Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 64 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, я видела этот вариант в Трехречном.........после этого пейзажа с прудом..........Трехречный из списка вычеркнула........может и зря.будет время заскочим.
Понимаю, что количество станиц к рассмотрению, нужно свести к минимуму.
Первый "сокращенный" список все-равно перешагивал 50 штук...... laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Слава, я видела этот вариант в Трехречном.........после этого пейзажа с прудом..........Трехречный из списка вычеркнула........может и зря.будет время заскочим.
Понимаю, что количество станиц к рассмотрению, нужно свести к минимуму.
Первый "сокращенный" список все-равно перешагивал 50 штук...... laugh

И это все как вы хотите просмотреть ...... ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап......... wacko2
конечно ВСЕ не получится........вот и сижу все свободной время (от дойки готовки до дойки laugh ) изучаю.........сокращаю..........и опять увеличиваю........ laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Давайте про влажность поговорим.
Одна известная и уважаемая дама, пишет, что один из ужастиков местности, где она живет и судя по всему мы туда собрались, это ВЛАЖНЫЙ КЛИМАТ.

Сегодня там 91%.

Я задумалась...........решила глянуть, а как у нас сегодня, на Урале? Оказывается у нас 81% и минус 20.
Ну, что я чувствую?.........холодно, снег...........СЫРОСТЬ не ощущаю........

А как ВЛАЖНОСТЬ-СЫРОСТЬ ощущается в Крае?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да...........Слава! Пейзажи суппер!!! good
Спасибо..............(погрелись.......... laugh )

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

понятие в крае оооочень разплывчатое. у нас и степи и горы и море. на том же море сочи - анапа погода разнная.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Интересует максимальная температура летом в районе Кирпилей, Тихорецка?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Настя, ты в поисковике забивай: "климат в Кирпилях"........погода в Тихорецке......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Володя, интересует предгорье......Мостовской, Белореченский........

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"azalia" пишет:

Интересует максимальная температура летом в районе Кирпилей, Тихорецка?

Вопрос вообще не корректный. Наши 25 можно равнять с вашими 30 laugh Не верите? Спросите у АЕ. в 2010 году он в мае приезжал, я вертовочки был, прохладненько было, а снего пот градом лился lol Года 3 вешатся будите в аклиматизации laugh
В этом году все лето провел в пензенской, самарской и саратовских областях, заметил вот такой парадокс. выхи старались проводить на водоемах в областях. так вот что то их солнце воооообще не наложило отпечаток на мой загар laugh хотя по приезду до дому хватало и пол дня на картохе поработать для загару laugh

"Домашняя" пишет:

Володя, интересует предгорье......Мостовской, Белореченский........

за мосты не скажу, а в белоречке по влажней будет. опять с чем сравнивать. на морях летом, за ночь одежда не высыхает, в белоречке успевала, но климат там и климат где живу, гораздо мягче. как бы так.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

насчет цыган... не покупайтесь на дешевизну или удобство дома в станице с цыганской наркоманской торговлей!
мой папа живет в деревне под Москвой, и как раз там же живет цыганский барон и торговля наркотой поставлена на поток, причем, в ряде домов. так чего там только не бывает! и стрельба чуть не каждую ночь, и драки, и трупы, и милицейские, то есть, пардон, полицейские операции... одно время бандюганы сделали себе место встреч для волнующих разговоров напротив нашего забора... мы тогда в доме не жили постоянно, летом только, а в межсезонье наездами. так там во дворе и кровь на снегу случалась, и гильзы под забором валялись, и много чего еще...
а сколько наркош забредало на огород кольнуться или поспать...
так что держитесь подальше от "торговых точек".

про красный унитаз.
выглядит стильно. правда, я бы, наверно, ходила бы вздрюченная после пребывания в такой комнате, в глазах бы рябило) но это лично мое восприятие, не собираюсь кого-то обижать.
однажды в гостях была шокирована видом унитаза, расписанного под клумбу. еще и рельеф был... выпуклые листочки-цветочки, хозяевам на заказ делали. и ароматизатор был с цветочным запахом...
помню, я стояла над этим произведением неизвестных мастеров и думала - мыть, конечно, тяжело. красиво, в принципе. но как садиться на него? так и кажется, что хочешь на... эээ... короче, клумбу испортить)

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

и насчет климата. чем ближе к воде, тем влажнее, как и везде. учтите, что ветра тоже добавляют холода. зато жару они хорошо уравновешивают.
лично у меня акклиматизации вообще как таковой не было, хоть я и была всегда чувствительной к погоде. мы приехали из прохладного подмосковного апреля в натуральное жаркое лето, и ничего. в середине лета тут такая жара стояла, градусник зашкаливал. а я ничего, бодрячком, хотя в Подмосковье в 30 градусов жары даже работать почти не могла, валялась с головными болями, скачками давления, задыхалась от нехватки кислорода.
так что не бойтесь акклиматизации. вполне возможно, что вам повезет и вы ее избежите.

