Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 124 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14

Добрый день Дмитрий! Скажите, а какой основной работой хотите заниматься после переезда?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Федосенко пишет:

Добрый день Дмитрий! Скажите, а какой основной работой хотите заниматься после переезда?

Сергей, пока чёткого плана нет. Есть лишь масса навыков и желание работать. wink Если честно, то "на дядю" не очень хочется, т.к. около 10 лет работаем "на себя", но не исключается и трудоустройство, как временный вариант на период становления. Но для этого нужна прописка, а мы еще не прописаны. smile3

Казахстан
: Алматы
23.06.2010 - 11:28
: 14

Так Вы уже на месте или еще на старом месте, по моему в Питере? Мы давно думаем о переезде, но нам переехать гораздо проблематичней чем тем людям, которые являются гражданами России, мы же являемся гражданами Казахстана, хотя вся моя родня давно переехала в Воронеж. Я же честно сказать не могу уже смотреть на город и его жителей. Как у Вас впечатления от прожитых 2 недель далеко от города?

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Что-то не совсем понял ваше предложение:"Я же честно сказать не могу уже смотреть на город и его жителей". Про каких жителей идет речь? Про Воронежцев?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Сергей Федосенко пишет:

Так Вы уже на месте или еще на старом месте, по моему в Питере? Мы давно думаем о переезде, но нам переехать гораздо проблематичней чем тем людям, которые являются гражданами России, мы же являемся гражданами Казахстана, хотя вся моя родня давно переехала в Воронеж. Я же честно сказать не могу уже смотреть на город и его жителей. Как у Вас впечатления от прожитых 2 недель далеко от города?

Мы пока в Питере(если так удобнее). На ПМЖ в Мамон хотим переехать в августе.
Про людей и город - понимаю. Суетно в городе, пробки, люди куда-то все бегут, жара... У нас еще и духота ужасная - на улице +31, но реально это хуже Воронежских +40 - очень влажно, ходишь и весь день обливаешься пОтом. Спасаемся чаем.
Две недели в Мамоне пролетели как 1 день, правда, мы ничем серьезным, кроме оформления документов и сбора вишни там не занимались. Ни инструментов, ни особых финансов у нас с собой не было. Сейчас терзает невозможность быть там и что-то уже делать, готовиться к зиме. Но Бог даст, все разрулится в ближайшее время. smile3

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Всем форумчанам ПРИВЕТ!!!Ну вот на конец-то дочитал всю тему(неделю по вечерам сидел читал)Корифеи темы аж родными стали good Рад что многие всё таки нашли свои места!Хочу "предложить"тем кто ещё не определился с местом как один из вариантов с.Петропавловку Петропавловского р-на,село большое 5 тыс.чел.с копейками,две речки Толучеевка и Криуша,природа изумительная,попробую фотки выложить,только зарегился.

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

За ранее пардон за качество фото,пришлось сейчас фотать с монитора ноутбука,т.к.оригинальные весят много.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Саша, какие цены на участки и дома в этой местности?

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Оказывается редактор сам сжимат фотки dread

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Привет Iness!Цены высоковаты,село не маленькое,школа,больница,дет.сад,и тд,на окраине думаю до 100р.в ближе к центру 200-350р.есть по лимону и выше,на olx по моему есть два объявления.

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Есть фотографии села на panoramio,ценами сильно не интересовался,когда в гости к отцу туда приезжал просто слышал что тот продаё или тот,подобный дом как на фото,кирпичный,по моему с газом,хоз постройки ветхие,участок около 20 сот.около 300р стоит,почти в центре села

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Наш огород

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Хороший огород, и фото мест классные, спасибо за удовольствие!
А вы капельный полив используете или традиционный, с брызгалками?

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Он же smile3

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26
_Дина_ пишет:

Хороший огород, и фото мест классные, спасибо за удовольствие!
А вы капельный полив используете или традиционный, с брызгалками?

