Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 37 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Светлана,а Вы пишите что к Вам едут за тем-сем,но Вы,я так поняла где-то в середине России живёте,так конечно со всех сторон удобно ехать,а как будет,когда людям станет 3 тыс. Км ехать?Да ещё в глушь по бездорожью.Ещё не забывайте,где реки и каналы,там очень много комаров,а если кроликов перевезёте,люди в таких районах предпочитают их не держать.А так одно радует,что эти все зимние безобразия длятся около месяца.
А если честно ещё 3-4 года назад,для меня и наше село было глушью,это то с моим газом,ванной-туалетом в доме,машиной,в селе школа,дет.сад,больница, десяток продуктовых магазинов,даже строительный большой есть,с ценами ниже чем в городе,асфальт в 3 домах от моего и снег по асфальту чистят всегда.Для меня просто было не естественным,что просто погулять он улицам ни кто не гуляет,я даже с коляской с ребенком гуляла одна,все мамаши только куда-то конкретно идут(магазин,гости...).а сейчас привыкла,на машину села,15 мин и гуляй не хочу.вот ещё бы дом поменьше,хотя ... Может я уже не знаю что хочу,люди страдают живя в маленьком жилье и не могут улучшить свои условия,но для нас дорого содержать и обслуживать такой дом

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А ещё у меня муж рвется жить туда где горы,природа.свежий воздух для детей и взрослых.ага я ему говорю и дети будут как трава в поле расти,а им образование надо.я поставила условие,если дом продадим,то или в своем селе покупаем или максимум землю в Краснодаре и строить,так на своем месте уже и связи появились и знаем где зерно и тому подобное покупать,а в Краснодаре друзей много и все хотят нашего мяса,молока,яиц.да и мужу там всегда работа будет,строитель он.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы живем на Урале. г. Березовский можно сказать имеет одну границу с Екатеринбургом.
Да, нам повезло, в том плане, что для продаж очень удачное место. Однако для жизни............хочется более спокойного..зеленого места, хотя лес у нас тут.........(лесопарк) метрах в 100.......
Едут к нам с разных уголков России, сейчас висят заказы в Красноуфимск, Новосибирск, Ханты-Мансийск. Кому интересно, можете глянуть по карте......Из Башкирии часто приезжают.
Недавно один молодой человек все интересовался и где же он может достать инкубационное яйцо Первомайки..........Он из Дагестана...........
Вот после этого я тут и интересовалась, почему люди в крае не могут ее достать, ведь и Первомайка и Адлерские у вас там есть на птицефабриках..........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

что касается инфраструктуры, благ цивилизации.............то я конечно не готова жить без горячей-холодной воды в доме,с туалетом на улице..... laugh кроме того наличие хорошего интернета и стабильной сотовой связи обязательно!

Школы........ну тут у нас наверно странное для большинства (особенно молодых) родителей мнение........я против того, чтобы мой ребенок учился в какой-нибудь городской гимназии........
за последнее время у нас во многом поменялись ценности......в сторону ПРОСТЫХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ.

Важным считаем, чистый воздух, хорошую воду, качественное ПРОСТОЕ питание.........
Наличие рядом баров, ресторанов, громадных магазинов, пусть даже театров-кинотеатров....считаем второстепенным, а где-то даже и отрицательным........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

не люблю "понты"........считаю хорошие качественные вещи нужны только для создания удобства и комфорта, а никак не для выпендрежа перед другими.
терпеть не могу "показуху".

наталья о.

у нас щас +18 и мухи летают. lol суровая зима

наталья о.
"Домашняя" пишет:

Важным считаем, чистый воздух, хорошую воду, качественное ПРОСТОЕ питание.........
Наличие рядом баров, ресторанов, громадных магазинов, пусть даже театров-кинотеатров....считаем второстепенным, а где-то даже и отрицательным....

точно к нам laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

кроме того наличие хорошего интернета и стабильной сотовой связи обязательно!

в адыгейских горах.... shok laugh laugh laugh

"Домашняя" пишет:

хорошую воду,

привезли вчера из супермаркета 10 пятилитровых бутылей воды....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вот Свет...........ты все-таки не обо всем в курсе..........в Тульском самый лучший инет.......... yes3

а про воду...........ты скажи где живешь, .............мы туда ни ногой! dont

avers
"kanewchanka" пишет:

А почему не рассматриваете: ст. Каневскую, Стародеревянковскую, Челбаскую, пос. Кубанская степь, Новоминскую и вообще Каневской район.

