Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 123 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сибиряк пишет:

DIMOH замечательные фотографии! Жму руку!
Особенно понравилась коза сидящая на выме.

Это она по малой нужде присела. laugh

Ольга_Ч пишет:

Дима, спасибо за позитив :-)
Коза поразила - до 7л - это ОЧЕНЬ много!

Зааненская порода. Хозяйка говорит, что такая 12 тыр. здесь стоит.

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
DIMOH пишет:

Зааненская порода. Хозяйка говорит, что такая 12 тыр. здесь стоит.

Дима, 12 тыс уже взрослая дойная коза или козочка от такой козы?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Лёлька пишет:
DIMOH пишет:

Зааненская порода. Хозяйка говорит, что такая 12 тыр. здесь стоит.

Дима, 12 тыс уже взрослая дойная коза или козочка от такой козы?

По-моему, она вела речь о взрослой дойной. Козочка стоит дешевле. Кстати, козочку от нее уже забирают. smile3
Корова, в среднем стоит 25тыр., но многие переходят на коз.

26.05.2010 - 20:42
: 33

У меня вопрос к знатокам Воронежской области, есть ли список газавицированных сел ВО или где (или как) можно узнать про какое либо село и проведен ли там газ.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
mister-and пишет:

У меня вопрос к знатокам Воронежской области, есть ли список газавицированных сел ВО или где (или как) можно узнать про какое либо село и проведен ли там газ.

hi Хуже всех Панинский район, но теперь там работу газовщиков контролирует сам губернатор.
В Таловском районе газифицированы были посёлки, состоящие из одной улицы (п.Васильевский, п.Коминтерн- 3 улицы, газифицирован, живут люди из Казахстана,приехавшие еще в 90-е годы)), может по причине близости к районнному центру?!
Вся загвозка как расположены дома и сколько желающих участвовать в подводке газопровода низкого давления. (Цена удовольствия от 20 000 до 130 000 руб на сегодняшнюю дату).Какая подрядная организация задействована и т.д. Наверняка, данные по % газификации каждого района ВО есть в Нете.
Есть официальные сайты муниципальных районов ВО.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:

Пожив пару неделек в Мамоне, пришли к выводу, что пено-, шлако-, газо- и тд. бетоны - быстро, удобно и дешево, но не есть хорошо...

Вы прямо заинтриговали. Почему "быстро, удобно и дешево" не есть хорошо? И как этому способствует пара недель в Мамоне?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

Вы прямо заинтриговали. Почему "быстро, удобно и дешево" не есть хорошо? И как этому способствует пара недель в Мамоне?

Потому, как когда на улице +36-41С, в доме из пенобетона и даже кирпича t стремится сравняться с уличной. Представляешь, тебе спать ложиться, а у тебя в доме +32С! + еще влага, т.к. пенобетон, штукатурка, гипсокартон - не "дышат". Даже ДВП не дышит, хотя, "гуляет" от влаги. Чтобы удалить влагу нужно вентилировать помещение. А чем? Воздухом с улицы +36С? Можно, конечно, поставить "кондей", но его не каждый потянет - покупка, установка, обслуга+электричество... А если еще какой-нибудь энергетический кризис случится?
В общем, мы прожили 12 дней в "мазанке" - сруб, обмазанный глиной снаружи и изнутри, и могу сказать, что при той жаре, в которую мы приехали(мониторить жару можно здесь: http://rp5.ru/5796/ru) в нашей старенькой хатке t держалась в районе +24-27С. На ночь открывали дверь, чтобы набрать в дом прохлады, на день закрывали ее и ставни с солнечной стороны. И этого хватало.
По поводу местных окон. Столкнулись с таким явлением, что во многих старых домах нет форточек! И глухие рамы! И их две. Вентиляция только через дверь.
Народ убирает ставни, ставит пластиковые окна, а потом либо вешает жалюзи, либо заклеивает на лето окна фольгой. Потому, что солнце нагревает пол, а потом и весь воздух в помещении. Вода здесь нагревается до горячего состояния даже в прозрачной пластиковой бутылке!
Поэтому дом здесь нужно хорошо продумывать, от материала и расположения окон и дверей, до системы тамбуров, чтобы не выпускать прохладу из дома летом и не запускать холод зимой.
Вот, начали ковырять информацию по поводу материалов из которых исторически строили дома в жарком климате и наткнулись на саман. Оказывается, он имеет массу преимуществ перед современными материалами(в том числе и цена!). Ссылки я давал выше. Есть еще группы в Контакте, кто там зарегистрирован могут посмотреть фильмы и другую информацию о строительстве саманных домов: "Дом для жизни": http://vkontakte.ru/club1191970, "Экологическое строительство": http://vkontakte.ru/club1922619, "Экология строительство: соломенный экодом, коттедж":http://vkontakte.ru/club9728853.
PS К языческим организациям, встречающимся там я никакого отношения не имею. protest laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:

