Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 112 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Чубатый пишет:

Итак, я приехал в Росош. ----------- Картоха по пояс у добрых людей.---- Просто рай.

Чистой воды ложь , я сам на днях был в Каменке и РоССоши (2 "сс" хахол! жаль , что казаки на Украине переводяться ! В хохлов , блин , превращаются - видать совсем забыли заветы предков !) .
Картофель по пояс еще ни у кого не вырос !
Следовательно , ты там не был!
ПС .
Не "Росош" а РОССОШЬ ! Учи русский язык ! И про РIДНУ Казачью мову не забудь - тк это наши корни !
Черная Калитва грязная речка , есть рыбу из нее не советую .

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Ataman-PRO пишет:

жаль , что казаки на Украине переводяться ! В хохлов , блин , превращаются - видать совсем забыли заветы предков !) .
Картофель по пояс еще не вырос !
ПС .
Не "Росош" а РОССОШЬ ! Учи русский язык !
Черная Калитва грязная речка , есть рыбу из нее не советую .

Казаки в Украине перевелись еще при содействии Пети Первого. Только какое отношение это имеет к теме? Дальше будем флудить?
На моем городи у Росоши картоха по пояс, если у тебя ещё не вылезла, твои проблемы)))
В знании русского языка я тебе сто пятьдесят очков вперёд дам, казачина, так же как и в знании многих других языков.
Пока ты спал, я поймал карпа в 3 кг в якобы грязной Черной Калитве. Здоровенный! Сейчас жарю, на всю улицу запах идёт.
Люди, прямуйте в Росошанский район, тут можна жить счастливо.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А разве бывает картошка "по-пояс"? Видимо это образное выражение.
У кого как, а у нас уже зацветает yes2 ! А вот Валентина, наверное, скоро уже и кушать начнет молодую smile3 ?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
ЮлкаS пишет:

А разве бывает картошка "по-пояс"? Видимо это образное выражение.
У кого как, а у нас уже зацветает yes2 ! А вот Валентина, наверное, скоро уже и кушать начнет молодую smile3 ?

Как вам хорошо. Здесь только садят еще. Кто-то уже успел посадить окрыленный жарким маем. А по два урожая не ростят у вас?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Эля, нет, здесь по одному урожаю всего smile3 . Может где-то в других районах ВО и по два урожая бывает scratch_one-s_head ?
У нас смородина уже спеет, пока еще бурая, только цвет набирает....а я ее готова и такой слопать laugh !

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Эля пишет:

А по два урожая не ростят у вас?

Спросил у хозяев, посмеялись сначала, а потом - "Ты гонишь? Хотя бы с одним управиться." Так оно или не так проверю.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Картошка у нас пока цветет. Но через недельку-две будем кушать!
А по пояс бывают кусты. На хорошо унавоженом огороде и при поливе - очень часто!

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

Всем привет!!! Цены на дома разные от 50 000 и до миллионов. В общем надо ездить и смотреть. thank_you

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Алексей Алла пишет:

Всем привет!!! Цены на дома разные от 50 000 и до миллионов. В общем надо ездить и смотреть. thank_you

