Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 113 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
24.01.2009 - 22:59
: 271
Александр- пишет:

Только что в местных новостях объявили, что завтра будет по области до 38 градусов в тени - на улицу лучше днём не выходить.

Это точно...
А такие температуры часто бывают, или это лето такое экстремальное?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
illar пишет:

hi Уважаемые новые воронежцы! dri
Пора пускать корни. В прямом смысле слова.
Очень прошу форумца Чубатого из Россоши огласить список саженцев плодовых деревьев и кустарников. Где и когда их можно купить. И, пожалуйста, рассекретьте лучшие сорта. Пусть воронежская земля станет МАТУШКОЙ - КОРМИЛИЦЕЙ. Есть питомники ещё в Острогожском районе, у местного агронома-садовода Бабина И.В., в Мичуринске Тамбовской области. Адреса и тел. магазинов, торгующих семенами овощей и цветов, я постила ранее в теме о ВО.
Удачной адаптации и адекватных соседей! roma roma roma За вас всех! dri dri dri

Добрый вечер соседи. На счет плодопитомников. Кто живет на границе с Белгородской областью, то плодопитомник есть в Федосеевке. Но мне местные рекомендовали Репьевку. К стыду не знаю где это находится, но где-то рядом с нами (надо будет посмотреть карту). Говорят там есть выбор и по ценам нормально. Сама не была не знаю, поедем осенью.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
dwell пишет:
Александр- пишет:

Только что в местных новостях объявили, что завтра будет по области до 38 градусов в тени - на улицу лучше днём не выходить.

Это точно...
А такие температуры часто бывают, или это лето такое экстремальное?

Редко, но бывают.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Доброй ночи всем! два часа как с огорода, но за все время жизни в Хреновом только сегодня поняла как приходится нашим в Н-Мамоне. Комаров вдруг прилетела туча и просто роятся. Я не знаю как про это по другому сказать. Хоть мы и живем по местному "на Муре", т.е. раньше была речка, потом протоки и ручеек, а сейчас перед домом за 200-300м. ничего влажного нет, но такого как сегодня я не видела за все время с 29 апреля. Может быть к празднику комары готовились? Кстати всех с праздником!!!

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

Иришка,привет!!! Вот именно из этого ничего они и прилетели!!! Как делишки? Передавай привет всем. : thank_you yes2: victory blush2 dri

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Кому не спится в ночь глухую?!!! Только нам - переселенцам! Привет!!! Поставила опару на пироги - вот и сижу, бдю. Привет от моего Васильевича! Ждем вас всех. Федька до сих пор спрашивает когда же приедет Алинка - переживает.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

face А у нас в Испании все лето такое,, когда смотришь на термометр,а там +46/ да море в 40 минутах езды,,
тогда -ДА- и дома трудно передвигатся без кондиционера
а когда 38 это очень даже ничего- жить можно..
Спим на сквозняках,, бывло,что приходилось и во влажные простыни ложится..
Наше утро начинается с того,что завешиваем все шторы,опускаем жалюзи на всех окнах и стараемся сохранить ночную прохладу,,Коренные испанцы так, даже от лампочек включенных ,,шарахаются,,они тоже греют..
Поэтому и существует ,сиеста. -дневной сон- когда на улице всё и все вымирают..до 6 часов вечера..а потом жизнь продолжается..
Так,что удачи вам всем..Привыкайте к теплому климату..
Постепенно адаптируетесь..
Извините ,что вклиниваюсь,, не могу спать.. несчасье у меня у родственников,, слишком тяжело,, не могу уснуть..так хоть развеюсь,,

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ирина wacko2 Ах, свежими пирогами пахнет. Ну тогда мы идем к вам. wiggle

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Эля пишет:

Ирина wacko2 Ах, свежими пирогами пахнет. Ну тогда мы идем к вам. wiggle

Здравствуйте новоВоронежцы поздравляю всех с новой жизнью!
Если Эля позволит то присоединюсь к её восторгу и желанию. И в правду пахнет вкусно когда пекут, то по праздничному становится приятно светло и радостно.
Скоро в дорогу и я буду у вас гостях если осталось места под Солнцем и для меня. Хочу верить что есть добрые люди такие как Наталья. Валентина и много других имён пишущие и помогающие на этом портале.
Мы идём к вам!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Sher, так когда в дорогу?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Эля пишет:

Sher, так когда в дорогу?

