Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 115 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Спасибо Света, а то жду.
Ну и гроза однако. А у вас торнадо небыло? Тут по тв в новостях показали последствия смерча, пролетевшего над средней полосой. Вашей области не назвали. Жуть. Бревенчатые дома по бревнам раскидал, не говоря уж про крыши. Деревъя корчевал, или ломал не помню. Где-то ферма остановилась, коровы не доены без электричества. В Ивановской области 2погибших, и еще в какой-то тоже двое. Сказали по последствиям больше на торнадо был похож. Кировская, Нижегородская, Ивановская, еще пару областей перечислили.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Эля, привет! У нас в Хреновом был довольно-таки сильный дождь без грозы чему мы были несказанно рады (тема полива актуальна), а вчера и сегодня приятная прохлада. Кстати, если хочешь строится пиши и нам. У меня Васильевич терраску новую сегодня заложил пока я почивать изволила до обеда в честь прохлады.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Изменено Редактором
В раздел "Предложения", пожалуйста

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Zulya пишет:

Эля, привет! У нас в Хреновом был довольно-таки сильный дождь без грозы чему мы были несказанно рады (тема полива актуальна), а вчера и сегодня приятная прохлада. Кстати, если хочешь строится пиши и нам. У меня Васильевич терраску новую сегодня заложил пока я почивать изволила до обеда в честь прохлады.

У меня к Вале вопросы, с которыми вы возможно пока не столкнулись. А если что-нибудь когда-нибудь , тогдысь и с вами посоветоваюсь. thank_you Вот впрямь забыла что за штука- терраса. Веранда-знаю, беседка-знаю. А терраса, это типа беседки что-ли? Я то у них про бетон хочу узнать. Они заливали, если память совсем не отшибло.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

В разных местах по-разному: терраса, веранда, сени, терраска, прихожка и т.д. как правило - холодная. Но у нас будет некое подсобное помещение где будет сан.узел, стиралка, цыплята в холодное время и пр. А по поводу бетона могу сказать одно - я его столько перемесила, что мама не горюй. Строили в одном доме, строили в другом доме, теперь здесь - опыт есть.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
sweta пишет:

у Вали в грозу материнка полетела !!! Скоро будет!!!

Возможно, есть смысл установить грозозащиту?
Как ни странно, на этом портале есть комм.предложения по грозозащите, причем из Воронежа:
https://fermer.ru/node/75137
Ну или самостоятельно, либо с помощью электрика установить разрядники...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Юля привет.
Я уже в дороге, вчера выехал на смотрины жилья.
Хотелось бы спросить вашего совета, где можно остановиться на 2-4 дня в Воронежской области рядом с вашим районом, так что бы можно было проехать и в Остроогожский и в Нижнедевицкий и в Бобровский районоы? Гостиница или типа этого? И еще , как там Валентина Александровна , не продала еще? А то я собираюсь к ней подъхать. Как буду в Воронежской области ей отзвонюсь.
Сейчас остановились с сыном в Устюжна (Вологодской). С утра двинем дальше. :)
Заеду в Липецкую там есть два -три варианта ,но основные в Воронежской. там придется остановиться на дня 2-4 что бы все посмотреть. А что делать.? :)
Вам всего наилучшего . Привет мужу.(Хотелось бы и к вам заглянуть)
В.М.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Василий Михайлович! Позвоните мне, я вам давала свой номер, придумаем где вам остановиться на несколько дней! Валентина Александровна еще не продала свой дом! Удачной дороги вам!

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

В.М.П. желаю Вам хорошей и спокойной дороги и удачного приобретения, Да благословит Вас Господь hi hi hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
дашуня пишет:

В.М.П. жела scratch_one-s_head smile3 ю Вам хорошей и спокойной дороги и удачного приобретения, Да благословит Вас Господь hi hi hi

Спасибо на добром слове!
Мы уже в Липецкой, остановились в Лебедяне. Хочу посмотреть пару местечек..
Потом сразу в Воронежскую...
Свои впечатления буду оставлять в дневнике.
Всем привет и успехов в делах .
hi

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
В.М.П. пишет:

Мы уже в Липецкой, остановились в Лебедяне. Хочу посмотреть пару местечек..
Потом сразу в Воронежскую...

