Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 45 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться...И Белгородская область мне нравится,и Краснодар,Ейск особенно, я уже спрашивала здесь на форуме есть ли кто-нибудь с Ейска,очень хочу на море жить..вот прям на берегу !!Черное море дорогое...вот я все на Азов смотрю...все Шеффку хочу спросить про Приморск-Ахтарск...Шеффка! почему выбрали не Пр-Ах а деревеньку рядом ? (у нас летом знакомые в Ольгинской дом купили за 700 т.р.,правда от жары чуть не умерли с непривычки этим летом )...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Ну у меня везти немного...Все влезут сразу в газель вот по этому я и думаю, что проще то наверно мне будет всех купить по новой, только псы, кошка, рыбы отправяться с нами наверное, но я пока об этом вообще не думаю...
Лена я смотрела ваше местоположение на карте, долековато...
А где у Вас муж работает?

далековато до чего,вся кубань это близко.до Усть-Лабинска чуть более 100,до Краснодара 180.
Муж работает сам на себя-стройка,сварка

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лавруся пишет:

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться...И Белгородская область мне нравится,и Краснодар,Ейск особенно, я уже спрашивала здесь на форуме есть ли кто-нибудь с Ейска,очень хочу на море жить..вот прям на берегу !!Черное море дорогое...вот я все на Азов смотрю...все Шеффку хочу спросить про Приморск-Ахтарск...Шеффка! почему выбрали не Пр-Ах а деревеньку рядом ? (у нас летом знакомые в Ольгинской дом купили за 700 т.р.,правда от жары чуть не умерли с непривычки этим летом )...

азовское есть и в ростовской.а вообще все склоняются и тому,что на море надо ездить а не жить там,ну если вы не пенсионеры конечно и работа вам не нужна,или будете отдыхающими зарабатывать?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Лавруся пишет:

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться...И Белгородская область мне нравится,и Краснодар,Ейск особенно, я уже спрашивала здесь на форуме есть ли кто-нибудь с Ейска,очень хочу на море жить..вот прям на берегу !!Черное море дорогое...вот я все на Азов смотрю...все Шеффку хочу спросить про Приморск-Ахтарск...Шеффка! почему выбрали не Пр-Ах а деревеньку рядом ? (у нас летом знакомые в Ольгинской дом купили за 700 т.р.,правда от жары чуть не умерли с непривычки этим летом )...

Лавруся, мы ездили в Ейск , там Таганрогский залив и мелко, все ездят в Должанскую на море, на сколько я знаю, потому что когда мы были на пляже, разговорились с соседями, дак вот они как раз отдыхали в Ейске, а приехали на море. Ну как-то так. А вобще где-то в инете есть семья, которая рассказывает про то как они в Ейске обосновались, но честно не помню где

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

далековато до чего,вся кубань это близко

lol
Корпоткин посмотрела.... Приличный город по численности населения...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Лена, а до моря на авто сколько примерно времени ехать...?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Лавруся" пишет:

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться

laugh взаимно...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
azalia пишет:
"Лавруся" пишет:

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться

laugh взаимно...

Как девочки я вас понимаю, я вот тоже рассматривала районы поближе к морю: Абинский, Крымский, ст Холмскую, но у меня параметры дома из-за большого семейства были не менее 85м2 и участок побольше, и никак уж не рассматривала свою Калниболотскую, а вот купили здесь дом и все довольны, пути Господни неисповедимы.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

В Ейске я была прошлым летом,понравилось что городок маленький,зелененький,цены дешевые (хотя все местные ноют что дорогие цены,вот говорят вы уедете и цены станут обычными,а для меня цена брикета творога в 30 рэ- дешевая,т.к. у нас этот же брикет 60 рэ,и если он вне сезона будет стоить 20 рэ я буду только рада ).Нравиться что купаться можно с мая месяца а не ждать июля когда черное прогреется,на черном хорошо и дешево в сентябре-октябре купаться...а сколько там рыбы вкусной недорого продают...сестра моя мешок ее купила, в багажник и в Оренбург.....про бизнес на отдыхающих я не думала...ведь если покупать дом с времянками для отдыхающих наверное дорого будет ??Я пока только про домик думаю....обязательно с огородом и садом.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

Лена, а до моря на авто сколько примерно времени ехать...?

