Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 41 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вообщем, у нас здесь кролиководы денюжку делают в основном на начинающих, на тех, кто увидев баранчика, или рексика, теряем ум и разум и .........отдает совершенно странные деньги, а потом, приехав домой думает: а зачем?

Вот народ и идет на поводу у спроса. Кто еще не видел кролика в тигровой шкуре? не знали? есть и такие!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всю эту красоту везут из-за границы, потом здесь просто перепродают. В лучшем случае выведут 1-2 помета.и на продажу, затем следующих...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Держать более одной породы в хозяйстве, серьезно ей занимаясь очень сложно!!!
А у нас есть хозяйства, которые заявляют что имеют более 10-20 пород!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы пошли другим путем.
Мы приобрели качественное поголовье для родительского стада.
Больше всего понравились Советские шиншилы, ну еще калифорнийцы. Только они у нас получаются какие-то странные........вообщем не подходят под стандарты породы.........вот мы и комплексовали и на выставках их не показывали.......
"Правильная" самка шиншилы не должна весить более 5 кг (по существуюшим стандартам), иначе считается, что она зажирела и не возьмется........Но у нас они стабильно к 6 мес. весят больше......и 6 и 7 и 8...........кг........и берутся..........
Забой на мясо проводим в 90 дней!!!
тушка готовая: минимальный вес 1,1 кг и выше. Более 1,8 кг не помню. В среднем 1,5 кг. Продаем их как "молочных", сейчас пришлось цену поднять - 700 руб. за тушку.
Т.е. не на вес, а за ШТУКУ товара.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот и в этот показывать кролов на выставке не планировали..............

Я уже писала, что есть у нас друзья-товарищи, которые сейчас первыми собрались с нами Артем и Настя (СЛАВЯНА).
Вот при очередном забое Артем не позволил Жене забить одного из приготовленных на забой самцов-шиншилов.
И этот "приговоренный" взял на выставке золотую медаль! причем он получил больше балов, чем привезенный из московского института............

Разговор с экспертом нас окрылил.........Оказывается можно не "париться", что мы не вписываемся в существующие стандарты..........просто нужно работать в ВЫБРАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.........и если мы сможем подтвердить, что у нас действительно полученные у животных признаки ЗАКРЕПИЛИСЬ и передаются потомству, то возможно изменение стандартов или даже регистрация новой породы..........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну мы конечно так далеко и не метили...........просто мы не разбрасываемся...............не хватаем то вислоухих, то гигантов, то полосатых, и т.п. laugh

Так, что если у вас там есть кролики, которые СТАБИЛЬНО!!!дают вам аналогичные или лучшие результаты по выходу мяса (а вам нужно именно мясо), то зачем вам порода?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

вот моя собаченция

Лера-это колли или шелти?а то фотография плохо размер передает.а на выставки ездите?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

в нашем хозяйстве сейчас выделились два типа кроликов:
тип "советской шиншилы", только я писала, что они значительно крупнее,
и тип "калифорниец", эти имеют более длинные уши, чем у настоящих калифошек, более вытянутую форму тела, окрас ушей и носика бывает более и менее яркий. Ну и самое главное вес живой взрослой особи 7-8 кг.
И те и другие приносят от 8 крольчат. Как правило больше, и 10, 12, и 15. Способны выкормить всех. Молочны, хорошие мамки.
Они скороспелки. Бывает случаем уже в 4 мес. и все проходит благополучно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

Лена, у меня шелти. И на выставки ездием. У меня их две

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вот........спрашивайте, если возникли вопросы. yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Домашняя пишет:

Ну и самое главное вес живой взрослой особи 7-8 кг.
.

Света, а во сколько месяцев они весят 7-8 кг?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

вы с собой привезете кроликов тоже?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Домашняя пишет:

Про кроликов.

Впрочем, сейчас уже задумываемся, что на Кубани наверно не так будет актуален подогрев воды, ..

месяца два январь-февраль все равно нужен подогрев. Мой муж будем тоже делать с подогревом воды клетки.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

Ну и самое главное вес живой взрослой особи 7-8 кг.
.

Света, а во сколько месяцев они весят 7-8 кг?

