Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 38 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
avers
plansy пишет:

То есть,как вариант можно на своей машине поехать?а какие то документы,кроме российского паспорта нужны?а границу как пересекать?

Нужен Российский паспорт, на детей св-во или доверенность от родителей, если на машине то если по доверенности, то только нотариально заверенной и , чтоб не было задолженности по налогам. Если едите на своей машине, то приготовьтесь к пробке на границе (очень бооооольшооооой!), а на жаре ой как не "АЙС". Моё мнение, что лучше ездить на автобусе. Да и в принципе, в ту сторону своим ходом очень "морочно" ехать, серпантин, пробки, Сочи, Адлер так вообще капец. Мы ездили поездом до Адлера, жили на границе в Веселом (кажется, забыл! laugh ) короче все это место совхозом называли. А в Абхазию на автобусе, в следующий раз если поедем, то наверное УАЗик наймем. Цены в Абхазии такие же как и в Адлере, проживание дешевле и места проще найти, но сервис на уровне 90х годов. Если у вас красивая жинка, или дочь например, то по вечерам сильно не погуляешь dont Кавказ как никак laugh . Так , что жить лучше в России, а туда, так для разнообразия съездить посмотреть. По мне так Лаго Наки, Гуамка, Архыз лучше и дешевле!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"plansy" пишет:

присмотреться к Краснодарским дачам,но там земельные участки от 2 до 4 соток,мы давно и безуспешно ищем там хотя бы 8 соток,

у меня друзья подбирают там жилье... вечером сбросят телефон знакомого риэлтора...
сброшу в личку... может что подберете...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
plansy пишет:

То есть,как вариант можно на своей машине поехать?а какие то документы,кроме российского паспорта нужны?а границу как пересекать?

Никаких документов не нужно, паспорт только гражданина РФ, нас остановили погранцы проверили и мы поехали, ничего заполнять и и т.д. не нужно, стояли правда мин. 20, люди говорят, что и по 1-2 часа, но мы честно говоря не попадали, мы просто выезжали так чтобы или утром рано попасть или поздно вечером. Но конечно о проживании нужно договариваться, это можно и в интернете, я следующее лето хочу пансионате, все таки лучше чем частный сектор. Мы жили в Гаграх. А пишут о сервисе 90-х годов, это как, мы жили по 2 человека в комнате, душ, туалет, тоже был, мы жили с питанием. СЕрвис 90-х, да там нет клубов, тусовок и ночной жизни, но мы ездили ради чистого моря, почти пустых пляжей, за этим нужно ехать в Сочи, Адлер, в Кургородок, мы ночью сидели на пляже, купались, жгли костер, а про девочек, если сами не будут многообещающе смотреть на адыгов и выделываться, то никто им ничего не скажет, нужно понимать, что на кавказе если ты зазывно улыбаешься, то ты к чему-то готова... Ездила сама с 2 племянницами 15 и 18 лет никаких непристойностей не было, да и девочки вели себя соответственно. Даже у нас в станице, если на дискотеке обращаешь на себя внимание кавказца, то.... и все местные это знают и понимают...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А автобус,что не стоит на границе в этой же пробке?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
avers пишет:
"наталья о." пишет:

погода сегодня

Даже мухи на улице летают! Днем на градусник не смотрел, а сейчас +12, ой боюсь я за нынешнюю зиму, отыграется она!

ну пока рано бояться. вот после 15 декабря можно будет начинать:-) :-) :-) :-)

avers
plansy пишет:

А автобус,что не стоит на границе в этой же пробке?

Они по другому "коридору" проезжают, без очереди. Точнее сказать у них своя очередь из автобусов laugh

avers
"747" пишет:

ну пока рано бояться. вот после 15 декабря можно будет начинать:-) :-) :-) :-)

А у мня другая информация, 12-го вродибы обещали dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"plansy" пишет:

посмотрите варианты на Елизаветинских дачах, там дешевле, чем на Ростовской трассе..участки больше и транспорт на город хорошо ходит

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Чарская Светлана пишет:
"plansy" пишет:

посмотрите варианты на Елизаветинских дачах, там дешевле, чем на Ростовской трассе..участки больше и транспорт на город хорошо ходит

ездили на выходных посмотреть один участок,хотя краснодарские друзья очень отговаривали,по определенным причинам,да и далековато,с того места откуда ехали 36 км. Туда и обратно получилось,но всё равно поехали,дорога не понравилась,и в итоге после очередного поверните направо-налево,прямо,муж сказал хозяйке извините,развернулся и поехали назад.всё таки ростовское шоссе ближе.а телефон жду

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света.............так мы вроде в РАЗНЫЕ места собрались.............. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообще, после мониторинга Майкопского, горячеключевского, краснодарского форумов, сложилось такое впечатление:

многие в один голос кричат, что в крае "молодежи делать нечего"..........
нет баров, ресторанов, и т.п...........

