Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 121 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21708
_Дина_ пишет:

Спасибо большое.
Я так понимаю, 1 репродукция, 2, 3- это поколения выращенные из семян на отечественной территории? Если я ошибаюсь, подскажите blush2

Приблизительно так. Чем выше номер репродукции, тем более выражены сортовые особенности.
При интенсивных технологиях для поздних сортов картофеля сортотип сохраняется 5-7 лет, для ранних-
3 года. Хотите хороший урожай- покупайте элиту.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Инна успеха в выборе и единодушия вам в семье.
illar, про сорта понятно, спасибо.
thank_you

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Инна, Приветствую. Не мог не обделить вниманием.
Из постов следует, что 200 км от Москвы вполне
устроит... Ну что ж, думаю пробьёт и наш Звёздный час...
Да простит SKR что место просмотрел и сделал
положительное заключение. Специалист по кролиководству. Инна, чернозёма хватит, не пишу
земли. Серьёзные люди местом интересуются.
Так пусть это станет Нашей Исконной Землёй.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Викторыч, приятно познакомиться. Знакома с Вами заочно по Вашей теме. Скажу по секрету, у меня корни Рязанские, мама в Сасовском районе до замужества жила, а я все детство там каникулы проводила у бабушки.
А вот из Вашего последнего поста, простите, ничего не поняла)))) вообще))) наверное, я просто не в теме. чей час пробьет? при чем тут SKR (он в Кашире, я в Волоколамске, между нами километров 300). какие серьезные люди и каким местом интересуются? Вы вообще о каком месте пишете??? о ВО, о Рязанщине, о Твери?.. dntknw

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Надеюсь поняли друг друга... Детали в личке.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А для ВМП дело будет обстоять таким Макаром.
Приезжай, ставь теплицы как когдато где то писал.
Прикрытие есть, мой то участок официально оформлен,
документы что ли скопированные выслать скрином?
Временную бытовку всегда установим, выбери себе
подходящий участок, поживи, позанимайся, надумаешь,
договоришься и приобретёшь. Не устроит, вроде и не
покупал ни чего, сумку собрал и уехал. Абсурд с первого
взгляда, но у Викторыча и так можно.

sweta

у Викторыча и так можно. А вот -это отличный вариант и помоем не только для ВМП .Думаю многие согласились бы за символическую плату scratch_one-s_head

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А какая и кому плата? Приезжай да располагайся.
Если что, участок на меня оформлен, хотя вряд ли
кто придёт интересоваться.
Можно на моём, можно рядом, ни какой разницы,
абсолютно.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Сергей из Мамона, в К-Рауте последние бетономешалки стоили 7 с хвостиком, они кончились. Валентина, сегодня сфотографировал для тебя один ценник в Питере на Елагинском острове(там парк, народ гуляет). Вот он:

Файлы:
dsc00248_1.jpg

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Добрый день, Викторыч! Ну зачем же приглашать людей и обнадеживать их не зная истинного положения дел? Уже где-то два года в Рязанской области есть уполномоченные инспекторы по целевому использованию земель. Я даже знаю кто в Вашем районе. И, поверьте, рано или поздно придет очередь Вашей земли пройти такую проверку. А если человек самовольно занял соседний с Вами участок, то какие документы он сможет предъявить? Ведь право собственности в таком случае возникнет только по истечении 15 лет на основании решения суда, а будет ли он? Ведь землю изъять могут гораздо раньше. И куда тогда В.М.П. со своими теплицами? А если ставить их на Вашей земле, то где гарантии что в Вашей жизни ничего не изменится? Честное пацанское слово? Хорошо-бы если так. А с Вами если, не дай Бог, что-то случится, то как поведут себя Ваши наследники?
Поверьте, эти вопросы я задаю не из вредности, а исходя из жизненного опыта. И не в коей мере не пытаюсь очернить Вас и Ваши благие порывы. Да только мы, к сожалению, сейчас живем в другом мире где без бумажки ты .....сами знаете кто.
Удачи Вам во всем!

