Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Дорогие форумчане. У меня к вам огромная просьба, мы вот с мужем и 3 маленькими детьми решили переехать в Краснодарский край, По разным данным с инета остановились на ст. Динской, Северской и Каневской. Вот и не можем выбрать:то дорого, то школ мало, то работы нет. Помогите советом, может кто посоветует другие станицы, но что бы были школы. Пишу школы, так как вдруг у детей не сложатся отношения с учителями или с детьми, чтобы был запасной вариант для перевода. Есть же много других хороших станиц, подскажите! Планируем заниматься разведением коров и бычков. Всем спасибо за любую инфу.


Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Вы назвали крупные станицы. Там и жилье дорогое , но и уровень жизни выше. Есть станицы поменьше, но работы почти нет. Зато именно в небольших населенных пунктах можно открыть свое дело. ( КРС).
Сенокосов у посадок полно. Я когда переезжал, то сел в машину и поехал по краю смотреть...............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Да я рада была жить и в маленькой станице, но ведь у меня дети, а им нужно еще чем- то заниматься кроме школы. Ну там рисование, спорт. секции, танцы и т.д. Вот и получается замкнутый круг.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Стоит проехать от Армавира до ст.Отрадное - столько всего разного, по Урупу. Но с замкнутым кругом конечно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Люди , краснодарцы вы где???

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

Люди , краснодарцы вы где???

Кажется, они все здесь:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
и настроены не слишком гостеприимно...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Инесса, лучше быть в ЛПХ сейчас, больше толку. У соседей пожалуй такое настроение присутствует, видно их все уже достали. Все рвутся где теплее и "большие" деньги, якобы, а там пахать надо - как в субтропиках, без перекуров на зиму.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Леон пишет:

Инесса, лучше быть в ЛПХ сейчас, больше толку. У соседей пожалуй такое настроение присутствует, видно их все уже достали. Все рвутся где теплее и "большие" деньги, якобы, а там пахать надо - как в субтропиках, без перекуров на зиму.

Леон, дело не в погоне за большими деньгами. Многим северный климат противопоказан. Или просто не нравится. Меня вот тоже сугробы и отсутствие солнышка 6 месяцев из 12 сильно угнетают. Полжизни зима! Тоже хочется на юга. И растет там все намного лучше. Знаете, как обидно прокорячиться весну и лето на грядках, а осенью понять, что урожая не будет - вегетационного периода не хватило. А ты их несколько месяцев холила-лелеяла, поливала и пропалывала... :-(
Но после "гостеприимства" кубанцев думаю, лучше уж я на севере теплицу построю, чем к таким радушным хозяевам буду всю оставшуюся жизнь подход искать. И доказывать, что я не верблюд и ничего из себя не строю... Что просто хочу на земле работать, причем результативно. А олимпиада мне абсолютно до лампочки, да провались она...
Что касается КФХ, так я субсидию на фермерство пытаюсь получить в Центре занятости. Прийдется официально КФХ оформить, на ЛПХ денег не дают. :-)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Инна Игоревна, вы знаете (может это моё мнение), как вы говорите "кубанцы"- весьма нормальные люди (коренные конечно). Вот приезжие, да ещё с деньгами, - цены себе не сложат (от этого наверно и у местных к приезжим соответствующее отношение).
Я живу на границе с ними, много друзей и всегда помогут. Вижу сколько у них брошенных хуторов, но это вдоль нашей границы. Возможности для жизни и занятия хозяйством пожалуйста, но приглашать они конечно не будут. У меня друг мается без помошников, спонсоров, на местных надежды нет.
Земли не много гектар 15ть( наверно), два пруда, орошаемоё всё. В населённом пункте всё. Я к тому, что у кого есть желание - жить работать проблем нет, а кто ждёт приглашения (со всеми удобствами и 2-3 школы в придачу ко всему городскому) пусть лучше сидит там где есть и не делает свои выводы - почему это его не приглашают(!!!). Извините.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Леон пишет:

"кубанцы"- весьма нормальные люди (коренные конечно).
Я живу на границе с ними, много друзей и всегда помогут. Вижу сколько у них брошенных хуторов, но это вдоль нашей границы. Возможности для жизни и занятия хозяйством пожалуйста, но приглашать они конечно не будут. У меня друг мается без помошников, спонсоров, на местных надежды нет.
Земли не много гектар 15ть( наверно), два пруда, орошаемоё всё. В населённом пункте всё. Я к тому, что у кого есть желание - жить работать проблем нет, а кто ждёт приглашения (со всеми удобствами и 2-3 школы в придачу ко всему городскому) пусть лучше сидит там где есть и не делает свои выводы - почему это его не приглашают(!!!). Извините.

