Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 116 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
24.01.2009 - 22:59
: 271

такой скорости даже на выделенке быть не может 100Мб/c
Может, вы 1Мб/c имели в виду?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
dwell пишет:

такой скорости даже на выделенке быть не может 100Мб/c
Может, вы 1Мб/c имели в виду?

Я имел в виду 100 мегабит в секунду = 12.5 МегаБайт в секунду )
У нас 10 Гбитс оптика между домами , между микрорайонами не знаю сколько )
2 Меясца назад провели свой канал до Москвы в 10 Гбитс , в будущем модернизируют до 100 Гбитс !
К Осени планируется Пиринг с Москвой (250 тыщ юзеров) + локальные ресурсы МО доступны на скорости инета уже сейчас .

К юзерам идет стандартный кабель категории 5е , те 100 мбитс )
Такая скорость УЖЕ Сейчас реальна !
По крайней мере с локальных ресурсов utorent качает стабильно 12.2 - 12.5 МБ/с .

В Японии кстати , как и в Москве не медь , а оптика в квартиру )
Думаю, простым пользователям и 100 мбитс хватит , а так подключение Бесплатно , хоть 10 кабелей заводи !

24.01.2009 - 22:59
: 271

Сорри, я прочитал и неправильно понял, причем понял это и специально пошел на форум исправиться :)
Я почему-то прочитал как 100 мб/c, т.е. 100 мегабайт

24.01.2009 - 22:59
: 271

Сорри, я прочитал и неправильно понял, причем понял это и специально пошел на форум исправиться :)
Я почему-то прочитал как 100 мб/c, т.е. 100 мегабайт

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Соглaсeн с В.М.П. - бeз мaшины здeсь дeлaть нeчeго. Мaшинa нужнa с кондиционeром, т.к. воздух из форточки нe приносит облeгчeния. Дa нaсчeт жaры - подтвeрждaeм. Послe Сeвeрa будeт очeнь жaрко! :) У нaс у сынa случился пeрeгрeв. Но водa в Дону - пaрноe молоко! Сeгодня мaлeнько спaлa жaрa, a то +40 в тeни и +54 нa солнцe - многовaто послe Питeрских +11! А, вообщe, долгождaнный дождик собирaeтся.:) Но нaдо скaзaть, что жaрa в сухом климaтe пeрeносится достaчно лeгко. Всeм удaчи в поискaх!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Всем привет! Наконец то приобрели новый комп! Кажется, что целую вечность не была! Завтра отвечу на вопросы в личке.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П. пишет:

в Нижне Турово заезжал не стал.

НАПРАСНО. Я знаю, там продают 2 дома, почти новые и совсем недорого.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Iness пишет:

С интересом буду ждать комментариев и от желающих переехать, и от проживающих в этой области.

друг, я отвечаю не тебе, а Iness. не надо напрягаться.
Я жалею о том что переехал. Деньги выкинул на ветер. Солнце жарит как в аду, а я ГипеРТониК. Безумные цены на все. Буду двигать в Якутию.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Привет всем!!!
Ну вот и закончился мой вояж, правда получилося не такой как я хотел, но увы...
Дописал что и как и свои впечатления и мысли, тем кому это будет интересно, найдут всё в блоге. Пока выставил три фотографии домов в блоге и несколько в теме 2012 ... в принципе по теме у меня нет достаточно фото домов так как на самом деле смотрел свое но оно не впечатлило... на других не стал останавливаться так как пришлось свернуть своё турне... жаль конечно ...
Но скажу одно (повторю что написал в блоге, это для тех кто ищет жильё за 100 штук) таких домов нет в природе laugh ... если у вас нет денег на, хотя бы восстановление, то лучше скрепиться и скопить, хотя бы 500 штук...(мой личный вывод из увиденного) тогда можно думать о переезде. Более подробно - в блоге.
Ну как пример и подтверждение сказанного фото домика за 70 штук! Кто знает может кого-то и такой устроит, но что будет в перспективе? dntknw

Наверх загрузился. ну да ладно. Так вот этот домик с торца, имеет всего два окна, (окна не большие , меньше чемстандартное обычного дома) расстояние между онами видно, значит ширину его не трудно просчитать. Метра 4 ну 5 от силы. Но правдв немного вытянут. Комнатки маленькие и всего две, как правило. Дворовые постройки разрушены частично , но есть еще более менее. Кому будет интересно увидетьостальные  - вышлю на мыло... там они будут качественней. НУ, В ПРИНЦИПЕ И ВСЁ. На впросы которые у кого-то появятся отвечу объективно с учетом увиденного... так что вот так. 

