Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 108 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Викторыч, а можно ли см\просить краткое содержание вашей беседы? и кому она адресована?
Вы мастер по строительству?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Я у мастера учился, шабашили вместе. Да вот не
доучился, стройки знаете ли закончились. Писал уже
об этом. Но не с нуля же теперь.
А до Воронежской области с Севера очертенеешь
добираться только чтобы посмотреть и поискать.
Если Максимум поставит задачу срубить сруб, то он
это зделает. Самый лучший лес на Севере. У северных
это в генах. Хоть и ни когда кто не занимался этим.
Так что всё получится.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
_Дина_ пишет:
Максимум пишет:

уже не знаю кому верить wacko2

А вы были ранее из Архангельска, а теперь вдруг Псков.Даже не знаю, чему верить!

Какая у вас память однако. А почему бы и не Псков? Старинный русский город. И лен. обл. близко))

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

scratch_one-s_head super Эврика! Обнадеживает! У северных это в генах. Эт че ж получается-привезу мужиченка, стройки в жизни не видавшего, и срубит?! Ну, Викторыч, прям порадовал. yes3 А то руки опустились от отчаяния.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
_Дина_ пишет:

А один эпизод был, когда хозяйка, вдруг, задрала цену. И он обсуждался в теме. Так ведь люди разные бывают.

За такие дела что-то другое задрать надо, хозяйке thank_you

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Максимум пишет:
natik пишет:
Виталий А пишет:

Воронежцы прекратитете население дезинфармировать--хотя бы с дровами---а то уж сильно экономичный регион получается..И уголек приписуйте к дровишкам---примерно 3-5 тонн по 5 тыр за тонну.Вы же взрослые люди,а не школьники.

Виталий,в чем вы видете мою дезинформацию,для какой выгоды мне это надо?Для чего я буду приписывать уголек,если я им не пользуюсь.Я уже писала,что мы топим ТОЛЬКО дровами,и сколько их покупаем и по какой цене.А кто топит с углем,пусть тот и пишет про цену угля.И про то ,что в нашем селе угольный склад два года назад закрыли и все практически топят дровами(у кого нет газа) я тоже писала.И что тракторная телега бревен стоит 1500,писала.Внимательнее надо читать!
Кстати,Ирина (из Рязани) которые переехали 29 апреля,заказали такую телегу.Муже ее обалдел,что за такую цену и столько дров.Решили еще пару телег закать.Вот опять дезинформация,наверное?!

Мне говорили, что в Воронежской области все топят печки кизяками с соломой face

Прикольно!А кизяки где добывать не говорили?Уж если такие люди опытные :face:.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Наташ, а кизяки, наверное из козы будем добывать, причем из одной на все село! lol lol

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
natik пишет:

Прикольно!А кизяки где добывать не говорили?Уж если такие люди опытные :face:.

Вам, Голикова, виднее face где их добывать
clap clap clap clap clap

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

hi hi Здравствуйте все форумчане,2месяца слежу за темой и вот решила поучаствовать сама. Для меня это тоже актуально. Давно с семьёй хотим переехать в ВО из Ленинградской ,но мешали финансовые трудности,сейчас вроде вопрос налаживается. У меня сразу к вам вопрос: выбирать дом сейчас или оттянуть до зимы(когда цены должны снизиться)?

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112
larissimo пишет:

Созерцателю:
вы бы заранее не закрывались в скорлупу (я все сам-сам!...) Здесь люди изначально - все друг другу незнакомые. Пришли однажды сюда, поосмотрелись, почитали. вступили в диалоги... Завязалась переписка. нашлись общие интересы и взгляды на жизнь. Затем у некоторых дело дошло до пробных поездок к новым друзьям из этого форума. Кому-то понравилось, кому-то нет.
Вы сами пишете, что не хотите ехать в совершенно незнакомое место. Так или иначе, здесь очень глубоко описано лишь несколько районов Воронежской области - это Бобровский, Лискинский, Верхнемамонский, Рамонский и Усманский районы. И то, к кому и куда вы можете приехать - решать вам. Но если вы говорите "я сам и не кого не прошу...." - ....
Чтобы все получилось, нужно перестать быть созерцателем и начать общаться и доверять людям. Ибо все здесь происходит просто по доброте душевной, не более того.
hi

