Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 58 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%81%...

вот.даже википедия не знает........

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Регион - АДЫГЕЯ РЕСПУБЛИКА
Населенный пункт - ст-ца ХАНСКАЯ
Населенный пункт1 - МАЙКОП
Почтовый инжекс - 385060
Отделение связи - ХАНСКАЯ Долгота - 39°58’ E Широта - 44°41’ N
Население - 11290 (46.1% муж. / 53.9% жен.)

Краткая история основанияст. Ханской

Станица Ханская расположена на территории Северо-Западного Кавказа. В результате Кавказской войны в 1864г. эти земли вошли в состав России. В целях закрепления занятых русскими войсками позиций на Северном Кавказе сооружались укрепленные линии. Оборонительные сооружения этих линий состояли из отдельных фортов и редутов, расположенных на расстоянии 25-50 км друг от друга. Примером могут служить Майкоп, Белореченская, Великовечная и т.д. до Усть-Лабинской. В последний период борьбы за овладение Кавказом создается Белореченская укрепленная линия , в 1860г., по реке Белой. В систему Белореченской укрепленной линии вошла станица Ханская. Основана станица была 1-го мая 1862г. Согласно предписания командующего Кубанского казачьего войска командиру 8-й бригады нам известно: «В связи с появлением подножного корма , в котором нуждается конница, быть охотникам в станице Ханской и Белореченской 1-го мая 1862г. По прибытии нижним чинам прикомандироваться на довольство к местным войскам. Все переселенцы новых станиц, которые поступают в строевые сотни, должны вооружены своим хорошим оружием. А те переселенцы ,которые не войдут в строевые сотни ,будут вооружены старым оружием из Усть-Лабинского артиллерийского парка, негодным к употреблению. И будет им выдано безденежно по 40 патронов (Архив войскового правления Кубанского казачьего войска).
Название свое станица получила по названию «Ханского брода», созданного еще до появления станицы на р.Белой. О «Ханском броде» упоминает командующий Кубанским казачьим войском в своем предписании от 24 марта 1862 г. По утверждению жителей станицы , река Ханка берет свое название в связи с тем что на реке когда-то находилась резиденция хана ,имя и фамилию которого никто из жителей не знает , резиденция эта находилась за хутором Веселым вверх по течению реки Ханки. Первыми переселенцами станицы были казаки из станицы Александровской Лабинской укрепленной линии. В Ханскую по собственному желанию казаков было направлено 234 семейства. Но не все казаки переселялись по собственному желанию. Некоторые казаки переселялись по жребию, и назывались они «жеребьевщиками». Переселяющемуся населению предоставлялись следующие льготы и пособия:

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Домашняя пишет:

спасибо. я знаю, что адыгея, но пока не могу найти про нее инфу на сайте администрации.
Я давала ссылку на сайт администрауии мостовского района, там по всем населенным пунктам все понятно написано......а тут......станица-то огромная!

Ханская,территориально это район Майкопа,а не Майкопский район.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

747, спасибо, это я читала........вот про современную Ханскую ничего найти не могу. На ютубе и то один ролик про соревнования по борьбе........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, стало чуть понятнее........а то совсем голова кругом......загадочная станица.......
фотки смотрели, там просто город..........
а вот чем сегодня живет станица?
очень уж мне местоположение нравится............

тут еще пока ищу, наткнулась на интересные предложения по станицам Севастопольская, Абадзехская.......там совсем глушь?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ну так там же написано пригород майкопа laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

bang wacko2

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%ED%F1%EA%E0%FF Википедия знает
Глуши,(при наличии авто) на Кубани нет,и её ни как не сравнить с глушью, центральной полосы России.Есть в Апшеронском районе поселок в горах,туда только на лесовозе или по узкоколейке на паровозе можно добраться.Глушь??Для кого как,если романтик,то красота неописуемая,если экстремал,то час пути,когда с одной стороны гора,с другой пропасть,самое то.Но все-же,Майкоп(майкопский район),это (психологически) крайняя точка,за ним,начинается что-то другое,одним словом не определимое.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

та ладно, бывает хуже lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

слушайте, ребята! тут дремучему уральцу без бутылки не разобраться.............. dri

ну что за Е К Л М Н ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

зачем два хутора Веселых?
Зачем часто с одним названием есть СТАНИЦА и еще ПОСЕЛОК??????????? bang

нр, Абадзехская -станица и поселок Абадзехский......(Краснодарский край......... bang )

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

http://kon-budenogo.livejournal.com/83798.html

Станица Абадзехская. Царь Тюльпаров.

28 фев, 2010 at 12:56 PM

Сейчас прислали письмо…

В станице Абадзехская, расположенной в Адыгее, существовавший там колхоз выкупила фирма «Мускат», единственным собственником которой является некий г-н Тюльпаров. Став новым владельцем колхозных земель и имущества, г-н Тюльпаров перекрыл общественную дорогу и дорогу к реке, чем лишил колхозников возможности содержать и выпасать скот.

Станичники, включая ветеранов ВОВ, пишут, что неоднократно жаловались на этот акт самоуправства, писали Путину, подавали в суд и т.д. В результате жалобы приходили к самому Тюльпарову, а состоявшийся суд признал факт нарушения, но мер по его пресечению не принял и постановил, что колхозники должны извиниться перед г-ном Тюльпаровым и выплатить ему моральный ущерб, т.к. дорогу перекрывал не сам Тюльпаров, а фирма «Мускат», единственным владельцем которой она является.

