Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 59 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ой, надо было бы - я вот одного родила и до сих пор жалею, что одного... рожала в 95... трудно было до умопомрочения....с голодухи ели гекулесовую кашу - до сих пор ее терпеть не могу laugh
а они рожают по много. У меня бывшие соседи-адыги в Майкопе, как раз так и рожали в однокомнатную жактовскую квартиру четверых shok ... до сих пор там и живут - уже их дети рожать начали и все в эту комнату...вот такое повышение рождаемости face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот и молодцы адыгейки! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

вот и молодцы адыгейки! laugh

а почему только адыгейки!мы вот с мужем тоже на одном не хотим останавливаться,даже подумываем об усыновлении в будущем,а там как Бог даст

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Лена, молодцы clap
не надо останавливаться на одном - у меня подруга - незапланированно родила девочку в 39 лет... и она и муж довольны wub

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Лена, молодцы clap
не надо останавливаться на одном - у меня подруга - незапланированно родила девочку в 39 лет... и она и муж довольны wub

ну до 39 нам ещё далеко.
движемся к намеченной цели!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Заказная статья,вот вам еще.http://www.apn.ru/opinions/article26966.htm
Все силовые посты(милиция, военные,фсб и пр) под русскими.Стратегические ведомства(газ,электричество,топливо)уже давно выведены в Краснодар,а в республике только небольшие филиалы.Странно будет,если президентом республики станет Коновалова или Василий Петров)) Если не трудно,посмотрите состав правительства и ведомств,прокуратура,суд.Поймете что данная тема,создавалась по заказу,(могу предположить)например властей краснодарского края.Им так хочется отжать биосферный заповедник,Лаго-наки,курорт одним словом.Поставить себе очередной куршавель,наподобие Красной поляны в Сочи.А мешают им,как раз адыги и молчаливые русские.Вы радуетесь олимпиаде в Сочи,даже не думая,что после двух недель игр,на красную поляну только по ВИП пропускам можно будет попасть,хитрая затея...Мы все построили буржуям(бесплатно)курорт,под видом блага,на фоне гордости за державу.Я могу поехать в Лаго-наки легко,просто взять мяса,пожарить шашлык,и никто не придет с автоматом в форме охранника,с целью всех прогнать.Попробуйте это сделать сейчас на пресловутой поляне.По соц опросу,проводимому в начале века,80 процентов русскоязычного населения,против(и это не подтасовки) присоединения к краю,все по той-же причине.Адыгея Краснодару не нужна,нужен только курорт,как и сам край(кроме побережья)Краснодару тоже не нужен!!Я вырос в Майкопе,в советские годы,прогуляться по ночному городу было намного опаснее,чем сейчас,и то не по причине адыгов,в центр едет молодежь со всех районов,вот и стычки.Не надо истерить,относительно притеснений,есть бедные и богатые("капитализм батенька")вот и все притеснения.Прогуляйтесь ночью по Свердловску или Омску,поймете что такое опасно.Живу в русском поселке,между Уляпом 2км(аул выходцы из которого кошмарили в 90е всю Адыгею и адыгов в том числе),и Джамбечами 3 км(тоже аул).Так вот совершенно не боюсь,отправлять свою жену ночью в магазин,который находится в пресловутом Уляпе.Чего не сказал-бы про город Киров.Никакая черкесия,никому здесь не нужна,все прекрасно понимают,что это взрывы,не стабильность и террористы со всего мира,Переселенцы были,пересидели смутные времена,с местными не прижились ,и уехали восвояси.Теперь только на общих основаниях,без льгот и поблажек,"хочешь на родину,ищи работу,трудись в поте лица,докажи что ты нужен республике вот тогда и гражданство получишь". Относительно решаемости бюрократических проблем;не заметил ни разу акцента по "цвету кожи". В администрации,гаи,сельсовете,сидят интеллигентные люди,которые хотят с тобой общаться,а не делают вид.И еще один аспект,у нас по улицам казацкие патрули не ходят,милиция справляется,ребенку можно после 10ти вечера гулять(не официально конечно).А бывшие соседи(мы жили на улице,где проживали предпочтительно адыги) с неприкрытой тревогой спросили,"в не черным дом продали??",и отлегло,когда узнали что Уральцам.

