Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 109 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Ижорский завод...неужели Гатчина рядом? smile3 А почему из Лен области так много уехать хочет...Сердюков винты закрутил? smile3 И именно в Воронежскую?Вам бы к нам поучиться,а потом в Питере миллионерами будете(с вашими ценами на продукты!)на овощах.[/quote]                                                              Гатчина от Ижорского завода километров 40 будет, просто река Ижора по нашей деревне протекает. Из Лен.области мы хотим уехать из за климата. И по поводу учёбы у вас: я уже 13 лет занимаюсь продажей этих самых овощей,которые сами и выращиваем.Думаю,что и в Воронежской у меня всё получится.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45
ижора пишет:

Ижорский завод...неужели Гатчина рядом? smile3 А почему из Лен области так много уехать хочет...Сердюков винты закрутил? smile3 И именно в Воронежскую?Вам бы к нам поучиться,а потом в Питере миллионерами будете(с вашими ценами на продукты!)на овощах.

                                                             Гатчина от Ижорского завода километров 40 будет, просто река Ижора по нашей деревне протекает. Из Лен.области мы хотим уехать из за климата. И по поводу учёбы у вас: я уже 13 лет занимаюсь продажей этих самых овощей,которые сами и выращиваем.Думаю,что и в Воронежской у меня всё получится.[/quote]

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Александр- пишет:
ИгорьТ пишет:

Подтолкнуло к доп.изыскам пересказ слов одной дамы, якобы бывавшей вблизи Нововоронежской АЭС. По ее словам растительность,прилегающая к объекту, хм, не совсем обычного цвета.

У меня была дача под Нововоронежем в селе Каменно-Верховка с прекрасным видом с балкона на АЭС. Растительность там самого обычного цвета. Фрукты и ягоды с моего участка тоже были самыми обычными.
В Дону недалеко от станции я постоянно купался - жив и здоров до сих пор.

александр- можно подумать что вы скажете правду! Я вам не верю, это понятно, вы неравнодушны к своему краю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ижора пишет:
ижора пишет:

Ижорский завод...неужели Гатчина рядом? smile3 А почему из Лен области так много уехать хочет...Сердюков винты закрутил? smile3 И именно в Воронежскую?Вам бы к нам поучиться,а потом в Питере миллионерами будете(с вашими ценами на продукты!)на овощах.

                                                             Гатчина от Ижорского завода километров 40 будет, просто река Ижора по нашей деревне протекает. Из Лен.области мы хотим уехать из за климата. И по поводу учёбы у вас: я уже 13 лет занимаюсь продажей этих самых овощей,которые сами и выращиваем.Думаю,что и в Воронежской у меня всё получится.

[/quote]Да,климат там не сахар...привелось как-то в Тосно пожить.Поучиться ни как выращивать,а как строить балаганы например-в Средней полосе такого нет yes3

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

не поняла .Что такое балаганы?

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Добрый день, форумчане! Проживаю в с. Верхний Мамон, это райцентр в южной части Воронежской обл. 200 км от Воронежа по автодороге Дон. По территории района протекает р. Дон, есть много озер в пойме и прудов в полях. Район знаю хорошо, могу ответить на вопрос про любой нас. пункт.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Juriy пишет:

Добрый день, форумчане! Проживаю в с. Верхний Мамон, это райцентр в южной части Воронежской обл. 200 км от Воронежа по автодороге Дон. По территории района протекает р. Дон, есть много озер в пойме и прудов в полях. Район знаю хорошо, могу ответить на вопрос про любой нас. пункт.

А напишите,пажалуйста про свое село,что у вас есть из секций для детей,сколько школ,садиков? Можно ли заниматься фермерством или все таки тесно в райцентре? Просто очень хочется много животных разных,а деткам хочется куда -нибудь ходить и чем -нибудь заниматься.(секции)Почем у вас дома в среднем, можно ли найти цены и дома ,как в Нижнем Мамоне? Спасибо...

Россия
: Воронежская область
31.05.2010 - 16:19
: 75

Средних школ 2, садиков 2, музыкальная школа, точнее школа искусств, кроме музыки там есть отделения танцев, рисования, народного творчества и т.п. Спортивные секции тоже есть, но какие именно работают не знаю. Нормальный дом стоит примерно 1 млн.рублей, новый большой дом больше, запросят и 3 и 5 млн. - нужно искать... Фермеры у нас занимются зерном, для этого нужны большие площади пашни и техника, организовать это будет очень непросто. Животноводство в рамках личного подсобного хозяйства - без проблем, было бы желание

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Максимум пишет:

александр- можно подумать что вы скажете правду! Я вам не верю, это понятно, вы неравнодушны к своему краю.

