Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 61 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
kanewchanka пишет:

а ещё маленькая черта Адыгеи, если преступление совершил адыг, даже убийство, а тем более в отношении русского, то на 99.9% его не то что в тюрьму не посадят, а даже дело не заведут, например если адыгейский парнишка изнасилует русскую девушку, или в драке убьет русского парня ну и т. д.

А в Каневской,я слышал по левой стороне улицы ходить нельзя,сразу инопланетяне забирают на опыты,после опытов всех адыгами делают и в Адыгею жить отправляют.....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"azalia" пишет:

30 вчера стукнуло...Эх....4 десяток разменяла...

....аж,чуть-чуть позавидовала.... scratch_one-s_head ....у Вас еще все впереди.... yes3 ....всвязи с таким ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ днем,примите,пожалуйста,мои скромные поздравления!... roma blush2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"IIIu3" пишет:

.На улице при минус 4,град идет,конец света не иначе)))))

....сегодня утром рано возвращались из Краснодара...-конец света,для отдельно взятой семьи... shok ....печка в машине навернулась,на улице дождь+мороз+ветер....стекла обледенели,двигались на ощупь... lol ...правда,это сейчас смешно,тогда было совсем не айс.... laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Как в русской пословице говориться, не говорите гоп..........А ещё, если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого нет....И ещё вы едите и не знаете ни этого народа, ни их обычаев и традиций, если они мило улыбаются, то это не значит, что вы им нравитесь, просто так принято. Очень маленький процент когда адыги женятся на русских, я имею ввиду хорошие семьи. Ну да ладно, вы же все знаете....о чем я....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

....вставлю свои пять копеек...по жизни встречала среди адыгов ,и очень замечательных людей,и откровенных подонков...,поэтому однозначно судить о нации не могу.... dntknw

avers
"kanewchanka" пишет:

В нашу станицу в 90х годах бежала семья из Адыгеи, у них местный убил сына (точно уже не помню, кажется был пьяный ДТП). Они хотели естественно , что бы он понёс ответственность. В итоге их запугали до такой степени, что пришлось бежать, продав за бесценок дом. Примерно в это же время у нас пьяная мразь (нац не знаю, но темноватенький) сбил семью - трое насмерть один остался жив (ни мамы ни папы) и ни чё живет себе спокойно, даже не посадили. Недавно в Усть-Лабинске зарезали русского парня, прям в собственном дворе. Убийцу не нашли, скорее всего и не искали. Причину никто не знает, но он любил девушку адыгейку, а её родители были ОЧЕНЬ против. И список этот можно долго продолжать.
При, этом я сам часто ежу в Адыгею и с трассы всё очень даже хорошо. Мирно , красиво. Хорошие они...................никто не спорит, вот только , когда спят зубами к стенке.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Natacha пишет:

....вставлю свои пять копеек...по жизни встречала среди адыгов ,и очень замечательных людей,и откровенных подонков...,поэтому однозначно судить о нации не могу.... dntknw

ох и насмешили lol

а среди какой нации, скажите мне кто-нибудь, нет замечательных людей и подонков?!
лично для меня понятия "нация" как такового не существует вообще. я людей делю на тех, кого принимаю какими есть, и на тех, кого не принимаю вообще. с последними иногда приходится общаться в силу обстоятельств, никуда не денешься...

а нация... пример. один пообещал привезти телегу дров, денег взял, а привез тележку. и с ясными глазами говорит, что это он и имел в виду. знает прекрасно, что я тут одна с дитем, дрова колоть некому, только нанимать. и все равно так попилил, что я своим топориком их не расколю, хоть я и просила помельче, все объяснила - почему.

другой делал воду. вечером пошла набрать - не идет. позвонила. примчался смотреть, в чем дело, хоть и время нерабочее. я говорю - да завтра бы пришел, а мне в ответ: "и как ты с дитем без воды будешь? от соседей носить по такому ветру с ребенком?"

оба одной нации. а удельный вес имеющейся совести совсем разный...

у подруги муж дагестанец. когда узнал, что мы строиться собираемся, предложил - давайте приеду и помогу. просто так, не за деньги. почему? потому что семья подруги жены нуждается в помощи. это при том, что лично он со мной вообще никогда не общался. мужа моего тоже не знает. муж мой наотрез отказался, но факт - было предложено и в скобках замечено, что ни к чему бы это нас не обязало.

