Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 120 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

А можно и вот так, благо в Дону t водички +26:

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Могу подтвердить! Очень эффективно удается бороться с жарой!
Света, вы не прекратили эту практику или совсем некогда стало?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
DIMOH пишет:

А можно и вот так, благо в Дону t водички +26:

Привет Дим, а как далеко до этого источника блаженства? :) Сколько добираться на авто?
Смотриться здорово!!!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Спасибо! :) Это Дон, место, которое показала Валентина. Там мелководье - до середины можно идти пешком. От нашего дома это ~20км. Но есть места поближе и поглубже. good

larissimo

да... мелковато...
для детишек в самый раз, не забалуют!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Лариса, так мы и написали, что есть одно место - мелководье, а в остальных местах, очень даже ничего себе глубина + течение, которое, даже на мелководье, тащит не по детски!!!
( Если на середину отойти, конечно.)

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А есть водоемы поблизости в ваших местах где водятся раки?

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315
Валентина_я пишет:

Я могу добавить ложку дёгтя. Жара у нас не выносимая! Нос на улицу не высунешь днем. В этом году ничего не уродилось! Началась уборочная - косить нечего, всё погорело. Картошки у людей практически нет. Если кто поливал, себе накопает. И "на низу" (огород возле речки, влажно там) более или менее. У нас на песке и на верху кроме арбузов всё сгорело. Песок раскаляется так, что можно сварить яйцо. Бройлеры дохнут от жары. Уже во многих дворах такая картина. Вот вам и плюсы...:blush2:

Наталья, Illar, а у вас как? Так же печально с урожаем?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Сибиряк пишет:

А есть водоемы поблизости в ваших местах где водятся раки?

Да, в Дону. Дядька местный рассказывал,- за час набирает руками штук 20, варит, берет пивко, и...

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Лёлька пишет:
Валентина_я пишет:

Я могу добавить ложку дёгтя. Жара у нас не выносимая! Нос на улицу не высунешь днем. В этом году ничего не уродилось! Началась уборочная - косить нечего, всё погорело. Картошки у людей практически нет. Если кто поливал, себе накопает. И "на низу" (огород возле речки, влажно там) более или менее. У нас на песке и на верху кроме арбузов всё сгорело. Песок раскаляется так, что можно сварить яйцо. Бройлеры дохнут от жары. Уже во многих дворах такая картина. Вот вам и плюсы...:blush2:

Наталья, Illar, а у вас как? Так же печально с урожаем?

Да,у нас ситуация похожая.Дождей нет с мая.Поливаем практически каждый день.Огурцы-помидоры,зелень,4 урожая редиски едим свои.Картошка стоит печальная,а вот кабачки и тыквы похоже сгорели не успев взойти.Сена сами накосили(Слава Богу живем последние на улице,косить есть где),сметали стожок,надеемся хватит козам и кроликам.
У некоторых людей уже колодцы сухие,но у нас пока вода есть.Хватает и на полив и на все остальное.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Добрый день всем! Не было меня почти 2 недели т.к. пришлось ехать в Рязань по делам и, честное слово, назад летела на всех парусах. Наконец-то я осознала что окончательно переменила свою жизнь и переехала в Хреновое. Друзья, подруги и знакомые до сих пор не верят что я смогла так поступить и что это окончательное решение. Некоторые спрашивали: "Ты что вернулась?" Нет, нет, нет. Я наконец-то счастлива, что нашла свое место под солнцем, чего и всем ищущим желаю. Кстати, сбегала посмотрела на градусник + 38 в тени. Огород конечно почти весь сгорел как его не поливай, да ещё и посадили мы его поздновато по местным меркам, ну да ничего прорвемся. Зато муж пока меня не было умудрился собрать почти весь сруб бани. Один. Как увидела это произведение искусства, так полюбила своего благоверного ещё больше. А теперь плавно переходим к вопросу о ценах. Весь сруб составлен из двух тракторных телег 4-х метровых бревен (3600руб.) + золотые руки мужа. Поразили фото дома за 100т.р. которые выложили Дина и Дима. Мы купили дом за 140т.р. с паровым отоплением, хорошими сараями и огромным садом. Цифровик сломался и никак не выложу фотки, надо как-нибудь Наташу попросить помочь. Такие дома как на фото у нас стоят ну максимум 20т.р. Ну а Дон это конечно Дон. Тут ничего не скажешь. Красота!!! Хотя и наш Битюг тоже не плох. Муж уже вышел на работу на конезавод, но на племенной КРС. Была я у него на работе. Какая же красота: ни запаха, ни грязи. Все фермы побелены и покрашены, около входов клумбочки разбиты с цветами, дороги заасфальтированы, скотники снуют - чуть корова какнула он уже бежит убирать, то корм раскладывать, короче коровий рай - только доись и ни о чем не думай. Невольно вспоминала свои Рязанские фермы - даже говорить не хочется. Ребята, мне нравится Воронежская область! Пусть цветет и процветает! Всем удачи!