Собираюсь в понеделник - вторник выехать в долгое путешествие или отдых по программе переселения Из в В.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Sher, рады будем видеть. Как говорит Наталья - вилком закатывайтесь.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Zulya пишет:

Sher, рады будем видеть. Как говорит Наталья - вилком закатывайтесь.

Спасибо за предложение не приму в должное но воспользуюсь случаем. Не хочется быть обузой для тех кто сеет добро но считаю если будет возможность познакомиться с такими людьми за удачу если подружиться то счастье. Мира всем людям и покоя.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

hi Доброго пути и удачи в мероприятии.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Всем привет!Что то тема чахнет на глазах.Кто переехал-некогда писать ,кто хотел переехать -тоже видимо заняты.
А я вчера, изнывая от жары ( было +42,сегодня "похолодало" +36) нашла интересненькое.Может и еще кого заинтересует.
http://spb.kp.ru/daily/theme/3516/ -журналистка "Комсомолки" Ярослава Танькова и ее попытки стать колхозницей.

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30

Доброго времени суток доброжелательным участникам этой ветки!
Спасибо вам за обширную информацию о нашей необъятной России, в частности про ВО.
Даже самому захотелось на юга, к Дону, особо после жуткой в этом году сибирской зимы.
Подскажите, а что у вас в садах растет, кроме смородины, малины и яблок? Есть ли черешня, айва, грецкий орех, лещина? Может кто экзотическое что-нибудь выращивает? Поделитесь пожалуйста!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Виталий, добро пожаловать! У нас растет черешня, лещина, грецкий орех. За айву не в курсе. Кое кто выращивает персики и нектарины. Разные сорта винограда.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Ну и я отчитаюсь.Знаю,что у людей в нашем селе растут абрикосы,черешня,грецкий орех,виноград.Мы черешню в прошлом году посадили и аронию(черноплодную рябину)-это для нас пока экзотика.Еще посадили арахис,но видно на муравьинной тропе.Эти звери все орешки на поверхность повытаскивали и серединку съели.А люди выращивают.

sweta

Вот так теперь я буду с вами !!! Валя и Натик привет вам я вас обожаю !! Правда до Вали мне 1 км но всё равно привет,соскучилась по Натику просто жуть .Натик в гости ждёте на 1 день больше не могу .Курочек взяла и бройлеров и гусиков вобщем огорода 27 соток с дуру понасожали жопа полная.Привычка нужна вот так. Падую и в полёте засыпаю в 22часа . Дина и Дима когда вы уже приедите ? Мой телефон (новый )89204417207 Натик звякни .

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Наташа,ты амарант посеяла? Если да, то какой он у вас сейчас?(большой?)

: Красноярск
28.03.2010 - 08:54
: 30
natik пишет:

Ну и я отчитаюсь.Знаю,что у людей в нашем селе растут абрикосы,черешня,грецкий орех,виноград.Мы черешню в прошлом году посадили и аронию(черноплодную рябину)-это для нас пока экзотика.

И что это все специального ухода требует или само растет?
Черноплодка и уменя растет, только собирай, еще и птицам на зиму остается.
Попробуйте иргу, тоже сама растет, ни каких морозов не боится. И вкус приятный, конечно в Сибири мы слаще редьки не видали wiggle

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sweta пишет:

Дина и Дима когда вы уже приедите ?

Света, даст Бог, мы будем в Мамоне 25-го вечером - пробный заезд, с дитём. :) Хотим сделать небольшой фотоотчет про переселенцев. laugh Готовы?