когда жила в Подмосковье, мою машину регулярно чинил мастер-таджик. преимущественно бесплатно. почему? из уважения. слово даю, никаких там амуров и прочих флюидов и симпатий...

а таксисты? я работала водителем такси. и неоднократно бывало так: сломалась. иной раз вообще посреди леса или за 50 км от города. кричишь в рацию или звонишь диспетчеру, та говорит: ребята, кто поблизости, помогите, машина не едет. кто приезжал? думаете, русские? фига с два, они деньги зарабатывали! узбек, таджик, армянин, ингуш... с некоторыми дружим до сих пор, семьями теперь, сейчас на удаленном доступе...

про свою интернациональную семью вообще молчу...
так-то))

извините, если кого задела, или если похоже на флуд...

avers
"Шеффка" пишет:

кто приезжал? думаете, русские? фига с два, они деньги зарабатывали! узбек, таджик, армянин, ингуш...

В этом вы несомненно правы! Если бы мы были бы такими дружными, как они, а они толерантными , как мы............

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

лично для меня понятия "нация" как такового не существует вообще.

.... shok wacko2 dntknw .....вспомнилась песенка....ассоциации пошли....,ради Бога,не обижайтесь.... lol Я уже совсем большая
И умею хорошо
На пол прыгать с табуретки
И садиться на горшок,

Я уже совсем не детка
Куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают
Слово "жопа" говорить...

Стало с бабушкою плохо,
Как сказала я при ней-
Назвала меня дурёхой
(А сама-то-не умней!)

И родители сказали
"Как же так, с таких-то лет!",
А родители сказали,
Что такого слова-НЕТ!

Я у зеркала стояла
Может,час,а,может,два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова,

Вижу чётко,вижу ясно-
Ну,какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа-есть,а слова-нет...

Долго думала, гадала,
Может я плохая дочь?
После этого скандала!
Не спала совсем я ночь...

А наутро я решила:
Мел у брата попрошу
И на всех заборах-крупно-
Слово "ЖОПА" напишу!!!

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Наташа, lol

помню эту песенку))

а мне вот все время, как читаю тут про покупку коз, хочется анекдот рассказать...
таки расскажу)
сразу говорю - ассоциации ни с кем из участников темы у меня нет, а вот козы...

решила бабка козу купить. было у нее сколько-то денег...
узнала она, что фермерское хозяйство коз распродает, пришла туда. фермер спросил, сколько денег у нее и разрешил за эту сумму выбрать любую козу из стада.
бабка выбрала, привела домой, покормила, подоила...
в первый раз 2 литра надоила, на следующий день - пол литра, через день - пол майонезной баночки. видит, что-то не то. повела козу к ветеринару, пришла и просит: "Посмотри, занедужила, видать, животинка!"
ветеринар осмотрел животное и говорит:
- ну что я могу сказать, бабуль... козел, конечно, задр.ченный, но жить будет...

ясное дело, трудно ожидать от присутствующих непонимания разницы между полами парно- (или непарно-?) копытных...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Вот вам и терпимость национальная,а все спрашивают откуда вражда.Учитывая что в Адыгее тоже есть интернет,а фермер.ру популярный портал.Еще не поступило ни одного сообщения типа "мы вас всех зарэжэм,за такие слова",ну и резать соответственно никто не поехал,раз вы продолжаете наводнять ветку слухами и сплетнями.Это все равно что кубанцев охарактеризовать на примере братьев Цапков.Не..... тогда в край не ногой,в сравнении со всеми сплетнями,джигиты хоть детей маленьких в живых оставляют.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

Я живу в саманном он 1953 года постройки.

Расскажите проКаневскую : цены на дома,инфраструктура.....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

а ещё маленькая черта Адыгеи, если преступление совершил адыг, даже убийство, а тем более в отношении русского, то на 99.9% его не то что в тюрьму не посадят, а даже дело не заведут, например если адыгейский парнишка изнасилует русскую девушку, или в драке убьет русского парня ну и т. д.