Верно! Нужно ездить и смотреть! Но я для себя сделал вывод, что на севере области селиться не стоит. У меня не вызвали симпатии Семилуки, Эртиль, сам Воронеж и конечно же лиски так же как их пригороды. В этих местах очень напряженная криминогенная обстановка, все схвачено. Почти каждый второй кыргыз або еврей, к которым лично у меня никаких претензий нет, но это факт - после войны туда хлынула волна их. Много уехало в Израиль, еще больше осталось.
Атомка постоянно сифонит, настоящая Хиросима-Нагасаки.
А главное что отвернуло - это высочайшие цены, которые выше московских, пирожок без мяса - 50 рублей, а с мясом страшно подумать. К южной части области претензий нет, жить можно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Чубатый, хорошь над Воронежской издеваться.
Уж всю наизнанку вывернул. В Рязанскую ко мне
ломанись. Приговор теме поставь.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Добрый вечер, форумцы! smile3
За полчаса до отъезда из Таловой фотографировала:
элеватор, автостанцию, здания налоговой, детского сада, администрации и школы искусств, сквер с памятником, погибшим таловцам в годы ВОВ. Была допрошена с пристрастием местная жительница 45 лет на предмет: есть ли жизнь в Таловой?! Её вывод-
жить в Таловой хорошо детям - оч. много всевозможных БЕСПЛАТНЫХ кружков, студий, спортивных секций, 4 детских садика, водительские курсы и т.д. А вот с работой туго, но - ж/д имеется,
асфальт в посёлках и газ, развитое животноводство(КРС) и растениводство. Дома в п.г.т.Таловая от 400 000 рур, в районе гораздо дешевле.
Файлы:
dscw0012_0.jpg
dscw0004_0.jpg
dscw0008.jpg
dscw0019_1.jpg
dscw0006.jpg
dscw0023_0.jpg
dscw0005_0.jpg
dscw0018.jpg
dscw0003_2.jpg
dscw0007.jpg
dscw0009.jpg
dscw0014.jpg
dscw0013.jpg
dscw0002.jpg
dscw0020.jpg
dscw0022_0.jpg
dscw0015_0.jpg
dscw0010_0.jpg
dscw0011_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21708

А теперь фотки из окна автобуса- но уже Аннинский район:

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

Здравствуйте!!! Всем большое спасибо за поздравления!!! thank_you thank_you thank_you

larissimo

Illar, ну вы МАМАРАЦЦИ!!!
повторы выглядят ваще прикольно lol lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi У нас в ВО за +30 град.! Да у меня 36,7 температура! face

24.01.2009 - 22:59
: 271
illar пишет:

hi У нас в ВО за +30 град.! Да у меня 36,7 температура! face

Вообще не представляю, как можно выживать при такой температуре... Когда в питере бывает выше +35, жизнь останавливается. Лично я в такие моменты не представляю как существовать без кондиционера :) Конечно, загородом проще, но такая жара - единственная причина, почему мы не рассматривали ВО...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
dwell пишет:

Вообще не представляю, как можно выживать при такой температуре... Когда в питере бывает выше +35, жизнь останавливается. Лично я в такие моменты не представляю как существовать без кондиционера :) Конечно, загородом проще, но такая жара - единственная причина, почему мы не рассматривали ВО...

Так а вы не сравнивайте Питер и ВО. Влажность-то совсем другая. В Сибири и морозы и жара переносились нами горАздо легче, чем здесь под Питером, именно по этой причине! Сухой же воздух в Воронежской, обратите внимание!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
_Дина_ пишет:
dwell пишет:

Вообще не представляю, как можно выживать при такой температуре... Когда в питере бывает выше +35, жизнь останавливается. Лично я в такие моменты не представляю как существовать без кондиционера :) Конечно, загородом проще, но такая жара - единственная причина, почему мы не рассматривали ВО...

Так а вы не сравнивайте Питер и ВО. Влажность-то совсем другая. В Сибири и морозы и жара переносились нами горАздо легче, чем здесь под Питером, именно по этой причине! Сухой же воздух в Воронежской, обратите внимание!

Да, личный опыт. Там 32, как наши 27 переносила. Жарко, но не выматывает от испарины. С Диной согласна.
А Иллар спасибо большое. А то совсем глухо стало. И в поездку пока не выбраться. thank_you

