Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 39 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

как тут интересно стало..........
ну погода у нас хорошая...сегодня -25. Нормально.
Завтра на выставку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, очень интересная информация , спасибо.
Надо же я хутор Веселый рассматриваю, как вариант (он же рядом с Ханской?).

Еще интересно узнать цены у вас там.
Нынешним летом я продавала инкубационное яйцо по 50-100 руб. за шт. (в зависимости от породы и объема).
Цыпок суточных 100-250 руб. за шт. ( в среднем по 150 руб.)

У нас тут это нормальные цены, не самые высокие. А 50 р. за яйцо и 150 р. за цыпа, даже сниженные.
Как я поняла, если смотреть по брамам и шелкам (они у вас там встречаются), то цены почти такие же как у нас. Только мало распространена породная птица.
Кролики у нас 300-500 руб. за месяц жизни. Но покупать лучше не раньше 2х месячного возраста.
Из пород рекомендую советскую шиншилу, белого великана, серебристого великана.
Калифорнийцы классные, но трудно найти нормальную свежую кровь и чаще всего все-равно продают мешанки. Не факт, что они хуже чистокровок, но главное, чтобы не переплачивать за "чистоту крови".

У нас стоимость "чистокровок" доходит и до 1000 руб. за месяц жизни. Так, что 1500 руб. за хорошего крола это не дорого.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"наталья о." пишет:

НА ТЕРМОМЕТРЕ УЛИЧНОМ +20

в славянске на солнце 25 а в метеостанции 22.4

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

блн..ох уж этот инет bang
пишу третий раз.

зачем дразнитесь!!! cry у нас минус 25.......

зато Дед Мороз окна ледяными узорами расскрасил....... face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

получилось!

хАчу на ЮГ!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а я на острова Фиджи.... и вчера хотела... и завтра хотеть буду...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света, это тема про Краснодарский край! laugh hi

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Света(Домашняя), у вас то как дела, уже поди дождаться не можешь поездки?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:
Домашняя пишет:

да, еще про Пшехскую говорят, что там адыги, армяне...........но я уже писала, что это меня не пугает (пока по крайней мере)...........

а , что касается "захватничества" земель адыгов...........то я сейчас много про историю Кубани читаю.........так, как я поняла это можно про всю Кубань так говорить......... scratch_one-s_head

Здесь про другое пишут, не про захватничество. А то что я помню в 90 -е, 2000 годы как бежали русские с Адыгеи, просто добрые адыги решили, что русским на их земле не место, людям приходилось продавать за бесценок дома и уезжать. Кстати моя подруга жила не в каких-то там маленьких станицах, а в Майкопе, муж у неё даже адыг, и двое деток-девочек, так родители и остальные потребовали, чтобы русская жена с детьми свалила в Россию, а в начале её просто уволили с работы, потому что русская, старшую дочь били дети в садике, и обзывали воспитатели, потому что - русская, а в магазине реально даже не продавали товар, потому что - русская. Кстати это было не так и давно, сейчас старшей их дочери 14 лет, они уехали когда девочке было 5 лет. Так что уехала вся семья, и папа в том числе.... и живут в нашей станице. Так что добрыми адыги стали где-то с 2007 года, и дома покупают там только приезжие, но не с нашего края, мы их очень хорошо знаем....

Да да.Я,сам живу в КЧР.знаю и понимаю о чем вы....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:

то я конечно не готова жить без горячей-холодной воды в доме,с туалетом на улице..... laugh кроме того наличие хорошего интернета и стабильной сотовой связи обязательно!
Школы........за последнее время у нас во многом поменялись ценности......в сторону ПРОСТЫХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ.
Важным считаем, чистый воздух, хорошую воду, качественное ПРОСТОЕ питание

Тогда приглашаю в станицу Стародеревянковскую, это рядом с нашей Каневской, но у нас общее автобусное сообщение. Вода там хорошая, у них новая установка, вода без запаха сероводорода как в Каневской, нормальный интернет, рядом школа, парк, новый детсад, обустроенная станица, но жилье на порядок ниже в цене. Моя начальница продает там дом 108 м2 по ул. Буденного 4 за 2,2 млн. земли 12 соток дом строили для себя, но....захотели 2-х этажный, а этот дом продают, они фермеры и там есть все для хозяйства, навесы, ну и куча производственных помещений, т.д. Хозяин дома рукастый, поэтому все сделано там по уму. Это объявление есть на авито и сландо Я прикрепляла и фото, посмотрите, это не реклама, они продают без посредников, просто они тоже дом строили для себя и хотят чтобы он попал в хорошие руки. А в горы и на море можно ездить мы так делаем.......