Полностью поддерживаю.
Прислушайтесь, что вам говорят, что вы в горах забыли??? Да там жильё дешевле, но вы задумайтесь - ПОЧЕМУ?? Или думаете там одни дурачки живут?

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

то я конечно не готова жить без горячей-холодной воды в доме,с туалетом на улице..... laugh кроме того наличие хорошего интернета и стабильной сотовой связи обязательно!
Школы........за последнее время у нас во многом поменялись ценности......в сторону ПРОСТЫХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ.
Важным считаем, чистый воздух, хорошую воду, качественное ПРОСТОЕ питание

Тогда приглашаю в станицу Стародеревянковскую, это рядом с нашей Каневской, но у нас общее автобусное сообщение. Вода там хорошая, у них новая установка, вода без запаха сероводорода как в Каневской, нормальный интернет, рядом школа, парк, новый детсад, обустроенная станица, но жилье на порядок ниже в цене. Моя начальница продает там дом 108 м2 по ул. Буденного 4 за 2,2 млн. земли 12 соток дом строили для себя, но....захотели 2-х этажный, а этот дом продают, они фермеры и там есть все для хозяйства, навесы, ну и куча производственных помещений, т.д. Хозяин дома рукастый, поэтому все сделано там по уму. Это объявление есть на авито и сландо Я прикрепляла и фото, посмотрите, это не реклама, они продают без посредников, просто они тоже дом строили для себя и хотят чтобы он попал в хорошие руки. А в горы и на море можно ездить мы так делаем.......

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

что касается инфраструктуры, благ цивилизации.............то я конечно не готова жить без горячей-холодной воды в доме,с туалетом на улице..... laugh кроме того наличие хорошего интернета и стабильной сотовой связи обязательно!
Школы................
за последнее время у нас во многом поменялись ценности......в сторону ПРОСТЫХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ.
Важным считаем, чистый воздух, хорошую воду, качественное ПРОСТОЕ питание.........
Наличие рядом баров, ресторанов, громадных магазинов, пусть даже театров-кинотеатров....считаем второстепенным, а где-то даже и отрицательным........

вот это же было для меня первое первостепенным,а второе(бары-рестораны)-второстепенным,может Вы не правильно поняли меня,но я не это имела ввиду,но прогулки всей семьей в науке ещё никто не отменял.всё что Вы пишите я здесь нашла,правда не сразу,сейчас стала понимать что здесь лучше,чем казалось сначала.привыкла видимо.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
avers пишет:
"kanewchanka" пишет:

А почему не рассматриваете: ст. Каневскую, Стародеревянковскую, Челбаскую, пос. Кубанская степь, Новоминскую и вообще Каневской район.

Полностью поддерживаю.
Прислушайтесь, что вам говорят, что вы в горах забыли??? Да там жильё дешевле, но вы задумайтесь - ПОЧЕМУ?? Или думаете там одни дурачки живут?

Такие видимо дурачки как я, и почему-то не могут понять приезжие почему у нас жилье как в Краснодаре стоит....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот и представьте,какие цены,мы свой 142 м,на 25 сотках с кирпичными постройками пытаемся за 2 продать и готовы уступить на оформление ,а нам говорят дорого,а начинали за 2,5 продавать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
plansy пишет:

Вот и представьте,какие цены,мы свой 142 м,на 25 сотках с кирпичными постройками пытаемся за 2 продать и готовы уступить на оформление ,а нам говорят дорого,а начинали за 2,5 продавать.

А вы откуда....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вот Светлана Чарская предлагала присмотреться к Краснодарским дачам,но там земельные участки от 2 до 4 соток,мы давно и безуспешно ищем там хотя бы 8 соток,а лучше 10,огород сажать не хочу,не лежит мне на сердце,а для разведения живности мне хватит.а Светлане Домашней тоже земля нужна так понимаю,где же они птичники ставить будут? А ещё Светлане надо думать она ведь не только природу ищет,но и заробатывать продолжать хотят.поэтому надо и о покупателях думать надо,чтобы им удобнее было добираться,а то он сугробам не каждый поедет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Гулькевичский район,село расположено между Армавиром и Кропоткиным по ростовской трассе,с трассы съехал, 5 мин. И дома.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А ещё сугубо мое мнение,на море надо ездить,а не жить там,равно так же и обстоит дело с горами,мы вот с мужем до рождения ребенка с друзьями ходили в поход на Индюк,потом ночь переночевали и утром на море весь день там,вечером домой,на следующий год летом ходил без меня,была на большом сроке,в этом году ребенок маленький не пошли,летом ей 2 года,хотим уже с ней.и на море ездим на 1,максимум 2 дня,хватает за глаза.за лето можно несколько раз съездить,всего 300 км. 3 часа езды и купаешься

