Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 60 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Шеффка" пишет:

возраст поджимает, надо форсировать события)

Вот я тоже хочу до 32 родить 3 -го.. А то, чувствую, силы - то не те...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

В тех паспорте БТИ написан материал стен!!

Точно... Вот я ступила... lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

про саман
еще дом будет, как бы правильно сказать ...толстый... саман сам по себе, плюс обложили кирпичом, плюс из нутри ГКЛ.
У меня тоже дом на хуторе саманный - ровненький, в этом году подмазали, потом тоже будем обкладывать чем-то...
Кстати, дом летом прохладный yes3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Шеффка пишет:

Настенька, и я поздравляю! всего тебе хорошего, доброго, светлого... и самого классного!

насчет размножения... laugh

у меня вот двое, 18 и 3 с половиной. в принципе, хочу третьего. но пока трудно представить себя с младенцем в таких условиях... мой минимум - горячая вода в доме и машинка-автомат. ну и обеспеченное тепло - дрова в изобилии или другой вид обогрева... кроме сорокаградусного laugh

возраст поджимает, надо форсировать события)

Наша "занусси" стирала на улице зимой,первый год.Как оттепель,шланг из летнего душа на машинку и вперед.Только надо обязательно слить воду потом из душа и фильтра машинки.А так,траншея от колодца 40см глубиной в дом,насос(станция с рессивером или без),слив можно в тазик настроить,если канализации нет,хотябы в виде трубы на улицу.Горячая вода;нагреватель проточный,за 1500 рублей,и жить становится намного интересней.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
IIIu3 пишет:
"О.Бендер." пишет:

на стройку и
удовольствия,мы недвижкой(как
хобби)заработаем. О,чем вы?

Беру время от времени дома с участками,в бюджетном сегменте.Как правило они без ремонта,заросшие,с неполным пакетом документов,требующие косметического ремонта.На них вы и внимание не обратите,если встретите где-то в объявлениях интернета.Довожу все это до ума,доделываю всякие кадастры,межевания,приватизации,крашу,белю,штукатурю.В общем привожу в нормальный вид,что-бы можно было сразу вещи в дом заносить,а не сидеть на куче мебели и думать за что браться.Потом продаю,исключительно жителям других регионов,предпочтительно северянам.Одним словом перепродаю.Раньше занимались организацией переездов,на юг,для жителей Кировской области,с полным сопровождением как покупки,так и переезда. Доперевозились......,сами переехали.Почему не местным??Потому,что пока северяне думают,решаются,все злачные и удобные для земледелия места,занимаются гражданами других государств,а мне как патриоту своей страны,за державу обидно.Цена между покупкой и продажей,возрастает естественно,я с дочкой миллиардера не сплю,надо как-то крутиться.Вот такое хобби,3-5 объектов в год,посреднических услуг не оказываю,базой недвижки,которая по какой-либо причине меня не заинтересовала,делюсь безвозДмезно,то есть даром.

Ясно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:
"plansy" пишет:

а почему только адыгейки!мы вот с мужем тоже на одном не хотим останавливаться

А я как только о 3 заговорю, мне все начинают пальцем у виска крутить...Мол вырастить тяжело, учить дорого и т.д.
А я все равно хочу...С детсва такая модель семьи в голове...

Правильная модель.я,поддерживаю.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

В декабре месяце,при минус 6, ложили с сыном печку русскую(для бани).Глину мерзлую месить конечно холодно.В качестве парной приспособили кирпичный сарай.Намерзлись в волю,зато парились потом целый месяц каждый день.Главное не останавливайтесь,движение жизнь.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
azalia пишет:

Пофлудить немножко... Как вам конец света? lol У меня вот точно конец света, только в организме... beer lol 30 вчера стукнуло...Эх....4 десяток разменяла... scratch_one-s_head

Поздравляю.А,30 для такой очаровательной не срок....

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

В декабре месяце,при минус 6

Везет... У нас 2 недели уже держиться -25-29 и не отпускает ни в какую...Нос из дому не охото высовывать...И думается мне, что это до февраля т.к. впереди Крещенские морозы, а в феврале ветра задуют...

"О.Бендер." пишет:

Поздравляю.А,30 для такой очаровательной не срок....