А,в приделах 1300—1500 можно что-нибудь найти?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"О.Бендер." пишет:

А,в приделах 1300—1500 можно что-нибудь найти?

можно,но в отдаленности от центра.... :yes3:...а еще можно купить землю под ижс и построиться....реально дешевле выйдет... wink

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

А,в приделах 1300—1500 можно что-нибудь найти?[/quote]

Квартиру да, а дом нужно искать, много объявлений просто на домах, вот сайт нашей станицы, посмотрите по ценам, есть и дорого, но попадаются и дешевые варианты....А про центр бред полный у нас только конкретные районы, например районы Южный, Молодежный, Западный, и т.д. это новые микрорайоны , там нет садиков, школ, поэтому далековато, и не очень удобно, а школы рядом переполнены, у нас дети во 2 школе учатся в 3 смены, но если есть машины, то никаких проблем, да и маршрутки ездят. Есть районы с местными названиями, например Причипиловка, Мыгрынка, Нефтяники, местные знают все плюсы и минусы районов. А вообще все нужно смотреть по конкретным улицам, и что хочет каждый человек какие у него требования к жилью. А вообще-то все нужно узнавать, я звонила по одному объявлению, просили за дом 1 800 000 руб, но я спросила женщина вообще сказала, что если сразу купите и отдадите всю сумму, то продадут за 1 100 000 руб., а домик там был приличный и земли 10 соток, рядом остановка, д/с, а школа вообще за углом через 5 домов. http://www.kanevskaya.ru/board/?SECTION_ID=573

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

.а еще можно купить землю под ижс и построиться....реально дешевле выйдет... :wink:[/quote]

Не несите бред, дешевле не выйдет, мои родственники строят дом 65 м2, это те кто продают свой старый, это моё объявление о продаже дома 108 м2, уже они потратили 1 100 000 руб. , это только коробка, подключение газа, крыша, и окна и с учетом того, что земельный участок у них уже был бесплатный (наследство), остались внутренние работы, проведение света, полы, и это самая затратная часть бюджета. Это вышло даже дешево, потому что хозяин многое делал сам, это лестница на 2 этаж, он сам сваркой варил, трубы газовые их сварка, прокладка, тоже сами с сыном делали, а за газ заплатили только за подключение и купили котел, электрический водонагреватель. Так что не нужно сказки рассказывать про дешевый дом своими силами.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Natacha пишет:

а еще можно купить землю под ижс и построиться....реально дешевле выйдет... wink

дааааалеко не факт что дешевле выйдет.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"747" пишет:

дааааалеко не факт что дешевле выйдет.

...ну,смотря кто строиться будет....,если каневчанка,то не факт...,а если по уму,то и сэкономить можно...Сами не так давно построились...,смету озвучивать не буду...,но реально дешевле.... laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

специально скопировала вариант,перво-попавшийся http://www.kubandom.ru/house/code/50045/ ...а дальше на 14 сотках можно запросто еще один домик построить...газ,свет,вода,котел и т.д. уже в наличии.... laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Natacha пишет:
"747" пишет:

дааааалеко не факт что дешевле выйдет.