Может в Мамоне и свидимся нынче, если доедете. hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Привет всем, огромный!!!
Вот первые впечатления от поездки. Пока только поверхностные , потому что как говорится репортаж с дороги!
Тем кому интересно можно почитать здесь :
https://fermer.ru/node/78547
Фото пока собираю, как будет больше инфо по конкретным местам , все выложу (фото) здесь, ну а впечатления можете почитать в блоконте.
Ссылка указана выше.
Дима, а ты сейчас значит в Мамоне? Нижнем или ? Их же два! dntknw
А насчет встречи , как говорил Л.Филатов: "Я хороших перспектив никогда не супротив"
телефон для связи дашь? Мой +7 964 684 53 71

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sergei747 пишет:

https://fermer.ru/node/78547
сылка не работает. Спасибо.

И у меня тоже.... cry

sweta

Дима и Дина уже наверное на подходе к Мамону а я вот здесь victory

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Цыпа пишет:
sergei747 пишет:

https://fermer.ru/node/78547
сылка не работает. Спасибо.

И у меня тоже.... cry

Очень жаль, а так хочется посмотреть scratch_one-s_head

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

здравствуйте уважаемые! Приношу свои извинения за то что ссылка не у всеx открывается
Перекинул информацию в блог : https://fermer.ru/node/78764
Но можно найти и просто нажав на ВМП и там открыть мой блог
Сейчас мы в Щербаково, посмотрели несколько вариантов, выбор есть , буду откровенен - место хорошее, есть где развернуться
Дома разного состояния и стоимости
Есть и по 5o ooo и больше (я больше 150 000 не рассматриваю у извините
Остально напишу в блоге
mail hi

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Хочется добавить информацию, которой я не увидел
1.Про Дон, особенно для новых жителей Нижнего Мамона и остальных, у кого Дон рядом: в Дону достаточно много рыбы-сом до нескольких десятков кг, щука, всякая мелкая рыбка, а также стерлядь и раки.
2.Еще не увидел, чтобы кто-нибудь написал про местные арбузы и дыни, которых полно привозят из Петропавловки

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Дон и пляж в Павловске
Файлы:
dsc01483_0.jpg
dsc01490_1.jpg
dsc01486_0.jpg

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Родник в Приречном
Файлы:
dsc01494_1.jpg
dsc01497_0.jpg
dsc01495_1.jpg
dsc01500_0.jpg

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Хреновое.Скачки.Праздник.Кстати девушка на лошади это по-моему секция гимнастики из Павловска.
Файлы:
dsc00573.jpg
dsc00592.jpg
dsc00549_0.jpg
dsc00575.jpg
dsc00535.jpg
dsc00579_1.jpg
dsc00596_0.jpg
dsc00494_0.jpg
dsc00523_0_0.jpg
dsc00605_0.jpg

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

Хреновое.А это как я понимаю скромный домик основателя конезавода.И резуьтат взаимодействия с "благодарными" потомками.
Файлы:
dsc00642_0.jpg
dsc00640.jpg
dsc00639.jpg
dsc00637.jpg

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

А вот интересная старая карта Воронежской губернии из которой видно, что Нижний Мамон стоял прямо на старой "трассе" , примерно от Лукьянчикова начиналась дорога на Богучар, Кантемировку и еще много интересного. http://www.xxnet.narod.ru/Voronezh.jpg