Можете не верить, но зачем мне врать? Мне абсолютно всё равно купите вы дом там или нет. Я просто поделился информацией, раз была затронута тема Нововоронежской АЭС.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Цыпа пишет:

Просто очень хочется много животных разных,а деткам хочется куда -нибудь ходить и чем -нибудь заниматься.(секции)

Вам, цыпа, хочется животных очень много и разных, а работать с ними кто будет? Если пошли по этому пути, то детям нужно прививать этот самый ТРУД dread Я так вижу детей в секции решили сдать, мужа на атомную станцию dont , имеющую проблемы, а на себя взвалить очень много разных животных. Сил хватит?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Уважаемые, не вмешивался в "приятные "диалоги, но видно, что это начинает переходить все границы. Кое кто начинает проявлять свою су...ность в отношении других. Вам не кажется, что в теме появился вирус? И он несёт бешенство! Уже двоих покусал, и все довольные, как буд-то им елей в уши льют.
Все таки удивляюсь я таким отношениям. Или ждёте когда начнут явно хамить и насмехаться? Или это как бальзам на рану?
Надеюсь пояснений давать не надо? Или совсем себя перестали уважать? Тогда извините. Понимаю что Инесс уже не до темы, но уж старожилы то должны следить за порядком? Или тоже - ну её?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Максимум
РЫЦАРЬ????????????
Хоть я пока не живу в Воронеже..Но,хамить зачем.??
Другой псевдоним выберете..
Сначала к людям за советом обращаетесь,а потом -- хамите
Может смените вывеску и напишите Я ХАМ..
,,ноги ..похоже не из Пскова .растут!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Максимум пишет:
Цыпа пишет:

Просто очень хочется много животных разных,а деткам хочется куда -нибудь ходить и чем -нибудь заниматься.(секции)

Вам, цыпа, хочется животных очень много и разных, а работать с ними кто будет? Если пошли по этому пути, то детям нужно прививать этот самый ТРУД dread Я так вижу детей в секции решили сдать, мужа на атомную станцию dont , имеющую проблемы, а на себя взвалить очень много разных животных. Сил хватит?

Ну во первых детей в секции не сдают! Их туда водят по их желанию и радуются за их успехи вместе с ними!Мужа своего любимого и родного тоже никуда сдавать не буду! Просто когда он там был ,в ВО, то познакомился с людьми, ему дали визитку и сказали ,что работа будет с его РУКАМИ и ГОЛОВОЙ.Но это совсем на крайний случай!А работы я не боюсь ,тем более с животными.А вы ,максимум, немного смените свой стиль общения,когда читаю ваши высказывания,хочется тоже грубить,хоть я этого делать не люблю.И перестаньте наших девочек называть по фамилиям,у них есть прекрасные имена.А то залазите в ЛС и потом умничаете,кому сколько лет,у кого какая фамилия,кто д/х,а кто нет.Проще надо быть,проще!Достал...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
lena_elen пишет:

Максимум
,,ноги ..похоже не из Пскова .растут!!

я продолжаю настаивать, что ноги растут из Львiв -а. Ток бегает аки таракан. Львов-Трускавец-(Архангельск?)-Псков
Вроде было предложение от "старожил" игнорировать?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ИгорьТ пишет:
lena_elen пишет:

Максимум
,,ноги ..похоже не из Пскова .растут!!

я продолжаю настаивать, что ноги растут из Львiв -а. Ток бегает аки таракан. Львов-Трускавец-(Архангельск?)-Псков
Вроде было предложение от "старожил" игнорировать?

Я про "ноги" тоже согласна!
Предложение "игнорировать" было,поэтому вступать в ненужные споры не сильно хочется,да и некогда,если честно.Огород,скотина,гости laugh
У нас сейчас Алла и Алексей гостят,купили дом.Подробности сами напишут,когда домой вернутся.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

smile3

sweta

всем приветик !!! вот момент и я в инете но не надолго. огромное спасибик всем кто меня поддержал!!!!! А люди здесь хорошие и добрые ,давно не встречала такую открытость так ,что я очень рада ,что именно сюда приехала жить. Всем пока до скорого !

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
natik пишет:

У нас сейчас Алла и Алексей гостят,купили дом.Подробности сами напишут,когда домой вернутся.

Вот это здорово! Поздравляем!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

В.М.П., я Вам сразу сказал, что это львовский трускавец, таких чудаков из далека видно.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

В.М.П - как поездка по России ?
Приезжайте в Н Усмань! У нас тут переселенцев с Мурманска...около 5 тысяч)))
Может , знакомых встретите)))
Н Усмань - 5 км от Воронежа)

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
natik пишет:

Предложение "игнорировать" было,поэтому вступать в ненужные споры не сильно хочется,да и некогда,если честно.