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Да нормально жара переносится good ! Подумаешь - всего-то: с 12.00 до 16.00 дома сидишь :laugh:, дома прохладно! Всю работу на огороде нужно успеть сделать утром (по-холодку), пока солнце не начало палить dread !Или вечером, когда солнце уже не так палит!
"Ну это еще не жара, самая жара впереди..." - говорят местные жители .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте уважаемые! Всем большой привет теперь уже из Хренового! Наконец-то и у нас заработал интернет. Честно говоря и некогда было пообщаться, хоть очень и хотелось. Первые впечатления как у Светы - шок!!! Но сразу оговорюсь - культурный. Дело в том, что дом смотрели в феврале и не видно было, что нам приготовили сюрприз под снегом. А именно старые трухлявые доски, которые мы напилили чтоб варить кашу поросятам, причем не куб и не два, а целый сарай 3х3х2, и кубов 8-10 перепревшего овечьего навоза, что несомненно является ценным приобретением, но не под окнами кухни. Еще 2 тракторных телеги дров вывезла сама хозяйка. Посадили огород, поставили забор, разобрали старый погреб, расчистили сад, привели в порядок отопление и печь, почти привели в порядок дом (осталось расставить мебель). Птица у нас была своя: несколько кур, два петуха, индюк с индюшкой, пяток гусей. Специально покупали свежую кровь, чтоб потом пошло лучшее потомство, но природу не обманешь и из 40 гусиных яиц вылупилось в инкубаторе 4 гусенка и ещё 2 вывела индюшка, которая не стала сидеть на своих яйцах и их пришлось выбросить, 3 утят вывела курица, сейчас она опять сидит на яйцах индоутки, которая погибла смертью храбрых на чужбине(съела чужая собака) и одна большая радость, что второй инкубатор вывел нам 56цыплят из 70. Заложили ещё один. В общем и целом я считаю что мы все-таки в большом плюсе: перемена места, климата и стиля жизни, мужу предложили работу, появились новые друзья Наташа и Сергей. Помогаем друг другу как можем, но всегда помним, что как бы ни было приятно и весело нам вместе всегда есть у каждого свои дела и стараемся это учитывать. Ну а все праздники встречали вместе. И подводя итог хочу сказать, что мы довольны своим переездом, пусть много дел и работы, пусть пока нет городских удобств к которым привыкли, но, извините попа уже не жалуется и душ в саду это просто романтика, а дите моется в огромном корыте. Бревна для бани уже купили, кстати 4-х метровые, сухие, две тракторные телеги хватает на весь сруб небольшой бани, обошлись всего в 4 тыс. руб.
Ребята и девчата, хочу сказать одно: "Живи сам и дай жить другому, уважай его выбор и никогда не осуждай". Худо-бедно, но это моё жизненное кредо. Никогда не понимала людей которые живут вприглядку и чуть что не так сразу начинают крик: "Аааа, мы говорили". Ну и что что говорили. У каждого в жизни свой путь и каждый его пройдет так как захочет сам. И было бы очень хорошо если бы рядом с нами по жизни шли друзья, единомышленники кому как нравится. Хочу сказать, что нам и с теми и с другими повезло, причем в одном флаконе (все те же, все там же Наталья и Сергей). Желаю всем найти свой дом в этом мире, в котором захочется не просто провести остаток жизни, а прожить его, а все остальное мы сможем сделать сами.
P.S. Ехали из Рязани караваном: я со старшим сыном на двенашке, брат на УАЗИКЕ (спец.большими буквами) времен великого застоя(причем он ещё и кабриолет- верх тентованный) со страшным грохотом и фура с барахлом почти на пузе( никогда не думала что так "богата"). Так вот у меня в машине на заднем сидении ехала ещё индюшка в корзине тогда ещё на своих яйцах и в багажнике мои два песика Зита ротвейлерша и Мишка кавказец. И надо же случиться такому, что именно в пути их застал порыв любви. По сравнению с тем что я пережила за всю дорогу, сам по себе мировой кризис ерунда. Водители задних машин дружно сигналили, те кто обгоняли весело показывали большой палец, а когда я остановилась на заправке, машина тряслась в конвульсиях и чуть не стонала, качалась на волнах и наслаждалась. Мне же больше всего хотелось провалиться и все это вперемежку с хохотом. Я представила себе со стороны картину: маленькая машинка, большая тетенька, истеричная индюшка на яйцах, орущая через каждые 5мин. и пара влюбленных собак, которым на все наплевать. Представили?! А вы говорите болезни, радиация, пустые магазины. Ребята, мы родились в СССР, мы все переживем.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Zulya отлично! Рады за вас!!! super super super
roma roma roma roma

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

Всем привет! Это наш домик,пока он такой
Файлы:
spm_a0128.jpg
spm_a0120.jpg
spm_a0127.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Класная вещь, до пенсии с него выберетесь?