Спасибо,рад что понравилось clap Я-то к сожалению ничего не использую dntknw Там живёт мой отец,я из-за семейных обстоятельств Краснодарском крае,но думаю после окончания института вернусь,в начале огорода стоит на "постаменте"бочка тонны на 2 или 3 к ней и подкл.Две скважины одна во дворе вторая возле огорода,бочку наполнять или так поливать насосом.

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Нечто вроде панорамы села с горы,эх красотищщща!!!
Файлы:
203_2.jpg
204_2.jpg
198_2.jpg
207_3.jpg
199_0.jpg
206_3.jpg
208_3.jpg
200_2.jpg
209_1.jpg
201_3.jpg
205_3.jpg
202_1.jpg

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

А вот наш "зверь"притаился good

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо за ответ, Саша, а вам очень нравятся эти места!
И, действительно, очень живописно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да, красиво)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Добросовестно прочитала всю ветку, надо хоть отметиться... В общем, мы тоже едем, ура! Хотя не так быстро, еще минимум год, доучиться, диплом получить да деньжат подкопить. Хотя в сентябре думаем с мужем приехать в ВО на разведку.
И правда многие в веточке как родные, хотя меня еще никто не знает... Огромная благодарность Иннес, как человеку открывшему веточку, Валентине и Наталье за терпеливые ответы, даже особо и спрашивать нечего))) Диме и Дине за фотки, обалденные отчеты и позитив. Кстати отчеты прекрасные у всех, кто тут писал, картинка сложилась в голове. Даже не знаю, куда тянет больше - в Н. Мамон или в Хреновое, ну на месте видно будет. Ближе к поездке хотелось бы связаться с местными, вдруг будет и для нас часик-другой для экскурсии. Хотя наверное пора горячая, не до "экскурсантов", да с отпуском так складывается - доча в первый класс идет в этом году.
Искать будем на окраине, с землей от 30-40сот для животноводства, с домиком в идеале на 3 комнатки, водой и газом (но два последние пункты необязательны, понимаем что деньжат маловато). Сейчас пока непонятно, какой суммой располагать будем. Машинки у нас нет, так что или купить машину и совсем скромненький домишко, или "безлошадными", но домик покрепче. Не хотим продавать квартиру, да и не можем - она не в собственности, но может родители разрешат сдавать ее. Вдруг для меня по специальности местечко найдется? Хотя ясно, надо все на месте смотреть да разговаривать. Но в общем серьезный настрой именно на ВО, на 80% благодаря веточке. Спасибо всем, кто ее создал и развивал!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Велкам, Люся! Скоро всем, прочитавшим ветку до конца можно будет ставить памятник.(ну, или медаль, на крайняк! laugh )
А почему выбор пал на Н. Мамон или Хреновое? Там еще куча нас. пунктов. wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Во-первых там куча заочно знакомых людей уже живет blush2
Ну а если серьезно, то устраивает практически все по описаниям. Конечно в поездке будем "слушать сердце", но в отсутствие машины и прав будет просмотр в первом приближении, подышать воздухом, общее впечатление получить. Конкретный выбор дома будет не раньше чем через год, тогда и другие может посмотрим места. Со страхом думаю, как с родственниками будем объясняться. Уф... Нам надо, чтобы доступна была школа, на перспективу - детский садик (мало ли blush2 ). В Мамоне нравится песчаная сторона, что дороги посуше в грязь, и Дон; а в Хреновом - что рядом конезавод.
На медаль согласна, неделю ветку читала)))
И очень верю, что мой домик как раз меня и будет ждать - в нужное время, в нужном месте)

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Люся Козявкина пишет:

Во-первых там куча заочно знакомых людей уже живет blush2

Это - да. На первых порах никто лучше не поддержит, чем такие же переселенцы, как вы, но делать упор на это не стоит dont - люди разные бывают. smile3

Люся Козявкина пишет:

Ну а если серьезно, то устраивает практически все по описаниям. Конечно в поездке будем "слушать сердце", но в отсутствие машины и прав будет просмотр в первом приближении, подышать воздухом, общее впечатление получить.