однако, думаю, что человеку важнее благоприятный климат, чем пивной бар....

учеба для детей............ну в мААскве нр, считают, что в РФ вообще образование ниже плинтуса........

сейчас познакомились с людьми, они как раз в ту самую Махошевскую перехали, а есть те, которые переезжают........
как объяснить............ мировоззрение разное у людей бывает.......ценности разные............

вот дочь у меня заканчивает престижный ВУЗ...........а сама уже задумывается: зачем? хотя выбирала сама, я никак не влияла.........
считаю, что образование в наше время необходимо, но не факт, что правильнее чтобы ребенок целый день с кружка на кружок, вместо футбола во дворе........

У нашего с 3х лет свой ПК стоит. Сейчас ему 5, он лучше меня в нем понимает, как там заставки, значки разные поменять........а его ЭТОМУ никто не учил....
Азбуку и математику сам изучает.......он думает, что это игры такие...... laugh

наталья о.
"Домашняя" пишет:

учеба для детей............ну в мААскве нр, считают, что в РФ вообще образование ниже плинтуса........

на кубани тоже вузы есть

"Домашняя" пишет:

У нашего с 3х лет свой ПК стоит. Сейчас ему 5, он лучше меня в нем понимает, как там заставки, значки разные поменять........а его ЭТОМУ никто не учил....

так это от места жительства не зависит. комп можно и деревне купить dntknw
за свое детство побывала во многих городах( включая москву) но в памяти остались только самарканд и новокузнецк. и все таки тут мне больше нравится. а бары - такая зараза что везде полно. dntknw

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

,какое-то там дорогое жилье

....это точно...,где условия получше,цены сразу удваиваются.... bang

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

горы, горы...
оно, конечно, красиво, слов нет.
но вы еще подумайте про сели, ливни, землетрясения.
когда искала дом, мне активно пытались впихнуть пару вариантов возле Крымска. один из них - в том поселке, который потом во время наводнения сильно пострадал.
еще были варианты в Апшеронском районе и возле Горячего Ключа.
но горы я отмела сразу. по вышеуказанным причинам.
кроме того, по рассказам первого бывшего мужа знаю, что в Горячем Ключе летом бывает тяжело дышать от влажности.
в то же время нам была необходима близость к морю.
в итоге живем в 20 км от Приморско-Ахтарска и в 80 от Тимашевска. до морских пляжей примерно 24 км.
в нашем хуторе есть нормальная школа, почта, амбулатория, аптека, магазины. есть и садик, но в него офигенская очередь.
мы пока не попадаем...
домик 25 кв.м. на участке 20 соток, вода - колонка, в доме электричество, газ через дорогу, - все это нам обошлось в 130 000 вместе с оформлением, да и то потому, что не сами искали, а через риэлтора.
здесь бывают сильные ветра и изредка подтапливает поле за хутором. но зато часто пахнет морем, и нет "горных опасностей".
а вот шакалы есть. правда, сейчас их осталось мало, наелись отравленных свиней и подохли. изредка они забегали на улицы, раз были у меня во дворе. но это когда не было забора...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

Домашняя, hi внесу и свои 5 копеек...
Я родилась и жила до 30 лет в Майкопе. С мужем всегда хотели уехать из Адыгеи и 2001 переехали в Лазаревскую. Сейчас нашему сыну 17 лет, жилье у нас одно, а делить с сыном и его будущей семьей 2-х комнатную квартиру и не хотим. И поэтому, 2 года назад купили дом на хуторе в Тбилисском районе для себя. Постепенно обживаем.
Так вот...
про Адыгею... как бы не показаться националисткой...
когда мая мама училась в школе - на всю школу была одна девочка адыгейка, когда я училась в школе - в каждом классе было 1-2 ученика-адыгейца, а когда мой сын пошел в школу в его классе - половина была адыгейцами...
когда мой сын пошел в первый класс - то два урока в неделю им поставили адыгейский язык... я была категорически против... мне пришлось присать кучу бумажек, что отказываюсь от этого урока (он был добровольным), меня вызвали на комиссию в отдел образования, но я стояла на своем и им пришлось уступить и поставить этот урок на последний, а не середину... и я приходила забирать сына раньше...
просто знайте, что при вас всегда, в любом месте будут разговаривать на незнакомом языке - абсолютно вас не стесняясь...
когда я после универа пришла работать в школу - мне директор Саида Схачериевна предложила новый кабинет оформить стендами, а потом за оформленный кабинет, мне будут доплачивать... Мы с мужем корячились целый год... На потолке нарисовали розы вертов, все стены были или в стендах или в нарисованных картах, даже на партах были схемы... ну вообщем была молодая и наивная и полна интузиазма...А на следующий год меня вызвали директору и сказали, что мой кабинет отдают учителю новому ( она знакомая директрисы), которая только переехала из аула...
по пятницам там на огромной скорости проносятся машины с адыгейскими флагами и громко сигналят - это свадьбы....