Кстати, про домики: домики продаются всегда и везде. ЕНо как говорил К. Прутков, "нельзя объять необъятное".
но кое что все же объять можно
http://www.cmlt.ru/list-ads--sr-48-p-28122009

Я вовсе не закрываюсь, вы неправильно поняли. Не знаю как у вас конкретно, но вообще бытуеть мнение, что если некто куда-то едет, то все обязаны ему помогать. Я стараюсь по мере возможностей все делать сам и мне по моральному качеству неудобно нагружать\беспокоить окружающих! А то что вы сказали - ко мне отношения не имеет в той степени ;)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ижора пишет:

hi hi Здравствуйте все форумчане,2месяца слежу за темой и вот решила поучаствовать сама. Для меня это тоже актуально. Давно с семьёй хотим переехать в ВО из Ленинградской ,но мешали финансовые трудности,сейчас вроде вопрос налаживается. У меня сразу к вам вопрос: выбирать дом сейчас или оттянуть до зимы(когда цены должны снизиться)?

А вы из какого района, если не секрет.
По вопросу:
- не стоит ждать, на этом рынке, сезонных колебаний практически нет. Так поясняла Валентина. Да, и мы съездили и, посмотрев на людей, поняли,- вот, хочет человек за свой дом 50 тысяч, и не важно, продается дом осенью или летом. Качество дома от этого не уменьшается и не увеличивается. Здесь, в отличие от Ленобласти оценивается не земля, обычно, а то,- какой дом. Можно ли в нем жить или нет. Главная характеристика - " заходи и живи" и еще, большой или нет, материал из которого дом сделан, есть ли газ в доме.
А вообще, рады за вас, успешного решения ваших вопросов и поиска дома.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мне кажется, а почему бы нет. Ведь все статьи по сути заказные и их содержание зависит от того, кто заказчик. Думающий человек, сам отделит зерна от плевел. А инфа будет, кто-то задумается.

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

Конечно не секрет . Я из Гатчинского района . Зовут меня Лена, просто редактор не под каким соусом не пропускал моё имя . А Ижора как бы географическая привязка . По поводу цен : смотрю объявления , и складывается впечатление что они выросли чуть ли не в два раза за весну .

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Объявления где? в интернетах?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

Не, не надо - и так страшно уже! Мочекаменная болезнь, коррупция... Теперь еще АЭС. shok laugh

Россия
: Ростовская обл
01.06.2010 - 00:18
: 45

конечно в интернете ! В ВО я ещё не была .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ижора пишет:

Конечно не секрет . Я из Гатчинского района . Зовут меня Лена, просто редактор не под каким соусом не пропускал моё имя . А Ижора как бы географическая привязка . По поводу цен : смотрю объявления , и складывается впечатление что они выросли чуть ли не в два раза за весну .

Ижорский завод...неужели Гатчина рядом? smile3 А почему из Лен области так много уехать хочет...Сердюков винты закрутил? smile3 И именно в Воронежскую?Вам бы к нам поучиться,а потом в Питере миллионерами будете(с вашими ценами на продукты!)на овощах.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ижора пишет:

Конечно не секрет . Я из Гатчинского района . Зовут меня Лена, просто редактор не под каким соусом не пропускал моё имя . А Ижора как бы географическая привязка . По поводу цен : смотрю объявления , и складывается впечатление что они выросли чуть ли не в два раза за весну .

