Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 119 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я могу добавить ложку дёгтя. Жара у нас не выносимая! Нос на улицу не высунешь днем. В этом году ничего не уродилось! Началась уборочная - косить нечего, всё погорело. Картошки у людей практически нет. Если кто поливал, себе накопает. И "на низу" (огород возле речки, влажно там) более или менее. У нас на песке и на верху кроме арбузов всё сгорело. Песок раскаляется так, что можно сварить яйцо. Бройлеры дохнут от жары. Уже во многих дворах такая картина. Вот вам и плюсы...
Дима, Дина, очень интересно рассказываете! И фотки классные! Я сама читаю и рассматриваю с интересом. Можно ещё? blush2

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

У нас сегодня 33 в тени, но при высокой влажности, это просто погибель!
Валь, а у вас какая температура? Вот Дима подъехал, щас кинет ченить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Автор темы - Iness (Инна Игоревна) передаёт всем большой привет (большуший говорит). Зарегистрировала своё КФХ и воюет с инкубаторами
(не знает куда девать по такой жаре яйца), с переездом "выберает" - где подешевле.
Здоровье - смеётся.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Леон пишет:

Автор темы - Iness (Инна Игоревна) передаёт всем большой привет (большуший говорит). Зарегистрировала своё КФХ и воюет с инкубаторами
(не знает куда девать по такой жаре яйца), с переездом "выберает" - где подешевле.
Здоровье - смеётся.

Спасибо! Передавайте ей привет огромный и пожелания успехов во всех начинаниях!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Суровые деревенские будни. Мальчиков готовят к этому с раннего детства: lol

sweta

Всем привет ,а у меня вода в доме face Какой это кайф крутить краник,волшебное просто движение victory Стройка полным ходом ,скучать некогда .Мечта поспать до8 но блин не спится ,как можно пропустить утренний туман над лесом .Пока -это для меня всё экзотика .

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Фотоаппарат, даже хороший, не в силах передать здешних просторов! Тихий восторг и спокойствие - вот, пожалуй, ключевые слова. Еще немного видов Нижнего Мамона и трассы между Россошью и Мамоном:

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sweta пишет:

Всем привет ,а у меня вода в доме face Какой это кайф крутить краник,волшебное просто движение victory Стройка полным ходом ,скучать некогда .Мечта поспать до8 но блин не спится ,как можно пропустить утренний туман над лесом .Пока -это для меня всё экзотика .

Светочка! поздравляем! Неужели ЭТО стряслось с тобой?!
ВОДА-это ЖИЗНЬ, Особенно, если вода в доме, это - комфортная жизнь!
Очень хорошо понимаю тебя...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Возможно, кто-то из форумчан узнает свой скромный домик, свою времянку и свою машину: laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

... и свою собачку: face

Файлы:
dsc_7724.jpg

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Валентина_я пишет:

Я могу добавить ложку дёгтя. Жара у нас не выносимая! Нос на улицу не высунешь днем. В этом году ничего не уродилось! Началась уборочная - косить нечего, всё погорело. Картошки у людей практически нет. Если кто поливал, себе накопает. И "на низу" (огород возле речки, влажно там) более или менее. У нас на песке и на верху кроме арбузов всё сгорело. Песок раскаляется так, что можно сварить яйцо. Бройлеры дохнут от жары. Уже во многих дворах такая картина. Вот вам и плюсы...
Дима, Дина, очень интересно рассказываете! И фотки классные! Я сама читаю и рассматриваю с интересом. Можно ещё? blush2

ВМП, помнишь свои отчёты о 2012...моя Рязанская...
Да будут Боги наши блакосклонны к нам...
Я ведь истинный язычник и поклоняюсь Богам.
Давно у Синь - Камня не был, но теперь недалеко
от Рязани надо видимо Белый Камень посетить.
Стихия берёт своё... Не ведаю что теперь Рязанскую
ждёт. Да Будут Родные Боги благосклонны к нам...

sweta

Дима ну скинь ещё фотки !! Только чур не страшные

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sweta пишет:

Дима ну скинь ещё фотки !! Только чур не страшные

Хорошо. Вот, открыли способ спасения от жары: чуешь, что начинает "плющить" - наполняешь ведро ледяной водой и прямо в огороде - НА! её на голову, да по всему организму! Помогает на час-полтора, потом процедуру повторяешь. Бодряк тот еще, аж прыгать хочется, рекомендуем! good Причем, зимой можно не прекращать, это закаливает:

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Закаты. Вид с нашего огорода:
Файлы:
dsc_7593.jpg
dsc_7829.jpg

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Димон, уходит Велес с краёв ваших, не до шуток же.
Послушай старого язычника. Тут уж задумываешься
как с моим краем, отвернётся ли Бог стихии воды и
плодородия с моих мест.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Викторыч пишет:

Димон, уходит Велес с краёв ваших, не до шуток же.