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А-А-А хочу РАКОВ? Вы меня убили своим ответом?

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

И что нет способа укрыться от этой жары? Все равно же поливаете. Может чем ни будь укрывать, мульчировать. Или такие площади замучаешься укрывать. Это вообще аномальное явление или каждый год такой? К стати в Турции тоже нет дождей и они строят теплицы большие такие в виде ангаров, я еще удивлялся нафига им в такой жаре теплицы, а оказывается, что бы влага не испарялась.

sweta

А у меня огород не сгорел ,вода близко я даже его не поливаю . Есть и такие у нас огороды ! А самое главное люди у нас ливень с грозой представляете -это просто супер.А вот раки ну дразнить не буду ,вчера ведёрко smile3 : сосед с рыбалки вёз.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Вот ответ на аналогичный вопрос про засуху Ирины из села Роговатое в Белгородской области :
У нас разговоры идут, что урожая не будет, но паники вроде не наблюдается. Мы вчера гуляли на пруд мимо поля с овсом, вроде стоит. Мы так поняли, что урожай будет просто не в тех количествах на которые расчитывали. Люди просто поливают огурчики и помидорчики, а вот картошка будет мелкая. Зато в этом году у нас дыни и арбузы приличных размеров, ждем когда созреют. Я уже 18 ведер огурцов своему куриному царству скормила.
А про раков...
Сибиряк, давайте к нам, хватит думать ( имею в виду область, а район, уж какой понравится! )
Про дом за 100 тысяч, Юля, он того не стоит, мы сами поняли, надо торговаться. Хотя надо отдать должное, что хозпостройки там хорошие, крепкие. Времянка из блоков сложена. не маленькая. Да и земля - чернозем. Место не плохое.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сибиряк пишет:

И что нет способа укрыться от этой жары? Все равно же поливаете. Может чем ни будь укрывать, мульчировать. Или такие площади замучаешься укрывать. Это вообще аномальное явление или каждый год такой? К стати в Турции тоже нет дождей и они строят теплицы большие такие в виде ангаров, я еще удивлялся нафига им в такой жаре теплицы, а оказывается, что бы влага не испарялась.

Говорят аномальное.Слишком холодная зима,вот и получили слишком жаркое лето.Для нас такое лето(как впрочем и зима) впервые с 2007г.А укрывать-мульчировать наш гектар просто нереально!

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Здравствуйте nаtik! А фасоль у вас растет? если да то какие сорта?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ismail пишет:

Здравствуйте nаtik! А фасоль у вас растет? если да то какие сорта?

