Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 42 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

хочу купить клей, чтоб их поймать. только подскажите - а куда их приклеенных девать-то?

lol lol lol ......а мышеловка,не вариант?.... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natacha пишет:
"Шеффка" пишет:

хочу купить клей, чтоб их поймать. только подскажите - а куда их приклеенных девать-то?

lol lol lol ......а мышеловка,не вариант?.... scratch_one-s_head

клей,думаю,будет лучшим вариантом.а выкидывать,если сдохла,то просто в ведро,а ещё у нас на улице мне мусор мешок,туда можно,ещё как вариант,копнули лопатой небольшую ямку,мышь туда,сверху землю кинули и ногой прижали,чтобы плотно было.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

мышеловка...
знаете, смеяться будете...
я мышей не то, чтобы боюсь, но ужасно брезглива по отношению к ним. понимаю, что глупо, но ничего с собой поделать не могу. из мышеловки надо добычу вытряхнуть, потом на язычок ловушки пальцем немножко нажать... ффуууу sad
закопать в подмерзшую землю, наверно, проблемно?
я вот не пойму никак, они на картонке просто приклеиваются? или же и дохнут тоже? клей с отравой?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шеффка пишет:

мышеловка...
знаете, смеяться будете...
я мышей не то, чтобы боюсь, но ужасно брезглива по отношению к ним. понимаю, что глупо, но ничего с собой поделать не могу. из мышеловки надо добычу вытряхнуть, потом на язычок ловушки пальцем немножко нажать... ффуууу sad
закопать в подмерзшую землю, наверно, проблемно?
я вот не пойму никак, они на картонке просто приклеиваются? или же и дохнут тоже? клей с отравой?

клей без отравы,но со временем всё равно умирают.советую клей лить на доску или стекло,в картон он впитывается и надо ещё добавлять.А у вас что,уже земля промерзла?сомневаюсь.да и не скоро промерзнет настолько,чтобы концом лопаты нельзя было ковырнуть кусок земли.и замерзшей земля будет не всегда,уже лето скоро,и основное время земля мягкая.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Клей без отравы,они приклеиваются,обездвиживаются и через некоторое время сдыхают...я думаю от голода... laugh Мы не на картонку клей мажем а на стекло...(небольшие кусочки стекла),а вот крысу надо ловить на пакет...мажем пакет - она попадается...заматывается в этот пакет и удушается...вот... cry А в печку выбрасывать не вариант ? (если на картонках)..

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

благодарю за совет насчет стеклышек!
насчет земли... может, я погорячилась, но утром дочкин песок был смерзшимся... правда, землю копать я сегодня не пробовала)
в печку... живьем - издевательство же...
и не стану же я ждать, чтоб оно издохло от голода прямо в комнате!
из бака, думаю, кот сопрет...
так что придется, видать, куда-нибудь на крышу сарая выкладывать... может, вороны сожрут?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Шеффка пишет:

благодарю за совет насчет стеклышек!
насчет земли... может, я погорячилась, но утром дочкин песок был смерзшимся... правда, землю копать я сегодня не пробовала)
в печку... живьем - издевательство же...
и не стану же я ждать, чтоб оно издохло от голода прямо в комнате!
из бака, думаю, кот сопрет...
так что придется, видать, куда-нибудь на крышу сарая выкладывать... может, вороны сожрут?

К мышам приклеются еще и вороны! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шеффка пишет:

так что придется, видать, куда-нибудь на крышу сарая выкладывать... может, вороны сожрут?

а что кот у вас по крышам сарая не ходит?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

не видела, чтоб кот по крыше сарая лазил... он больше любит по крыше прихожки вышагивать, а теперь еще и на форточке болтаться полюбил... зацепится передними лапами за верх форточки, и болтается, свесив хвост... молодой еще, поиграться ему хочется...
если какая ворона приклеится и улетит с мышами - не страшно. я с ними не дружу, они мне все лето в белье замоченное гадили)) подойдешь к дереву, на котором они сидят, крикнешь "гээть!", они нехотя начинают перебазироваться на дерево через дорогу...
иногда одно вороно сидит и громко вещает о своих мудрых размышлениях. тогда я выхожу и ору "Карыч, не нагнетай!"
и оно перестает угнетать и гордо удаляется...
кстати, не сомневаюсь, что мудрый ворон не станет хватать мышь на картонке или стекле. слишком он для это полон достоинства и даже, я б сказала, снобизма...
smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Шеффка, а я котами запасалась... сначала взяла двух... мало... бегают мыши.... добавила еще 3-х...А потом еще кошечку.... wacko2 вообщем, у меня сейчас их 6, но и мышей нет - даже кукуруза в сарае целая лежит. wink

а мышь, зараза, когда приклеется кричит дурным голосом cry

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Бр-р-р-р-р покупала клей и на стекло, мыши попадались, и до 2 суток сдыхали, а потом это ещё и убирать. Моя нежная душа такого выдержать не могла. Я покупала отраву в пакетике, не помню как называется, но написано, что мышь когда сдыхает мумифицируется (вот это да, по-моему без ошибок написала). В общем мыша жрет, а потом сдыхает, и если она у вас сдохнет под полом, или там где вы не сможете достать, она не будет вонять. В общем мне эта отрава понравилась....через сутки все мыши или сдохли, или свалили куда-то....

