Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 62 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Если померзнуть, тогда это к нам можно...-30...

наталья о.
"azalia" пишет:

Если померзнуть, тогда это к нам можно...-30...

уж лучше вы к нам. lol lol lol

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я бы с удовольствием...Человек предпологает, а бог распологает...Чувствую, что еще не скоро мы окажемся в ваших краях, но приложим все усилия , чтоб 1 января выдвинутся...Жаль, конечно будет, если не сможем, тогда все до мая затянется...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

не лучшее время для путешествий. в россии и так нет дорог, одни направления да колея, а зимой вообще не камильфо

наталья о.
"azalia" пишет:

Я бы с удовольствием...Человек предпологает, а бог распологает...Чувствую, что еще не скоро мы окажемся в ваших краях, но приложим все усилия , чтоб 1 января выдвинутся...Жаль, конечно будет, если не сможем, тогда все до мая затянется...

если приедете в начале мая, то влюбитесь в наш край навсегда yes3

наталья о.
"747" пишет:

не лучшее время для путешествий.

согласна.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Азалия, а ты верь в лучшее!
и пусть у тебя все получится, пусть даст Всевышний удачную поездку именно тогда, когда ты хочешь, и пусть ваш новый дом вам обязательно в этой поездке попадется!

Лера, передавай привет Москве))

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А у нас такие плохие дороги в городе, что муж таксует в основном только в зимний период т.к.хотя бы все ямы снегом утрамбованны...
А как настроились -то...Эх... Ну может еще все поучится...
Весной хорошо...Я тоже люблю начало мая у нас в городе, когда все так за неделю раз ...и зеленое уже..

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Шеффка" пишет:

Лера, передавай привет Москве))

Нам вот и привет-то передавать не нужно...У нас мера с Москвы назначили и директор производства тоже...
Новая метла по новому метет....

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
azalia пишет:

Нам вот и привет-то передавать не нужно...У нас мера с Москвы назначили и директор производства тоже...
Новая метла по новому метет....

хиии) а это вам Москва передала... чего не жалко было... laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Цены разные на жилье, от 700 тыс. до бесконечности, можно и за 9 млн. найти. Газ проведен во всей станице, если в каком-то доме нет, то все равно труба на улице, подключиться не проблема, обычно это воздушка (у меня тоже), вода тоже везде, сетевая канализация где-то 45% в станице, а у остальных своя. Квартиры у нас подешевле, 3-х комнатную можно найти и за 1,5 млн, дома с землей дороже, от 700 тыс. до 1,5 млн., можно купить только саманную хату, и даже с водой и газом, кирпичные и блочные дома стоят после 2 млн., но конечно все нужно смотреть индивидуально. В центре, где я живу земельные участки с домом от 2-8 соток, т. е. небольшие, на окраинах и в некоторых районах есть и до 15 соток, но 30-50 соток конечно нет. В станице больше 50 тыс. человек, 7 школ, д/с не знаю, штук 10 точно, но мест конечно не хватает, есть музыкальная школа, художественная школа, ледовый дворец, 3 ДЮСШ, есть бассейн, есть стадионы, есть детские больница и поликлиника, и взрослая тоже, свое телевидение. Ну вроде кратенько. Но конечно смотря какое жилье нужно, есть новые районы, где далековато, есть районы, где я бы сама не хотела жить, но... вообще, кто, что хочет. В принципе, если срочно людям нужно продать, то по цене уступят, можно найти неплохой вариант. Вот наш сайт, но конечно в местной газете вариантов намного больше http://www.kanevskaya.ru/board/?SECTION_ID=573

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
наталья о. пишет:
"О.Бендер." пишет:

Ищю дом в станице К.К.желательно : 4 ком.газ,вода,детский спорт,возможность заниматься скотоводством.до 800 тр.

в нашем районе за такую сумму можно не плохой домик купить. на авито много объявлений

Спасибо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

Цены разные на жилье, от 700 тыс. до бесконечности, можно и за 9 млн. найти. Газ проведен во всей станице, если в каком-то доме нет, то все равно труба на улице, подключиться не проблема, обычно это воздушка (у меня тоже), вода тоже везде, сетевая канализация где-то 45% в станице, а у остальных своя. Квартиры у нас подешевле, 3-х комнатную можно найти и за 1,5 млн, дома с землей дороже, от 700 тыс. до 1,5 млн., можно купить только саманную хату, и даже с водой и газом, кирпичные и блочные дома стоят после 2 млн., но конечно все нужно смотреть индивидуально. В центре, где я живу земельные участки с домом от 2-8 соток, т. е. небольшие, на окраинах и в некоторых районах есть и до 15 соток, но 30-50 соток конечно нет. В станице больше 50 тыс. человек, 7 школ, д/с не знаю, штук 10 точно, но мест конечно не хватает, есть музыкальная школа, художественная школа, ледовый дворец, 3 ДЮСШ, есть бассейн, есть стадионы, есть детские больница и поликлиника, и взрослая тоже, свое телевидение. Ну вроде кратенько. Но конечно смотря какое жилье нужно, есть новые районы, где далековато, есть районы, где я бы сама не хотела жить, но... вообще, кто, что хочет. В принципе, если срочно людям нужно продать, то по цене уступят, можно найти неплохой вариант. Вот наш сайт, но конечно в местной газете вариантов намного больше http://www.kanevskaya.ru/board/?SECTION_ID=573

Спасибо.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

Может перезжающим не стоит лезть в чужие монастыри со своими уставами. тогда и благодать будет?

good

наталья о.
"azalia" пишет:

Весной хорошо...Я тоже люблю начало мая у нас в городе, когда все так за неделю раз ...и зеленое уже.

