Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 46 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Светлана, у нас пшеница, кукуруза по 8-9 рублей. Сено не знаю dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Светлана, у нас пшеница, кукуруза по 8-9 рублей. Сено не знаю dntknw

у нас зерно цена та же на сегодняшний день,пшеницу брали после уборки 6,сено люцерна на месте в колхозе 4 р кг в рулонах.прошлый год вообще не продавали,солому бесплатно с поля со стога берем.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Лера муж планирует работать ( только не знаю пока где - это самый больной вопрос). Я тоже хочу работать, а еще держать кур, козу, может 1 порося для себя, уток...Огород свой.
Для нас самый больной вопрос- работа. Ни как не мжем определиться с районом проживания, чтоб была обязательно работа. Есть машина своя.
Из-за этого переезд и волнует больше всего, ведь 2 детей еще с собой повезем. 1 школьник и 1 дет.сад(4 года).
Сейчас думаем продавать оборудование по шинке или не стоит...
Может приедем , а шинка стоять будет...Народ ведь мы незнакомый будем и сразу ни кто не придет колеса клеить, а жить-то нжно будет на что-то...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас сено также стоит примерно. 80 рублей-25 кг. Пшеница - 400 рублей-40 кг. К.к куриный -500, свиной -550, сейчас может и дороже, у нас пока нет необходимости его брать...Дробленка - 350 рублей-40 кг. Вот как-то-так...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

А так ( не помню писала или нет) муж по профессии - токорь,станочник, по шиномантажу понимет все,в доме естественно все сам делает и трубы водоснабжения и перегородки из ГКЛ и СМЛ один практически делал и стеклопакеты умеет вставлять...
Я работала на ДСК - в керамзитобетонном цехе, на бункере, при производстве керамзита, потом в земельной кадастровой палате, сейчас в архитектурном отделе(но у меня нет архитектурного образования), делаю перепланировки и отделку производственных помещении, ген. план по 2 детским садам для города, опыт в архитектурной сфере мал...Вот не знаю куда я такая сгожусь... laugh

наталья о.
"azalia" пишет:

У нас сено также стоит примерно. 80 рублей-25 кг.

25кг тюки у нас 120 но есть и дороже.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну зерно и сено у вас дороже scratch_one-s_head

наталья о.
"Домашняя" пишет:

ну зерно и сено у вас дороже

в этом году как никогда. хотя у нас всегда то высохнет то вымокнет, а в портах очереди из зерновозов.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

кроме того, Вы переезжаете из местности, где ГОРЫ и ЛЕС - ВСЮДУ!!!
Как сможете жить в степи?

а почему не сможет?Я ведь смогла.правда по свежим грибам скучаю,хотя у нас родственники там остались и поэтому мы периодически пополняем запасы сухих грибов(хотя это не то,свежие всё равно вкуснее) и клюквы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

нет, ну как ехать в тепло и без грибов..........нет нам лес и горы рядом нужны agree там у вас в лесах, каштаны, кизил, груши.....

наталья о.
"Домашняя" пишет:

там у вас в лесах, каштаны, кизил, груши.....

груши? в лесах? dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

может 1 порося для себя...

а вот про это забудьте,у нас свиней низя,если только в подвале спрячете и там кормить будете

avers
"azalia" пишет:

Корпоткин посмотрела.... Приличный город по численности населения...

Хороший выбор! Отличный небольшой городок, цены на жильё при этом ниже, чем в абсолютно бесперспективной Тбилисской, например.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"plansy" пишет:

а вот про это забудьте,у нас свиней низя,если только в подвале спрячете и там кормить будете

О...ну муж у меня будет этому рад... lol Ну и ладно...Не велика потеря...тогда гуси, мускусные утки, куры, может тогда кролики что ли???
А еще про коз забыла, баранов можно тогда...Мы любим баранинку...Лена, но ведь ты вьетнамок держишь???
А как дела с пчеловодством обстоят???

"avers" пишет:

Хороший выбор!

Вот и муж все там дома смотрит, что подешевле и вроде предприятия приличные есть, а я все ближе к Краснодару рвусь, боюсь без работы остаться...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
azalia пишет:

...тогда гуси, мускусные утки, куры, может тогда кролики что ли???
А еще про коз забыла, баранов можно тогда...Мы любим баранинку

...Лена, но ведь ты вьетнамок держишь???

...боюсь без работы остаться...