У,нас в Кчр.так-же.Поэтому,и хочу детей увести на Кубань.Так,и дом не купят,будут выжидать пока за гроши отдам....

avers

IIIu3 пишет:
Вот вам и терпимость национальная,а все спрашивают откуда вражда.Учитывая что в Адыгее тоже есть интернет,а фермер.ру популярный портал.Еще не поступило ни одного сообщения типа "мы вас всех зарэжэм,за такие слова",ну и резать соответственно никто не поехал,раз вы продолжаете наводнять ветку слухами и сплетнями.Это все равно что кубанцев охарактеризовать на примере братьев Цапков.Не..... тогда в край не ногой,в сравнении со всеми сплетнями,джигиты хоть детей маленьких в живых оставляют.

Буквально только, что смотрел по Первому каналу передачу показывали открытие собора в Ставрополе и Патриарх Кирилл рассказывал о "краеугольном камне" - очень познавательная проповедь!
И с вашими словами я согласен, но если у человека есть пока ещё выбор где жить, зачем лишний раз рисовать. Вспомните Северную Осетию (пригородный район Владикавказа), там осетины и ингуши много лет жили в мире, соседи друг в друге души не чаяли - стала наша Родина слабой и начали они друг друга убивать и грабить. Причем отношения испортились моментально. Я как раз служил в это время и в командировку туда попал и все своими глазами видел и теперь ОЧЕНЬ СИЛЬНО верю в дружбу народов.
Собственно к чему все это я. Я сосед дружественному народу, вы живете там, поэтому нам надо прислушаться к словам Отца Кирилла, а тем кто хочет сюда переехать слушать всех нас и делать свой выбор! И при этом спросить себя, а уверен ли ты, что в будущем наша Родина не ослабнет и наши правители не бросят нас (и русских и другие национальности, а они страдают не меньше) на произвол судьбы.
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"avers" пишет:

И с вашими словами я согласен, но если у человека есть пока ещё выбор где жить, зачем лишний раз рисовать.

Тогда на Урале самое спокойное место.Разгорится на Кавказе,не безопасно будет и в Краснодарском крае, и Ставрополье........,вплоть до Волгограда.А эпицентром Краснодар окажется.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ищю дом в станице К.К.желательно : 4 ком.газ,вода,детский спорт,возможность заниматься скотоводством.до 800 тр.

avers
"IIIu3" пишет:

Тогда на Урале самое спокойное место.Разгорится на Кавказе,не безопасно будет и в Краснодарском крае, и Ставрополье........,вплоть до Волгограда.А эпицентром Краснодар окажется.

Что, вам ответить ........... Насколько я понял из ваших сообщений вы перепродаете жильё, или я вас с кем то спутал.........
А я вот советы даю, от нечего делать...........

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"avers" пишет:

Что, вам ответить ........... Насколько я понял из ваших сообщений вы перепродаете жильё, или я вас с кем то спутал.........
А я вот советы даю, от нечего делать...........

В данной теме,я делюсь опытом,коего накопилось не мало,относительно инфраструктуры и привлекательности тех или иных поселков на территории Кубани,только и всего.Данный портал для продвижения моего товара не привлекателен,и его я никому не навязываю.Воспользовался возможностью подать объявление в теме "продаю",этим все и ограничивается.Соответственно как житель республики,меня несколько возмущает,заявление некоторых недальновидных знатоков культуры и быта а республике.Некоторые люди(например)в Усть-Лабинсе,думают что по левую сторону кубани,другое государство,и к России оно относится так-же как Абхазия или Южная Осетия,и это на полном серьезе.Выгораживать республику относительно края,мне нет никакой выгоды,бывают у меня дома и в Краснодарском крае.Вы советы даете "от нечего делать",я советы даю тоже,только делать мне есть что,приходится и на советы время находить.Делаем мы одно и то-же,то есть советы раздаем,только находимся по разные стороны границы.Благо что в отличии от Вас,для меня граница существует только как административное деление.Некоторые(судя по отзывам) блок-посты поставили-бы с автоматчиками на границе.Ну это ладно,все зависит от степени свободы,она прежде всего в голове у человека.Но реагировать на "поливание грязью",места где живу,я буду,нравится вам это или нет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава...........очередной респект............... thank_you

Очень хочу познакомится в реале. Похоже мы с Вами "одной крови".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Очередной раз скажу, что национальные конфликты разжигают политики, в том числе нагнетая страх.
Проанализируйте историю нашего государства за тот период, что вы помните.
Особое внимание обратите на то, когда появляются "Кашпировские", инопланетяне, барабашки и т.п. нечесть..........
Дрожащим от страха народом проще управлять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Теперь можете полистать эту тему.
Вспомните, как некоторые форумчане пугали переселенцев "особым кубанским менталитетом"...............

avers! Как Вы отреагировали?.................и ролик из Шрека............помните?..........