раз и зеленое - у нас в апреле. а в мае цветет все wub

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

www.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/42031?page=7#comment-1121655. интересная темка, а то все тут кубань хают с нашим менталитетом, а оказуется во всей раше такой менталитет.:-) а мобыть эоо менталитет перезжающих? :-) :-) :-) :-)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

раз и зеленое - у нас в апреле. а в мае цветет все

....а потом майские заморозки....и прощай урожай.... laugh Холодная зима и весенние заморозки в Краснодарском крае приводят к гибели озимых. Страдают также фруктовые деревья и виноградники.

Как сообщил в своем микроблоге губернатор Кубани Александр Ткачев, агрономы и ученые обеспокоены потерями. По их словам, ситуация очень сложная: холода грозят уничтожить урожай.

«От морозов пострадала треть озимых, абрикосовые и персиковые сады и виноградники. Второй год подряд у нас такая весна», — рассказал Ткачев.

Всего от морозов пострадало около 540 тыс. га посевов, сообщил вице-губернатор региона Евгений Громыко.

Вице-губернатор уточнил, что из озимых культур больше всего пострадали ячмень и рапс.

«По предварительным данным, пострадали порядка 8% площадей озимого ячменя, почти 11% – озимого рапса. Окончательные результаты будут видны только после вегетации, то есть не раньше, чем через две недели», – сказал заместитель главы региона.
Кроме того, по словам Громыко, сильные морозы нанесли ущерб плодовым деревьям косточковых пород.

«Поражение косточковых и ряда других культур составило от 50% и выше. Есть, к сожалению, и такие отдельные хозяйства в крае, где почки на деревьях погибли на 100% – это, в первую очередь, персики, крупноплодная алыча, слива», – уточнил Громыко. http://soyanews.info/news/detail.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

www.fermer.ru/gazeta/155317. вот в тихасе дом продают

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Natacha" пишет:

....а потом майские заморозки

Я всегда после них сажу...так надежнее...Только морковку можно рано воткнуть...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Настя, ты забыла сказать, что у нас еще и июньские заморозки бывают......... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а в августе августовские начинаются......... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
наталья о. пишет:
"azalia" пишет:

Если померзнуть, тогда это к нам можно...-30...

уж лучше вы к нам. lol lol lol

а мы и мечтаем......... wink

на видеороликах смотрела кубанские дороги.......Этим нас пугаете? laugh

Как на счет того, чтобы в январе-феврале посетить Урал?......
За городом еще куда ни шло (трассы)...........а в городах........... bang

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

на видеороликах смотрела кубанские дороги.......Этим нас пугаете?

да не дорогами пугаем а дураками на них. и не пугаем а предупреждам. ну нет у нас зимы. ночью снег выпал днем расстаял:-) и посему не любят у нас водятлы тратить деньги на зимнюю резину. а вдруг пронесет. хотите поучавствовать в зимней забаве? милости просымо:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

747, да............я уже думала, что мы-то с зимней резиной.......а местные.......... laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

747, да............я уже думала, что мы-то с зимней резиной.......а местные.......... laugh

Отношусь видимо к категории "водятлов",понимаю что надо купить "липучку" но все этим и ограничивается на протяжении всего времени.По северной привычке так и ездим,пока не завьюжит,резину не сменим,а оно все не завьюживает.А когда завьюжит,соберешься покупать,оно и растает к обеду.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот еще наша молодежь интересуется................а как вообще власти относятся к миграции в край и республику молодых семей?
Могут ли они рассчитывать на какую-то помощь?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

вот еще наша молодежь интересуется................а как вообще власти относятся к миграции в край и республику молодых семей?
Могут ли они рассчитывать на какую-то помощь?

ага,родителей!!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Теперь о конце света : кавказская овчарка сорвалась с цепи,и успел разорвать одного 10 дневного ягненка Эдильбаи.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Домашняя пишет:

вот еще наша молодежь интересуется................а как вообще власти относятся к миграции в край и республику молодых семей?
Могут ли они рассчитывать на какую-то помощь?

конечно же нет. а почему должна быть помощь? у нас трудный регион?:-) :-) :-) он не привлекатнльный для переезда? не хватка кадров?:-) :-) :-) :-) :-)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нуууууууууууу....как сказать.....

вот по инфе из инета в крае в этом году прибыль населения впервые привысила убыль.....но не за счет повышения рождаемости, а за счет переселенцев.......

потом, не всюду молодежь, да еще с высшим образованием, да еще с ветеринарным стремится в сельскую местность....

я читала, что в некоторых станицах (конечно же пока умирающих), администрация оказывает всяческую помощь переселенцам. Например, читала такую инфу про поселок Кутаис........

На сайтах кубанских много пишут про то, как власти "заинтересованы в развитии региона", выложена инфа про различные программы помощи, и вообще много полезного.......

не знаю........может как обычно у нас ......лапшу на уши вешают и создают видимость деятельности......

вот я и интересуюсь, а вдруг правда.......

Тема закрыта