К началу работу в 4-5 мес. живой вес 4-5 кг.
К 6-8 мес. набирают и 7-8 кг.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, кроликов везти или нет сомневались, а теперь после выставки жалко изводить........повезем yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Лена, у меня шелти. И на выставки ездием. У меня их две

ах,да.плохо посмотрела фотку,пересмотрела ещё раз,задний план всё говорит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

мне кажется вы писали, но я не нахожу сейчас - какие породы кур вы привезете?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, в наличии породы кур:

1. Карлик леггорн (в33)
2. Минимясные палевые
3. Юрловские голосистые
4. Пушкинские
5. Гамбургские
6. Русский королек (ситцевая бентамка)
7. Загорская лососевая
8.Брама светлая
9. Кохинхины карликовые
это на два хозяйства yes3

планируем всех везти с собой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все девчонки, пока-пока! пора баиньки.
hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас зима пришла! -5 ночью!

наталья о.

и у нас
только снега нет

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

ну вот........спрашивайте, если возникли вопросы.

....спасибо,...все предельно честно и понятно.... thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пожаЛста! wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а у нас "разведка" похоже на февраль откладывается..........но причины приятные........

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

а у нас "разведка" похоже на февраль откладывается..........но причины приятные........

надеемся пополнение?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
plansy пишет:
Домашняя пишет:

а у нас "разведка" похоже на февраль откладывается..........но причины приятные........

надеемся пополнение?

аХа............бюджета... laugh

наталья о.
"Домашняя" пишет:

аХа............бюджета..

ух-ты какие приятности super

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя][quote=plansy пишет:
Домашняя пишет:

аХа............бюджета... laugh

так это ж даже лучше!
Хотя,если посмотреть со всех сторон,то всякое пополнение,несет за собой пополнение бюджета!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте Все!!! Все слежу за темой...Все думаем.. Но до весны никаких грандиозных передвижений...Все решения будем принимать после февраля. Вчера(знакомые которые тоже собрались переезжать и побывали в Краснодарском крае с целю поиска дома) нам привезли газету "Из рук в руки" по Краснодарскому краю. Сегодня буду изучать...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

ох, девочки, как вы "вкусно" про разведение курей рассказываете...
у меня прямо душа зудит и свербит...
но явно раньше весны мне эта тема не светит... sad
у нас в хуторе "приятная" новость - за долги по электричеству теперь каждую ночь отключают воду. вернее, даже не ночь, а с 23.00 до 5.30 утра.
у меня, в принципе, в доме воды все равно нет, но я любитель постирать поздно вечером, когда дочка засыпает и не лезет в тазик. как раз кучку подсобирала в стирку, и вот крандец светлой мечте)) придется стирать днем и неизвестно чем отпугивать ребенка от воды))
она у меня каждый раз, выходя во двор, здоровается с соседскими гусями, живущими в сетчатом загоне на другой стороне улицы: "Здравствуйте, дорогие гуси!".
дяденька, которого я иногда нанимаю для выполнения мужских дел, вылез из стакана и наконец-то сделал мне форточку! ура, товарищи! clap я хоть комнату проветрила, в первый раз за прошедший месяц...
у меня какой-то хитрый дом... щели не сквозные, я все стены обследовала изнутри и снаружи. но из этих щелей в штукатурке дует! откуда?!!
читала чей-то пост про отделку стен с помощью говна и соломы. смеялась сквозь слезы... вот у меня хоть и не совсем говном, глина тоже есть, но... ни одной ровной стены! а перегородка вообще волнистая...
сижу тут и думаю - а когда-то я жила с горячей водой и теплым туалетом... но при этом совсем не чувствовала себя счастливой. сейчас удобства на улице, а моемся в тазике или у соседей, но... каждый раз выхожу на улицу и любуюсь деревьями. они даже без листьев так красивы! а это бескрайнее небо над полями, а горлинки, а шум ветра по ночам... гусиный гогот, петушиные концерты...
мыши только достали. кот, бедолага, ловит периодически, но парочка особо одаренных "князей Мышкиных" нагло шарятся в буфете и в прихожей, где у меня кухня. сегодня утром смотрю, а наглая особь глазеет на меня, вися на поперечной доске, как иногда мальчишки висят на заборе, переговариваясь с друзьями, знаете, подмышками цепляясь за край. висит, значит, и в упор на меня уставилась. я говорю - пошла вон! ей по фигу. замахнулась - ноль реакции. и только когда я немного наклонилась и дунула ей в морду, она соизволила сменить место дислокации...
прихожка у меня из шифера, крепленого на поперечные доски и столбы по углам. вот по этим доскам тварь разгуливает, как по Бродвею, по столбам карабкается, даже на выключатель света нагадить умудрилась...
хочу купить клей, чтоб их поймать. только подскажите - а куда их приклеенных девать-то? не на помойку же везти за километр? и если кот слопает приклеенную мышаку, - не отравится?

Тема закрыта