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

орут дурным голосом?
бррр...
нет чтоб и оралкой приклеиться...
с отравой боюсь - у меня один котик погиб, слопав отравленную мышку...
кучу котов мне муж не разрешит. он и по поводу двух-то зубами скрипел и матерился... теперь остался один, так муж грозно запрещает даже думать о пополнении... и собачку тоже не разрешает.
и вообще он живности не любит... ему бы куриные тушки чтоб на дереве росли, причем, желательно уже потрошенные. smile3
и яйца чтоб на грядке созревали, в крайнем случае, в горшке на подоконнике)
а чтоб все это по двору ходила и какало - ооо, это больно бьет по его эстетическим чувствам.
ну и, ясное дело, только под дулом пистолета или хотя бы брандспойта "опустится" он до того, чтоб за живностью навоз и подстилки убирать...
ему надо вместо огорода газон, вместо курятника беседку, и чтоб лежать там с сигаретой в зубах и пультом от телика щелкать...
хотя на работе пашет как тот бык, без выходных и проходных.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а мы тут тоже с грызунами боремся...........только у нас крысы.........и размером с кошку встречаются...........
ну во-первых, с ними воюют "Уральские землеройки"-это наши собаченции.
Во-вторых, кошка и кот.
В третьих, купили ультразвуковую пугалку.
Ну и все-таки наложили пакетиков с ядом.......а то уже по ногам ходить стали........... shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

В общем мне эта отрава понравилась....через сутки все мыши или сдохли, или свалили куда-то....

три кота называется ... второй год спасаюсь

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

В третьих, купили ультразвуковую пугалку.

....и какие отзывы? А то подумываем купить,но сомневаемся в целесообразности... scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Natacha" пишет:

А то подумываем купить,но сомневаемся в целесообразности

ставил такую, не знаю как от мышей помогает или нет а вот крысам пофик

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот мне тоже показалось..........что им по-барабану..........
первые дни вроде меньше стало......
говорят, что еще по периметру их нужно ставить..........но ведь мы-то там постоянно ходим...и живность там.......... scratch_one-s_head

наверно самый верный способ - отрава. У нас очень "крысиную смерть" хвалят.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Я,конечно дико извиняюсь ,но не кажется ли вам,что тема создана для другого,нежели обсуждения крыс и мышей....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап............Вы безусловно правы........ laugh

ну пофлудили чуток.........с кем не бывает? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хотя...........вот для меня, как для будущей........(как это сказать?) короче жительницы Краснодарского края, yes3 важны многие моменты, в том числе и как обстоят там дела с грызунами!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так это тоже по теме, пусть мотают на ус что по осени все мыши бегут в дома , сараи, а если есть живность и корм то там и крысы и не так просто от них избавиться

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так этого добра наверно всюду хватает......

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вчера писала-писала,приглашала и Шеффку и других в тему Кубанцы,геть до кучи.там можно обо всём болтать,но сообщение не отправилось,я плюнула и не стала заново писать,с телефона жутко сложно большие сообщения писать.А у нас сегодня сход граждан кто держит лпх,будут разъяснять механизм субсидирования до 90% на покупку сх животны,и пути перепрофилированния со свиноводства на другие виды сх живности

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Лена, обязательно расскажите потом mail

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Лена, обязательно расскажите потом mail

ок,иду к 15,потом отпишусь в др. Теме.аж самой интересно,что там скажут.вот если бы указали пути,как без денег покупать эту живность или рассрочку бы беспроцентную.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fil78 пишет:

так это тоже по теме, пусть мотают на ус что по осени все мыши бегут в дома , сараи, а если есть живность и корм то там и крысы и не так просто от них избавиться

Кошка крысолов отчистила все мое хозяйство не только от мышей, но и от крыс.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy пишет:

Вчера писала-писала,приглашала и Шеффку и других в тему Кубанцы,геть до кучи.там можно обо всём болтать,но сообщение не отправилось,я плюнула и не стала заново писать,с телефона жутко сложно большие сообщения писать.А у нас сегодня сход граждан кто держит лпх,будут разъяснять механизм субсидирования до 90% на покупку сх животны,и пути перепрофилированния со свиноводства на другие виды сх живности

Я,уже в этой группе.что там с ЛПХ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Остап, крутая у Вас кошка!
мои вчетвером(две собаки и две кошки ) не могут справится.......

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

Остап, крутая у Вас кошка!
мои вчетвером(две собаки и две кошки ) не могут справится.......

Я,ее тренировал.она когда была котенком даже мышей боялось.Мышь попадёт в ванну,я туда котенка кидаю,котенок от нее как черт от ладона....постипенно,постипенно кошка росла и училась в ванной.А потом крысы в сене начали рожать,и крысята стали приходить в дом,и тоже падали в ванну,я опять туда кошку.....вообщем научилась,и теперь даже взрослых крыс уничтожает.только вот красят ,и мышей ест,а больших крыс нет.просто перегрызает артерии на шее.и если крысы начинают появлятся она стоит на страже,пару дней,и все впорядке на пол года,год.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Леночка, а можете ссылочку дать на темку "Кубанцы"?
а то я что-то никак не найду...

Тема закрыта