теперь о хорошем... в Майкопе довольно большой центральный рынок, стать можно спокойно, напряг не будет... птицу породную любят, есть несколько человек, которые имеют ее и реализуют...и Майкоп очень чистый город...
Ханская это казачья станица - ее называют огуречная страна - ухоженная, ровная, с газом, всего несколько улиц без воды. Край станицы спускается к реке - их несколько раз затапливало....
В Мостосвскую много ездила - я там беру семенной картофель(там есть предприятие по производству картофеля)- ничего так станица....
Ярославская - какое-то захолустье - ехали мимо, увидели аварию, посадили пострадавшего(со сломаной ногой) в машину и повезли в ярославскую больницу, так там не было ни хирурга, ни травматолога - они по телефону звонили и узнавали, что делать с ногой shok , но может сейчас, что-то изменилось...
Горячий ключ... я там два раза была в санатории - мне очень понравилось super чистый город, рядом Краснодар...
Часто бываю в Тамани, мне нравится, если захочу переехать (в очередной раз), то поеду в ту сторону... но не совсем на побережье...
про ветра... есть так называемый Армавирский коридор, ветра частые от Геленджика до Анапы...
в остальном вполне терпимо...я тоже не люблю ветер dont

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лера,Вы почти рядом живёте со мной,а как хутор называется?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
plansy пишет:

Лера,Вы почти рядом живёте со мной,а как хутор называется?

ух ты !!!! я живу х.Веселый , Вановское поселение...А вы?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы в Гулькевичском районе,а через Ванновское постоянно ездим,когда в Усть-Лабинск или Краснодар катаемся

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
plansy пишет:

Мы в Гулькевичском районе,а через Ванновское постоянно ездим,когда в Усть-Лабинск или Краснодар катаемся

соседка dri beer

а вы чем занимаетесь, че выращиваете?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:
plansy пишет:

соседка dri beer

а вы чем занимаетесь, че выращиваете?

сейчас вьетнамские свиньи,немного кур,кроликов,индоутки,и жеребенок-кобылка.6 лет держала коз,в этом году из-за недостатка времени(маленький ребенок) с ними пришлось расстаться,забрали друзья,может потом когда козлят возьмём.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

молодец!!!
а кролики какой породы?
я тоже на следующий год буду козочку брать или две...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кролики беспородные,но самки уже старые(для меня кролики не бизнес,в основном ребенку на еду,поэтому держу долго,не меняя),а самец вообще сбежал и пропал и крыть их не кем,так что на днях беру молодняк.пока в поисках

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

я тоже в поисках, склоняюсь к калифорнийцам....звонила в Абинск - они именно их советуют. По мясу, говорят самое вкусное.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

я тоже в поисках, склоняюсь к калифорнийцам....звонила в Абинск - они именно их советуют. По мясу, говорят самое вкусное.

как-то давненько тоже звонила,общалась с ними.племенные животные для меня пока дороговаты,да и ехать туда далеко.у меня были калифорн. Брала на выставке в кропоткине 2 самок оказалось 1самка,1самец,пришлось случать,1 раз было от них потомство,но самка бестолковая,не вырастила,раскидала.а после этого вообще забастовку устроила,а самец поработал,но к сожалению последнее потомство от него крыса поубивала,27 шт. За ночь.теперь он бастует и не хочет покрывать самок,но ничего скоро в суп.
А вообще мне кажется скоро нас начнут ругать,что мы не по теме болтаем

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

девочки: Лера фермер и Лена(plansy) у нас в станице один мужчина продаёт кроликов разных пород по 1500, сказал, что можно самим выбирать, если надо телефончик скину(Новопокровский район). Я в кроликах не понимаю, но продавал крупных, и что понравилось всё объяснял и по кормлению и по прививкам.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

Девочки, пойдем, чтобы не ругались в тему Общение регионов -Кубанцы... dri

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Пойдем

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
дашуня пишет:

продаёт .... по 1500

спасибо,дороговато мне,с такой ценой я разорюсь,на 4 самок и 1 самца моему мужу пол месяца работать,я предпочитаю брать малышей,уже поняла,что когда больших продают,всё равно что похуже.да и чем породистей животное тем более требовательно к уходу.всё здесь не по теме замолкаю и ухожу

наталья о.

НА ТЕРМОМЕТРЕ УЛИЧНОМ +20 shok

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А я до сих пор малину с куста срываю,хотя и не очень за ней ухаживаю,а она так плодоносит,вот и сегодня 3 шутки ребенку сорвала.

Тема закрыта