Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 44 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"azalia" пишет:

Расскажите пожалуста

из преимуществ.
до Краснодара 60км автобусы ходят регулярно.
до Новороссийска 80
до Анапы 70
что до черного что до азовского моря 60км примерно.
город не большей пробок практически нет, около6 школ, бассейн, художественная школа, спортивная.
город находится на равнине, много лиманов, во круг небольшие станицы.
из производства , много магазинов везде, из больших консервный завод , сад-гигант(яблоки), хлеб завод, птицефабрика.
из недостатков
дороговизна на жилье, сопоставимо с Краснодаром в районе поменьше дом в среднем 1500000- 2000000 кв 80
если что конкретно интересует спрашивайте узнаю , сам живу в поселке км 15 от города
http://www.sdinform.ru/notes/
http://slavyansknakubani.olx.ru/cat-367

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Бедные вы все бедные,господа переезжающие.мне было легче,живя на севере в местной газете нашла объявление о продаже дома.позвонила узнала цену,есть ли ванная туалет,кирпичный и большой ли дом,взяла на работе отгулы и поехала,3 дня туда и 3 дня обратно на паровозе,ночь здесь.сказала покупаю собрали контейнер и переехали.а вы со своими иньтерьнетами не можете найти дом мечты!ха-ха.сейчас когда затеяли продажу своего дома,прежде искали подходящие для нас варианты,нам проще у нас круг выбора уже,мы знаем,нам или краснодар.или мы живем в этом доме,и поверьте,мы получше знаем и цены и районы и где будут пробки или проблемы с соседями,но и мы пока вариантов не нашли.правильно пишет Наташа,мы свой продаем за 2,а в краснодаре рассчитываем хотя бы на небольшое,будем строиться,нас больше участок интересует,не меньше 10 соток,а там-1,2 максимум 5

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Краснодар синим отмечен и ниже. А я выше (севернее) красная отметка.
Примерно за 2600 км, ехать 2 суток..

Настя я за первый рисунок говорю,а ты за второй уже

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Повтор

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"azalia" пишет:

Через город Адыгейск? Я правильно поняла???

yes3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Иван - спасибо за информацию...
Лена, я тоже смотрела дома в самом Краснодаре и вижу, что очень не лего найти дом с приличным зем. участком.
Но дело в том, что я не могу к примеру даже взять отгулы и приехать и сказать, что все... беру.. т.к. мы свой дом на продажу еще не выставляли.
Подскажи тогда пожалуйста на твой взгляд районы где нет проблем с соедями и пробками, чтоб хоть примерно ориентироваться на них...

Я все время в своей области хотела переехать в Пышму - это небольшой город рядом с Екатеринбургом( примерно как самая ближняя станица у Краснодара), но дело в том, что там ТАКИЕ цены, что даже если мы продадим свой дом у себя в городе, то нам этих денег не хватит даже на половину дома в том городе...Или на 1 голый зем. участок...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

Настя я за первый рисунок говорю,а ты за второй уже

А..На это можно не обращать внимание, это я километры считаю... laugh
Лена, если не секрет, где вы раньше на севере жили?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:
"plansy" пишет:

Настя я за первый рисунок говорю,а ты за второй уже

А..На это можно не обращать внимание, это я километры считаю... laugh
Лена, если не секрет, где вы раньше на севере жили?

в Коми,г. Ухта

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Подскажи тогда пожалуйста на твой взгляд районы где нет проблем с соедями и пробками, чтоб хоть примерно ориентировать...

Настя,мы рассматривали всего 2 варианта Краснодар,там друзей много и ст. Северская(40 км. От краснодара)-там родственники мужа.я бы посоветовала,ехать в смс район,где уже живут наши форумчане,сдружитесь,первое время подскажут где дешевле зерно,материалы,сено,животные.мне очень тяжело было первые 2 года.пока всё узнали,зерно на рынке дорогушее покупали,машины не было,ездила учиться в город на электричке,и зерно,лопаты,тазы и тд возили в руках,на автобусе,электричке.если вы приехали бы ко мне в село жить,я бы вас сориентировала по жилью,а потом по всему остальному.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Лена, а что такое смс район....?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Лена, а что такое смс район....?