всё можно держать.
2. Вьетнамок держу,но их не видно и не слышно. А если что.....не зря я писала про подвал,у меня как раз пустует,а свинки легкие.
3. Чего бояться,я вот не работаю и не переживаю.Если на то пошло у нас пол России не работают,особенно в селах

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

солнышки, запуталась я окончательно и не помню, кто у меня про Приморско-Ахтарск спрашивал...
так вот, почему не в городе. во-первых, дорого. на момент покупки дома у меня на руках было 150 000 рублей, взятых в кредит. когда искали - не было вообще ничего, кроме сертификата на маткапитал. сначала на капитал хотели, потом решили эту хатку купить и построиться на капитал плюс свои вложения, но постепенно...
в городе цены от 2500 000. а участки - 4 или 5 соток, дороги, машины, - кур погулять не пустишь...
мне, уставшей от городской тесноты и суеты, хотелось простора - степи, небо, звезды, участок такой, чтоб и детям построиться было где...
у меня машина, так что город для нас - не проблема, ездим закупаться каждый раз, как муж деньги присылает. и на море ездим, а рядом с хутором есть каналы, в них тоже купаемся, если нет времени или бензина в город ехать.
город тут спокойный, летом нарядный и людный, зимой немного сонный...
в хуторе у нас есть магазины, школа, даже садик, но в него очередища. аптека, врач и фельдшер.
люди держат хозяйство, сено, солому покупают и на пай получают, и корма тоже, зерно. многие паевые дивиденты продают, насколько знаю - недорого.
какие еще вопросы - отвечу про все, что знаю.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Изучали Кропоткин, ну все совсем сами запутались... wacko2 lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
azalia пишет:

Лера муж планирует работать .

а если шиномантажку поставить на трассе. Помещение в аренду можно взять...
если работу искать, то конечно поближе к городу. Кропоткин, кстати, мне понравился. Усть-Лабинск небольшой провинциальный городок, там как раз на кольце, где ГИБДД - сдается в аренду помещение - видела вывеску. Можно и под шиномантаж.
Под Горячим Ключем не рассматривали варианты?
Мы купили на хуторе - это 30 км от Кропоткина. На море ехать (до Джубги) часа 3. Но я никогда не нарушаю скоростной режим, хотя даже если бы хотела - не могла нарушить - у меня российский автопром lol

Кстати, я со временем буду перебираться со своего хутора- так,что тоже буду искать... но мне больше хочется в сторону Темрюка.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

да, кстати. еще в городе высокая влажность от моря. а у нас в хуторе влажность нормальная.
этим летом была атипичная жара, но лично я, при всех своих сосудистых проблемах и частых тут грозах, 50 градусов здесь перенесла легче, чем 30 градусов в Подмосковье...
еще для меня важно то, что здесь я и про свой артроз практически забыла, руки почти не болят, а раньше неделями спать не могла нормально от боли.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шеффка пишет:

сено, солому покупают и на пай получают, и корма тоже, зерно. многие паевые дивиденты продают, насколько знаю - недорого..

вот и готовьтесь покупать зерно в то время когда люди получают паи.узнавайте летом в какое время выдают зерно,будете брать 500 кг,тонну.так дешевле выйдет.если с деньгами чувствуете тяжеловато будет можно по чуть-чуть с весны откладывать,я во всяком случае так делаю.а то некоторые у нас время приходит и бегают деньги занимают.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Кстати, я со временем буду перебираться со своего хутора- так,что тоже буду искать... но мне больше хочется в сторону Темрюка.

вот Лера и путешественница,чего на месте не сидится?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ой, Лена много чего не понравилось...вы будете смеяться, но на первом месте соседи shok , я таких людей еще не встречала... жуть просто...на втором - мне понравились гуси - нужен дом с выходом к речке...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
О.Бендер. пишет:

[
Интересует инфраструктура,детский спорт,возможность занятием скотоводством,ближ лежащие крупные населённые пункты,цены на недвижимость?