Леон, я вовсе не хотела ничем обидеть Ваших соседей-краснодарцев. Рада, что они хорошие друзья и готовы ВАМ помочь. Но при этом к желающим перехать в Краснодарский край отношение у них весьма предвзятое. Такое впечатление, что переселенцы претендуют на их личную собственность, просятся к ним в дом и хотят отнять пол-огорода... Вот Вы же сами пишете, что много брошенных хуторов. Но в форуме никто об этом ни разу ни слова не сказал... А ведь спрашивали и об этом! Для этого и обращаемся к местным жителям, чтобы ОТТУДА кто-нибудь подсказал, советом поделился, может, и про конкретные места рассказал... А нас только отговаривают. Возможности взять помощников есть, даже есть потребность в помощниках, но приглашать не будут. Ну напрашивается ассоциация с собакой на сене. Вот не смогут всю свою землю сами обработать, но никого в помощники не пригласят, никому лишнее не продадут и в аренду не сдадут. Пусть бурьяном зарастает, зато - МОЁ!!! И даже про заброшенный хутор никому не расскажут. Продаются дома стоимостью в несколько миллионов, про дома попроще все молчат. А если кто-то осилит этот дорогущий дом купить, ему скажут "понаехали тут с деньгами..." Конечно, "понаезжают" только с деньгами. Без нескольких лимонов в кармане к вам не сунешься. Заброшенные хутора такими и останутся. Те, у кого нет миллионов, а есть только желание на земле жить, в другие области поедут. И будут там жить и работать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Инесс, я ваши высказывания смотрю и прямо как мои мысли читаете. Может я их просто не могу так четко выразить- 5 баллов! Мы вот 2 лимона (как вы пишите) накопили, но все равно страшно ехать. Вот купим дом, вложим все свои деньги в жилье, а нас как погонят оттуда своей гостеприимностью. И что потом? И дом быстро не продашь, а все бросить значить бомжевать?! А у нас 3 детей и муж почти 20 лет на Дальнем востоке служил, тоже знаете климат не мед. Может кто знает места в том теплом краю, где люди встретят приезжих с радостью, конечно заброшенные хутора нам никак не подходят.Трое детей маленьких, знаете ли, хотят посещать школу , садик, муз. школу и прочие секции для детей. А вот не будь у меня детей, обязательно бы поехала в заброшенное село и там жила, как отшельник без суеты и пыли...Красота!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да не от края это зависит, просто мы такие. К переселенцам относятся с непониманием, а чаще с лютой завистью, даже если завидовать не чему. Встречаются и хорошие люди. По краснодарскому краю, могу сказать, что есть поселения куда приглашают и работу предлагают, и дома по мизерным ценам.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Цыпа, вот действительно цыпа. Вам, что на блюдечке с голубой каёмочкой всё преподнести?, а вы будете сидеть на ровной попе и ждать каши небесной?
Нужно поднимать эту самую и булками немного пошевелить самим. В любом случае вам не угодишь, пока сами не выберете себе. Так, что.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Инесса-Инна, почему так зло? На это мог настроить только Женька, но он умный, не глупый парень, его понять нельзя? Вот на форуме решать проблемы улучшения жизни кого то, а о нас горожане подумали?, подавай 2-3школы, музыкалки и прочее.
У нас есть и по 10штук хаты, у вас почему то у всех выражения о домах (вам о домах) и говорят, но есть разные жилища, уточняйте за какую стоимость хотите взять. У друга их по моему три или четыре (наверно больше), но тем более работать-жить желающих нет (некоторые уже завалились).
С огромным уважением к вам.
А Краснодарцы если кому и нагрубили то только по тому, что я уже говорил,- себе ни кто, кто ждёт приглашения не зделает ни жилья ни дела, ищут готовое, но чтобы оно было ихнее и на халяву. А кто всё это зделал своими руками естественно не расстанется, почему кому то надо дарить?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Леон посмотрите где находится дальний восток. Разумно ведь попробовать узнать о месте предпологаемого переезда в интернете, перед тем как с детьми, через всю страну. Дети всёже наше будущее и конечно хочется создать им оптимальные условия для развития. Ципа ведь не просила халявы. Ципа, думаю Леон не хотел вас обидеть, эта грубость на самом деле была направленна против несправедливости вообще. Так ведь Леон?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Леон , хорошо сказал . Инесс, а Вы просто не слышите, что Вам говорят или не хотите слышать. Вы взрослый ,самодостаточный человек. Поэтому , если Вы решили кординально поменять свою жизнь, не нужно полагаться на разных Александров, нужно самим все проверить, проехать по краю, поговорить с людьми, поискать варианты. В таких вопросах можно доверять только самой себе, чтобы впоследствии не остаться на улице. Учат нашего брата , учат, а мы опять в какое- нибудь дерьмо наровим залезть.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Леон пишет:

Инесса-Инна, почему так зло? На это мог настроить только Женька...

Да не злая я, просто расстроенная. Меня лишили иллюзии о легкости переезда в Краснодарский край. Я тут мерзну на севере, вода у моих птичек-козочек в сарае в поилке замерзает. Мне и их жалко, и себя, что столько проблем из-за этих холодов. И стены с пенопластом не помогают тепло в сарайке удержать, и обогреватель без толку весь день работает. Минус тридцать - не шутки! (27-28, если честно,три дня было). У меня север подмосковья, да еще низина, у нас всегда холоднее, чем в самой Москве. Прийдешь домой вся в инее, матеря этот северный полюс, заглянешь на форум, а тут Вы прямо как специально поддразниваете: и хутора заброшенные на югах есть, и работники нужны. Но нас не позовете! Ну, вот и попали Вы под горячую руку... Не сердитесь уж, мир, ладно? Я вообще не в обиде, лучше заранее о ситуации узнать, а не когда на чемоданах сидишь и квартира продана.
А кто такой Женька, я вообще не знаю. :-)
Я для себя план по переезду составила... Решила, что вовсе не обязательно на Краснодаре-Ставрополе зацикливаться. На данный момент присматриваюсь к Воронежской области, инфу собираю. Думаю, тоже на днях тему создам и попробую к местным обратиться за отзывами об их области. По крайней мере, цены на дома там божеские. И чернозем! Да и засух таких, как на юге, нет... В общем, подробнее в своей теме отпишусь, когда ее создам)) Чтоб здесь не флудить.

Natacha пишет:

если Вы решили кординально поменять свою жизнь, не нужно полагаться на разных Александров, нужно самим все проверить, проехать по краю, поговорить с людьми, поискать варианты. В таких вопросах можно доверять только самой себе

Да, вы совершенно правы. Я и собираюсь сама все делать. В списке Александра меня нет, я именно сама хочу ехать и искать. Думаю, мне не слишком трудно будет найти желаемое, у меня запросы поменьше. Мне ни в пределах 20 километров от города не надо, ни двух-трех школ рядом с домом, думаю, в селе это нереально найти... Да и на Краснодарском крае я уже не настаиваю. :-)
Всем ищущим - удачи,не расстраивайтесь! Кто ищет, тот всегда найдет!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
roman33 пишет:

Леон посмотрите где находится дальний восток. Разумно ведь попробовать узнать о месте предпологаемого переезда в интернете, перед тем как с детьми, через всю страну.

Роман, абсолютно в точку! Конечно, замечательно своими глазами на все посмотреть, но даже чтобы на экскурсию съездить, надо предварительно какие-то сведения собрать, чтобы знать,куда именно ехать! И про халяву правильно, халявы немногие ищут. Цыпа говорит о конкретной сумме и конкретных пожеланиях к будущему месту жительства. Просто просит немного подсказать, где ее потребности уложатся в имеющуюся денежку.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте, я не хотел обидеть, но приглашая кого то мы уже несём ответственность и какие то обязательства, а то что ни многим понравится в этом все уверены,( семьи с детьми это серьёзно).
А информацию о любом месте на карте можно найти и в поисковеке. И, если человек основную часть жизни прожил на севере, то юг его уже не согреет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Леон пишет:

Цыпа, вот действительно цыпа. Вам, что на блюдечке с голубой каёмочкой всё преподнести?, а вы будете сидеть на ровной попе и ждать каши небесной?
Нужно поднимать эту самую и булками немного пошевелить самим. В любом случае вам не угодишь, пока сами не выберете себе. Так, что.