Россия
: Москва
24.06.2010 - 19:41
: 8

О способе передвижения.Лучше всего ездить на авто, иначе будете чувствовать себя как в Америке, все вроде где-то рядом, но ... когда Вы на машине.Не имею ввиду внутри населенного пункта, там есть альтернатива-скутер, велосипед.
Для любителей комфорта и кто едет из далека.В Мамон удобнее всего добираться на поезде до Россоши, далее такси(1000руб).Также можно добраться естественно и в др населенные пункты на юге области.С поездом до Воронежа или Лисок, а далее по трассе на юг потеряете кучу времени летом, трасса перегружена.От Россоши до Мамона примерно 100 км, дорога почти пустая в любое время.
Для тех кто ценит время и не хочет связываться с жд билетами-междугородний автобус Москва-Ростов и др южные города, в пути до Мамона примерно 9-10 часов(в 2 раза быстрее поезда), билеты есть сразу почти всегда(прблема перед и в конце праздников), на человека примерно 1000 руб, автобусов много, отходят в Москве от вокзалов Казанского, Павелецкого, станций метро на юге.Иногда пункты отправления могут мигрировать тк в Москве их гоняют.
Маленькое отступление про скутеры:они китайские и большая часть людей их уже по разу угробила, проблем с ними возникает много и ломаться они могут неожиданно и часто.Есть отдельные люди, которым повезло и они катаются долго и счастливо.Наверное гораздо практичнее за те же деньги подержанные японские, но не знаю как с ремонтной базой.

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Всем Доброго времени суток!!!Смотрю все в делах и заботах=).Ещё раз удачи тем-кто сейчас в поисках СВОЕГО дома!
Эх,вчера после грозы вышла ночью в парк погулять,народу никого,пруды...деревья...тихо так...Обернулась-а сзади стоят эти бетонные коробки городские,и надо возвращаться туда...Не поверите-до слёз просто.Так не хотелось идти обратно..

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39
Ura998 пишет:

О способе передвижения.Лучше всего ездить на авто, иначе будете чувствовать себя как в Америке, все вроде где-то рядом, но ... когда Вы на машине.Не имею ввиду внутри населенного пункта, там есть альтернатива-скутер, велосипед.
Для любителей комфорта и кто едет из далека.В Мамон удобнее всего добираться на поезде до Россоши, далее такси(1000руб).Также можно добраться естественно и в др населенные пункты на юге области.С поездом до Воронежа или Лисок, а далее по трассе на юг потеряете кучу времени летом, трасса перегружена.От Россоши до Мамона примерно 100 км, дорога почти пустая в любое время.
Для тех кто ценит время и не хочет связываться с жд билетами-междугородний автобус Москва-Ростов и др южные города, в пути до Мамона примерно 9-10 часов(в 2 раза быстрее поезда), билеты есть сразу почти всегда(прблема перед и в конце праздников), на человека примерно 1000 руб, автобусов много, отходят в Москве от вокзалов Казанского, Павелецкого, станций метро на юге.Иногда пункты отправления могут мигрировать тк в Москве их гоняют.
й.

Огромное спасибо за информацию.!!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Морра][quote=Ura998 пишет:

О способе передвижения.Лучше всего ездить на авто, иначе будете чувствовать себя как в Америке, все вроде где-то рядом, но ... когда Вы на машине.Не имею ввиду внутри населенного пункта, там есть альтернатива-скутер, велосипед.
Для любителей комфорта и кто едет из далека.В Мамон удобнее всего добираться на поезде до Россоши, далее такси(1000руб).Также можно добраться естественно и в др населенные пункты на юге области.С поездом до Воронежа или Лисок, а далее по трассе на юг потеряете кучу времени летом, трасса перегружена.От Россоши до Мамона примерно 100 км, дорога почти пустая в любое время.
Для тех кто ценит время и не хочет связываться с жд билетами-междугородний автобус Москва-Ростов и др южные города, в пути до Мамона примерно 9-10 часов(в 2 раза быстрее поезда), билеты есть сразу почти всегда(прблема перед и в конце праздников), на человека примерно 1000 руб, автобусов много, отходят в Москве от вокзалов Казанского, Павелецкого, станций метро на юге.Иногда пункты отправления могут мигрировать тк в Москве их гоняют.
й.