...ну,смотря кто строиться будет....,если каневчанка,то не факт...,а если по уму,то и сэкономить можно...Сами не так давно построились...,смету озвучивать не буду...,но реально дешевле.... laugh

Да конечно дешевле, дом в селе, конечно это просто хорошо, у нас в районе на хуторах можно купить участок до 40 соток, до 500 тыс., а лучше в дачном поселке у нас Бурсаки, 8 соток с домиком и пропиской можно за 300 тыс. купить. Читаю ваше объявление "дешевое" - материал стен кирпично-саманный, это значит саманная хата, обложенная кирпичем, хорошо если облаживали для себя, а если на продажу, то представляю как, и делают такие работы не фирмы, а шабашники, так что качество на уровне фола, далее - канализация - местная, я умоляю это значит яма, а в неё идет труба от раковины из кухни, значит её нужно постоянно выкачивать, и неизвестно в каком она вообще состоянии, далее ванна/душ - нет, классно, значит мыться в тазике посередине кухни, это значит делать ванну или хотя бы установить кабину, это влетит в копеечку не хилую, далее туалет, не написано, но на улице, если же ванны нет, ты думаешь, кто-то захочет на улицу в туалет ходить сомневаюсь, далее - покрытие двора - нет, это значит грязь во дворе, значит нужно цементировать, и вообще облагораживать, это тоже влетит в не хилую копеечку. И давай посчитаем, сколько стоить будет это г... на селе довести до ума, провести канализацию, материал и работа, сделать ванну, туалет, нормальный септик, это при условии, что это возможно сделать, потому что при 58 м2, это просто сарай, возможно даже просто комнатки не хватит, потому что даже кол-во комнат не написано, а забыла написано полная отделка, это как хата изнутри помазана гавном с соломой, и не ровно, не думаю, что нанимали строителей, чтобы стены просто выровняли, это очень дорого, обычно наклеивают на это добро веселенькие обои и все, да ещё в этом "жилье" ещё и потолки низкие. Да ещё забыло про проводку, обычно она старая и ей лет 50, она не рассчитана на напряжение, сколько это стоит весь материал и работа, чтобы проводку провести новую. Кстати, такое "жилье" у нас не продают как жилье, а продают только землю, чтобы потом эту халупу снести и построить хороший дом. Недавно соседи за 600 тыс. продали такую хату, с 8 сот. земли, люди сгребли это "жилье" залили фундамент на зиму, весной будут строить дом, а на центральной улице вообще купили за 1 300 тыс. такую хату, чтобы построить дом, а эту хату снести потом. А я писала о хорошем кирпичном доме, с облагороженной территорией. Кстати, я знаю о чем пишу, сами купили хату, просто денег не было, состояние ремонта длиться уже 5 лет, и сколько денег вбухали, не передать, но у нас негде жить было, да и сверх доходов нет. Да ещё как ты собирается экономить на строительстве, сама или сам сложить дом сможешь, провести газ, воду, канализацию, штукатурные работы тоже сама, и не нужно работников нанимать, или цемент чем-то заменишь, или лепить будешь не из кирпича, а из самана, так что не нужно здесь.... Кстати у нас подключение газа стоит 200 тыс., как ты собираешься экономить на этом, тебе подключат бесплатно, так что не нужно смешить людей здесь.... Не бывает хорошего и дешевого, а дешевые квартиры, дешевые в Краснодаре, это частный застройщик, обычно покупают землю под ИЖС, а это не более 3 этажей, а потом строят 5-8 этажный дом, а потом нет подключения к канализации, свету, и т.д. просто нет разрешений, а люди потом подают на суд и судятся годами, мои знакомые судятся уже почти 2 года, и живут без документов, прописки, разрешений, и без нормальных бытовых условий, и хорошо, если по суду такой дом власти признают и подключат ко всему, а могут и просто его разрушить, как незаконное строительство.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

значит её нужно постоянно выкачивать,

посадите рядом с ямой грецкий орех... у дядюшки в Анапе яма на две квартиры... растет орех и за 30 лет ни разу ни откачивали.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Чарская Светлана пишет:
"kanewchanka" пишет:

значит её нужно постоянно выкачивать,

посадите рядом с ямой грецкий орех... у дядюшки в Анапе яма на две квартиры... растет орех и за 30 лет ни разу ни откачивали.