 

mail smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А что это тема то не поддерживается?
Мне вот один старый мультфильм очень понравился.
Называется "Приключения Васи Куралесова." Суть в том
что отправился Вася на рынок покупать поросят, а ему
преступник Курочкин (кстати фамилия моего напарника
теперь уже бывшего по шабашкам) всучил в мешке
пса. В процессе расследования Вася с оперативником
Болдаревым хотели взять Курочкина, но тот отстреливался
из за закрытой двери. Попасть в логово бандитов Вася
и следователь пытались под видом водопроводчиков.
- Эй, водопроводчики, а чего это вы водопровод не
идёте починять.
- А мы вот от пуль прячемся за клумбой с цветами.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Халява, в мышеловке?, так и осталась?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Очень мулльтфильм понравился, да не как не могу
показать его своему бывшему напарнику.

larissimo

Виктрыч, браво!!! хорошая метафора! super super super
Вася Куролесов всех вывел, типа, на чистую воду wink

а тема не поддерживается - жара, заботы... да и Вася Куролесов своей ИМХОЙ выбил из колеи многих, мне так кажется mail mail mail mail mail mail mail

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Живая.

larissimo

еще как! dri

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну если по Васе Куралесву, то примерно будет выглядеть
так:
- Димон, а что это тема то не поддерживается?
- А сейчас жара, да и мы собираемся на рынок за
поросятами. А то одни куры у нас, у людей вон сколько
живности.

larissimo

Виктрыч, ты буквально поэт!

24.01.2009 - 22:59
: 271

В.М.П.

Спасибо Вам большое за рассказ и за саму вашу поездку. Пусть для тех, кто задумывается о Воронежской области, поймет, что ее климат - не для всех. Не то чтобы он плохой, он просто непростой, не всякий сможет комфортно жить в такой температуре.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
В.М.П. пишет:

[изображение]Привет всем!!!
Ну вот и закончился мой вояж, правда получилося не такой как я хотел, но увы...
mail smile3

с интересом читал ваши отчеты! Жаль что не нашли свой дом.

larissimo

Как же он найдет свой дом? Ему бы Юлин бы...
А по поводу того, что в любом купленном доме работы не початый край, гражданин путешественник перед поездкой, похоже, не думал lol

Даже этот домик, что на фото - ведь и его можно в конфету превратить, были б руки wink

а если рук нет, а есть только язык без костей, то, оно конечно face face face face

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Весьма отличный дом. Его поместить в мою тему
"Что лучше, строить новый дом или покупать старый."
Очень хороший снимок в качестве наглядного пособия.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Тролль забанен бессрочно.

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
larissimo пишет:

Как же он найдет свой дом? Ему бы Юлин бы...
А по поводу того, что в любом купленном доме работы не початый край, гражданин путешественник перед поездкой, похоже, не думал lol

Даже этот домик, что на фото - ведь и его можно в конфету превратить, были б руки wink

а если рук нет, а есть только язык без костей, то, оно конечно face face face face

Улыбнуло=).
Ну да-видимо не подумал.Хочется же за 2 рубля,но чтоб дворец ......
Любой дом можно превратить в дворец-было бы желание и руки.
А тема не умерла=)тут мы

Россия
: Тверская обл.
17.06.2010 - 23:09
: 3
Ura998 пишет:

Для любителей комфорта и кто едет из далека.В Мамон удобнее всего добираться на поезде до Россоши, далее такси(1000руб).Также можно добраться естественно и в др населенные пункты на юге области.С поездом до Воронежа или Лисок, а далее по трассе на юг потеряете кучу времени летом, трасса перегружена.От Россоши до Мамона примерно 100 км, дорога почти пустая в любое время.
Для тех кто ценит время и не хочет связываться с жд билетами-междугородний автобус Москва-Ростов и др южные города

Ура-98, подскажите пожалуйста цены на билеты до Воронежа, если вы ездили или кто другой подскажет?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Один уже ездил по области дом искать, после не
советовал ни кому. Второй Михалыч поехал, но его
можно понять, в автопутешествие надо было рвануть
в отпуск развеяться. Ну а тема... мало ли мыльных
пузырей создают на свете. Вот надо с Моррой
организовать деятельность, старые дома по Воронежской
восстанавливать на общественных началах. Всё
разобрать, отчистить, отшкурить, потом собрать.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Викторыч, вы дезертировали с Рязанской области и решили доставать Воронежскую. Да все у людей нормально. Каждый из нас ищет по своему вкусу и своим средствам. Для кого-то и 100 т.р. много, а кто-то легко за 500 и более купит. Главное чтобы руки на месте были. А то дождетесь, мы приедем все к вам с палатками и будете выполнять свою программу "Даешь каждой семье новый дом в Рязанской области"