Потому, как когда на улице +36-41С, в доме из пенобетона и даже кирпича t стремится сравняться с уличной. Представляешь, тебе спать ложиться, а у тебя в доме +32С! + еще влага, т.к. пенобетон, штукатурка, гипсокартон - не "дышат". Даже ДВП не дышит, хотя, "гуляет" от влаги. Чтобы удалить влагу нужно вентилировать помещение. А чем? Воздухом с улицы +36С? Можно, конечно, поставить "кондей", но его не каждый потянет - покупка, установка, обслуга+электричество... А если еще какой-нибудь энергетический кризис случится?

На счет гипсокартона не сомневаюсь, проверено на собственной шкуре в офисе. По поводу пенобетона- не знаю. Вы бывали в домах из пенобетона без кондиционера в эту жару? (при том, что в этом случае в доме не должна готовиться пища и на ночь нужно открывать окна и двери).
В отношении кондея установка и обслуга - это в основном прерогатива сплитов. Оконник существенно дешевле ( на спальню хватит за 4-5тыс), ставится на раз собственными силами, не требует вызова спецов для обслуживания. Зато шумит гад. В прочем, кондей и кризис вещь несовместимая. Да и срок службы ограничен лет 10 в среднем.

DIMOH пишет:

На ночь открывали дверь, чтобы набрать в дом прохлады, на день закрывали ее и ставни с солнечной стороны. И этого хватало.

Как ростовчанин могу сказать, что есть времена, когда на улице ночью "дышать нечем". Открывай-не открывай, толку 0. Может в Мамоне такого не бывает?

DIMOH пишет:

По поводу местных окон. Столкнулись с таким явлением, что во многих старых домах нет форточек! И глухие рамы! И их две. Вентиляция только через дверь.

Такие окна значительно проще изготовить, и они не имеют щелей, не надо на зиму заклеивать.

DIMOH пишет:

Народ убирает ставни, ставит пластиковые окна, а потом либо вешает жалюзи, либо заклеивает на лето окна фольгой. Потому, что солнце нагревает пол, а потом и весь воздух в помещении.

Можно сделать навес-виноградник над окнами. и греть солнце не будет и свет будет.

DIMOH пишет:

Вот, начали ковырять информацию по поводу материалов из которых исторически строили дома в жарком климате и наткнулись на саман. Оказывается, он имеет массу преимуществ перед современными материалами(в том числе и цена!).

Это да. Особенно понравился легкий саман. Судя по всему из него можно сделать довольно красивое строение с ровными поверхностями ( не такими как в мазанке). Только остается вопрос в отделке и в том, как часто будет требовать ремонта.

DIMOH пишет:

PS К языческим организациям, встречающимся там я никакого отношения не имею. protest laugh

Тсссс!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ИгорьТ пишет:

По поводу пенобетона- не знаю. Вы бывали в домах из пенобетона без кондиционера в эту жару? (при том, что в этом случае в доме не должна готовиться пища и на ночь нужно открывать окна и двери).

Я была у своей соседки, дом весь день закрыт, в доме - духота, сама жаловалась, что спать не может. День она проводит в другом,- у своей дочери, (у дочери, кстати, дом сделан из саманных кирпичей ).
Соседи приехали 18 лет назад из Казахстана и построили саманный дом, снаружи обложили его кирпичом и оштукатурили. Для дома было изготовлено 3500 саманных блоков. И даже будка у собаки из него. yes3
Вот, Дима подсказывает, что и туалет у дочери из самана сотворен, причем ничем не зашит, только крыша сверху лежит.
А по поводу сохранности саманных строений. важны большие свесы кровли, правильно организованный сток воды с кровли и высокий фундамент с отмосткой., вроде все.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Ура!!наконец-то я вышла в инет.ну вот мы и в Воронеже.Ищем жилье,но пока больше по телефону и по инету, выехать проблема,нет машины. мы приехали сюда с деньгами и планировали сразу взять машину.но пока ничего нет достойного(в смысле японского).жара тут конечно еще та.....очень рада всех видеть,но пока очень сложно и немного депрессивняк давит....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

мы приехали сюда с деньгами и планировали сразу взять машину.но пока ничего нет достойного(в смысле японского).жара тут конечно еще та.....очень рада всех видеть,но пока очень сложно и немного депрессивняк давит....