Нужно исправить ситуацию с машиной обязательно - хотя бы права должны быть на момент переезда - без машины будет непросто! Если будете строиться-ремонтироваться(а это будет обязательно) - без машины никак, на такси не наездишься.

Люся Козявкина пишет:

Со страхом думаю, как с родственниками будем объясняться. Уф...

Родственники - это да. Не все одобряют. Некоторым даже пришлось расстаться с женами(мужьями), чтобы переехать. Будьте готовы к давлению со стороны родителей. Для многих людей в "здравом уме" переезд в деревню воспринимается как катастрофа. laugh

Люся Козявкина пишет:

Нам надо, чтобы доступна была школа, на перспективу - детский садик (мало ли blush2 ).

Садик пригодится, не переживайте - в селе всё у всех получается - даже исследования проводились на этот счет. laugh

Люся Козявкина пишет:

В Мамоне нравится песчаная сторона, что дороги посуше в грязь, и Дон; а в Хреновом - что рядом конезавод.

У песчаной стороны Мамона есть свой минус - там с водой проблемы летом. И с урожаем, соответственно не все так просто. Песчаная часть села находится ближе к центру, и участки там не позволяют заниматься серьезным хозяйством - тесновато и соседи со всех сторон.

Люся Козявкина пишет:

И очень верю, что мой домик как раз меня и будет ждать - в нужное время, в нужном месте)

Так и будет! wink laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В с. Приречное выставлен дом на продажу. Газ, вода, гараж новый, сараи два или три кирпичные, крепкие. Дом кирпичный, веранда. Ремонт сделан недавно. Этот дом - заходи и живи. Дом из трех комнат плюс ванна и кухня, коридор. Вот поеду туда, постараюсь сфоткать. Просят 650 000. Думаю, торг уместен. Дом того стоит. Не старый. Где то в 80х годах строился. За землю пока не знаю сколько. До дома асфальт, хорошее место. Но не окраина. За домом выгул большой, можно животинку держать.
Дом пустует год или два. Вот всё что знаю.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

В с. Приречное выставлен дом на продажу...

Отличное предложение!!!
Будем ждать фотографии и подробности!

sweta

отлично !! приезжайте будем ждать ,думаю медаль вам вручим вместе с Димой,Диной ,Сергеем я Светлана ,супруг Женька , Славик ну и конечно Валентина .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, немного не поняла насчет прав на машину - имеется ввиду, что там купить ее дешевле будет, или что нанять можно?
Света, приедем на разведку однозначно!
Валентина, трАвите душу))) но так и надо. Сижу втыкаю где можно денежек подзаработать...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Люся Козявкина пишет:

Дима, немного не поняла насчет прав на машину - имеется ввиду, что там купить ее дешевле будет, или что нанять можно?

Теперь я не понял: так есть у вас права или нету? shok
Я имел ввиду, если прав нету - делайте! А машу лучше покупать в Москве - выбор больше и цены ниже. Про прокат авто я уже писал, в Воронеже можно взять.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У меня еще нет, у мужа уже нет. Он говорит, что сдавать на права, не имея машины - бессмысленно((, все забудется. По умолчанию водить буду я, а он вроде как не особо хочет машиной заниматься, но у нас всё так, как ни странно). Хотя о переезде уже оба мечтаем... У меня сейчас как у великого комбинатора - а если КФХ сделать и 60000 попытаться взять? А если сначала с работой договориться и по программе переселения из города в деревню приехать? А если деньжат заработать и купить сразу, потом потихоньку достраиваясь? Может еще в инсте какие новости будут, на предмет поиска молодых специалистов... Так что жадно смотрю по сторонам, прикидывая так и эдак. А что остается, пока руки связаны?)) Но я очень рада, что вас всех встретила)))

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Люся Козявкина пишет:

У меня еще нет, у мужа уже нет.

Делай права, Люся! И скутер осваивай. laugh

Тема закрыта