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...попробуйте посмотреть Северский р-н...,там,вроде,есть красивые места... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

А ещё сугубо мое мнение,на море надо ездить,а не жить там,равно так же и обстоит дело с горами

....у каждого своё мнение,но могу сказать точно,что к морскому и горному климату прийдется долго привыкать...,не всякий здесь выдерживает... yes3 зато потом,если приживетесь,другие места Вам будут казаться убогими... laugh

наталья о.
"plansy" пишет:

Гулькевичский район,село расположено между Армавиром и Кропоткиным по ростовской трассе,с трассы съехал, 5 мин. И дома.

а там и до нас не далеко
погода сегодня

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
plansy пишет:

А ещё сугубо мое мнение,на море надо ездить,а не жить там,равно так же и обстоит дело с горами,мы вот с мужем до рождения ребенка с друзьями ходили в поход на Индюк,потом ночь переночевали и утром на море весь день там,вечером домой,на следующий год летом ходил без меня,была на большом сроке,в этом году ребенок маленький не пошли,летом ей 2 года,хотим уже с ней.и на море ездим на 1,максимум 2 дня,хватает за глаза.за лето можно несколько раз съездить,всего 300 км. 3 часа езды и купаешься

Я вас полностью поддерживаю, нам до моря Азовского где-то 80 км, до Черного около 200 км, на море выезжаем в пятницу после работы и едем, возвращаемся в воскресенье, и так каждые выходные, и ездили 2 раза на 5 дней летом в Абхазию, накупались от души. А дети у нас в станице ходят купаться на пляж в центре станицы, у нас река Челбасс, приток Кубани, его у нас обустраивают, песочком посыпают, чистят, так что ..... Это фото нашего пляжа....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Natacha пишет:

...попробуйте посмотреть Северский р-н...,там,вроде,есть красивые места... wink

мы как вариант рассматривали северский район,муж сам родом из ст.Северской,там у него сестры с семьями,отец,а мать в Дербентской живёт,но мы не нашли ничего подходящего он цене,хотя и рассчитывали на 2 млн.,какое-то там дорогое жилье,небольшой кирпичный домик с большим участком свыше 2 млн.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
kanewchanka пишет:
plansy пишет:

и ездили 2 раза на 5 дней летом в Абхазию

к сожалению не знаю как вас зовут,а не могли бы Вы написать мне в личку,как туда съездить,он путевке или своим ходом были.понравилось или нет,какие были трудности,как по цене?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
наталья о. пишет:
"plansy" пишет:

а там и до нас не далеко

наталья,а я знаю где находится Ваш поселок,летом ездили через него чуть дальше,за вьетнамской свинкой(увеличиваем поголовье и договорились с людьми поменятся на хрячка)

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

к сожалению не знаю как вас зовут,а не могли бы Вы написать мне в личку,как туда съездить,он путевке или своим ходом были.понравилось или нет,какие были трудности,как по цене?[/quote]

Меня зовут Ольга. Мы ездили на автобусе с друзьями, заказали автобус, были в Гаграх, Пицунде, Новом Афоне. Останавливались в частной гостинице одной, а на автобусе просто ездили, а на ночь возвращались, просто и без изысков, по цене узнаю, но не дорого точно, море чистое, в гостинице нас кормили, сама хозяйка готовила, мясо, лепешки с брынзой, кашу, я даже рецепты записала.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

То есть,как вариант можно на своей машине поехать?а какие то документы,кроме российского паспорта нужны?а границу как пересекать?

avers
"наталья о." пишет:

погода сегодня

Даже мухи на улице летают! Днем на градусник не смотрел, а сейчас +12, ой боюсь я за нынешнюю зиму, отыграется она!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"avers" пишет:

, ой боюсь я за нынешнюю зиму, отыграется она!

с середины января оторвется... мало не покажется...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

а про воду...........ты скажи где живешь, .............мы туда ни ногой!

там, куда ты в январе собиралась приехать...

Тема закрыта