Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 117 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Михалыч, привет. Ну я тебя умоляю, ну когда же люди
поймут что новый дом надо строить где бы то ни было.
Единственное предприятие с этим домом это ломать
такой дом и голову, куда девать сломанное. Вот ты
пришёл к выводу что пятьсот тысяч надо на более менее
приемлемый дом. Нет, уж лучше строить начать. Пусть
что то поменьше, но новое. А восстанавливать такой
старый дом это издевательство, при том что как я понимаю это жильё на оставшуюся жизнь. Вот у людей
планы, купить на всю оставшуюся жизнь рухлядь
подешевле. До какой степени себя можно не уважать?

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39

Друзья-товарищи воронежцы, разъясните,

 будь ласка, ситуацию с САРАНЧЕЙ в вашей области. 

Она есть или ее Нет?

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Лариса, Викторыч! Ей Богу не хватило терпения не вмешаться! Василий Михалыч и Дима с Диной - единственные люди, которые съездив на место написали о своих ощущениях и результатах! Не надо копаться в них в поисках подколок и отточки собственного остроумия! Люди съездили и написали, а не так, как Вы, Лариса, молча в тряпочку! Я и остальные люди, которые ищут свое жилье, находят много полезного в этих отчетах! А своими перепалками вы засоряете тему и многие люди просто перестают ее читать! Пообщайтесь в личках о том какие вы мастера и миллионеры, или в соответствующих темах о постройках домов и переделке старых!

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Воронежская область привлекала исключительно
дешёвыми домами, в основном. Но отчёт Михалыча
состоялся в том, что дешёвых домов, подлежащих
для жилья найти практически невозможно. Люди не
поддающиеся эмоциям ни на какие подколы реагировать
не будут. Всё примут во внимание и сделают соответствующие выводы. Будут обдумывать иные пути.
Ну как старый дом покупать, под ним даже фундамент
какой то некачественный, как по чему то во многих
старых домах. Может для кого то важно узнать что
такое старый дом и что его ждёт.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
Лёлька пишет:

Лариса, Викторыч! Ей Богу не хватило терпения не вмешаться! Василий Михалыч и Дима с Диной - единственные люди, которые съездив на место написали о своих ощущениях и результатах! Не надо копаться в них в поисках подколок и отточки собственного остроумия! А своими перепалками вы засоряете тему и многие люди просто перестают ее читать! Пообщайтесь в личках о том какие вы мастера и миллионеры, или в соответствующих темах о постройках домов и переделке старых!

В общем я с вами согласен, но как ни странно "перепалки" поднимают посещаемость сайта. А как вы хотели?
Наверно так: пришел, сделал отчет, ушел.
В купе поезда вы тоже так спорите с попутчиками?
Доказано, что в споре рождается истина. Так что пусть доказывают, а мы отличим ложь от истины.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Здравствуйте.

Львiв пишет:

но как ни странно "перепалки" поднимают посещаемость сайта.

Это заявление не всегда справедливо. Но в любом случае, посты, которые приводят к перепалкам удаляются. А пользователи блокируются.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
redaktor пишет:

Здравствуйте.

Львiв пишет:

но как ни странно "перепалки" поднимают посещаемость сайта.

Это заявление не всегда справедливо. Но в любом случае, посты, которые приводят к перепалкам удаляются. А пользователи блокируются.

clap clap clap clap clap
Правильно, Редактор, так их! С такими разговор короткий!

Викторыч пишет:

Ну как старый дом покупать, под ним даже фундамент
какой то некачественный, как по чему то во многих
старых домах. Может для кого то важно узнать что
такое старый дом и что его ждёт.

Воронежская область была практически разрушена во время войны. Те дома, что на фото, были построены женщинами и инвалидами в послевоенное время, с нарушением строительных норм и правил. Людям жить негде было, в землянках перебивались. Кругом нищета, цемент шел на строительство объектов народного хозяйства. В результате имеем то, что отснял Василий.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
sergei747 пишет:

В.М.П.
А то, что участок уходит вниз под таким большим уклоном (уклон градусов 30 будет крутой очень )? А можно узнать уклон в какую сторону,если конечно помните?Для меня это важно.Спасибо

Уклон только с одной стороны. Он на самом деле крутоват. Это, конечно, не вершина горы.
Что бы понятней было - дом стоит на возвышенности. От дороги метров 10, не больше. А вот с другой стороны дома и расположен огород. Так что уклон только с одной стороны :), если вас это интересует. А если иметь ввиду сторону света, и ориентироваться на север, то он будет с восточной стороны.
К слову сказать, например в д. Першино, дома получше можно найти и место лучше. И свободных много. Рассмотрите и этот вариант.

larissimo

ВМП, я то для себя решила, съездив в ВО, что меня вполне бы устроили Лиски, и за дешевыми вариантами я не собираюсь (и не собиралась). Мои пределы - от 600 тыс. и более. Поэтому, в отличие от вас, я никогда не пропагандировала покупки за 100 тыс. рублей.