Лена, когда мы смотрели объявления по Камелоту, смотрели еще и их историю.Некоторые дома продаются по несколько лет, и цены тоже плавают, так, что , поторговаться можно.
Да и надо учитывать тот момент, что в интернет вывешиваются те объекты, которые, так не смогли продать, по газете. И, в расчете, на неосведомленного жителя, другого региона задираю цену " на всякий случай". Такое, тоже , встречается.

24.01.2009 - 22:59
: 271
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

А что вас удерживает от размещения? :)

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Ой да, фигня эти интернеты _) Поездить бы, да куда - неизвестно. не пестрит земля русская предложениями ждущими.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

larissimo пишет:
Знаю я, есть края... (Гарик Сукачев)


О! Моя родная ЧСка! Как давно я на ней не ездил.
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

пишите , пишите, а то моему мужу уже там работу предложили....

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
Цыпа пишет:
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

пишите , пишите, а то моему мужу уже там работу предложили....

Вам 32, вы д/х, вам дети от мужа что ли не нужны? Я думаю, что нормальный человек там бы не работал, несмотря на всякие заверения в безопасности, оттуда РАДИАЦИЯ так и прет. Или муж будет траншеи рыть?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Максимум, не все работают "холодильник-диван" huh !
Ах да, простите, у вас написано "кровать" victory !

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Максимум пишет:
Цыпа пишет:
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

пишите , пишите, а то моему мужу уже там работу предложили....

Вам 32, вы д/х, вам дети от мужа что ли не нужны? Я думаю, что нормальный человек там бы не работал, несмотря на всякие заверения в безопасности, оттуда РАДИАЦИЯ так и прет. Или муж будет траншеи рыть?

Детей нам достаточно,а РАДИАЦИИ мы в армии столько хапнули,что не дай БОГ.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Максимум пишет:
Цыпа пишет:
ИгорьТ пишет:

Встретилась крайне негативная статья о строительстве Нововоронежской АЭС. Даже не знаю, стоит ли размещать здесь.

пишите , пишите, а то моему мужу уже там работу предложили....

Вам 32, вы д/х, вам дети от мужа что ли не нужны? Я думаю, что нормальный человек там бы не работал, несмотря на всякие заверения в безопасности, оттуда РАДИАЦИЯ так и прет. Или муж будет траншеи рыть?

Максимум, сразу видно тему не изучали, или по верхам. Мы как бы друг друга знаем, и скока деток у Цыпы, уже норму выполнили. Ну можно конечно и еще повышать рождаемость-дело то благословенное. yes3
У нас тут атомное судостроение, и вредность та же у работающих, типа АЭСовской, а детки суперские получаются, ничего вроде. Этож аварии опасны, а так.......под вопросом еще.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
DIMOH пишет:

Не, не надо - и так страшно уже! Мочекаменная болезнь, коррупция... Теперь еще АЭС. shok laugh

Если верить этой статье, то вам вроде как не привыкать к радиации:
(http://www.bellona.ru/articles_ru/articles_2006/dirty_bomb)

dwell пишет:

А что вас удерживает от размещения? :)

Карму не хочется портить,людей пугать почем зря... ;)
Мало приятного в публикации такого материала. С другой стороны есть слабая надежда, что кто-нибудь опровергнет.
Так что пусть каждый сам решает. Если есть чем опровергнуть - милости просим!!! пока что тишина, хм.
В принципе, европейская часть страны порядком изгажена АЭС-ками. Причем если взять критические радиусы по 300-400км от центра каждой (чуть не написал- эпицентра :( ).... мест почти не останется. В режиме "штатной" работы, на сколько понял, за пределами 30км зоны можно не дергаться, ну и вниз по течению тех рек, куда возможны сбросы в общем не очень.

