Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 104 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Максимум пишет:

Граждане, а есть ли в Воронежской области лечебные грязи? и от каких болячек помогают?

По расказу казачка, который меня провез по интересующим селам, есть ЗЕЛЕНАЯ глина, которой вся семья у него лечится. Ну, как водится позвоночник, косточки, суставы. Я про такую не слышала, от него первый раз. Он-житель Каменки, как я поняла, и глину где-то неподалеку набирают. Именно-зеленая.

И еще, дочитала до конца, так рада за Юлю ! Прям обалдела от коровки, гусей и поросят(а ведь не люблю их). Юля окошки были, или уже успели забацать новенькие? Кстати, расхотелось мне в Карпенки(просто жаль, когда все пустеет, народ уезжает, бросает) Но было приятно узнать, что там рядом действующий зерноток, и даже цены мне водитель сказал на фураж. То бишь делеко корма возить не пришлось бы. А в другой стороне тоже не далеко смолоть могут на мельнице зерно.
Но жаль так -село затухшее какое-то.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Максимум пишет:
Эля пишет:

я просто рада, что комп заработал

И мы рады, вы когда собираетесь переезжать?

Ай-ай-ай, не хорошо тунеядствовать( я про личные данные) Я не тунеядствую, пока у меня есть работодатель. Потому в поездках приходится придерживаться отпусков. Теперь не знаю когда.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Юля окошки были, или уже успели забацать новенькие?

Новые. Причем, одно воткнуто на место бывшей двери. laugh Да, Юля?
PS Я некоторое время работал на пластиковых окнах. wink Вижу нарушение технологии: пену нужно прикрыть нащельниками или срезать, оштукатурить и закрасить(что хуже). Если пену не накрыть - она разрушится от ультрафиолета, или ее растащат птицы и осы на гнезда.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Кстати Дима, эта пена по-моему вообще разлагается прям за пару лет. В порошок превращается. А я думала от атмосферных осадков.
Все. Юля мнение спеца уже учла! И я буду знать.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Кстати Дима, эта пена по-моему вообще разлагается прям за пару лет. В порошок превращается. А я думала от атмосферных осадков.
Все. Юля мнение спеца уже учла! И я буду знать.

Спасибо. wink Причем, резать наружную пену крайне нежелательно - ее замкнутые пузырьки становятся открытыми и активно набирают в себя влагу, а это тоже способствует ее быстрому разрушению. В идеале, если у оконного проема нет четвертей(а последнее время так и строят), сначала втыкается окно, отлив, подоконник. Потом ставят нащельники и только после этого можно запенивать периметр окна. Это еще и экономит пену - наружу она не выступает, а внутренняя часть уйдет под откосы и будет служить дополнительным утеплением. smile3
PS Что значит "нет четвертей"? Это когда оконная рама свободно входит и выходит в оконный проем, т.е. он(проем) имеет ровные, плоские стенки.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Дима, да! Окна делали по своему усмотрению, и еще пришлось несколько окон закладывать. Но не было нарушений технологии dont , мы так недоделанно оставили, т.к. через две недели будем дом обшивать сайдингом, вот тогда откосы снаружи и сделаем.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ЮлкаS пишет:

Дима, да! Окна делали по своему усмотрению, и еще пришлось несколько окон закладывать. Но не было нарушений технологии dont , мы так недоделанно оставили, т.к. через две недели будем дом обшивать сайдингом, вот тогда откосы снаружи и сделаем.

Понятно. Успехов! victory

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
DIMOH пишет:
ЮлкаS пишет:

Дима, да! Окна делали по своему усмотрению, и еще пришлось несколько окон закладывать. Но не было нарушений технологии dont , мы так недоделанно оставили, т.к. через две недели будем дом обшивать сайдингом, вот тогда откосы снаружи и сделаем.

Понятно. Успехов! :vicМtory:

Мы хотим еще снаружи дом утеплить, чем-нибудь типа урсы, так как у местных нет привычки сруб прокладывать мхом или паклей. Видимо по-этому они снаружи и внутри мажут толстенным слоем смеси глины и соломы. Так считают теплее.

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
DIMOH пишет:

Если пену не накрыть - она разрушится от ультрафиолета, или ее растащат птицы и осы на гнезда.