буду писать километрами(потому что каждый едет на машине как умеет,кто быстрее,кто медленнее) и только те места куда ездили.
Если от нас через краснодар-до кр-ра 180,до Туапсе 180(и дальше сочи,адлер).по этой дороге едем если только в Кр-р по пути надо.а так узнали новую дорогу цз шаумянский перевал,почти на 100 ближе.на перевале часть дороги(хорошая) без асфальта,но едешь быстрее чем цз джубгу,там пробка однозначно на пол дня.в другие морские города путь только через краснодар.а от него расстояние можно посмотреть в инете,чтобы мне не обмануть тебя

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня пишет:
azalia пишет:
"Лавруся" пишет:

Я если честно вообще запуталась..не могу определиться

laugh взаимно...

Как девочки я вас понимаю, я вот тоже рассматривала районы поближе к морю: Абинский, Крымский, ст Холмскую, но у меня параметры дома из-за большого семейства были не менее 85м2 и участок побольше, и никак уж не рассматривала свою Калниболотскую, а вот купили здесь дом и все довольны, пути Господни неисповедимы.

А,что там в Калниболотской интересного,если не секрет расскажите по подробнее.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:
"plansy" пишет:

далековато до чего,вся кубань это близко

lol
Корпоткин посмотрела.... Приличный город по численности населения...

40 км. От нас,может главное отличие есть рынок,где можно реализовать свою продукцию,не едя при этом за 40 км(это тоже стоит денег).не знаю какие там участки,но не забывайте на Кубани например в городах нельзя жечь костры,если вы хотите держать животных(в том колличестве что бы продав что то немного заработать),не только курочек,то на селе,в хуторах и станицах к этому относятся по проще

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:
"plansy" пишет:

далековато до чего,вся кубань это близко

lol
Корпоткин посмотрела.... Приличный город по численности населения...

40 км. От нас,может главное отличие есть рынок,где можно реализовать свою продукцию,не едя при этом за 40 км(это тоже стоит денег).не знаю какие там участки,но не забывайте на Кубани например в городах нельзя жечь костры,если вы хотите держать животных(в том колличестве что бы продав что то немного заработать),не только курочек,то на селе,в хуторах и станицах к этому относятся по проще

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
дашуня пишет:

скажите,а на аватарке над головой у вас что,лампа?у меня экран телефона маленький,плохо видно,просто как вижу вашу фото,сразу всплывает образ шапки олега попова,клоуна

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Смотря, что Вы О.Бендер подразумеваете под интересным, что Вас интересует, обычная станица, просто нравиться, что вокруг сады и посадки, это нам приехавшим из лесных мест нравиться. Две речки ЕЯ и Терновка, у нас здесь есть Восковой лес(если его так можно назвать- имею ввиду размеры, опять же сравниваю с северными лесами ) , но и это плюс, что не голые поля, как например в местами в Ростовской области. Мы живём почти на крайней улице, дома соседей от нас не ближе чем 20метров(сбоку и впереди, а сзади вообще больше 100метров).Станица не на трассе, нам это тоже нравиться.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
plansy пишет:

[
скажите,а на аватарке над головой у вас что,лампа?у меня экран телефона маленький,плохо видно,просто как вижу вашу фото,сразу всплывает образ шапки олега попова,клоуна

да лампа

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
дашуня пишет:

если что извините,не хотела вас обидеть

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
plansy пишет:
дашуня пишет:

если что извините,не хотела вас обидеть

Да всё нормально. я не обиделась.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лавруся" пишет:

на черном хорошо и дешево в сентябре-октябре купаться...

в октябре пробовали купаться в Черном море? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
дашуня пишет:

Смотря, что Вы О.Бендер подразумеваете под интересным,................. нам это тоже нравиться.