Можете игнорить сколько хотите, так же как и сравнивать с кем-то. Но люди (и я сам) имеют право знать что их ждет. Переезд это ответственный шаг, для кого-то и несколько тысяч зелени - последние деньги. Если у них что то не получится, я буду считать себя виноватым в том что не открыл им глаза yes3

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
sweta пишет:

Всем пока до скорого !

А кто будет тачки делать?

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
lena_elen пишет:

к людям за советом обращаетесь

Да, обращаюсь. Еще никто внятно не ответил на счет работы во множестве сельских районов. Надо быть слишком наивным чтобы думать, что можно прожить на деньги вырученные за мешок морковки, пучок чеснока и старого несчастного индюка.
Достойной работы - нет.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Максимум пишет:

Достойной работы - нет.

Мне люди рассказывали, опытные, знающие, местные.
В селе работа только по блату шофером, трактористом, скотником и дояркой... И то на сезон.
За работу в основном не платят денег - почти всегда продукцией хозяйства в котором работают - молоко, масло, зерно, да и навоз на огород. Вот радость - крутить баранку, таскать боронки, за ведро подсолнечного масла и телегу навоза.
Или - на атомку, из которой всякие радионуклиды прут из каждой дырки. А что есть такие, что считают, что она безопасна??? lol

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Максимум, Мешок морковки мышкам на разживу вырастает на даче на 7-10 метрах причем в глине с торфом за коротюсенькое холодное лето. А на чернозем, где 5месяцев жары и по пол гектара участки пожалуй не стоит ехать за индюком и мешком морковки. Надо бы форум поизучать да своими глазами глянуть, чем люди занимаются, а не провоцировать мирных людей на интриги. Тысячи участников портала -все по вашему врут-как и чем они живут. Врать могут некоторые, но не все.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Эля, не стоит обращать внимание на этого тролля - молодой человек только и хочет внимания :)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ataman-PRO пишет:

В.М.П - как поездка по России ?
Приезжайте в Н Усмань! У нас тут переселенцев с Мурманска...около 5 тысяч)))
Может , знакомых встретите)))
Н Усмань - 5 км от Воронежа)

Да, в Усмани цены на дома ТАКИЕ!Голый участок от 750 тыс,а дом кривенький и гниловатый около 2 лимонов.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Цыпа пишет:
Ataman-PRO пишет:

В.М.П - как поездка по России ?
Приезжайте в Н Усмань! У нас тут переселенцев с Мурманска...около 5 тысяч)))
Может , знакомых встретите)))
Н Усмань - 5 км от Воронежа)

Да, в Усмани цены на дома ТАКИЕ!Голый участок от 750 тыс,а дом кривенький и гниловатый около 2 лимонов.

Зачем дом , когда все мурманчане сначала покупают квартиры???
От 1млн 200 тыщ .
+ работы много , хоть в воронеж езди (90% ездят , 20 мин езды)

А домики можно и в Семилукском районе купить!

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Эля пишет:

Максимум, Мешок морковки мышкам на разживу вырастает на даче на 7-10 метрах причем в глине с торфом за коротюсенькое холодное лето. А на чернозем, где 5месяцев жары и по пол гектара участки пожалуй не стоит ехать за индюком и мешком морковки. Надо бы форум поизучать да своими глазами глянуть, чем люди занимаются, а не провоцировать мирных людей на интриги. Тысячи участников портала -все по вашему врут-как и чем они живут. Врать могут некоторые, но не все.

Чтобы вы не говорили, я продолжаю настаивать что больше мешка мешка морковки, болезненного поросенка, и трех мешков гнилой картошки неподготовленному, избалованному городскому жителю будет вырастить сложно. Даже невозможно clap

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
Максимум пишет:
Максимум пишет:

Достойной работы - нет.

Мне люди рассказывали, опытные, знающие, местные.
В селе работа только по блату шофером, трактористом, скотником и дояркой... И то на сезон.
За работу в основном не платят денег - почти всегда продукцией хозяйства в котором работают - молоко, масло, зерно, да и навоз на огород. Вот радость - крутить баранку, таскать боронки, за ведро подсолнечного масла и телегу навоза.
Или - на атомку, из которой всякие радионуклиды прут из каждой дырки. А что есть такие, что считают, что она безопасна??? lol

Не знаю что у тебя за люди)))
Минимум 25 руб в час всегда можно заработать - в самой бедной деревне !

А так в основном все в городе работают . Тк 20-50 км эт не расстояние !

В деревне обычно получают до 5 тысяч (скотник или доярка) , плотники - до 1 тыщ в мес , почтальоны - до 2500руб , в основном все еще и скотину держат , за счет этого и живут ...

А зернои подсолнечное масло бесплатно выдают , тк у всех есть паи от 4 до 20 га . ( в поле , в аренде у фермеров) .

Тема закрыта