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Zulya, гляньте почту, я письмо вам написал :)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:

Сергей из Мамона, в К-Рауте последние бетономешалки стоили 7 с хвостиком, они кончились. Валентина, сегодня сфотографировал для тебя один ценник в Питере на Елагинском острове(там парк, народ гуляет). Вот он:

shok Засадить огород кукурузой, приехать к вам... scratch_one-s_head и я - миллионер! ya

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Iness пишет:

...И снова - здравствуйте!!! Всем-всем большой привет!
Как и сказал Леон (который каким-то чудом разыскал меня на мобильном), у меня все в порядке, жива-здорова, вся в мыслях о фермерстве! Все готовлюсь к переезду. Зарегистрировала КФХ. Получила 60 тысяч на развитие от гос-ва...

Инесс, здравствуйте! думал, вы уже в Тамбовской обосновались (вроде было в теме).
Подскажите, а КФХ не связано с местом расположения? т.е. сейчас ваше хозяйство в Истре, КФХ оформили, и при переезде переоформлять не придется? И еще вопрос: КФХ - форма предпринимательства, с которого платятся налоги, ведется бухгалтерия, и все прочие прелести, включая пенсионный и т.д. В тоже время ЛПХ не подлежит налогооблажению. Единственное ограничение на ЛПХ- размер замли. Т.е. если вы (дай бог) найдете замечательный дом с участком, при этом участок не будет превышать некоторой величины, допустимой при ЛПХ, создавать КФХ - брать на себя дополнительные расходы и обязанности(налоги и т.д.). С чем связано желание оформить КФХ? (можно в личку).
//извините, если уже отвечали- тема большая, может пропустил...

Валентина_я пишет:

shok Засадить огород кукурузой, приехать к вам... scratch_one-s_head и я - миллионер! ya

если б все тк просто было...
(в Ростове пока 10р.)

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Zulya пишет:

Добрый день, Викторыч! Ну зачем же приглашать людей и обнадеживать их не зная истинного положения дел? Уже где-то два года в Рязанской области есть уполномоченные инспекторы по целевому использованию земель. Я даже знаю кто в Вашем районе. И, поверьте, рано или поздно придет очередь Вашей земли пройти такую проверку. А если человек самовольно занял соседний с Вами участок, то какие документы он сможет предъявить? Ведь право собственности в таком случае возникнет только по истечении 15 лет на основании решения суда, а будет ли он? Ведь землю изъять могут гораздо раньше. И куда тогда В.М.П. со своими теплицами? А если ставить их на Вашей земле, то где гарантии что в Вашей жизни ничего не изменится? Честное пацанское слово? Хорошо-бы если так. А с Вами если, не дай Бог, что-то случится, то как поведут себя Ваши наследники?
Поверьте, эти вопросы я задаю не из вредности, а исходя из жизненного опыта. И не в коей мере не пытаюсь очернить Вас и Ваши благие порывы. Да только мы, к сожалению, сейчас живем в другом мире где без бумажки ты .....сами знаете кто.
Удачи Вам во всем!

Zulya, а вы очень уверена что в ближайшем будущем
вообще будут какие либо инспектора и бумажки,
в том числе и фантики для взаиморасчётов.
Вы наверное не до конца меня понимаете.
И так же мало знаете что есть настоящая Солнечная
активность. Речь заходит далеко не в дачные игры
играть. Это сейчас в данное время можно с усмешкой
смотреть на горе - переселенцев. Только практически
ни кто ни куда не едет. Считайте что моё предложение
расчитано на те времена, когда отсутствует вся так
называемая система полностью. Вопрос стоит не где
лучше и дешевле, а куда пустыня не добралась.
Поинтересуйтесь у Игоря Т. он как раз в теме
появился.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ИгорьТ пишет:

С чем связано желание оформить КФХ? (можно в личку).

Так чтобы 60 тысяч получить, оформила КФХ. Получила. Через год могу закрыться))

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Викторыч пишет:
Zulya пишет:

Добрый день, Викторыч! Ну зачем же приглашать людей и обнадеживать их не зная истинного положения дел? Уже где-то два года в Рязанской области есть уполномоченные инспекторы по целевому использованию земель. Я даже знаю кто в Вашем районе. И, поверьте, рано или поздно придет очередь Вашей земли пройти такую проверку. А если человек самовольно занял соседний с Вами участок, то какие документы он сможет предъявить? Ведь право собственности в таком случае возникнет только по истечении 15 лет на основании решения суда, а будет ли он? Ведь землю изъять могут гораздо раньше. И куда тогда В.М.П. со своими теплицами? А если ставить их на Вашей земле, то где гарантии что в Вашей жизни ничего не изменится? Честное пацанское слово? Хорошо-бы если так. А с Вами если, не дай Бог, что-то случится, то как поведут себя Ваши наследники?
Поверьте, эти вопросы я задаю не из вредности, а исходя из жизненного опыта. И не в коей мере не пытаюсь очернить Вас и Ваши благие порывы. Да только мы, к сожалению, сейчас живем в другом мире где без бумажки ты .....сами знаете кто.
Удачи Вам во всем!