Россия
: Москва
13.05.2010 - 16:40
: 11

А это уж наше дело

larissimo

Леон, ты хоть выложи фото своих хоромин, для примеру victory
чтоб людям было на что равняться super mail

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Он сам в съемных хоромах прохлаждается. yes2

Ира-а-! Поздравляю с выходом в сеть! Очень рада за вас. Работы у вас было -море. Все хотела у Наташи спросить, как у вас продвигается устройство. Но решила терпеливо ждать, а то получю по ушам. tomato Когда столько дел по себе знаю-не до любезностей. Только про пустые магазины, не вкоем случае не про Хреновое писалось. Это другие села так меня озадачили. А у вас хороший маг.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Элечка, привет! Работы и по сей день море, но потихоньку от размеров Средиземного приближаемся к Азовскому. Слава богу в свое время муж уговорил меня взять этот дом, а не за 20тыс. в том бы вообще был пипец. Здесь есть и печка и паровое отопление от котла и площадь намного больше и состояние хорошее, дом 77года постройки. Про магазины - действительно есть все. Вчера пришлось покупать стиралку обычную не автомат - поехали на рынок и без проблем ВЫБРАЛИ то что устроило и по цене и по качеству. Так что определяйся поскорей и выбирай Хреновое. Удачи!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
larissimo пишет:

Леон, ты хоть выложи фото своих хоромин, для примеру victory
чтоб людям было на что равняться super mail

Здравствуйте. Извините я сначало подумал и отправил, (на фото вроде молодые) стоит сразу закладывать хороший дом, ибо потом пристроят, подстроят т.е. обживутся - привыкнут к тому, что есть. По себе сужу (есть и проект, и место хорошее), но сейчас уже думаешь, на хрен она надо (возраст наверно), а тут оказывается тоже, уже есть возраст.
Эллинька, не матюкайся.
Лариса Генадьевна, мне хвалиться нечем - не далеко ушёл. Дом саманный (первый помещик строил, больше ста лет назад (умели тогда делать),- 10 на 12ть. По этой теме сижу в прохладе (остываю,-36ть в тени на улице, на солнце вообше вся шкура аж шипит, думаю- хорошо, что не построился. Дочери разбежались- устроены, сын пусть сам решает (этого дома и на его век хватит), захочет с наваротами - пусть сам по- себе строит. Консерваторы мы наверно уже стали. Вот и хотел "молодым" совет дать - сразу закладывать и наметить сроки приёма нового жилья, а тут оказывается "такие молодые", тоже как и я могут думать.

03.11.2009 - 19:27
: 21708

hi Уважаемые новые воронежцы! dri
Пора пускать корни. В прямом смысле слова.
Очень прошу форумца Чубатого из Россоши огласить список саженцев плодовых деревьев и кустарников. Где и когда их можно купить. И, пожалуйста, рассекретьте лучшие сорта. Пусть воронежская земля станет МАТУШКОЙ - КОРМИЛИЦЕЙ. Есть питомники ещё в Острогожском районе, у местного агронома-садовода Бабина И.В., в Мичуринске Тамбовской области. Адреса и тел. магазинов, торгующих семенами овощей и цветов, я постила ранее в теме о ВО.
Удачной адаптации и адекватных соседей! roma roma roma За вас всех! dri dri dri

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Только что в местных новостях объявили, что завтра будет по области до 38 градусов в тени - на улицу лучше днём не выходить.

Тема закрыта