ты что как из пены можно сделать гнездо laugh laugh laugh clap clap clap

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Максимум пишет:
DIMOH пишет:

Если пену не накрыть - она разрушится от ультрафиолета, или ее растащат птицы и осы на гнезда.

ты что как из пены можно сделать гнездо laugh laugh laugh clap clap clap

Научить? lol laugh Я сам не знаю, но многократно видел, как птицы и осы выкусывают это пену и куда-то уносят. dntknw

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А может она попросту полезная штука? А мы и не знаем. scratch_one-s_head

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Юля!!!Как хорошо что Вы отписались!!!Фото замечательные!просторы!!!!хрюндели смешные))).Если не ошибаюсь у вас стафф?Как он к этому всему относится в смысле терьерской тяги к охоте)))

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А я хочу спросить, Юля, этим хрюнделям сколько месяцев. В смысле по 2000р какого возраста брали? Как не хрюшки, а собаченки окрасом. Черные, рыжий и далматинец.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Максимум пишет:
В.М.П. пишет:

Максимум ты где живешь в Архаре? почти земляки...:)

Половнёв, земеля, я в Ломоносовском, недалеко от детской областной больницы. А ты где в Мурмане обитаешь?

В нём самом - в Мурманске. :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Вот если понравится дом....
Представляю, как вы , ВМП, вот так круто достанете колоду зеленых и ею встряхнете перед продавцом yes2

(вынь да положь)
beer

А вот и не угадали Лариса, я лучше сделаю так; если понравится домик ,то я денежку со своего счета переведу на счет хозяина. Как говорится : "И овцы целы и волки сыты!" wink

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Эля][quote=В.М.П. пишет:

А я кажется знаю село, созванивалась еще в самом начале темы face
Извините, я просто рада, что комп заработал

Эля ну что? Не приглянулся вам этот дом? Что не понравилось, если не секрет?

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П.][quote=Эля пишет:
В.М.П. пишет:

А я кажется знаю село, созванивалась еще в самом начале темы face
Извините, я просто рада, что комп заработал

Эля ну что? Не приглянулся вам этот дом? Что не понравилось, если не секрет?

Я знаю што ей не понравилось. Отсутствие нормальной сферы обслуживания clap clap clap

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
ЮлкаS пишет:

Тут вместо садика водят детей к бабушкам, которые с ними и занимаются (как в садиках) scratch_one-s_head . А вообще, если есть особая необходимость и недоверие к "бабушкам", то можно определиться в садик в Каменке. У меня пока детей нет, так что с этим будем решать по мере поступления.

Мочалова, поясните для тех кто в танке, почему вы взяли бабушек в ковычки? Это не свои "бабушки", а чужие?

Россия
: Россошь
21.05.2010 - 04:18
: 107
В.М.П. пишет:

А вот и не угадали Лариса, я лучше сделаю так; если понравится домик ,то я денежку со своего счета переведу на счет хозяина. Как говорится : "И овцы целы и волки сыты!" wink

Это если вас поймут. В глубинке народ глухой и предпочитают нал.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Вот пока вы все спать легли,можно мне вам вопросик задать??
Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
lena_elen пишет:

Вот пока вы все спать легли,можно мне вам вопросик задать??
Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

В селах раз в неделю проходит такое общественное мероприятие, как "рынок", куда все выходят себя показать и других посмотреть, а за одно, продать излишки , купить излишки, пообщаться и тд.
Если хозяин не успел распродать за один день, на следующий день, он может собраться в другое село, где в этот день рынок. Рынок устраивается в определенный день недели. В Ивановке-вторник, в Петровке-в среду, в Козловке-в пятницу и тд. Кто-то стоит в районном центре..Еще есть такое явление, как оптовики на фурах, которые приезжают в село и могут забрать твою продукцию оптом и без справок от ветеринара.
Ну и по своим соседям, бывает, расходится.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
lena_elen пишет:

Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

Главное,чтобы эти излишки были! laugh А вот продать их проблемы никакой нет.Дина все правильно написала про рынки.
А вот то что Воронеж далековато,это не играет роли никакой.В наше село перекупщики едут и из Астрахани,и из Волгограда,из Ростова(а они намного дальше,чем Воронеж).А скупщики мяса,вообще отдельная история.Везде висят их объявления.Лично у меня дома( не поленилась,посчитала) 8 номеров телефонов этих людей.Только звони!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Для Максимум:
Можете обращаться ко мне проще, не по фамилии, а по имени-отчеству! А бабушки чужие, не все им родственники.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Морра пишет:

Юля!!!Как хорошо что Вы отписались!!!Фото замечательные!просторы!!!!хрюндели смешные))).Если не ошибаюсь у вас стафф?Как он к этому всему относится в смысле терьерской тяги к охоте)))

Да, у меня стафик. Она вполне адекватно ко всем относиться, не злобливая она у нас (или отсутствует та самая тяга к охоте?). Мы ей сразу обьяснили кто есть кто, и что никого нельзя трогать. Она все поняла с первого раза.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ЮлкаS пишет:

Для Максимум:
Можете обращаться ко мне проще, не по фамилии, а по имени-отчеству! А бабушки чужие, не все им родственники.

lol super

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

С праздником всех, с Троицей! roma wink

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Эля пишет:

А я хочу спросить, Юля, этим хрюнделям сколько месяцев. В смысле по 2000р какого возраста брали? Как не хрюшки, а собаченки окрасом. Черные, рыжий и далматинец.

Эля, мы брали весом. 1кг - 200 рублей. Поросята были по 10кг.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
lena_elen пишет:

Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

Главное,чтобы эти излишки были! laugh А вот продать их проблемы никакой нет.Дина все правильно написала про рынки.
А вот то что Воронеж далековато,это не играет роли никакой.В наше село перекупщики едут и из Астрахани,и из Волгограда,из Ростова(а они намного дальше,чем Воронеж).А скупщики мяса,вообще отдельная история.Везде висят их объявления.Лично у меня дома( не поленилась,посчитала) 8 номеров телефонов этих людей.Только звони!

Наташа, если не сложно, напишите почем принимают перекупы мясо :говядину,свинину и баранину?Хотим на ваших просторах бычками заниматься ,вот и вопрос возник.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
natik пишет:
lena_elen пишет:

Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

Главное,чтобы эти излишки были! laugh А вот продать их проблемы никакой нет.Дина все правильно написала про рынки.
А вот то что Воронеж далековато,это не играет роли никакой.В наше село перекупщики едут и из Астрахани,и из Волгограда,из Ростова(а они намного дальше,чем Воронеж).А скупщики мяса,вообще отдельная история.Везде висят их объявления.Лично у меня дома( не поленилась,посчитала) 8 номеров телефонов этих людей.Только звони!

Наташа, если не сложно, напишите почем принимают перекупы мясо :говядину,свинину и баранину?Хотим на ваших просторах бычками заниматься ,вот и вопрос возник.

Свинина сейчас по 110р\кг,снижалось в прошлом году даже до 70р.Цены меняются практически несколько раз в месяц.Баранина весной была по 120,сейчас не знаю.А говядину из знакомых никто не сдает.Т.к. невыгодно стало держать быков.Бычки маленькие дорого,откормить тоже не дешево,а вот принимают по 110-120(цены прошлогодние)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:
natik пишет:
lena_elen пишет:

Как и где планируете продавать излишки своего хозяйства?
Вроде до ворорнежа далековато??
Может кто то поделится??
С уважением к вашему сообществу.. hi

Главное,чтобы эти излишки были! laugh А вот продать их проблемы никакой нет.Дина все правильно написала про рынки.
А вот то что Воронеж далековато,это не играет роли никакой.В наше село перекупщики едут и из Астрахани,и из Волгограда,из Ростова(а они намного дальше,чем Воронеж).А скупщики мяса,вообще отдельная история.Везде висят их объявления.Лично у меня дома( не поленилась,посчитала) 8 номеров телефонов этих людей.Только звони!

Наташа, если не сложно, напишите почем принимают перекупы мясо :говядину,свинину и баранину?Хотим на ваших просторах бычками заниматься ,вот и вопрос возник.

Свинина сейчас по 110р\кг,снижалось в прошлом году даже до 70р.Цены меняются практически несколько раз в месяц.Баранина весной была по 120,сейчас не знаю.А говядину из знакомых никто не сдает.Т.к. невыгодно стало держать быков.Бычки маленькие дорого,откормить тоже не дешево,а вот принимают по 110-120(цены прошлогодние)

Спасибо. А почем у вас бычки? У нас в Уссурийске 15-17 тыс. месячный.

Тема закрыта