Хочу добавить, что у нас просто не было возможности ехать на машине и смотреть варианты, нашла в инете два более подходящих дома и поехали на поезде, хотя один из вариантов в Крымском районе мужу даже по фото не понравился. А по требованиям моим больше подходил(тихое место, соседи только с одной стороны и поля, сады тоже были). Когда купили здесь дом были сомнения, что можно было бы если бы на машине другое получше найти. Но вот проехались несколько раз до Краснодара по разным маршрутам, недавно до Апшеронска скатались, и пришло полное успокоение, что это наше место.

Я вот Насте(Азалии) и другим желающим переселиться и писала , по телефону говорила, что конечно хорошо если есть машина и ездить выбирать место, какое тебе понравиться. Потому что все мы разные и требования у нас тоже разные, объединяет Краснодарский край: у кого ещё предстоит переезд, а кто-то уже обосновался. Всем желаю найти своё место, чтоб были довольны и счастливы

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Домашняя" пишет:

Настя, подумайте все-таки, пишут "ЛИМАНЫ" рядом

"plansy" пишет:

Иван,расскажите что там с зерном,цены,какое есть?цены на сено?местное или привозить из районов надо?

лиманы возле моря наченаются это км 50 для славянска не представляют не какой угрозы , но вот на счет рыбалки и охоты все туда едут.
по зерну вам сказать точно не могу работаю и живу в сад гиганте, но основное направление всех хозяйств в районе это рис. есть не далеко база где продают любые кормя заеду по цене вас сориентирую. знаю некоторые держат баранов и сено покупают в рулонах в тюках , попробую расспросить при случае.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Чарская Светлана пишет:
"Лавруся" пишет:

на черном хорошо и дешево в сентябре-октябре купаться...

в октябре пробовали купаться в Черном море? scratch_one-s_head

Моя мама каждый год сентябрь и октябрь проживает в Лазаревской и купается (я не придумала если что ),а в нвчале ноября возвращается домой !!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Лавруся" пишет:

Моя мама каждый год сентябрь и октябрь проживает в Лазаревской и купается (я не придумала если что )

....подтверждаю....купаемся.... victory

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

так как живу и в Лазаревсокй - то напишу про купания - купаются и в сентябре и в октябре. Я , например, не могу залесть в воду в октябре, но людей полно купающихся. hi

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Дашуня! Я очень за вас рада что вы нашли свое место,что вам все нравится!!:)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня пишет:

Смотря, что Вы О.Бендер подразумеваете под интересным, что Вас интересует, обычная станица, просто нравиться, что вокруг сады и посадки, это нам приехавшим из лесных мест нравиться. Две речки ЕЯ и Терновка, у нас здесь есть Восковой лес(если его так можно назвать- имею ввиду размеры, опять же сравниваю с северными лесами ) , но и это плюс, что не голые поля, как например в местами в Ростовской области. Мы живём почти на крайней улице, дома соседей от нас не ближе чем 20метров(сбоку и впереди, а сзади вообще больше 100метров).Станица не на трассе, нам это тоже нравиться.

Интересует инфраструктура,детский спорт,возможность занятием скотоводством,ближ лежащие крупные населённые пункты,цены на недвижимость?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

40 км. От нас,может главное отличие есть рынок,где можно реализовать свою продукцию,не едя при этом за 40 км(это тоже стоит денег).не знаю какие там участки,но не забывайте на Кубани например в городах нельзя жечь костры,если вы хотите держать животных(в том колличестве что бы продав что то немного заработать),не только курочек,то на селе,в хуторах и станицах к этому относятся по проще

Вот за эту информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Мы все смотрим, читаем и... ругаемся... lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

... ругаемся... lol

а вот это не смейте!мир храните,а то не с кем переезжать будет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

azalia, я пропустила, а чем планируете заниматься? как зарабатывать? hi
тогда и я чЁ нибудь поскажу, так как все время матаюсь по краю blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пожалуйста по ценам на сено и зерно, очень актуально!
ну не везти же с Урала..........

Тема закрыта