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А в вашем Ирина сознании что кто то должен что то
давать? Но если руки то на месте, почему не заняться то.
Тема Рязанская не требует бессмысленных постов.
На то есть эта тема, Воронежская.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В этой теме никто не просит им что-то давать. Каждый сам решает свои проблемы своими доступными методами. Судя по посещаемости темы вопрос о переезде на ПМЖ в Воронежкую область для многих людей актуален и имееет свои плюсы. Если появятся плюсы в вашем предложении, то может быть тоже возникнет интерес. А пока давайте не будем мешать соседям, разбегаемся по своим домам.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Как же он найдет свой дом? Ему бы Юлин бы...
А по поводу того, что в любом купленном доме работы не початый край, гражданин путешественник перед поездкой, похоже, не думал lol
Даже этот домик, что на фото - ведь и его можно в конфету превратить, были б руки wink
а если рук нет, а есть только язык без костей, то, оно конечно face face face face

Лара ты опять начинаешь язвить? Хочешь поцапаться? Насчет рук я промолчу, а вот насчет дома еще раз скажу, если ты не внимательно читала мой блог, если хочешь купи этот дом и сделай из него конфетку. Ты его возмешь задешево, за 70 000, а может хозяин отдаст тебе и дешевле. Только вот вложишь ты в него тысяч 200 как минимум. Стоит ли овчинка выделки? Докажи делом а не словом, что ты так за которую себя выдаешь - деловая женщина. А твой сарказм мне и другим давно понятен. :)
Так что, теперь, мне по барабану и твой сарказм и т.п.
Не можешь ты без этого, не можешь! Тебе бы кого ни-будь зацепить, ты наверное от этого получаешь удовольствие? Не можешь быть как все?
И ты права - язык у меня на самом деле без костей. Я считал, что он и у тебя тоже, как у всех нормальных людей, а у тебя он что, роговицей покрылся?
Ну ты и вредная девочка все таки. Вроде тебя никто не трогал, не задевал, не упоминали даже, с чего ты начинаешь срываться? Успокойся и веди себя прилично, если это ты считаешь шутками, то они очень плоские и неуместные. Лучше вообще промолчать.И не стоит опять начинать ссору без причины. А то ты потеряешь всякое уваженние. Тебе все равно, да?
ЧТо касается дома, то внутри я не был, так как дом был закрыт, но состояние построек покажу тебе.А ты потом напишешь сколько будет это восстановить (без дома) хорошо?
И последнее, по крайней мере я убедился во многих моментах, о которых НИКТО ни в одной теме не писал и даже не затрагивал этих моментов. А зря. Не только с этим столкнуться те, кто еще поедет, но и ты сама столкнешься. Ведь ты о своей поездке так ничего толком и не написала, а почему бы не расписать и дать умный совет, если ты уже раз съездила? Не стала? Зачем!? Пусть другие сами это попробуют, да?
Ну , ладно, вот тебе вариант для рассчета вложений, что бы сделать из дома за 70 000 деревативов (не за 100 000) конфетку, как ты пишешь.
Давай покажи всем какая ты , и какой я дурак, что не смог сделать то, что ты сделаешь? thank_you

вход -веранду нужно сносить она вся развалена.

фундамент нужно восстанавливать, он в нескольких местах треснул. К тому же очень низкий.

Окна очень узкие 60см по ширине.  

Подвал завалился наполовину, потолок рухнул.

Сараи , их 2 - нужно разбирать так как дышат на ладан. Туалета нет...  одно место от него осталось... 

 

Воды в доме нет, и колодца тоже до стоит на горе . Вода у соседа правда есть, скважина.

Дом в 2 окна (с торца). ширина 4,5м х 7м . Потолки 2 метра. 

Газа нет, отопления нет. Участок заросший , но это как раз мелочи. А то, что участок уходит вниз под таким большим уклоном (уклон градусов 30 будет крутой очень )? Что если пойдут дожди то навряд ли что останется из посадок. Что еще тебе по этому дому рассаказать? Да вроде основное все. А теперь посчитай сколько ты вложишь в него (если сама не будешь все делать) что бы довести его до такого состояния, в котором бы ты согласилась жить? Учитывая то, что он тебе обойдется в 70 000  + оформление документов 30 000. Ну, есть еще момент что хозяин скинет тебе тыщ 20.

Это на фото он кажется вроде как ничего. А как правильно говорят люди которые уже имели место столкнуться с этим, в реале все видится совсем не в лучшую сторону. Уверен что ты сама это знаешь. 

Давай попробуй!? Удачи солнышко!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Викторыч пишет:

Весьма отличный дом. Его поместить в мою тему
"Что лучше, строить новый дом или покупать старый."
Очень хороший снимок в качестве наглядного пособия.

Викторович, привет! Если и ты серьезно о доме, то я могу дать тебе или тем кто хочет его приобрести и адрес и телефон хозяина. Покупайте ! А то я смотрю он у вас на расхват!
Ну , так что, кому дать адрес?
Ларик, может тебе? Как страрой подруге, ты вне конкурса пойдешь! Он же тебе тоже понравился? Ну ... кто желает? Мне не жалко... Я ведь за 2 рубля себе ищу! lol

Тема закрыта