Да я на попе и не сижу, весь инет излазила, но это все равно информация "не та". Когда человек про свое место конкретно напишет, со всеми плюсами и минусами это совсем другая информация. А про школы спрашиваю, так это реалии нашей жизни, сейчас дети разные и бывает, что конфликтуют, поэтому хочу себя немного перестраховать и если , что перевести в другую школу. Мальчики у меня занимаются пением и борьбой, ни хотелось бы их этого лишать .И ничего в этом постыдного нет, что я хочу им более лучшей жизни. А весною поедим "булками шевелить", как вы выразились. И не у кого помощи не прошу какой -то материальной или меня приютить, просто подсказать словом, ведь когда там живешь, легко писнуть пару строк. Детей оставить некому у меня родители умерли), поэтому и их с собой потащим, но что делать - надо значит надо. Всем спасибо кто пишет мне.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Леон пишет:

Инесса-Инна, почему так зло? На это мог настроить только Женька, но он умный, не глупый парень, его понять нельзя? Вот на форуме решать проблемы улучшения жизни кого то, а о нас горожане подумали?, подавай 2-3школы, музыкалки и прочее.
У нас есть и по 10штук хаты, у вас почему то у всех выражения о домах (вам о домах) и говорят, но есть разные жилища, уточняйте за какую стоимость хотите взять. У друга их по моему три или четыре (наверно больше), но тем более работать-жить желающих нет (некоторые уже завалились).
С огромным уважением к вам.
А Краснодарцы если кому и нагрубили то только по тому, что я уже говорил,- себе ни кто, кто ждёт приглашения не зделает ни жилья ни дела, ищут готовое, но чтобы оно было ихнее и на халяву. А кто всё это зделал своими руками естественно не расстанется, почему кому то надо дарить?