Г-н Тюльпаров – известный бизнесмен. Говорят, говорят, что прокурорские и судебные работники регулярно парятся у него в бане. А что же станичники, спросите Вы? Да ничего, практически весь скот в станице люди порезали.

Ну что же за блядство у нас такое?!!! Не люблю ругаться матом, но от беспредела, кумовства и всевластия мелких царьков уже как от холодной воды зубы сводит! Вчера Медведев был на Северном Кавказе. В Абадзехскую он не приехал.

С легким паром, прокуратура!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а места интересные............там на градус в среднем теплее, чем в Переправной.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

[quote=Домашняя......загадочная станица.......
а вот чем сегодня живет станица?
очень уж мне местоположение нравится............
[/quote]

Ханская жила и живет огурцом, клубникой, кабачком, немного ранним помидором.
Много теплиц стоит

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

Крестьянское хозяйство Пожаренко А. Н. 353313, ст. Воскресенская Абинского района, ул.Свободы, 56 Племенной репродуктор по разведению коз зааненской породы ПЖ-77 № 003377 18.04. 2005 г. 5 лет 2010 г.

я с ним разговаривала - разочарованый мужчина, сказал, что все распродает. 10000 зааненская козочка.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

ООО “Перепел” 354037, г. Сочи, Хостинский район, ул. Самшитовая,55 Племенной репродуктор перепела японской породы ПЖ-77 № 003106 10.12. 2004 г. 5 лет 2009 г.

продают только мясо и яйцо

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

бщество с ограниченной ответственностью “Усть-Лабинскгазсторой” 352330, г. Усть-Лабинск, Усть-Лабинского района, ул. Кавказская. 15 Племенной репродуктор кроликов пород белый великан и серебристый ПЖ-77 № 001059 28.01. 2002 г. 5 лет 2007 г.

не работают уже лет 6

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, ну вот........я бы козочек взяла.......распродажа!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

зачем два хутора Веселых?
)

у нас в каждом районе по несколько Веселых, только в одном большом Сочи их два wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Домашняя пишет:

Лера, ну вот........я бы козочек взяла.......распродажа!

у меня есть телефончик hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

зачем два хутора Веселых?
)

у нас в каждом районе по несколько Веселых, только в одном большом Сочи их два wacko2

весело живете!!! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

Лера, ну вот........я бы козочек взяла.......распродажа!

у меня есть телефончик hi

переехать сначала нужно..........там видно будет..........

ох уж это настроение чемоданное!!!!!!!!!

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

вот видишь, Светочка, значит, обязательно надо местных расспрашивать... и не одного кого-то, а нескольких. а то один может сказать, что все ништяк, а сам в душе ухмыляться будет...

Абадзехская... мне очень нравитися приправа "Адыгейская соль", это соль с травами и пряностями. она бывает Абадзехская и Бжедугская... фасуют ее в каком-то ауле, не помню название...

это так, к слову пришлось)

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

насчет Адыгеи...
(Славочка, не кидайте в меня помидоры и тапки! tomato )

слово даю, наткнулась на инфу совершенно случайно...

http://svpressa.ru/politic/article/61075/

не агитация, просто информация к размышлению...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Шеффка, я внимательно прочитала статью.........
Что-то начало меня в ней смущать еще с самого начала.............
когда дочитала до конца, поняла, Вот Последний абзац:

"Замена одного из элементов этой вертикали резко изменит ситуацию. Например, в Кремле, не дай Бог, засядет либеральный политик, а Чечню и Ингушетию возглавят люди, ориентированные на исламско-шариатскую или исламско-тюркскую модели. В целом сейчас единство России сохраняется на совокупности довольно случайных факторов. Все висит на соплях. Одно неосторожное движение – и Кавказ будет потерян. А еще пара-тройка идиотских либеральных движений – вся Россия."

еще чуть ранее:

"Если оставить все как есть, мы там получим всеобщий хаос, войну и кровавый передел, если еще немного приблизимся к реализации проекта Великая Черкесия. Сроки зависят от того, насколько сильна и легитимна будет федеральная власть. Как только она утратит легитимность в глазах населения, процессы распада России пойдут в геометрической прогрессии."

Я стараюсь здраво смотреть на такие вещи.........По-моему на лицо еще одна "страшилка" про то, как нам "хорошо" ПРИ и как будет "плохо" БЕЗ ....Великого и Ужасного Стабилизатора......... laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

вот-вот поэтому мы и дергали от туда... Нина Николаевна Коновалова - все эти годы возглавляет Союз Словян Адыгеи. очень активная дамочка - только ее никто не слышет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, а меня напрягли именно ее высказывания..........
я конечно могу заблуждаться, но на мой взгляд именно такие ""размышления нагнетают обстановку.......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

понимаете, Света, я не знаю хотят ли адыги сделать кавказкую республику, для меня это звучит утопически, т.к. республика глубоко дотационна... нет полезных ископаемых... нет выхода к другим странам... нет выхода к морю...
не совсем же они дураки, но то что на всех поста начальник -адыг, а его зам - может быть русский - это правда.
Вячеслав живет в русском селе - для него это другой мир... я жила в Майкопе, мне не понравилось - мы уехали... но у нас там ВСЕ родственники, все наши друзья, которые абсолютно нормально живут и работают там.... и совершенно не понимают, чЁ мы дернули на Кубань

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот, Лера у нас на Урале..............как бы помягче...........вообщем в полиции (а ранее в милиции) уже давно основная масса........плохо говорящих по-русски.......

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

вот вот... и там также...и не только в полиции, а везде

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

размножаться девчонки нужно! laugh
а не плакать, что вымирающие нации все заполонили........ laugh

Тема закрыта