наталья о.
"Домашняя" пишет:

размножаться девчонки нужно!
а не плакать, что вымирающие нации все заполонили...

лично я программу перевыполнила. lol lol lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Или такой пример;Поселок в котором я купил дом,долгое время(после развала колхозов и союза)стоял полупустой,основная часть работоспособного населения уехала в город,либо в селения поближе к цивилизации.Дома были на продаже,разрушались,можно было за 10-50 тысяч купить добротное домовладение.Люди были готовы отдать даже в рассрочку не несколько лет.Все это совпало с волной переселения на юг России,курдов,цыган,из Турции.Думаю все кубанцы знают ,о чем я говорю.Об этом сейчас и Ткачев говорит постоянно,опомнился,хочет восстановить процентное соотношение национальностей на Кубани.Так вот эти переселенцы,валом поперли в наше село,условия заманчивые,участки почти по гектару,цена максимально низкая и еще в рассрочку.А нашему брату,хоть трава не расти,уехал а что будет дальше, с кем будут соседствовать бывшие односельчане не интересно.Председателем в тот момент был Уляпский адыгеец,он проехал по все домам,разыскал тех кто уже уехали сказал"оставлю вас и без домов и без денег,если будете кому попало(имелись в виду упомянутые переселенцы) участки продавать.По сей день в селе только русские,сколько-то адыгейцев и пару семей азербайджанцев.Чего не скажешь про несколько соседних поселков,где в то время председателями были русские.На Кубани,(на сколько знаю)во многих селах есть подобный вне гласный фильтр по договоренности.Но они-же мусульмане,не удобнее было-бы(при так ненавистных русских)заселить дома братьями по вере??Бардак никому не нужен,он выгоден только тем,кто деньги так зарабатывает.Ладно,больше не буду вступать в полемику относительно межнациональных взаимоотношений,а то скоро Коран изучать начну.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
IIIu3 пишет:

На Кубани,(на сколько знаю)во многих селах есть подобный вне гласный фильтр по договоренности.

лет 12 назад у жены моего брата отец из Коми в Славянск на Кубани переезжал на пмж.вот тогда я за это слышала,им было очень трудно прописаться там

наталья о.
"plansy" пишет:

лет 12 назад у жены моего брата отец из Коми в Славянск на Кубани переезжал на пмж.вот тогда я за это слышала,им было очень трудно прописаться там

в этом году мой мужчина переехал ко мне. прописали за один день. хотя раньше в нашем районе прописка закрытая была, и чтоб прописаться надо было три года прожить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, спасибо. Мне как-то интуитивно Ваши взгляды близки. yes3
Я тоже считаю, что обострение национальных вопросов происходит тогда, когда вмешивается политика. Людям это не нужно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
Домашняя пишет:

Спрос правда есть, но выйти на прибыль очень не просто.........

Прибыль не интересует,нас двое,можно и загнуться.эксплуатировать чужой труд не намерен.В планах иметь все свое(касаемо еды),не до безобразия конечно,плюс деньги на оплату поборов,коммуналки,в ноль что-бы выходить.А на стройку и удовольствия,мы недвижкой(как хобби)заработаем.

на стройку и
удовольствия,мы недвижкой(как
хобби)заработаем. О,чем вы?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"О.Бендер." пишет:

на стройку и
удовольствия,мы недвижкой(как
хобби)заработаем. О,чем вы?