Подтолкнуло к доп.изыскам пересказ слов одной дамы, якобы бывавшей вблизи Нововоронежской АЭС. По ее словам растительность,прилегающая к объекту, хм, не совсем обычного цвета.
В википедии есть статья "Рыжий лес":
http://www.ru.wikipedia.org/wiki/Рыжий_лес

Инф. о строительстве новой АЭС:

Откинув в сторону банальное воровство, что имеем на выходе, касательно технического состояния:
(http://www.rospres.com/hearsay/5731/)
"...При строительстве Нововоронежской АЭС-2:

— допускаются грубейшие нарушения технологии строительства;

— поставляемые стройматериалы и оборудование не соответствует ГОСТам;

— часть поставляемых стройматериалов и оборудования б/у и без документов;

— стройматериалы и оборудование поставляются с завышением стоимости в 3-7 раз;..."

"...Поставка стройматериалов и оборудования осуществлялась без документов. Документы на стройматериалы и оборудование подделывались под поставленный строительный материал и оборудование, происхождение, а также качество которых не соответствовало ГОСТам, было сомнительным, часто б/у.

Проекты на большинство объектов являлись готовыми, и не соответствовали требованиям и стандартам...."

"...В 2006г. из-за применения некачественных стройматериалов на Каменно-Верховном водозаборе произошло ЧП, а именно — прорыв емкости на водозаборе. В результате волной было смыто несколько жилых домов рядом стоящего села. Имевшее место ЧП В.Н.Генералову удалось скрыть при помощи денег и местной администрации.

Еще один печальный факт, грозящий необратимой экологической катастрофой, — при прокладке трассы трубопровода были вскрыты могильники инфицированного оспой и чумой скота 30-х годов прошлого века...."

"...Непонятно, почему бездействует ректор строительного Воронежского университета и губернатор Воронежской области, т.к. лично по инициативе ректора проводилась проверка о причинах появления отдельных трещин на бетонной поверхности и пятен ржавчины на арматурной стали в первом ярусе фундаментной плинты энергоблока №1 НВ АЭС-2. Так, согласно общим выводам и предложениям, основными причинами появления трещин в теле плиты являются:

— применение при бетонировании плиты высокоподвижных бетонных смесей с высоким показателем расслаиваемости;

— применение плохо контролируемого повторного введения суперпластифи-катора, приводящее к вероятному повышению В/Ц-отношения;

— относительно низкий расход цемента и наличие в нем тонкодисперсионного кремнезема.

Арматура вся была ржавая и непригодная для строительства на атомной станции, что видно на всех фото, размещенных на сайтах Атомэнергопроекта.

Заключение проректора Ю.М. Борисова от 2008г №153/08 это и есть итог потраченных 130 млрд.руб. на покупку некондиционных материалов и проведение дешевых работ, с применением неквалифицированной рабочей силы, вплоть до черногорцев, таджиков и узбеков.

Дело Генералова имеет международный характер и, возможно, станет самым громким в 2010 году в России ."
(http://www.rospres.com/corruption/5620/)

"...Данные нарушения, в том числе и технологического процесса, привели к возникновению трещины плиты-реактора. […]

Вот так запросто в интернете нынче можно прочитать, что в самом центре России в окрестностях Воронежа строится АЭС с трещиной в плите реактора. Либо это очень качественная дезинформация, — либо о том, каково реальное положение дел в Росатоме мы рискуем узнать, не дай Бог, «по хлопку»"

(длинная ссылка,т.к. источник видимо удален, осталась копия на яндексе)
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=cBLR3GxO8pmaf1CixEqYVIYdk4SLnSEUO...