Да? shok А я всегда думал, что он ушел больше 2000 лет назад. smile3
Привокзальная площадь в Россоши:

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Местами встречали хатки с соломенными крышами, как правило - совсем завалюшки:
Файлы:
dsc_7656.jpg

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Что, 2000 лет без воды что ли жили??? Странное
представление о Мироздании однако же.
Ну что ж, отныне так тому и быть...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мне показалось, что речь шла о языческом боге, а не о воде!
Но тема-то не о религиях, а о Воронежской области и переезде в таковую

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

ВМП, помнишь свои отчёты о 2012...моя Рязанская...
Да будут Боги наши блакосклонны к нам...
Я ведь истинный язычник и поклоняюсь Богам.
Давно у Синь - Камня не был, но теперь недалеко
от Рязани надо видимо Белый Камень посетить.
Стихия берёт своё... Не ведаю что теперь Рязанскую
ждёт. Да Будут Родные Боги благосклонны к нам...[/quote]
__________________________________________
Приветсвую тебя Викторович. Я все помню. И про 2012 и про то к чему все идет. Все что происходит сейчас (везде) только подтвердает то о чем я написал.(и привел в пример).
Страшного ничего нет, приспособимся ко всему. Главное что бы не в одиночку, а быть вместе, тогда все будет легче перенести. ОБ этом сказал в фильме Георгий Саакадзе на примере веточки и пучка!
Тяжело ребятам приходится, но все образуется, должен скоро дождь пролиться. Лишь бы не потоп, а то все посмывает в добавок к засухе.
КОгда я был в Воронежской то при 39 чувствовал себя нормально, может сказалась Сибирская закалка, в 60-годах у нас тоже летом под 40 бывало, не часто но бывало... А зимой под 45.
Будем верить что НАШИ славянские боги (не чужие, Эти уже показали, что стоит их забота) помогут нам.
Тебе всего наилучшего....
И всем Воронежцам желаю стойкости, не падать духом,
"Горя бояться - счатья не видать!"

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дина, я сегодня и не посмотрела на термометр. Но то, что дышать было нечем, точно! Может Света знает? Моё ощущение, под 40!
Дима, ещё фоток! super

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
DIMOH пишет:
sweta пишет:

Дима ну скинь ещё фотки !! Только чур не страшные

Хорошо. Вот, открыли способ спасения от жары: чуешь, что начинает "плющить" - наполняешь ведро ледяной водой и прямо в огороде - НА! её на голову, да по всему организму! Помогает на час-полтора, потом процедуру повторяешь. Бодряк тот еще, аж прыгать хочется, рекомендуем! good Причем, зимой можно не прекращать, это закаливает:

Дима привет! Может ты это знаешь но все таки напомню один очень действенный способ спастись в жару. Обливаться не плохо ,но это очень ненадолго, а вот когда ты наденешь не=а себя мокрую майку , и т.п то сам знаешь что происходит? Как в анекдоте ..."Ты видишь у меня верблюд замерз?"...
Простая физика - вода испарясь из ткани охлаждает тело... По крайней мере этот даст возможности больше времени быть "охлажденным" ..:)
Лично я так делал в поездке- Намочу футболку и на тело... И в машине не жарко и на улице....:)

03.11.2009 - 19:27
: 21708
DIMOH пишет:
Викторыч пишет:

Димон, уходит Велес с краёв ваших, не до шуток же.

Да? shok А я всегда думал, что он ушел больше 2000 лет назад. smile3
Привокзальная площадь в Россоши:

hi
Пож-ста, посетите осенью питомник в Россоши. Предварительно составив список сортов плодовых деревьев. Про воронежские яблоки знают даже в Кремле. 20 лет назад я покупала саженцы из Россоши и ни разу не пожалела! Только посадить надо правильно. Сад растёт долго и пусть в нём будет только сортовая продукция, т.е. без всякой поросли.
Закладывать сад лучше осенью. А вот плантацию под клубнику с начала августа. Но до этого нужно, чтобы вскопанная земля осела ( после вспашки это обычно 2 недели).

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

О!illar, спасибо большое за рекомендации. Именно это мы и планировали сделать - заложить сад именно из сортовых деревьев! Теперь мы знаем, где брать их. Еще раз спасибо!

larissimo

ВМП, как-то так???
Файлы:
_mokraya.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
illar пишет:

Пож-ста, посетите осенью питомник в Россоши. Предварительно составив список сортов плодовых деревьев. Про воронежские яблоки знают даже в Кремле.

Да, illar, у нас уже подбирается состав из 3-4 машин на эту осень за саженцами - в Россошь! laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Ёще Наташа из Хренового может подсказать об агрономе-садоводе Бабине И.В.. Он у нас по воронежскому ТВ передачу ведёт "Сезон забот" и на выставках продаёт саженцы с рекомендациями по уходу. При покупке вишен и черешен необходимо знать о тех сортах, что самобесплодны и какие для них сортовые деревья опылители. Потом черешни в наших краях как правило сильнорослые. Поэтому литературу надо изучить как сажать и с чем рядом.
А беззаборно существуют даже дачники в нашем садоводстве. Если человек заболел, то даже поливаем его участок. Воровство и поджоги очень часто на крайних участках случаются. У меня за 20 лет- ни разу! Пож-ста, посмотрите в теме адреса магазинов, торгующих семенами овощей и цветов.
Вырастить в ВО можно всё!

03.11.2009 - 19:27
: 21708
DIMOH пишет:
illar пишет:

Пож-ста, посетите осенью питомник в Россоши. Предварительно составив список сортов плодовых деревьев. Про воронежские яблоки знают даже в Кремле.

Да, illar, у нас уже подбирается состав из 3-4 машин на эту осень за саженцами - в Россошь! laugh

По картошке: можно купить элиту или первую репродукцию отечественных и зарубежных сортов в Н.Усмани. Номера телефон уточню и напишу. На чернозёме это реально 40 ведер с сотки. На супесчаной почве у меня такой урожай. Про севооборот можно у местных узнать. Желательно у агрономов.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

За телефоны будем отдельно благодарны! Если не трудно, уточните пожалуйста и сообщите. Заранее спасибо thank_you roma

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

ВМП, как-то так???

СКажу больше - именно так Лариса!!! И становится настолько прохладно, даже в 40-50 градусов, что поневоле выползаешь на солнышко!!!
( правда что бы такой эффект получился у мэнов, нужно смачивать ниже и что бы только одна обертка!) smile3 good

Тема закрыта