавказцев , - в некоторых деревенских школах уже с 1го по 5й класс учаться...турки! и ни одного русского!Детей у них принято рожать не менее 5ти , так что в будущем , если здесь поселитесь , будете жить среди кавказцев ... Если в Мамоне такого нашествия нету , то можете переехать туда , или поближе к Воронежу , тк кавказцы любят покупать где дешево . (около городов всегда дороже) Сейчас у нас новый рекорд - + 39 в Тени ! Классно !
Всем приятного отдыха !

Доброго времени суток.
Случайно наткнулся на Ваше сообщение и меня бросило в жар... "как страшно жить!" (C)
Ataman-PRO, не надо так пугать людей. То, что Вы написали, это в большей степени не соответствует действительности.
Поверьте, я здесь живу(Каменка. ст.Евдаково)
Согласен, в некоторых сёлах турок-месхетинцев, армян и т.д. порядочно. Как например в Волчанском, Марках, Рыбальчино, Евдаково(село. не станция) ...
Но в остальных нас. пунктах(их у нас 40 с лишним), не больше чем в других районах области.
Есть и такие сёла, в которых Вы не встретите ни одного!
Например Карпенково, того же Каменского района. Там они не приживаются, их попросту там выживают.
Есть и другие сёла, загляните в Сончино, Кириченково и т.д.

В.М.П. если Вам нужно подобрать жильё - заходите на форум Каменского района http://kamenka-36.ru
С радостью постараемся Вам помочь.(да и любому другому)
Вобщем добро пожаловать в Каменский район!

Bot
Россия
: Каменка
29.11.2010 - 03:46
: 8

Еще хотелось бы добавить.
Я упомянул сёла Сончино и Кириченково.
На мой взгляд, это наиболее удобное место для фермерства.
Оба они располагаются в непосредственной близости к районному центру. На территории обоих сёл расположено по несколько водоёмов.
Сончино находится немного дальше, но оно более предпочтительно, т.к. село крупнее и инфраструктура там более развита. Есть несколько магазинов, храм, школа, ДК.
Да и просто Сончино является центром Сончинского сельского поселения.
У Кириченково есть свои преимущества: расположение(находится рядом с трассой Воронеж-Россошь), находится в 2-х км. от райцентра, жильё там стоит дешевле.
Есть ещё одно село - Тимирязево. Тоже совсем рядом, в 3 км. от Каменки. Там есть школа, ДК, несколько магазинов. Водоёмы находятся немного дальше.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Хантер пишет:

ЮлкаS а фоток вашего дома нету? Ну или хотябы примерно опешите. Сколько лет, из чего построен, сколько метров квадратных, высота до потолков.

Фото сейчас нет возмржности показать, но я здесь уже их выкладывала, надо поискать scratch_one-s_head . Дом 54 кв.м, потолки 2,5 м, построен из сруба, на высоком фундаменте. Внутри штукатурен, снаружи оббит железом. Земли 50 соток и 2 га покосов. Сараи нормальные. Вот бани нет, здесь это как-то не принято.
Кстати, по поводу не русских: я как раз из Каменского р-на. Так вот они есть, но их настолько мало, что я их просто не замечаю! Знаю, что в соседнем селе (Евдаково) живут курды, но в нашем селе их нет! Не думаю, что они успеют так расплодиться, что бы вытеснить коренных жителей laugh ! И вообще эти курды вполне мирный народ. Ни одного преступления, совершенного курдами, в Каменском районе нет. Если я не права, Bot меня поправит. victory

Тема закрыта