Цыпа, достойное японское, да еще и по Уссурийским ценам вы в Европе не найдете - здесь правые рули редкость. Но всегда можно взять машу в прокат: http://www.andimotors.ru, а денежку придержать для достойного дома. Если вы собираетесь брать близко к городу и со всеми удобствами - сумма вам нужна будет немалая+ оформление, поэтому, на мой взгляд, мягко говоря, неразумно начинать поиск жилья с покупки достойного авто. Подсчитайте-ка еще сколько съест гостиница за время поисков машины? Вопрос: а если вы не найдете дом, который вас устроит(такое вполне может быть), куда тогда денете "достойное японское" авто? В общем, хорошенько взвесьте всё. Успехов вам!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Цыпа здравствуйте! Поздравляем Вас с приездом! Не могу не согласиться с Димой - берите авто в прокат и на поиски дома. Здесь как то не все сообщают о продаже в агентства, а уж в инет тем более. Хотя я не знаю Ваш ценовой порог, думаю что дорогие дома надо искать только так, а то что подешевле лучше узнать у местных. А вот авто японца действительно дешевле перегнать в клетке до Новосибирска или Омска, а там своим ходом. Здесь праворукие не в почете. Жара действительно сделала нас плавленными сырками, а депрессия пройдет. Так всегда в начале когда приезжаешь в никуда. Терпения Вам и сил, а также желаю удачи!!!

: Краснодарский край
16.07.2010 - 21:49
: 6

Цыпа, добрый день!
Ваше состояние понятно, но не торопитесь с покупкой японца тут. Лучше купите дом, устройтесь, а потом сделайте заказ через проверенную фирму сразу с аукциона (ну не мне вас учить), ибо где гарантия, что не гнали её сюда по трассе Амур?..
да и тут популярность праворульных машин невелика, найти стоящее - сложно.
И пишите. как поиски продвигаются.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
DIMOH пишет:
Цыпа пишет:

мы приехали сюда с деньгами и планировали сразу взять машину.но пока ничего нет достойного(в смысле японского).жара тут конечно еще та.....очень рада всех видеть,но пока очень сложно и немного депрессивняк давит....

Цыпа, достойное японское, да еще и по Уссурийским ценам вы в Европе не найдете - здесь правые рули редкость. Но всегда можно взять машу в прокат: http://www.andimotors.ru, а денежку придержать для достойного дома. Если вы собираетесь брать близко к городу и со всеми удобствами - сумма вам нужна будет немалая+ оформление, поэтому, на мой взгляд, мягко говоря, неразумно начинать поиск жилья с покупки достойного авто. Подсчитайте-ка еще сколько съест гостиница за время поисков машины? Вопрос: а если вы не найдете дом, который вас устроит(такое вполне может быть), куда тогда денете "достойное японское" авто? В общем, хорошенько взвесьте всё. Успехов вам!

да мы уже поняли. что с уссурийскими ценами и с нашим ассортиментом Воронеж не сравнить.у нас бывали времена когда 10000 машин стояло на рынке,только выбирай....а что значит "куда денете достойное японское авто?" дом все равно будем брать и оставаться тут(на западе), с Приморьем покончено и авто точно пригодится.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

....а что значит "куда денете достойное японское авто?" дом все равно будем брать и оставаться тут(на западе), с Приморьем покончено и авто точно пригодится.

Вопрос: а если вы не найдете дом, который вас устроит(такое вполне может быть), куда тогда денете "достойное японское" авто? Имеется ввиду, если вы не найдете дом с первого захода, куда будете девать свое только что купленное авто в этом случае? Погоните в Уссурийск? Так понятнее? Или вы дом берете по-любому, даже если он вас не очень устраивает?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
DIMOH пишет:
Цыпа пишет:

....а что значит "куда денете достойное японское авто?" дом все равно будем брать и оставаться тут(на западе), с Приморьем покончено и авто точно пригодится.

Вопрос: а если вы не найдете дом, который вас устроит(такое вполне может быть), куда тогда денете "достойное японское" авто? Имеется ввиду, если вы не найдете дом с первого захода, куда будете девать свое только что купленное авто в этом случае? Погоните в Уссурийск? Так понятнее? Или вы дом берете по-любому, даже если он вас не очень устраивает?

поставим родственникам в гараж.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Практичные люди, правильно! В таких делах без транспорта на подхвате нельзя.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Мы Цыпе в кошелек не залезали, поэтому не знаем, о каких суммах там идет речь
Если денег впритык, то тогда да - только идиот будет выкраивать из малого кол-ва денег на "приличную" машину. Потому что может так получиться, что на дом как раз нехватит небольшой суммы :)
А когда бюджет однозначно превышает самое дорогое предложение по домам, то конечно же выгоднее купить нормальную машину сразу, чем сначала арендовать, а потом все равно покупать машину :)
Правильно, Цыпа?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Кому интересно.Сейчас по местному ТВ объявление видела
"Продается дом в поселке Ясенки Бобровский район тел (47350) 5-12-83.Подробностей не знаю

24.01.2009 - 22:59
: 271
DIMOH пишет:

Я прошу прощения, но че-то как-то... Викторыч, ты бы завел свой блог или тему: "Викторыч - чёдкий подцан из бытовки" и там прогонял за 2D и 3D миры, за богов и за столбы, за бытовку и кусты. Глядишь - любители мескалина и кактуса пейота подтянутся на огонек! good   А чего гадить-то во всех темах подряд?! Скучно жить? Какое отношение к Воронежской области имеют приведенные мною выше цитаты? По делу-то ни слова...
Извините, ради Бога, если я не прав.
PS Выпил - отключи модем!