А почему они должны мне чего-то дарить??? Я на свои заработанные еду дом покупать и у них ничего не прошу, только не мешайте мне жить и все, мы будем друзьями!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Плохо, что мы просто засоряем тут. Цыпа, можно имя?
Вот Такая Такаято, в России кругом уровень жизни один и люди одни, и живут так же как и кругом. Единственное различие в развитии юга и севера, и тепла. Сегодня вот разговаривал с друзьями, продается подворье и это в Казьминке,-10соток под подворьем (хата), 20 соток под огородом т.е. 30 соток. Рядом с ЛОКом, стадионом (лечебно-оздоровительный комплекс на термальных водах), за
500 тыс. руб. Вы знаете сколько сейчас желающих найдётся?. ЦЫПА..., а левобережье КУБАНИ лучшие земли РОССИИ. (простая как три рубля вместе взятые), а рядом Уруп, Кубань и прочая хрень, Кавказские заповедники, ДОМБАЙ, ТЕБЕРДА, целебные источники. ВЫ немного на карту посмотрите.
ЦЫПА, что ещё вас интересует?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Леон, меня зовут Наталья. На карту я смотрела, почти ее выучила, мне просто нужна хорошая станица, по вашим отзывам вот и все. А вы где живете? У нас знакомый переехал в село Заветное Ставропольского края. Вы не в тех краях живете, читала, что писали на границе с Краснодарским краем? А меня интересует все что вы знаете , то и пишите лишним не будет. Бывали ли вы в Динской, Выселках, Северской?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну вот, хоть так, а то Цыпа (извините), (Вы зону охраняли, что ли, секретность полная) нам тоже хочется знать и для кого напрягаемся, и кто в соседях будет.
Наташа, видете ли сегодня есть это, завтра этого не будет, а через пол года обещают поднять цены на жильё и я оказываюсь не честным человеком.
А рекламу делать, не стоит.
Заветное рядом- 25км кажется, похуже нашего естественно. Я там частенько бываю, двоюродные братья жены там живут, единственная достопримечательност - железная КАВКАЗСКАЯ дорога и элеватор. Люди занимаются своим хозяйством и у кого своё дело (армянское население), всё, колхоза практически нет.
(редактор, - это называется выгавкал, что бы ЮГ РОССИИ включили в реестр ФЕРМЕР.RU,)
Ладно, Наташа в отношении перечисленных вами сёл, станиц не знаю, но знаю одно, что все станицы-сёла похожи друг на друга, у Краснодарцев, как две капли воды даже Армавир городом назвать трудно.
Ох и достанется мне от них.
Что Вам ещё рассказать?, газ-вода не кругом, но сейчас дождик идёт. А самая точная характеристика края - пьяного казака знаете?
Пока хватит наверно засорять тут (моими сказками) я хоть и на пятёрки писал сочинения, но уже ленивый стал и это много трудов стоит. Вот АРТЁМ бы подтвердил, но он уже очень редко показывается.
Удачи! А вобще то такие вопросы проще и удобнее через личку к Краснодарцам.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Кому интересно по Крыловскому району: В райцентре жилье 500-1500тыс.руб. Работы нет. В станицах жилье 50-500тыс. руб. Работа -учитель, механизатор. Земли хватает для ЛПХ.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Здравствуйте Цыпа, она же Наталья.
Как Дальневосточник-дальневосточнику.
1. Менталитет на Западе страны другой- никто просто так не поможет, надо будет нажиться, вас оберут как липку.
2. Рассчитывайте только на себя-поэтому план действий следующий- муж на дембель и на поиски жилья для семьи. Сначала ищет -выбирает, потом все вместе переселяетесь.
3. Деньгами не светите, будьте поскромнее, иначе то что стоит 100000р будет стоит 1 млн. ДВ понты здесь не в почете.
4. Возможности есть всегда, если есть дворец по дикой цене значит рядом где то есть и то что Вам нужно.
5. Расширьте зону поиска- есть еще Поволжье с Пензой, Саратовым, Самарой,Волгоградом. Зимы здесь более менее мягкие:))) лето долгое и теплое.
Есть Черноземье- Рязанская, Воронежская, Тамбовская области.
6. Про Краснодар и Ростов ничего не скажу, но друг друга они называют Кубаноидами и реально люди недобрые и приживаться придется вам очень долго.
7. Ставрополье ничего хорошего.
8. Главное ничего не бойтесь- все делается людьми. Я переехал на Запад 5 лет назад и не разу не пожалел. С нашей гиперактивностью здесь можно сделать очень много, верьте в себя! Но голову не теряйте, дети наше все.
Удачи!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717

Виктор Витальевич, спасибо за подсказки, но вот пункт 2. не очень устраивает, я знаю что мой муж выберет не то ,что я хочу. Это точно! Он за время моих поисков по инету ни разу не подошел и сам не поинтересовался,что да как? Я сама нахожу дома нам подходящие и тогда он подходит посмотреть и оценить. Не знает он и все города, станицы, их проблемы и достопримечательности. Я прежде чем купить понравившийся мне дом схожу в школу и разведаю там обстановку, потом пообщаюсь с соседями о станице и конкретно об этом доме, а он этого ничего делать не будет. А писать ему все на листочке , это не выход, да и смешно. Поэтому я , я, и еще раз я, буду смотреть и оценивать. Решать конечно будем вместе, да и денежки он будет выкладывать. А как вам в Самаре живется? У нас друзья живут в Кинель-черкасах, зовут и туда тоже проехать, посмотреть. Если не трудно напишите в личку , как вас там приняли и какой там климат, почва? спасибо...

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Я не живу сейчас в Самаре, но жил там 1,5 года и бывыю там 1 неделю в месяц.
Кинель неплохое место, Самарцы интересные люди. С ними сложно строить отношения, но если станете своим то проблемы решаются легко. Своячество развито очень сильно, но трудитесь, решайте вопросы, будьте полезны и попадете в свой круг.
Климат похож на Приханковье( Камень Рыболов).
Помидоры и огурцы там растут супер.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Молодцы, Краснодарцы! Хотя бы не боитесь показывать своё истинное лицо... Если собрать экстракт Ваших постов по отношению к приезжим, то можно сказать и так: Ишь, чего захотели! Школу им, секцию, кружок для детей... Условия хотя бы элементарные... Неча, это только для своих должно быть! А пришлые ежели, да ещё хотите жить в нашем раю чернозёмном - помучайтесь-ка, поскитайтесь. Нам, коренным, поклоны поотбивайте. Приседать не забывайте и два раза "Кю"...