Во-первых, не всегда есть место для ореха, это большое дерево, и что будет, если орех нужно будет срубать, что тогда делать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

не всегда есть место для ореха, это большое дерево, и что будет, если орех нужно будет срубать,

а что еще можно возле сливной ямы сделать...??? laugh
беседку же с лавочками не пристроишь...
и зачем деревцо губить? оно у дядьки 30 лет простояло рядом с удобрением... laugh laugh и еще лет 30 простоит...
орехов зато на всю родню хватает... good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

Во-первых, не всегда есть место для ореха,

точно... не надо садить орех... откачивать, заказывать машины 3 раза за год по штуке за приезд... точно лучше... laugh laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Чарская Светлана пишет:
"kanewchanka" пишет:

Во-первых, не всегда есть место для ореха,

точно... не надо садить орех... откачивать, заказывать машины 3 раза за год по штуке за приезд... точно лучше... laugh laugh

У нас машина стоит 300 руб, но мы её не вызываем, у нас биоканализация. А для ореха действительно нет места, а ещё у ореха мощная корневая система, а у нас пластиковые трубы для воды и канализации, да и газовая труба, поэтому крупные деревья вообще не садятся.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Спасибо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

Только мало распространена породная птица.

думаю причина в том что основная масса домов это частный сектор,почти в каждом дворе есть птица,погода круглый год позволяет содержать их не прилагая особых усилий.и если можно держать беспроблемную и дешевую птицу,они даже не заморачиваются с обновлением крови,многие один год держут и по весне обновляют всё стадо,так зачем платить больше.я по весне вывожу цыплят и излишки продаю на рынке,и люди сначала спрашивают цену у всех и найдет же на 10 р. дешевле и купит.поэтому породную птицу держат увлеченные люди,а если судить по объявлениям в России,наоборот редко встретишь в продаже домашних обычных цыплят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

Кролики у нас 300-500 руб. за месяц жизни. Но покупать лучше не раньше 2х месячного возраста.
Из пород рекомендую советскую шиншилу, белого великана, серебристого великана.

У нас стоимость "чистокровок" доходит и до 1000 руб. за месяц жизни. Так, что 1500 руб. за хорошего крола это не дорого.

сильно не кидайте камнями.
Я в воскресенье купила беспородных крольчат-самочек,2 мес. 200 рублей,а на рынке узнавала по 300.так как им нужен самец,стала у себя в селе спрашивать кто продает?поехала к деду,сказал молодняка нет,показал белого подростка, вес 3,8 цена 300 р. Сразу купила,думаю у меня есть пару старушек,пока малые подрастут,я самца поэксплуатирую.на следующий день встретила другого деда спросила не продает ли он молодняк,сказал есть подростки самки,цена 100 р. Живой вес. Купила у него самку 4,5 кг.ещё сказал,что она котная.меня размеры устраивают,для себя же держу.когда в прошлом году пыталась взрослого самца калифорнийца продать за 1000 р(хотела ему замену купить) мне сказали что я больная и такую цену ни кто не даст.
Ещё раз повторюсь,брала дворняжек,мне с ними проще,они не такие требовательные к уходу,и ни кого не призываю делать как я написала.
вот пока в селах живут такие дедушки,люди не будут брать дорогих животных,пусть и породистых.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

Надо же я хутор Веселый рассматриваю, как вариант (он же рядом с Ханской?).

нет, это Тбилисский район

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

вот пока в селах живут такие дедушки,люди не будут брать дорогих животных,пусть и породистых.

...у меня вопрос,чем "дворняги" хуже для с\х использования,чем дорогие породистые...?...я то,лично,считаю,что если кролик здоровый и дает хорошие привесы,то дворняги даже лучше,т.к. менее прихотливы и дешевле... dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Девочки, вы абсолютно правы, когда защищаете "беспородных" кур и кроликов.

Однако, дело ведь не в том, чтобы кто-то "содрал" больше денег, а кто-то потом "чесал репу" на хр..на ему это "чудо"........ laugh

Я как раз ратую за то, чтобы в наших деревнях получила распространение ХОРОШАЯ, ПРОДУКТИВНАЯ, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ птица.
"Порода" хороша тем, что вы наверняка знаете, каких цыпок и крольчат, с какими показателями получите. Т.е. , имея недорогой инкубатор, вы можете и себя снабдить необходимым количеством птенцов, ну и.......скажем поделиться с соседями.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Светлана,я никого не защищаю,я,правда,не понимаю.... dntknw если показатели по выходу мяса одинаковые,то мне без разницы,у кого длинней уши.... scratch_one-s_head

Тема закрыта