Отчет от моей поездки был получен теми, кому он был нужен. Большей частью в личке. Я на публику не играю как некоторые, и облегчить чьи-то скитания тоже целью не задалась. Наоборот, каждый, кого глючит переездом, должен сам все испытать.

Намеренно не стала подробно описывать свои впечатления, потому что каждый должен пройти все самостоятельно.

Итого: копи деньги, покупай готовый новый дом под ключ. а то такие барские замашки в рваной шапке - смешно выглядят, чесслово hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

ВМП, я то для себя решила, съездив в ВО, что меня вполне бы устроили Лиски, и за дешевыми вариантами я не собираюсь (и не собиралась). Мои пределы - от 600 тыс. и более. Поэтому, в отличие от вас, я никогда не пропагандировала покупки за 100 тыс. рублей.
Отчет от моей поездки был получен теми, кому он был нужен. Большей частью в личке. Я на публику не играю как некоторые, и облегчить чьи-то скитания тоже целью не задалась. Наоборот, каждый, кого глючит переездом, должен сам все испытать.
Намеренно не стала подробно описывать свои впечатления, потому что каждый должен пройти все самостоятельно.
Итого: копи деньги, покупай готовый новый дом под ключ. а то такие барские замашки в рваной шапке - смешно выглядят, чесслово :hi:

Ларисса это СОВСЕМ не смешно!Как  тебе кажется!

Ты  не думаешь что своими словами "...Отчет от моей поездки был получен теми, кому он был нужен. Большей частью в личке. Я на публику не играю как некоторые, и облегчить чьи-то скитания тоже целью не задалась. "

  БРАВО!!!

Ты с такой легкостью сейчас кинула камень не только в мой огород,а и в ДМИТРИЯ  И ДИНУ и ЮЛЮ, и всех тех, кто написал в теме свои впечатления? КАК ТЫ ВСЕХ ПРЕЗИРАЕШЬ, откуда такое презренее к остальным?  И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ВСЕ РАВНО ПРИСУТСТВУЕШЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

 Что касается : "  Поэтому, в отличие от вас, я никогда не пропагандировала покупки за 100 тыс. рублей."

Скажи пожалуста Лара, в каком посте или теме я ПРОПОГАНДИРОВАЛ ( рекламировал, расхваливал, и т.п) жильё за 100 000 рублей? Будь объективна! 

И разве плохо что кто-то расчитывает купить себе дом за 100 000,  а кто-то за 600 000  (как ты Лара)? Ведь тебя никто не упрекает, и не упрекнул НИ РАЗУ , за то, что ты хочешь купить (какой то) дом всего за 600 000 , когда есть прекрасные дома за 800 000 , за миллион и даже больше 10 лимонов? Почему тогда, ты позволяешь себе оскорблять чувства и желания тех людей, которые не могут позволить себе жилье за 600 000 как ты? Это И Олег Босоногов, это и Роман и можно привести тех кто уже купил себе дома, но не за 600 000  как хочешь ты. Почему ты их смешиваешь с грязью? Потому, что они для тебя не люди, если не могут купить такое жильё какое планируешь ты? И ты после этого считаешь,  что ты правильно делаешь? Ты не меня осуждаешь, ЛАРА! Ты себя выставляешь в неприличном виде! Коль зашел вопрос о деньгах, то у меня их больше чем у тебя раза в 4. И это мое право,что я хочу купить и как распорядиться. Ты за меня не переживай. У меня есть пусть и неудачный опыт, но опыт, который дал мне представление о том, на что можно рассчитывать, а на что нет. А вот считать так как ТЫ -  пусть другие набьют шишки, пусть прочуствуют на своей шкуре,что и как,вместо того,что бы поделиться (как Дима, ЮЛЯ и другие) это просто не по-людски!.
Ты от этого получаешь огромное удовольствие, когда видишь что люди так пролетели? ... А если бы никто не писал о своих поездках? Тогда наверное тебе не было повода ? К сожаления, мне кажется ты нашла  бы другой повод. И, к сожалению, примеров тому хватает. 

Тебе уже и женщины писали , но ты в своем стиле. Тебе никто не указ, ты выше всех себя ставишь!
Пусть это остаётся   на   твоей совести! 
Надо уважать людей, тем более их чувства ! 