Здравствуйте,Ismail.Фасоль у нас растет,причем я заметила,что на огородах у соседей ее сажают очень много.И на рынке часто бабушки продают.Наша семья не большой любитель фасоли,но спаржевую(для лобио) и белую с красной точкой(сорт не знаю) мы выращиваем.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Лёлька пишет:
Валентина_я пишет:

Я могу добавить ложку дёгтя. Жара у нас не выносимая! Нос на улицу не высунешь днем. В этом году ничего не уродилось! Началась уборочная - косить нечего, всё погорело. Картошки у людей практически нет. Если кто поливал, себе накопает. И "на низу" (огород возле речки, влажно там) более или менее. У нас на песке и на верху кроме арбузов всё сгорело. Песок раскаляется так, что можно сварить яйцо. Бройлеры дохнут от жары. Уже во многих дворах такая картина. Вот вам и плюсы...:blush2:

Наталья, Illar, а у вас как? Так же печально с урожаем?

hi Выкопала 2 ведра чеснока. Средних размеров, долек немного. Лука среднего размера, сажала оч. рано - 5 ведер выкопала. 8 ведер клубники и столько (пока) огурцов. Пошли жёлтые томаты, баклажаны и перцы. Бахча прЁт! Кинза, укроп быстро уходят в стрелку из-за жары. Картошка - буду с урожаем. Кукуруза сладкая тоже уродилась. Капусте всякой тяжело, но выращу. Фотки моих цветов и кое-чего из овощей в теме Поделимся настроением.
В саду оч.мало фруктов из-за прошлогоднего супер урожая. По жизни я - оптимистка! face
Номера телефонов агрофирмы по производству семенного картофеля постараюсь запостить завтра.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

illar, так держать! Наш человек, мы тоже видим стакан наполовину полным, а не наполовину пустым! good

03.11.2009 - 19:27
: 21708

thank_you
Может и тему о консервировании начнём! Рецепты есть и опыт тоже. Но всё завтра. smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Замечательное предложение. Подхватываю и поддерживаю.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
natik пишет:
Ismail пишет:

Здравствуйте nаtik! А фасоль у вас растет? если да то какие сорта?

Здравствуйте,Ismail.Фасоль у нас растет,причем я заметила,что на огородах у соседей ее сажают очень много.И на рынке часто бабушки продают.Наша семья не большой любитель фасоли,но спаржевую(для лобио) и белую с красной точкой(сорт не знаю) мы выращиваем.

Здравствуйте nаtik. Спасибо за ответ, и еще хочу спросить, а какие цены на фасоль?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ismail пишет:
natik пишет:
Ismail пишет:

Здравствуйте nаtik! А фасоль у вас растет? если да то какие сорта?

Здравствуйте,Ismail.Фасоль у нас растет,причем я заметила,что на огородах у соседей ее сажают очень много.И на рынке часто бабушки продают.Наша семья не большой любитель фасоли,но спаржевую(для лобио) и белую с красной точкой(сорт не знаю) мы выращиваем.

Здравствуйте nаtik. Спасибо за ответ, и еще хочу спросить, а какие цены на фасоль?

Ценами на фасоль не интересовалась.Своей хватает.Да и продавать начнут после сбора урожая и зимой.Сейчас на рынке не видела(может просто и внимания не обратила)

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi
Семенной картофель в Бабяково (Н.Усманский район)
появится на складах после уборки. Звонить по тел.
56-28-45 или 91-20-40. По первому номеру дали сегодня такую инфу - у них (по-моему) вся продукция голланского происхождения Импала (элита), Фелокс (1 репродукция), Рокко, Пикассо (2 репродукция), Скарлет и ещё (3 репродукция). sad
Но есть ещё склады и с другими сортами на выезде из Н. Усмани. Надо найти номера телефонов.
Сегодня я разговаривала с бухгалтером в Бабяково, которая мне не смогла назвать номера тел. в Н.Усмани. В Усмани выбор был лучше- там и сорта отечественные Малиновка, Удача, Весна и т.д. были.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо большое.
Я так понимаю, 1 репродукция, 2, 3- это поколения выращенные из семян на отечественной территории? Если я ошибаюсь, подскажите blush2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
_Дина_ пишет:
Леон пишет:

Автор темы - Iness (Инна Игоревна) передаёт всем большой привет (большуший говорит). Зарегистрировала своё КФХ и воюет с инкубаторами
(не знает куда девать по такой жаре яйца), с переездом "выберает" - где подешевле.
Здоровье - смеётся.

Спасибо! Передавайте ей привет огромный и пожелания успехов во всех начинаниях!