Дмитрий, хоть поддерживаю, получается, флуд - но спасибо за эти слова. Правда подняли настроение, развеселили. Хорошая шутка, даже направленная на тролля - все равно хороша! :)

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Пользователю Викторыч профилактический бан до 29.07.2010
Не позитивный флуд

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Дима, саманные дома в Острогожском районе ВО
раньше строились. А вот в Грибановском- из дуба.
Крыша дома имела судьбоносное значение: моего деда отправили в Сибирь в 30-е годы, лишь потому что у избы была несоломенная крыша- посчитали кулаком. Бабушка осталась одна с 8 детьми. Труженица небывалая и очень справедливая - такой она мне запомнилась на всю жизнь- не могу вспомнить её раздражённой или тем более злой.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
illar пишет:

hi Дима, саманные дома в Острогожском районе ВО
раньше строились. А вот в Грибановском- из дуба.
Крыша дома имела судьбоносное значение: моего деда отправили в Сибирь в 30-е годы, лишь потому что у избы была несоломенная крыша- посчитали кулаком.

Спасибо, illar, запасемся камышом, а то вдруг завтра власть сменится - перекроем по-быстрому! laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
DIMOH пишет:

Спасибо, illar, запасемся камышом, а то вдруг завтра власть сменится - перекроем по-быстрому! laugh

Ныне лучше запасаться б/у шифером - камыш в наше время - признак богатства wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725
LZ33 пишет:
DIMOH пишет:

Спасибо, illar, запасемся камышом, а то вдруг завтра власть сменится - перекроем по-быстрому! laugh

Ныне лучше запасаться б/у шифером - камыш в наше время - признак богатства wink

Под Воронежем его навалом. Рек, речушек и прудов в ВО хватает. Арбузы вот начали созревать. Уже розовая мякоть и сахаристость присутствует. Оценка
вкуса арбузевичей с моей бахчи у моих соседей на сегодняшнее число- твёрдая "4". И оч. сладкая кукуруза Троффи порадовала урожаем. Так что богатство имеем! huh
Понимаю, что мне далеко вот до такой рекламы. Но ВО - моя родина! smile3
Файлы:
12_26.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

... Так что богатство имеем! huh

Однако богатство - это не выращенный, а проданный с выгодой урожай roma
Да и пословица "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" не на пустом месте появилась ...
А раскулачивать (т-т-т) будут засл(р)анцы из центра по наводке местных лентяев - у Шолохова в "Поднятой целине" это хорошо описано.
История повторяется ...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
LZ33 пишет:

Ныне лучше запасаться б/у шифером - камыш в наше время - признак богатства wink

Да, я что-то не подумал! huh Глядел недавно ценники на камышовые крыши - впечатляет! shok

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Один из вариантов покупки дома для женщин с детьми- это пригородные посёлки, вошедшие в городскую черту. Их около 20. Существуют также капитальные дачи, где разрешена прописка. Одно время действовала областная программа поддержки врачей и с/х специалистов. Нужно узнавать в эмиграционной службе, службе занятости. Адреса и контакты по поводу продаж домов можно узнать у поселковой администрации. Она же и про газ, работу, школы , больницы могут поведать. Практически в каждом селе живут переселенцы. Можно выслушать их мнение.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

Понимаю, что мне далеко вот до такой рекламы. Но ВО - моя родина! smile3

Преклоняюсь перед Вашим талантом и талантом Ваших земляков-рекламщиков! roma (Жалко нет смайлика "роза" blush2 )
"Хочешь прокачу на большой и мощной машине?
Хочу!
Ну пошли на автобус ..."

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Вот по этой причине я неадекватна. В своё время надо выбирать куда ехать по распределению как молодому специалисту. Выбор был - Кубинка, Раменское - это Москв. область, Ташкент. Но мама попросила всех нас трёх сестёр держаться вместе. Такова была её воля. Сестра из Питера, сестра из Волгограда, потом из Липецка - все собрались в Воронеже. Здесь родились мои дети и племянники и племянница. С этим городом связано оч.много хороших воспоминаний и славных дел.
Кстати, каждая из нас является собственником воронежских 6, 18 и 12 дачных соток.

Тема закрыта