Но, я желаю тебе, что бы твои желания, о покупке жилья в Лисках  исполнились. Лиски хороши тому,  кто   хочет просто жить в маленьком городе. Кому не нужна земля , кто не хочет копаться в земле. И ты это знаешь, Поэтому твой  выбор - это твой   выбор. И никто не имеет право обсуждать твой выбор.
Мне лично не нужны ни Лиски ни Задонск, ни Воронеж, мне нужна земля и свобода от города и его проблем. Я  хочу жить на природе, а не переезжать из города в город. (менять часы на ... слишком будет).
И думаю многие со мной согласятся. 

КАк всегда получилось пространственно. НО не могу писать в одно слово , как мне делали замечание. Пишу так, что бы было понятно все и вся!( И тем кто считает это флудом).

Надеюсь я не задел твои чувства и достоинство? Тем более я просто постарался донести до тебя" Что такое хорошо , а что такое плохо" 

Извини если тебе опять покажется что то не так!

Люди  рассудят!

 

 

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Мда,понеслось.Может остановимся уже?
У каждого свои возможности и цели.
Главное,для таких же как я-что есть возможность купить недорогой дом с землёй в этом регионе.И каждый выбирает себе место по душе и по возможностям.Я так-же поздней осенью поеду искать своё гнездо=)максимум за 150-000...+немного будет на хозяйство,дабы начать.
А дальше-всё в наших руках=).
Мира Всем!

larissimo

ладно, промолчу hi
все же вспомню, что я слабый пол :)))

beer beer beer beer beer

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
larissimo пишет:

ладно, промолчу hi
все же вспомню, что я слабый пол :)))

beer beer beer beer beer

Меня терзают смутные сомнения. smile3

larissimo

Сергей, тому есть свидетели!
mail

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

А кто-нибудь может рассказать про москалей ? Говорят, это какая-то своеобразная культура, что-то среднее между русскими и украинцами. Достоверно известно, что обитают в Аннинском районе Воронежской области и особенно много их в Липецкой обл.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
EKO пишет:

А кто-нибудь может рассказать про москалей ? Говорят, это какая-то своеобразная культура, что-то среднее между русскими и украинцами. Достоверно известно, что обитают в Аннинском районе Воронежской области и особенно много их в Липецкой обл.

Действительно не знаешь, или смеешся?
В начале было одно русское гос-во Русь.
Потом часть племен ушла на север, остальные остались на территории современной Украины. Несколько веков племена жили не имея между собой связи. В результате общий старославянский язык разделился на два диалекта: украинский и русский.
На территории современной Воронежской области было Дикое Поле. Во время правления Алексея Михайловича эти земли начали заселяться одинаково как русскими (теми, что ушли на север) так и украинцами (теми, что остались). Русских назвали москалями, украинцев - черкассами или хохлами. С тех пор и живут бок о бок.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39

Кто скажет, бывают ли в Воронежской области разрушительные ураганы? Как недавно в более северных областях были.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Вернёмся к покупке дома в ВО! (Воронежский чернозём- только для москвичей товаром является-
13 000 рур КАМАЗ. Да на Западе банки охотнее под залог возьмут землю нежели строение. В след. году
такая процедура получения залога предусматривается и в РФ. Но это к слову).
В 2005 г.мне было необходимо оценить жилой дом в БТИ ВО в соответствии с требованиями Федерального закона "Об оценочной деятельности в РФ" от09.07.1999г. №135-ФЗ и "Стандартов оценки, обязательных к применению субъектами оценочной деятельности", утверж. постановлением Правительства РФ №519 от 06.07.2001г.
В описание объекта оценки попала инфа:
-по жилому дому
Адрес объекта, месторасположение (ближайшее окружение составляет зона жилой застройки), тип объекта (жилой дом), год постройки (1983г), общая площадь(32,8 кв.м), состояние объекта (износ здания -49%), конструктивная схема здания
(строительный объём - 113 куб.м.
материал стен-деревянные
конструкция кровли-шиферная по деревянным балкам
фундамент- бутовый ленточный
отделка- простая),коммуникации (электричество, отопление- водяное), состав домовладения( жилой дом, пристройка, сараи, погреб, уборная, заборы с указанием материала и % износа)
источник получения информации - тех.паспорт.
- информация по земельному участку
категория земель(земля поселений)
разрешенное использование (участок в пользовании)
площадь земельного участка (4200)
в т.ч. под застройкой (230)
конфигурация участка (простая)
рельеф местности (ровный спокойный)