С вашего позволения сударь добавлю перчинки в ваш пост. Легонький такой. :)
Не знаю как там путешествовать автобусом в поиске жилья, даже не буду спорить, но скажу о себе. выехал я из дома на машине 20 июня в хаехал в Липецкую, посмотрел... и 24 был в Воронежской. Не на таратайке которая едет и трясется на 100км в час, а на более менее нормальной машине. И скажу вам (всем)кто едет или собирается ехать подобрать себе жильё - сегодня 26 число. Что я посмотрел ? Я был (начну по порядку) 1 - в Каменском районе: Объехал Марки , Волчанское, Крутец, остановился в Щербаково. Посмотрел там дома можно сказать три дома. Сегодня выехал и Каменского района и ездил в Нижнедевицкий район. Там проехал и посмотрел дома в самом Нижнедевицке (на окраине), заехал в Першино, проехал Вязноватовку, Девицу, Верхне-Турово, в Нижне Турово заезжал не стал.
В общем скажу так если нет машины и нет конкретного адреса жилья которое ввы намерены купить, на мой взгляд что то подобрать себе без машины просто не реально. ребята это нужно столько проехать, и столько посмотреть... Поэтому умерьте пыл, те у кого нет машины или её у ваших знакомых, проживающих там куда вы едете смотреть жилье, ваша поездка будет подобна смертельному трюку... Это не поезка весной когда не палит так солнце, а по жарев 35...39 градусов как было сегодня ..ну не знаю что с вами будет. shok
Я никого не пугаю, но просто хочу предостеречь от необдуманных дествий в такое время и повторюсь , если у вас НЕТ машины.Это просто кошмар даже на своей машине ездить в такую жарищу ... :)
Свои впечатления более подробно, с описанием того что я успел посмотреть, я как уже говорил, размещу в Блоге.
Позже, там же выставлю и фото тех домов, которые я посмотрел, по своей ценовой характеристике. Вот так . mail thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Сообщи адрес своего блога )

Еще добавлю , что в Каменском и в др более Южных районах полным-полно "ТУрок-Месхетинцев"- вид кавказцев , - в некоторых деревенских школах уже с 1го по 5й класс учаться...турки! и ни одного русского!

Детей у них принято рожать не менее 5ти , так что в будущем , если здесь поселитесь , будете жить среди кавказцев ...

Если в Мамоне такого нашествия нету , то можете переехать туда , или поближе к Воронежу , тк кавказцы любят покупать где дешево . (около городов всегда дороже)

Сейчас у нас новый рекорд - + 39 в Тени ! Классно !
Всем приятного отдыха !

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Кстати , Тарифы на Интернет в Воронеже дешевле , чем в Москве !
100 МБИТС Анлим - 700 руб !
Цены , как в Японии фактически ! ya

24.01.2009 - 22:59
: 271

такой скорости даже на выделенке быть не может 100Мб/c
Может, вы 1Мб/c имели в виду?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ataman-PRO пишет:

Сообщи адрес своего блога )

Еще добавлю , что в Каменском и в др более Южных районах полным-полно "ТУрок-Месхетинцев"- вид кавказцев , - в некоторых деревенских школах уже с 1го по 5й класс учаться...турки! и ни одного русского!

Детей у них принято рожать не менее 5ти , так что в будущем , если здесь поселитесь , будете жить среди кавказцев ...

Если в Мамоне такого нашествия нету , то можете переехать туда , или поближе к Воронежу , тк кавказцы любят покупать где дешево . (около городов всегда дороже)

Сейчас у нас новый рекорд - + 39 в Тени ! Классно !
Всем приятного отдыха !

Атаман, зайди на страницу ВМП и там посмотри последние записи в блоге,я там прочитала его заметки о поездке.

Тема закрыта