Тут пословицы вспоминали........

"Как аукнется, так и откликнется!"...........

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Тему можно переименовать "Отговорите от переезда в Краснодарский край". С одной стороны радушие и гостеприимство,с другой страшилки. В итоге ветка полна сообщений типа "нашли домик,но пугает близость Адыгеи","Хорошее место но рядом с рекой,боимся утонуть" и прочее.А создатель темы вообще переехал в другой регион,со словами "Бог отвел"

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

все' что в жизни происходит, делается так как надо нам. а что касаемо гостеприимства:-) тут столько * понаехавших* которые себя мнят уже кубанцами. пруд пруди, и они также создаюь то *гостеприимство*. если полистать форум с отзывами про перезды много тем про плохих соседей, а там не только кубань. и ростов и воронеж и волгоград , самара, короче вся россия. Может перезжающим не стоит лезть в чужие монастыри со своими уставами. тогда и благодать будет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

ой люди, сложно это все... И Свету и Славу я понимаю - люди мира, им не мешают национальности roma
При том, что лично мы перехали на Кубань, мой отчим (вы не поверите адыгеец) wacko2 , прописанна я до сих пор в Адыгеи у первой жены моего отчима (вы не поверите) wacko2 и замечу адыгейки laugh
Отчим уже умер (царство ему небесное)...

мы уезжали именно на КУБАНЬ. Мне здесь легче дышиться... кстати, у моего сына, есть один из лучших друзей -Богдан (адыг) - отличный парень.

Вот сижу и думаю, а сейчас бы мне, что мешало там жить - и поняла, что на данном этапе только одно - при мне все время будут говорить на другом языке...часто обсуждая тебя...

avers
"Домашняя" пишет:

avers! Как Вы отреагировали?.................и ролик из Шрека............помните?..........

Конечно помню, а я что разве поменял своё мнение?

наталья о.
"О.Бендер." пишет:

Ищю дом в станице К.К.желательно : 4 ком.газ,вода,детский спорт,возможность заниматься скотоводством.до 800 тр.

в нашем районе за такую сумму можно не плохой домик купить. на авито много объявлений

наталья о.
"IIIu3" пишет:

Но реагировать на "поливание грязью",места где живу,я буду,нравится вам это или нет.

мне тоже обидно. нормально мы живем. и армяне есть, и грузины, и азербайджанцы , но ни разу не было проблем каких то. и друзья у меня среди них есть, никто и никогда не обидел , ни словом ни делом. да и кубанцы разные есть. можно подумать в других регионах ВСЕ белые и пушистые.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

все же, как себя поставишь, так тебя и будут воспринимать.
сейчас такое время - получается, нигде нельзя ходить с распахнутой душой... только вот на форумах)

вспомнилось мне былое... моя мама - украинка, живет в России с 2-х лет. но по нацпризнаку многие знакомые зовут нас "хохлушками", кто ласково, кто иронично. (кстати, по-русски говорим чисто, мама даже чище, чем я. у меня, как волнуюсь, корни вылезают и прявляются в небольшом акценте, хоть и попала на Украину впервые в 17 лет).
так вот. когда мы с ней ездили в Украину, не вместе, в разные места, обе назывались там "москальками")))

не скажу, что лично мне это как-то там обидно... просто смешной такой фактик.

мне интересно, что у нас в хуторе половина населения бойко балакает на вкраиньской мове. но матом абсолютно все ругаются по-русски!! вернее даже, - не ругаются, а разговаривают...

по поводу работы...
нередко езжу по окрестным станицам и хуторам, и в нашем районе, и в соседних. и то и дело слышу - кто работает в "колхозах", тем зарплату постоянно задерживают...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

пусть всем будет там хорошо, где они живут roma
все ребята я умотала в Москву, померзну чуть-чуть hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

пусть всем будет там хорошо, где они живут roma
все ребята я умотала в Москву, померзну чуть-чуть hi

не думаю что будет разница сильно заметна,мы и тут не особо вспотели

Тема закрыта