у нас опять прошел снежок, такая благодать на улице! жалко, санки пока не привезли...

avers
"Шеффка" пишет:

вздрюченная

"Шеффка" пишет:

что хочешь на... эээ... короче, клумбу испортить)

laugh lol super Класс! Прям аж улыбнуло!

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Шеффка" пишет:

хотя в Подмосковье в 30 градусов жары даже работать почти не могла, валялась с головными болями, скачками давления, задыхалась от нехватки кислорода.

Вот примерно таже история , когда у нас за 30....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Цыпа" пишет:

ст. Динской, Северской и Каневской

вернемся к началу..все три станицы-районные центры.. Динская-пригород Краснодара,Каневская-тысяч 70 населения,Северская-пригород Краснодара со стороны Адыгеи..

"Цыпа" пишет:

то школ мало, то работы нет.

вы от куда едете?вы школы станичные видели?работы нет?а вы искали?я был во всех трех станицах по многу раз,одна из них моя родина...это одни из лучших станиц Кубани..

"Цыпа" пишет:

Есть же много других хороших станиц, подскажите!

если вам не угодили эти станицы(а остальные не чем не лучше но и не хуже),то нахрена вы вообше на Кубань едете?вы еще не переехали а уже

"Цыпа" пишет:

так как вдруг у детей не сложатся отношения с учителями или с детьми, чтобы был запасной вариант для перевода.

laugh чего не сложится?у вас шо дети особенные?може до наших дитэй нэ пидийдуть? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

мое мнение scratch_one-s_head с такими запросами лучше не приезжать laugh живите лучше там где живете..

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ya.romanr2012" пишет:

мое мнение с такими запросами лучше не приезжать живите лучше там где живете..

правильно. не место красит человека, а человек место lol

"ya.romanr2012" пишет:

?вы школы станичные видели?работы нет?а вы искали?

ну школы есть почти в каждом населеном пункте, а работы.... работа есть везде. доярки, скотники, и прочее. есть, вопрос вам это подходит? вся россия хочет 50 000 оклад и нихрена на работу не ходит, а еще жилье им дать в бессрочное пользование lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ya.romanr2012 пишет:

мое мнение scratch_one-s_head с такими запросами лучше не приезжать laugh живите лучше там где живете..

так они и не поехали........ dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну а если это относилось НЕ к создательнице темы, а вообще.......ко всем....то запросы у всех - разные! (причем имеют свойство меняться с течением времени laugh )

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

здравствуйте все. Вроде ТЕМА создана для оказания помощи тем кто желает переехать на кубань.но как я вижу предложений почти ноль,а споров ненужных много.кубанцы так вам что ж нечем помочь что ль?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ахвай" пишет:

нечем помочь что ль

чем shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ахвай...........по-моему Вы не справедливы.........
Очень много полезной информации, в том числе и реальных предложений!

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

наверно я пропустил. сорри.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Читайте внимательно!!! dont

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

тут попутно заглянула, почитала про Лабинский район.........интересно.......рекомендую тем, кто еще не определился........даже так, для общего развития.
Там оказывается даже есть развалины древнего городища, которое старше Иерусалима.........

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ахвай" пишет:

тем кто желает переехать на кубань.

laugh две поправки Кубань с большой буквы scratch_one-s_head и желать перехать на Кубань мало. lol laugh .надо сначала сказать шо обещаеш на Кубань привести с собой и чем Кубань еще краше сделать хочешь...захребетников и харчами переберающих и у нас хватает(за свою станыцю тильки кажу laugh )...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Домашняя" пишет:

так они и не поехали.......

я бачу шо глохнэ тэма и тыхо бабуть йидуть всеж такэ...ось я вас усих позавыртаю yes2 laugh вас-выражение не вам адресованное laugh общесобирательный образ так сказать.. laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ya.romanr2012 пишет:
"Домашняя" пишет:

так они и не поехали.......

я бачу шо глохнэ тэма и тыхо бабуть йидуть всеж такэ...ось я вас усих позавыртаю yes2 laugh вас-выражение не вам адресованное laugh общесобирательный образ так сказать.. laugh

ха, а чому це Вы так решилы? мабудь не все так погано?

от зараз Чарская як выйде, як скаже!
Уси разом загудять...........

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

да меня то на Кубань никак не заманить.я скорее из-за темы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"ахвай" пишет:

.я скорее из-за темы.

.... huh ...за идею..... lol

Тема закрыта