Zulya, а вы очень уверена что в ближайшем будущем
вообще будут какие либо инспектора и бумажки,
в том числе и фантики для взаиморасчётов.
Вы наверное не до конца меня понимаете.
И так же мало знаете что есть настоящая Солнечная
активность. Речь заходит далеко не в дачные игры
играть. Это сейчас в данное время можно с усмешкой
смотреть на горе - переселенцев. Только практически
ни кто ни куда не едет. Считайте что моё предложение
расчитано на те времена, когда отсутствует вся так
называемая система полностью. Вопрос стоит не где
лучше и дешевле, а куда пустыня не добралась.
Поинтересуйтесь у Игоря Т. он как раз в теме
появился.

Уважаемый Викторыч! Ну что же Вы меня так сразу и опустили? Какой-то малограмотной, недальновидной выставили и уже наперед знаете какими знаниями я обладаю? И почему мы горе-переселенцы? Для меня таковым является тот кто переехал туда где даже нет воды. По-моему Вы ничего не говорили про свою семью, наверно Вы одинокий человек и Вам вполне хватает минимума. А у нас с мужем двое детей и мама в преклонном возрасте, которая тоже со временем присоединится к нам, и брат, который в случае чего будет с нами, поэтому у меня другие условия. А по-поводу того что вся система рухнет - дай-то Бог! Только на смену ей придет другая система, ведь даже анархия это не хаос. А уж если придет хаос, то какая разница где мы будем в Воронежской или в Рязанской - конец один. И тут вдруг посреди хаоса В.М.П. со своими теплицами и Вы в бытовке! Простите, просто представилось. Не в обиду. Удачи Вам!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Zulya пишет:

А уж если придет хаос, то какая разница где мы будем в Воронежской или в Рязанской - конец один. И тут вдруг посреди хаоса В.М.П. со своими теплицами и Вы в бытовке! Простите, просто представилось. Не в обиду. Удачи Вам!

lol lol lol super super super

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Созерцатель пишет:

Zulya, гляньте почту, я письмо вам написал :)

Созерцатель, письма нет, повторите пожалуйста.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Zulya][quote=Викторыч пишет:

..... А уж если придет хаос, то какая разница где мы будем в Воронежской или в Рязанской - конец один. И тут вдруг посреди хаоса В.М.П. со своими теплицами и Вы в бытовке! Простите, просто представилось. Не в обиду. Удачи Вам!

Здравствуйте уважаемые - абсолютно все!
Видно консенсуса ( как говаривал М.Горбачев) по данному вопросу не получается.
Да и навряд ли получится, ведь каждый пишет о своем взгляде на данный момент, и его понимание, и связанные с этим проблеммы, при переселении к земле. Правы и те и другие. Одинокому , не одинокой, гораздо легче, во всех отношениях, осуществить переезд. Для одинокой женщины - это как подвиг, и таких женщин я уважаю , да и другие тоже я думаю ! И Пример у нас есть - Юля !!! Уважение ей и всех благ!
Полегче в этом плане,конечно, полноценным , так скажем, семьям. Как бы ни было трудно (маленькие дети), но муж в доме, это уже что-то (если руки и голова на месте , конечно). Это какая ни какая, а опора и надежда на спокойствие.
Поэтому , мне кажется, можно закрыть полемику - "где и как", а просто продолжить делиться своими "достижениями" в плане обустройства на новом месте и т.п. Это гораздо полезней и приятней. Тем более, что каждый читающий об успехах поеселенца , да и успеха местных жителей, всегда находит для себя много полезной информации... И к тому же, может быть, и будущих соседей.
Думаю. что со мной ВСЕ согласятся!
Всего вам наилучшего, хорошей погоды для земли, успехов в домашних делах и главное здоровья!
ВМП - он же Василий, он же Михалыч ... yes3 hi

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Василий Михайлович, дорогой! Целиком и полностью поддерживаю Ваше мудрое предложение, но письма от Вас так и не дождалась.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Zulya пишет:

Василий Михайлович, дорогой! Целиком и полностью поддерживаю Ваше мудрое предложение, но письма от Вас так и не дождалась.