Ну у нас в станице дороги асфальтированы как и в большенстве Кубанских населённых пунктов только главные, три школы, говорят три садика, дом культуры в котором есть кружки, музыкальный класс, футболом прямо в школе приглашают заниматься, сын говорит, что есть бокс, волейбол. Ну в больших количествах чтоб частники занимались скотоводством не видела, но это токо с нашего края станицы, мы её ещё не всю обследовали, есть больница, магазины разного профиля, базар по пятницам, Райцентр- станица Новопокровская-20км, Тихорецк-50км, но по полям ездим примерно-35км. Хаты без газа дочь видела и по 80-100 тыс, но небольшие и учаски не как у нас -меньше. А вообще мне завсадиком одна сказала, что есть желающие сдать дома с последующим выкупом, надо смотреть, есть пустующие участки, заброшеные дома, у которых как здесь писали всё равно есть хозяеа. Мы купили за 500тыс. - 100м2 и 65 сот.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Лера фермер пишет:

мне понравились гуси - нужен дом с выходом к речке...

а у нас у соседей гуси в лужах купаются... прикольно так - белые гуси с нашлепками глины на головах и крыльях laugh
а другие под кран корыто ставят, и все стадо там радостно полощется, оглашая окрестности восторженным гоготом...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy пишет:
Шеффка пишет:

сено, солому покупают и на пай получают, и корма тоже, зерно. многие паевые дивиденты продают, насколько знаю - недорого..

вот и готовьтесь покупать зерно в то время когда люди получают паи.узнавайте летом в какое время выдают зерно,будете брать 500 кг,тонну.так дешевле выйдет.если с деньгами чувствуете тяжеловато будет можно по чуть-чуть с весны откладывать,я во всяком случае так делаю.а то некоторые у нас время приходит и бегают деньги занимают.

У,меня друг переехол с КЧР.вСтавропольский кр.С.Калиновское,Александровский район.Рай.центр.С.Александровское.Купил дом.4 комнаты,кирпич,газ,свед ,ванная,вода скважена огород 40 соток.не много хоз построек.но место много будит достраевать.купил за 480 т.р Так вот он купил у,людей паи по 35 т.р пай.(8 га.один пай ) он купил 4 пая.сдал в аренду дагестанцам,и получает 8 тон зерна 3 тонны сена.в год.ну там еще муку дают мешок,10 л.подсолнечного масло.во он набрал овец,свиноматок и начал крутится.с кормами теперь у него нет проблем.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня пишет:
О.Бендер. пишет:

[
Интересует инфраструктура,детский спорт,возможность занятием скотоводством,ближ лежащие крупные населённые пункты,цены на недвижимость?

Ну у нас в станице дороги асфальтированы как и в большенстве Кубанских населённых пунктов только главные, три школы, говорят три садика, дом культуры в котором есть кружки, музыкальный класс, футболом прямо в школе приглашают заниматься, сын говорит, что есть бокс, волейбол. Ну в больших количествах чтоб частники занимались скотоводством не видела, но это токо с нашего края станицы, мы её ещё не всю обследовали, есть больница, магазины разного профиля, базар по пятницам, Райцентр- станица Новопокровская-20км, Тихорецк-50км, но по полям ездим примерно-35км. Хаты без газа дочь видела и по 80-100 тыс, но небольшие и учаски не как у нас -меньше. А вообще мне завсадиком одна сказала, что есть желающие сдать дома с последующим выкупом, надо смотреть, есть пустующие участки, заброшеные дома, у которых как здесь писали всё равно есть хозяеа. Мы купили за 500тыс. - 100м2 и 65 сот.

С газом......?

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
О.Бендер.][quote=дашуня][quote=О.Бендер. пишет:

[

С газом......?

без газа, труба рядом, будем подключаться

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
дашуня][quote=О.Бендер.][quote=дашуня пишет:
О.Бендер. пишет:

[

С газом......?

без газа, труба рядом, будем подключаться

Плохо.а,подключение сколько интересно стоит?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

По Ставрополью...читала недавно что русский люд бежит оттуда куда может...попы наши (церковь) уже с челобитной к Путину ездили ...просили как-нибудь уберечь людей от побега,говорят в церковь уже ходить не кому....да и мечети кругом строятся (недавно кстати по телеку показывали,я думаю многие смотрели про девочек которых в хиджабе в школу не пускают,школа то русская... но мусульмане пытаются диктовать свое...)Путин расстроил попов сказав что скорее всего придется отдать Минводы (чеченам ли дагестанцам,не помню уже кому их там кажись много нации)...Вообщем Ставрополье-на откуп !!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Шеффка спасибо за пояснение про Прим-Ахтарск...просто смотрю на Ейск и думаю : наверное Пр-Ах не хуже....На Азов в Ростове я не хочу,(на слуху Ростов-папа и цыгане..)

Тема закрыта