...И снова - здравствуйте!!! Всем-всем большой привет!
Как и сказал Леон (который каким-то чудом разыскал меня на мобильном), у меня все в порядке, жива-здорова, вся в мыслях о фермерстве! Все готовлюсь к переезду. Зарегистрировала КФХ. Получила 60 тысяч на развитие от гос-ва, занимаюсь закупкой бензопил-косилок-дробилок-инкубаторов на эти денежки, ну и думаю, где брать инкубационные яйца и как их хранить, здесь на форуме прочитала, что яйца до инкубации должны находиться при температуре около 15 градусов, ну можно 10-20, вот и возникла проблема: в холодильнике +5, в квартире +35)))) В погребе (у мамы) температура подходящая, да воды под самый пол... Откачивать бесполезно, мы на болоте, вода всегда. Электричества там (в сарае) нет, чтоб автоматически откачивание наладить(((
Кроме всяких сельхоз-инструментов, еще на нашем же форуме присмотрела себе красавца-козлика для моих рогатых девочек, уже внесла предоплату, заберу, как только жара спадет. По такой температуре по Подмосковным и московским пробкам живьем можем не довезти.
С переездом я выбираю не "что подешевле", а что "поменьше пол-лимона", это пусть Леон не подкалывает. face Он мне предложил домик в своем Ставрополье за миллион, я честно сказала, что столько денег у меня нет и не предвидится.
...Почитала пропущенное в теме, очень была удивлена нашествию троллей на нашу тему. Не понимаю этого человека, глумится без всякого основания, пишет глупости, конструктива ноль.
Рада за всех переехавших!!! И спасибо всем за фото- о не фото-отчеты. Очень интересно. Завидую вам белой завистью!!!
Еще хочу поделиться со всеми ссылкой на сайт о путешествиях по Воронежской области http://www.podonu.ru/ , загляните в разделы "наши путешествия" и "достопримечательности", там много очень красивых фотографий нашей любимой области. Кстати, ссылкой со мной поделился один из участников этой экспедиции, даже не имея представления, что я лицо заинтересованное в ВО))) Просто вернулся из путешествия весь под впечатлением от красот этого края и настоятельно рекомендовал сходить по ссылке)))

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Инна. а вы все-таки рассматриваете воронежскую, как наиболее интересную для переезда или круг рассматриваемых областей шире?
Спасибо за ссылку, очень интересно будет посмотреть.
Успешной вам подготовки к новой деятельности! Козлику крепкого здоровья! yes2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Воронежскую по-прежнему люблю всей душой, но пока дом окончательно не куплен, все может случиться. Муж, например, больше настроен на Тверскую по той причине, что мы живем почти в 100 км от Москвы на северо-запад и если отъехать от дома еще немного северо-западнее (на 150-200 км), можно купить дом в Тверской недалеко от Волги за вполне реальную (невысокую) цену. Муж все еще отказывается сам из Подмосковья уезжать и работу в Москве бросать. Меня с детьми и живностью ему бы легче было отправить за 200 км от дома, чем за 600-700... Есть свои плюсы.
Поскольку деньги на покупку будут в конце года, мы с окончательным выбором не торопимся. Еще на экскурсию съездим и в ВО, и здесь по нашему направлению, и до Ставрополья может доберемся. Тогда, имея уже деньги на руках, окончательно и решим.
Тут вот еще в Подмосковье предложили сотрудничество, в 10 км от дома по кроликам. Но там я не совсем понимаю на каких условиях, поэтому тоже в глубокой задумчивости. Больше хочу свое, чем непонятно чье. Да и дом, о котором мечтала, в Подмосковье я никогда не куплю.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Кстати, пожив пару-тройку недель при жаре за 30 и засухе, начала понимать, что в жизни на югах есть свои нюансы... Не всегда положительные... У нас глина и грунтовые воды близко, и то многое посохло. Представляю, как происходит борьба с сушью в более южных регионах с супесчаной почвой... У многих и колодцы-то пересохли, пить нечего, не то что поливать.

Тема закрыта