03.11.2009 - 19:27
: 21708

По затратному методу учитывается:
полная восстановительная стоимость, общий накопленный износ, стоимость за вычетом износа, предпринимательский доход, стоимость с учётом прибыли застройщика, коэффициент востребованности.
для оценки методом сравнения продаж учитывается:
чтобы дом был в собственности, год постройки дома, состав домовладения, материал стен дома, его износ в %, состояние, местоположение в км от районного центра, площадь участка и общая площадь дома, рыночные условия продаж, дата продажи, инв.стоимость, доля стоимости основного строения,
нормативная стоимость земли (в 2005г 4200 кв.м оценили в 11 200 руб . Газ в посёлок тогда ещё не провели)

03.11.2009 - 19:27
: 21708

Кадастровая стоимость от 13 октября 2009г. 4200 кв.м.- 138 222 рублей. ( Данные из кадастрового паспорта)

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Ура-98, подскажите пожалуйста цены на билеты до Воронежа, если вы ездили или кто другой подскажет?[/quote]

Жд Москва-Воронеж например на 77 фирм Ставропольский недорогое купе около 1700р плацкарт 700р.Приходит на Придачу, не вокзал.Сейчас цены сильно отличаются в зависимости от типа поезда.Автобус обычно стоит примерно как плацкарт.
А вообще вся точная информация в интернете, можно даже билет купить не выходя из дома, с оплатой карточкой, а получить в кассе перед отправлением.
Первоисточник
http://pass.rzd.ru/

larissimo

а еще - можно и дом по итнернету купить.
поспрашивать, поспрашивать, кто там был, и купить wink

минимум затрат - максимум впечатлений!
главное - чтобы трафик позволил.
beer

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Вот мы и вернулись! Через некоторое время выложу немного фоток + впечатления. wink Немного вишни, собранной в нашем саду:
Файлы:
dsc_7578.jpg

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
DIMOH пишет:

Немного вишни, собранной в нашем саду:

На компот хватит. Что за сорт?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да Львiв, всегда дополняешь меня, и чтоб я без тебя
делал? Соломинка с Воронежской так сказать.
Ну ни чего, научусь фото с мобилы в сайт кидать,
постараюсь со своего сада выложить. Думаю поболе
нарву.

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Дима, здравствуйте! С возвращением! С нетерпением ждем ваших фотографий и рассказов! Без Вас и Натальи с Валей тема стала ареной остроумия, а не помощью переезжающим!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Лёлька
Лариса, Викторыч! Ей Богу не хватило терпения не вмешаться! Василий Михалыч и Дима с Диной - единственные люди, которые съездив на место написали о своих ощущениях и результатах! Не надо копаться в них в поисках подколок и отточки собственного остроумия! Люди съездили и написали, а не так, как Вы, Лариса, молча в тряпочку! Я и остальные люди, которые ищут свое жилье, находят много полезного в этих отчетах! А своими перепалками вы засоряете тему и многие люди просто перестают ее читать! Пообщайтесь в личках о том какие вы мастера и миллионеры, или в соответствующих темах о постройках домов и переделке старых!

Подписываюсь под каждым словом,,и добавить, вряд ли ,что еще нужно, не засоряя темы, 

larissimo

БлИН!!! не правда ваша!! я писала про свои ощущения!!! щас поищу эти свои посты angel

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Добавить хочу, хатка наша построена из дубовых бревен и обмазана глиной. Если сразу, как появляется солнце, закрыть ставни, то несмотря на жару. в доме сохраняется комфортная температура 24-26 градусов. Она бы не поднималась, если б мы туда-сюда не сновали. wink
Это в отличие от шлакобетонного дома. где я была в гостях. Там температура поднималась до 29 и было весьма душно, при тех же условиях эксплуатации.
И еще, очень нас порадовал тот факт, что почти вся улица у нас - приезжие либо 1, либо 5, либо 20 лет назад. Сразу стали приходить знакомиться, расспрашивать. рассказывать о себе, у Димы сразу предложение по его деятельности появилось, правда уже в последний день перед отъездом, поэтому потрудиться на благо жителей Мамона пока не случилось, но, думаю. не последний случай. В селе очень нужны специалисты в разных областях. Надо все узнавать на месте. Две недели в селе многое нам раскрыли.
Если ВЫ- Таковой, то ВЫ будете востребованы!
Жалею, что вынуждена вернуться в город.Там столько дел, которые надо делать, а я - тут cry scratch_one-s_head bang

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Писала, писала, а куда-то делся предыдущий пост scratch_one-s_head
Очень жаль.

Тема закрыта