Кстати, из-за менталитета местных не стоит отступать от намеченной цели. Кто сказал, что в этой стране Кубань только для местных?
Может и неплоха идея переезхать в Краснодар кучей сплочённой, и всем местным говорить чётко: нам без разницы сколько поколений Вы тут чернозём топчите. Мы, слава Богу, при всех перегибах государства, в свободной стране живём. По этому переезжаем сюда, и Вашего совета и благоволения не спрашиваем, и мнение Ваше на сей счёт нас не сильно интересует. И нечего нас учить как тут жить. Закон для всех един, а Ваши местные устои и обычаи мы, конечно, уважаем, но не более того. А если будете на нас смотреть как на людей второго сорта - мы на Вас так же посмотрим, и мало не покажется.

Не даром в Сибирь ссылали образованных людей - так регион и эволюционировал. Может и Кубань приезжие облагородить смогут...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

SSerq, Вам что , жена с утра не дала каши? Чего Вы так на кубанцев окрысились? Да нету у нас дешевых участков и чтобы школа рядом, и секции, ну нет в природе таких. Или Вам больше нравиться сладкая ложь, чем горькая правда? Вот , если бы я захотела на Рублевке домик за 500 тыр. рублей прикупить и просила бы Вас посоветовать такой вариант- что бы Вы мне ответили?? Мы же не кричим, что у Вас в Москве цены на недвижимость ого-го какие, да и москвичи приезжих , мягко говоря не жалуют, считают их людьми 2, 3 сорта. Так что Вы у себя сперва разберитесь, а потом на людей кидайтесь.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Natacha пишет:

SSerq, Вам что , жена с утра не дала каши? Чего Вы так на кубанцев окрысились?

Был на Кубани, составил мнение. К слову, оно совпадает с мнением БОЛЬШИНСТВА из тех, кто познал Кубань. В принципе, должен уточнить, кубанцев я за многое уважаю. Прежде всего - за то, что работают и пытаются жить нормально, а не спиваются и опускают руки, как во многих местах. Но, чёрт возьми, зачем хмыриться-то? Негласное правило всё только для своих и загрызи чужака - вот та ложка дёгтя, которая портит весь кубанский мёд.

Quote:

Да нету у нас дешевых участков и чтобы школа рядом, и секции, ну нет в природе таких. Или Вам больше нравиться сладкая ложь, чем горькая правда?.

Не прибедняйтесь. Есть всё это, пусть и не везде, но уж точно не меньше, чем в других регионах.

Quote:

Вот , если бы я захотела на Рублевке домик за 500 тыр. рублей прикупить и просила бы Вас посоветовать такой вариант- что бы Вы мне ответили?? Мы же не кричим, что у Вас в Москве цены на недвижимость ого-го какие, да и москвичи приезжих , мягко говоря не жалуют, считают их людьми 2, 3 сорта. Так что Вы у себя сперва разберитесь, а потом на людей кидайтесь.

На счёт домика на Рублёвке - это Вы загнули, конечно. Цены в москве высокие Вы упомянули, но почему-то забыли (или не знаете) о том, что скупают жильё в Москве вовсе не москвичи в подавляющем большинстве. В остальном Ваши обвинения, конечно, справедливы. Многие москвичи действительно приезжих не жалуют. Но, соласитесь, никто мнения москвичей на сей счёт и не спрашивает. Все кто хочет - едут в москву. И любой приезжий может измазать пальто москвича в том же метро, расталкивая путь в вагон своей грязной котомкой, да ещё и послать на три буквы, обдав перегаром. Москвич конечно поморщится, но... Полная демократия... Приехал в гости или на заработки - ради бога. Право каждого. А вот на Кубани на любого приезжего смотрят с камнем за пазухой.

Тема закрыта