Ирина Я извиняюсь, но видимо что-то было с почтовым клиентом.. письмо вам писал, иногда он (почтовый клиент) так поступает , а я не проверил ...
Свою ошибку исправлю... :)

sweta
Zulya][quote=Викторыч][quote=Zulya пишет:

Добрый И тут вдруг посреди хаоса В.М.П. со своими теплицами и Вы в бытовке! Простите, просто представилось. Не в обиду. Удачи Вам!

Я тоже представила !!Правда смешно super очень, простите.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Чем так бытовка не устраивает, начало начал.
Света, а у вас мировосприятие в определённом
отрезке времени что ли? Раз бытовка, значит на
несколько миллионов лет расчитано таково построение.
Ну на строительстве БАМА жили в круглой бытовке,
напоминающей сордельку. Так ведь построили.
В общем дилема такая, поживите в сордельке, за это
течение времени и жизни расплатиться домом с новья.
Очевидно щука не может тягаться с золотой рыбкой.
То озеро, а то Окиян - Море.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Так вот заказал машину, разобранную бытовку
надо перевезти и столбы для забора, наточил
заглушки конусом. Дело движется с переменным
успехом, но движется. И вот в скором времени всё
очень сильно задвижется...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Викторыч пишет:

Так вот заказал машину, разобранную бытовку
надо перевезти и столбы для забора, наточил
заглушки конусом. Дело движется с переменным
успехом, но движется. И вот в скором времени всё
очень сильно задвижется...

_____________________________
Викторович, успехов тебе в твоих делах. Ты бы между делом завел бы хронику своих начинаний, что бы можно было поучиться , и вообще? Как говорится с "нуля" и до "под ключ"... И главное в этом деле фото, поэтапное ... Можно будет? И для себя и для других -польза.
И да пребудут с тобой СветлыеБоги!
Будь здрав!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да вот кинул немного бабла на мобилу, на заказанной
тачиле только до Михайлова. Пришло видать время
своё фотать. Впрочем мне 50 км часов за восемь
как то стандарт был, не знаю, унёс ли год предыдущий
силов и насколько, посмотрим. А так получается одни
сутки за всё про всё. Ума не приложу что фотать то,
одни кусты, деревья, да трава. Ладно, надо, так надо.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Переезжающие очень школ для своих чад жаждуют.
Ну да ладно. Одна линия пересекает другую...
Вряд ли они(эти линии находят общую точку соприкосновения) и не существует такой точки.
Ан нет, "учителя вдалбливают что это истина" Правильно, для двухмерного пространства, ох да боже
мой. Так и приучают к двухмерному пространству,
да куда же вы то в деревню то поедете. В трёх мерном
пространстве такие точки вряд ли найдут область
соприкосновения, иной Мир поверьте или вычислите.
Послушайте старого Язычника. Ведающему достаточно.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Викторыч пишет:

Чем так бытовка не устраивает, начало начал.
Света, а у вас мировосприятие в определённом
отрезке времени что ли? Раз бытовка, значит на
несколько миллионов лет расчитано таково построение.
Ну на строительстве БАМА жили в круглой бытовке,
напоминающей сордельку. Так ведь построили.
В общем дилема такая, поживите в сордельке, за это
течение времени и жизни расплатиться домом с новья.
Очевидно щука не может тягаться с золотой рыбкой.
То озеро, а то Окиян - Море.
Так вот заказал машину, разобранную бытовку
надо перевезти и столбы для забора, наточил
заглушки конусом. Дело движется с переменным
успехом, но движется. И вот в скором времени всё
очень сильно задвижется...
Да вот кинул немного бабла на мобилу, на заказанной
тачиле только до Михайлова. Пришло видать время
своё фотать. Впрочем мне 50 км часов за восемь
как то стандарт был, не знаю, унёс ли год предыдущий
силов и насколько, посмотрим. А так получается одни
сутки за всё про всё. Ума не приложу что фотать то,
одни кусты, деревья, да трава. Ладно, надо, так надо.
Переезжающие очень школ для своих чад жаждуют.
Ну да ладно. Одна линия пересекает другую...
Вряд ли они(эти линии находят общую точку соприкосновения) и не существует такой точки.
Ан нет, "учителя вдалбливают что это истина" Правильно, для двухмерного пространства, ох да боже
мой. Так и приучают к двухмерному пространству,
да куда же вы то в деревню то поедете. В трёх мерном
пространстве такие точки вряд ли найдут область
соприкосновения, иной Мир поверьте или вычислите.
Послушайте старого Язычника. Ведающему достаточно.