Беру время от времени дома с участками,в бюджетном сегменте.Как правило они без ремонта,заросшие,с неполным пакетом документов,требующие косметического ремонта.На них вы и внимание не обратите,если встретите где-то в объявлениях интернета.Довожу все это до ума,доделываю всякие кадастры,межевания,приватизации,крашу,белю,штукатурю.В общем привожу в нормальный вид,что-бы можно было сразу вещи в дом заносить,а не сидеть на куче мебели и думать за что браться.Потом продаю,исключительно жителям других регионов,предпочтительно северянам.Одним словом перепродаю.Раньше занимались организацией переездов,на юг,для жителей Кировской области,с полным сопровождением как покупки,так и переезда. Доперевозились......,сами переехали.Почему не местным??Потому,что пока северяне думают,решаются,все злачные и удобные для земледелия места,занимаются гражданами других государств,а мне как патриоту своей страны,за державу обидно.Цена между покупкой и продажей,возрастает естественно,я с дочкой миллиардера не сплю,надо как-то крутиться.Вот такое хобби,3-5 объектов в год,посреднических услуг не оказываю,базой недвижки,которая по какой-либо причине меня не заинтересовала,делюсь безвозДмезно,то есть даром.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

а почему только адыгейки!мы вот с мужем тоже на одном не хотим останавливаться

А я как только о 3 заговорю, мне все начинают пальцем у виска крутить...Мол вырастить тяжело, учить дорого и т.д.
А я все равно хочу...С детсва такая модель семьи в голове...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Пофлудить немножко... Как вам конец света? lol У меня вот точно конец света, только в организме... beer lol 30 вчера стукнуло...Эх....4 десяток разменяла... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо! thank_you

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Настя, поздравляю, пусть у тебя сбудуться все мечты!!!!!!!!!!!!!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"дашуня" пишет:

Настя, поздравляю, пусть у тебя сбудуться все мечты!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо...Идем потихоньку к намеченной цели...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"дашуня" пишет:

Настя, поздравляю, пусть у тебя сбудуться все мечты!!!!!!!!!!!!!!!

Солидарен.Всех благ!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

thank_you Спасибо...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

azalia, поздравляю!!!! пусть все мечты сбываются и пусть живеться легко и радостно pie roma beer

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Лера фермер" пишет:

azalia, поздравляю!!!! пусть все мечты сбываются и пусть живеться легко и радостно

Сппсио Всем!!! Ладно, давайте лучше о переезде...
Как определить, что возможно дом саманный, а обшит кирпичем(если внутри ГКЛ)???

наталья о.
"azalia" пишет:

Как определить, что возможно дом саманный, а обшит кирпичем(если внутри ГКЛ)???

спросить у соседей.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
наталья о. пишет:
"azalia" пишет:

Как определить, что возможно дом саманный, а обшит кирпичем(если внутри ГКЛ)???

спросить у соседей.

Видно и так,без соседей,если обложен так что не видно,тогда еще лучше,дом в доме)))))))))))))))

наталья о.
"IIIu3" пишет:

Видно и так,без соседей,если обложен так что не видно,тогда еще лучше,дом в доме)))))))))))))))

саманный дом обложенный кирпичом( если руками сделано.) даже лучше чем просто кирпичный

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

Видно и так,без соседей,если обложен так что не видно,тогда еще лучше,дом в доме)))))))))))))))

"наталья о." пишет:

саманный дом обложенный кирпичом( если руками сделано.) даже лучше чем просто кирпичный

Приму к сведению...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Настенька, и я поздравляю! всего тебе хорошего, доброго, светлого... и самого классного!

насчет размножения... laugh

у меня вот двое, 18 и 3 с половиной. в принципе, хочу третьего. но пока трудно представить себя с младенцем в таких условиях... мой минимум - горячая вода в доме и машинка-автомат. ну и обеспеченное тепло - дрова в изобилии или другой вид обогрева... кроме сорокаградусного laugh

возраст поджимает, надо форсировать события)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"IIIu3" пишет:

Как определить, что возможно дом саманный, а обшит кирпичем(если внутри ГКЛ)???

А как беЗ ГКЛ определить внутри??

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

В тех паспорте БТИ написан материал стен!!

Тема закрыта