Спасибо... thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

А вот так сейчас лиственница сырая плачет,подшитая на потолок,только прикрутил а из под саморезов сосульки начинают появляться.На улице при минус 4,град идет,конец света не иначе)))))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"IIIu3" пишет:

На улице при минус 4,град идет,конец света не иначе)))))

Да вот с градом, не очень...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

IIIu3, ну ни фига ж себе! а если на голову капнет? с волосами отдирать?
кстати, нечаянно заглянула в анкету... получается, мы одногодки. а я сразу вспомнила какую-то Вашу фразочку типа "под старость увлекся игрой..." laugh

а-то еще про третьего ребенка думаю... ))
до 40 хочу родить. осталось совсем немного времени...
было б мне как Азалии... ухх!

у нас сегодня сначала крупа сыпанула. а потом хлопья полетели, хоть немножко снежок лег.
мужики водоканальные мне сегодня зимник сделали в колодце - дырочку просверлили в гусе крана, чтоб вода сливалась. стоимость работы: один запросил стольник, другой - полторашку бензина.

так что теперь вода должна быть. я надеюсь...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про детей.

У меня двое. Дочери - 22, а сыну -5.
В 38 рожать интересно!!!............................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

думаем, чтобы взять под опекунство.............

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я вспомнила в чем ещё для меня прелесть КР.К,осенью,когда бросают арбузные поля,собираем сколько надо себе и животным,один раз на тыквенное поле набрели,уже заморозки были,наперли домой,жалела только что машина у нас легковая,на сырое поле не заедешь,вот бы нам трактор пригодился тогда.кукуруза после комбайна остается и долго лежит,если время побольше собираем очень много на корм,сахарная свекла,семечка,помидоры тоже с поля собираем

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

слушайте, сейчас только вспомнила, bang , что есть сайт недвижимости по Кубани
http://www.sdlk.ru
хотя может уже предлагали?
там много чего интересного

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
plansy пишет:

Я вспомнила в чем ещё для меня прелесть КР.К,осенью,когда бросают арбузные поля,собираем сколько надо себе и животным,один раз на тыквенное поле набрели,уже заморозки были,наперли домой,жалела только что машина у нас легковая,на сырое поле не заедешь,вот бы нам трактор пригодился тогда.кукуруза после комбайна остается и долго лежит,если время побольше собираем очень много на корм,сахарная свекла,семечка,помидоры тоже с поля собираем

тоже хочу такие поля рядом cry Лена, возьмите меня на следующий год с собой roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, а почему "бросают арбузные поля"? shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, пошла на твой сайт..........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

у нас фермер, тоже не убирает не вызревшие арбузы, но собирать не дает - запахивает сразу

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

может это он так удобряет? laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лера,не дает,или не успеваете?у нас тоже быстро запахивают,надо успеть.Света,Лера уже объяснила почему бросают,сезон проходит,максимум с поля выжали,остальное нет смысла ждать пока созреет,но только там не все зелёные,есть много хороших.Лера,если Бог даст,доживем до следующего лета,я Вам обязательно расскажу где наши "пастбища".

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Я живу в саманном он 1953 года постройки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

именно тот фермер, который на нашем хуторе - не дает, как сказали соседи - он никогда никому не разрешал собирать dntknw ... у него свои заморочки wacko2 Как он говорит: Бесят местные бездельники.
черт его знает, чЁ там у них за отношения.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у нас осенью один фермер поле просто забросил, весь хутор неделю арбузами объедался...
а так на полях сторожа, даже после уборки, пока не запашут остатки...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

а ещё маленькая черта Адыгеи, если преступление совершил адыг, даже убийство, а тем более в отношении русского, то на 99.9% его не то что в тюрьму не посадят, а даже дело не заведут, например если адыгейский парнишка изнасилует русскую девушку, или в драке убьет русского парня ну и т. д.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

kanewchanka, shok

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Да, последнее время я не смотрю криминальные новости, но даже в прошлом году был документальный фильм или репортаж не помню, что убили русского парня, и при имеющихся свидетелях даже дело не завели. Не помню, где в каком населенном пункте, но это были многоэтажные дома и русские люди сами говорили, о беспределе. Так и говорили, что как начальник адыг, а русские .....так. Но это даже видно по тому как джигиты ездят на машинах с 01 регионом по Краснодару, а уж у себя дома они хозяева. И одно дело, делать вид, что ничего не происходит, а другое принимать это к сведению. И про то, что Адыгея в центре края, и им не выгодно обострение, но это просто разговоры......ведь они стали лояльны совсем недавно последние лет 5, а что будет через следующие 5, 10, 15 лет неизвестно. Если край перестанет давать им деньги, то что будет, тогда им русские просто будут не нужны, или не дай бог Америка на них обратит внимание, что тогда....

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

ну, ничего особо удивительного, если в начальстве сидят мээстные...

Тема закрыта