Я прошу прощения, но че-то как-то... Викторыч, ты бы завел свой блог или тему: "Викторыч - чёдкий подцан из бытовки" и там прогонял за 2D и 3D миры, за богов и за столбы, за бытовку и кусты. Глядишь - любители мескалина и кактуса пейота подтянутся на огонек! good   А чего гадить-то во всех темах подряд?! Скучно жить? Какое отношение к Воронежской области имеют приведенные мною выше цитаты? По делу-то ни слова...
Извините, ради Бога, если я не прав.
PS Выпил - отключи модем!

: Краснодарский край
16.07.2010 - 21:49
: 6

Добрый день уважаемые настоящие, будущие прочие сочувствующие :) воронежцы :)

Эту тему я читаю ну очень долго, но вот наконец решила зарегистрироваться, ибо появилась и решимость, и необходимость в совете :)

Меня зовут Ольга, муж - Андрей, у нас трое детей (14, 6, 4), 2 года назад переехали из г. Хабаровска в Краснодарский край (город в 50 км от Краснодара). Переезжали с помощью подруги (ну тогда так казалось :), нам обещали помочь в выборе хорошего дома (они прожили на момент нашего приезда тут уже 2 года), в итоге... помогли.. купили мы дом, с участком (только не смейтесь, ладно? :( - 3,8 сотки (на этих сотках дом - 100м2 :))). Сами виноваты, но тогда это был единственный выход - ибо остаться на улице с контейнером и тремя детьми... Да и дом нам помогли выбрать такой.. что мы до сих пор шлём лучи диареи строителям и бывшей подруге :-) Но опять же - сами виноваты.
Прошло 2 года.. Привыкнуть к кубанским людям я так и не смогла. Все поддерживаемые контакты - люди сами в прошлом переехали ил с ДВ, или с северов.
Очень своеобразный менталитет. Нам чуждый.
Муж работает в Краснодаре (ежедневно на дорогу 3 часа), так как тут, несомтря на заводы нестле, тетрапак и пр - с "улицы" устроиться невозможно. На работу устраивают сватов, братьев, любовников и тд.

Ну и самое главное - нет земли (то, к чему я стремилась при переезде - я сама выросла в селе Алтайского края - у бабушки с дедушкой, т.е. и к земле приучена, и всяческую живность ухаживала :).

В общем, терпение кончилось, и выставляем мы дом на продажу (тот ещё квест), с кризисом цены на дома упали :(((

И встаёт вопрос - куда и как дальше. Остаавтья на Кубани - только в хутор переезжать, но люди останутся прежние.

Поэтому всерьёз стали задумываться о переезде в др. регион.
Про Воронежскую область читаю давно, а как эту темку нашла - так тут и живу практически..

У меня будет неск. вопросов (некоторые в личных сообщениях).
Насколько реально устроиться на работу в Хреновом/Мамоне? Муж - компьютерщик.. админ, ремонтник. Я - по диплому специалист по автоматизации, реально же работала логистиком - тоже не деревенская специальность..

Конечно же хочется земли, сада. огорода, живности (куры, индюшки, утки, нутрии, козы, овцы). Т.е. я точно на хозяйстве, а мужу хочется работать..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да ты Димон заметил, что Викторыч к твоей подруге
по жизни не обращается, я обращаюсь лично к тебе
у язычника так не принято. У вас там есть некое
Хреновое. Так если будет совсем Хреново, тогда такая
картина: Приезжаешь ко мне, Костры горят, Викторыч
поднимает правую руку, то биш Десницу, Слава Богам
на фоне Деревянного изваяния, Мир Вам, выбирайте
Землю по нраву, впрочем к тебе ни чего личного...

Тема закрыта