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Эля пишет:
_Дина_ пишет:
dwell пишет:

Вообще не представляю, как можно выживать при такой температуре... Когда в питере бывает выше +35, жизнь останавливается. Лично я в такие моменты не представляю как существовать без кондиционера :) Конечно, загородом проще, но такая жара - единственная причина, почему мы не рассматривали ВО...

Так а вы не сравнивайте Питер и ВО. Влажность-то совсем другая. В Сибири и морозы и жара переносились нами горАздо легче, чем здесь под Питером, именно по этой причине! Сухой же воздух в Воронежской, обратите внимание!

Да, личный опыт. Там 32, как наши 27 переносила. Жарко, но не выматывает от испарины. С Диной согласна.
А Иллар спасибо большое. А то совсем глухо стало. И в поездку пока не выбраться. thank_you

Тут ужасная жара. Люди падают посреди улицы. С севера лучше не переезжать yes3

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Виталий_К пишет:
natik пишет:

Ну и я отчитаюсь.Знаю,что у людей в нашем селе растут абрикосы,черешня,грецкий орех,виноград.Мы черешню в прошлом году посадили и аронию(черноплодную рябину)-это для нас пока экзотика.

И что это все специального ухода требует или само растет?

Спешу расстроить. Ничего само собой не растет, зимой обматывают стекловатой от мороза, а поверх кровельной сталью от мышей, объедают стволы деревьев. Летом все листья сжирает саранча.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Наташа,ты амарант посеяла? Если да, то какой он у вас сейчас?(большой?)

Эль,посадить то посадила,но....Вроде и прорастает что то,но сорняк глушит,а прорывать пока побаиваюсь.Вдруг сам амарант выдерну.Вот завтра еще попытаюсь smile3

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Чубатый пишет:

Тут ужасная жара. Люди падают посреди улицы. С севера лучше не переезжать yes3

Северные люди привыкли к морозу, резкий перепад температур резко отрицательно скажется на их здоровье. Если такое сильное стремление в в.о. то сначала поселитесь в Рязанской, поживите там 10 лет, а потом можно и южнее clap clap clap

Вчера на градуснике у меня было 51, а сегодня 48.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Виталий_К пишет:
natik пишет:

Ну и я отчитаюсь.Знаю,что у людей в нашем селе растут абрикосы,черешня,грецкий орех,виноград.Мы черешню в прошлом году посадили и аронию(черноплодную рябину)-это для нас пока экзотика.

И что это все специального ухода требует или само растет?
Черноплодка и уменя растет, только собирай, еще и птицам на зиму остается.
Попробуйте иргу, тоже сама растет, ни каких морозов не боится. И вкус приятный, конечно в Сибири мы слаще редьки не видали wiggle

Все растет само,без всякого особого ухода.У нас виноград "Изабелла" на зиму не укрываем,плетется по яблоне и забору.Черешню прошлой весной посадили маленькую,поэтому зимой муж снегом немного присыпал и все.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
natik пишет:
Эля пишет:

Наташа,ты амарант посеяла? Если да, то какой он у вас сейчас?(большой?)

Эль,посадить то посадила,но....Вроде и прорастает что то,но сорняк глушит,а прорывать пока побаиваюсь.Вдруг сам амарант выдерну.Вот завтра еще попытаюсь smile3

Обалдеть. Вы выращиваете амарант? Это щириця.......................................

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
natik пишет:

Черешню прошлой весной посадили маленькую,поэтому зимой муж снегом немного присыпал и все.

Вот! А я что кажу clap clap clap ! Сами признались!
Только откуда снег? Его нет, зато есть сильный мороз. Следовательно, когда нет снега на помощь приходит стекловата.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik][quote=Эля пишет:

Эль,посадить то посадила,но....Вроде и прорастает что то,но сорняк глушит,а прорывать пока побаиваюсь.Вдруг сам амарант выдерну.Вот завтра еще попытаюсь smile3

Наташ, а чего с амарантом-то делают у вас? Масло? Муку?

Тема закрыта