это значит-ехать в ТОТ район,пишу с телефона,на экран поглядываю периодически,т9 подвел

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Понятно...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

насчет Славянска...
город мне понравился, я неоднократно через него ездила... и проходимость в сторону моря туда тоже немалая, летом и пробки бывают.
и в принципе направление Кисляковская-Ленинградская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани проездное...
мне в свое время очень нравилась станица Старонижестеблиевская... если не ошибаюсь, там и ж.д. есть, и автобусы. из производства - читала, есть там ряд каких-то цехов...
инфраструктура вроде тоже нормальная.
наверняка здесь есть люди, которые меня поправят и дополнят.
по ценам смотрю - по объявлениям в интернете за 700-900 тыр можно купить с газом и на большом участке...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Азалия,лет пять назад нам писала старушка письма с Усть-Лабинска (всю жизнь там прожила),так вот....писала что ничего хорошего в этом У-Л нет....ни природы,ни воды,ни земли...такая вот реклама...думается мне что Лабинск лучше...и когда я писала про море я имела ввиду море не в Анапе, а в Сочи (в Сочи мне больше нравиться),так вот в Сочи с Лабинска мы добирались через Белореченск (оттуда электричка)(мы ездили Псебай смотреть)...Про Славянск-на Кубани писали что это город-сад...вообщем посмотреть его тоже надо...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

мы в Должанку ездили отдыхать, дак хозяин женился на женщине со Славянска-на -Кубани, или станицы недалеко от него, вобщем на трассе этой жила. Вот она всё жалела, что уехала оттуда, потому что с работой в Должанке никак, а там говорит: выйду на трассу, то курочек, то яйца, то ещё, что-нибудь продам, всегда живая денежка была.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Всем спасибо за информацию....
Я начинаю кажется более менее определяться с районом...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лавруся пишет:

так вот в Сочи с Лабинска мы добирались через Белореченск (оттуда электричка)...

Лавруся,как вас зовут?так вот,из моего села на электричке можно доехать до Армавира,30 мин. Ждешь другую,едешь до Белореченска,там через час электричка на Сочи

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Настя, подумайте все-таки, пишут "ЛИМАНЫ" рядом............Вы знаете что ЭТО?
очень советую узнать про это поподробнее!!!

кроме того, Вы переезжаете из местности, где ГОРЫ и ЛЕС - ВСЮДУ!!!
Как сможете жить в степи?

У нас в той стороне родственники, в станице Воронежской. Хорошая станица, но мы туда смотрим только в крайнем случае........

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Всем спасибо за информацию....
Я начинаю кажется более менее определяться с районом...

на машине проще,можно много за день посмотреть.вСЛАВЯНСК поедете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
fil78 пишет:

Иван,расскажите что там с зерном,цены,какое есть?цены на сено?местное или привозить из районов надо?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, про зерно и сено очень интересно..........ну не везти же нам с собой отсюда............

Если в марте-апреле живность перевезем..........куда бежать?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Не успела прочесть про лиманы, но знаю, что это такое...
Воронежскую тоже рассматривала...
Едем на своем авто..
Лена, да, вначале туда, через Тимашевск....

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Светлана, а Вы животных всех повезете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Не успела прочесть про лиманы, но знаю, что это такое...
Воронежскую тоже рассматривала...
Едем на своем авто..
Лена, да, вначале туда, через Тимашевск....

вспомнила у меня в славянске живет родственник(отец жены моего брата),уже лет 10.им легче,они пенсионеры с северной пенсией,думаю они не переживают как заработать чтобы прожить.вот и думаю какой там уровень жизни,цен.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А мы скорее всего здесь остаемся,очень уж я устала жить в ожидании,только успокоишься.опять кто-нибудь хочет смотреть наш дом.да и не разбиваем хозяйство,только в доме ремонт потихоньку делаем.весной начнем стройку в хоздворе.Настя,так что приезжайте,соседями будете,мы по ростовской трассе.5 мин от нее

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Настя, живность планируем забрать......посчитали уже...........восстановить все то же там, будет дороже, чем перевезти........

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Лена зовите меня Лаврусей...я поняла где Вы живете...Присоединяюсь к просящим :"Иван напишите нам про Славянск побольше!!"Про степи и горы...Мой отец с Оренбурга (привет уралочке Азалии hi ),родился там и 20 лет жил,потом 40 лет жил в тайге и горах,сейчас опять живет в Оренбурге,т.е. в степи...и ничего!!учитывая что он человек уже в возрасте...А Азалия молодая..чего ей переживать? yes3 Кстати недавно помогала одной бабушке (у нас здесь) до дома добраться,у нас здесь тайга,но дорога есть...вдоль реки...так вот эта бабушка в 18 лет (а ей сейчас 80) со своей деревни уплывала на катере по этой реке (км 300),дорог еще не было,всю жизнь прожила в Астбесте (Азалия знает где),последние 6 лет жила на Украине (говорит люди там поскуднячие ) и вернулась умирать на родину...в глухую амурскую тайгу...Пути Господни неисповедимы....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хотя, видимо из-за живности переезд придется на две части разбивать........

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

хотя, видимо из-за живности переезд придется на две части разбивать........

да это же не важно,думаю вы бы и 10 раз перевозили,главное найти место и купить,а потом радоваться будете когда весну встретите.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну у меня везти немного...Все влезут сразу в газель вот по этому я и думаю, что проще то наверно мне будет всех купить по новой, только псы, кошка, рыбы отправяться с нами наверное, но я пока об этом вообще не думаю...
Лена я смотрела ваше местоположение на карте, долековато...
А где у Вас муж работает?

Тема закрыта