"Основной выброс атомной станции радионуклиды (цезий, йод, кобальт, стронций), они попадают в атмосферу с газоаэрозольными соединениями при вентиляции производственных помещений (но есть и так называемые протечки, аварийное попадание воды из 1-го контура во 2-ой, газовые сдувки и пр.. Также, замечено увеличение в десятки раз выброса во время планового ремонта, из-за раскрытия ядерного реактора для перегрузок ядерного топлива, где постоянная наработка реактором в теплоносителе трития). В воздухе радионуклиды с аэрозолями, туманами и пылевидными частицами, атмосферным потоком разносятся по окружающей среде и первую очередь оседают в донных отложениях пруда-охладителя. Концентрация изотопов в донных отложениях по правилам охраны окружающей среды – это ЧП, директора АЭС могут и в тюрьму посадить, но какой элегантный ход придумали атомщики. Чудо – процесс: «продувка» пруда-охладителя. Для тех, кто еще верит в атомные сказки, поясняем: прокачивается вода из пруда охладителя в Дон вместе с донными отложениями, а в пруд охладитель закачивается свежая вода из верховья. Экологический привет по течению Дона из Нововоронежа направился в Цимлянское водохранилище, такая же «чудо-технология» в точности до запятой будет использоваться и на Волгодонской АЭС. И донные отложения с изотопами пойдут на Ростов. Но позвольте, в Российской Федерации в соответствии с Водным кодексом сброс радиоактивных веществ в открытую гидрографическую сеть запрещён. Однако, РосАтом у нас государство в государстве, атомщики придумали: ввести «допустимое радиационное воздействие на гидросферу», так вот допустимое радиационное воздействие на водоём - охладитель ограничивается величиной в 0,05 мЗв/год ( 5,0 мбэр/год ). Как все элегантно, по Водному Кодексу нельзя, но для нас чуточку можно."

Старенькая инф-я:
http://rk.narod.ru/rostov.htm
"Инициативная группа ростовчан против РоАЭС проводила членов рабочей группы местного областного Законодательного собрания в ... экскурсию на Нововоронежскую АЭС.

3 ноября в 14.00 члены рабочей группы областного Законодательного собрания и специально подобранные обладминистрацией ученые и общественные деятели отправились в трехдневную экскурсию на самую благополучную АЭС России.

Однако, за мнимым благополучием станции скрываются те факты, что: "На АЭС произведен останов 1-го и 2-го блоков. Руководящие документы предписывают содержание их в радиациолнно безопасном состоянии. Однако, в помещениях энергоблока N1 организовано хранение ОЯТ (отработонного ядерного топлива) с 1-4-го энергоблоков. Это делает блок N1 ядерноопасным. Учитывая, что энергоблоки N3,4 НВАЭС сооружены по проектам, выполненным на основании правил по безопасности, действовавших в 60-х - 70-х годах, в настоящее время привести их в соответствие с действующими в атомной энергетике правилами и нормами невозможно." (Из Справки о проверке состояния безопасности функционирования Нововоронежской АЭС Облкомприроды). "Благополучной" станция считается из-за отсутствия ЧАСТЫХ на всех прочих АЭС внештатных ситуаций. При этом не учитывается, что в радиусе НВАЭС на расстоянии десятков километров наблюдается повышенное содержание радиоактивных элементов в грибах и т.п. К тому же в районе станции расположен вроенный аэродром. Чистая случайность спасла человечество в 1995 году от крупной катастрофы, когда в районе станции взорвалась случайно упавшая не туда авиабомба!"

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
ИгорьТ пишет:

Подтолкнуло к доп.изыскам пересказ слов одной дамы, якобы бывавшей вблизи Нововоронежской АЭС. По ее словам растительность,прилегающая к объекту, хм, не совсем обычного цвета.

У меня была дача под Нововоронежем в селе Каменно-Верховка с прекрасным видом с балкона на АЭС. Растительность там самого обычного цвета. Фрукты и ягоды с моего участка тоже были самыми обычными.
В Дону недалеко от станции я постоянно купался - жив и здоров до сих пор.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Грустно, конечно, все это...
Но, думаю. если озадачиться и найти материал на каждое такое сооружение, то более, чем уверена, найдется, если не под копирку, то очень близко к данному тексту.
Один материал увидел свет, другой еще готовится выйти.
Вряд ли, чиновники воронежской области сильно отличаются от чиновников какого-то другого края, с некоторым, как и везде, исключением.
Мы, раньше, жили в одном, из закрытых городов, там, тоже, столько чудес творилось!

Тема закрыта