Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 36 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

если уж куда-то и переезжать в край... то по Ростовскому шоссе на дачи под Краснодаром.... за лимон можно подобрать участок с клочком земли... там маршрутки до города и сбыт будет с тех же яиц, кур и молока.. хоть на что жить будет.... а на розовые мечты в адыгейских горах...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

слушайте,.................я чет не понимаю..............недавно в этой теме все писали, что МЕТЕЛЕЙ у вас там днем с огнем............

дорогу снегом заносит? не чистят дороги?..........возможно правы...........но люди там у вас живут?

Махошевская в 25 км от Майкопа.
Свет, зачем мне Армавир?

Кроме того,...............ну я конечно наверно тут "зажралась"..................но я с товаром никуда не езжу...............ко мне приезжают.........у меня сейчас 12 заказов висит на инкубационное яйцо..........курки не успевают выполнять..........

но всем спасибо.......информацию перевариваем........ yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

про хорошее! clap

у нас сегодня начался вывод новых (для нашего хозяйства)пород кур!!!

Благополучно выпрыгнули:
1. Пушкинские!
2. Загорские лососевые!
3. Брама светлая!
4. Гамбургские!
5. Корольки!

вот шелковых было всего 11 яиц........пока только 3 цыпа.....

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

люди там у вас живут?

Живут.....а те люди, у которых руки растут оттуда откуда надо - ХОРОШО живут..... как, впрочем, и везде.... Только я че-то не пойму - причем здесь Адыгея.... Майкоп.... я, наверное, невнимательно читала тему и что-то пропустила... dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

в моем списке станиц "к рассмотрению" есть станица Ханская (между Белореченском и Майкопом), пос. Тульский (там правда земли мало......но так посмотреть решили....) , эти нас. пункты относятся к Адыгее.

Махошевская (про которую Света ужасы пишет), между Майкопом и Лабинском, у самых гор.
Там речка Фарс бежит, голубая глина водится, еще это место называют "Кубанской Швейцарией" и "Кубанской Хатынью".
Источник там есть святой........
Туда сейчас много переселенцев едет.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да, еще про Пшехскую говорят, что там адыги, армяне...........но я уже писала, что это меня не пугает (пока по крайней мере)...........

а , что касается "захватничества" земель адыгов...........то я сейчас много про историю Кубани читаю.........так, как я поняла это можно про всю Кубань так говорить......... scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Свет, зачем мне Армавир?

железная дорога, связь с миром. с другими регионами. В Майкопе только электрички.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

(про которую Света ужасы пишет)

где я ужасы писала? покажи!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

Только я че-то не пойму - причем здесь Адыгея.... Майкоп....

Лен, ну, если люди хотят жить в Адыгее, то и писали бы - ищем жилье в Адыгее....
при чем здесь край...?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

все писали, что МЕТЕЛЕЙ у вас там днем с огнем............

ты ж сказала потерпишь...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Домашняя" пишет:

недавно в этой теме все писали, что МЕТЕЛЕЙ у вас там днем с огнем............

а я писал что в январе заметает ростовскую область и трассу м4 неделями чистят

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"fil78" пишет:

в январе заметает ростовскую область и трассу м4 неделями чистят

Да эта трасса и в почищенном виде - жесть.... wacko2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

Да эта трасса и в почищенном виде - жесть...

не то слово!
как ледок на дорогу...у нас до Армавира... такая сказка!.... а по Майкопу в снег ездить...... huh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Читаю сегодняшние посты и нахлынули воспоминания. До переезда жили в Коми,в 97 году училась в училище,со мной в группе девочка,они с Армавира переехали на север.так она рассказывала,что когда зимой идет снег,так чуть ли не стихийное бедствие объявляют,на колеса машин цепи одевают,а мне смешно было,я такое только в американских фильмах видела.вот уже 6 лет живу на Кубани,и такое видела,правдо редко такое бывает,но бывает же!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"plansy" пишет:

,что когда зимой идет снег,так чуть ли не стихийное бедствие объявляют,

стихийное и есть.... ни одежки на людишках зимней... ни обувки на колесах с шипами... все годами на всесезонке ездят... и не дай Господь вляпаться на ней в пургу... да дует и метет неделю.... и бьются за эту неделю ....
нас в Адыгее на кольце в позапрошлом году крутило так.... еле затормозили...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А вообще Светлана Чарская права,я с ней согласна,смотреть лучше когда тепло на улице.людей во дворах увидеть можно,все в огородах копошаться,поспрашивать их можно,а зимой все по хатам сидят,пустота на улицах,действительно ведь будете по пустым улицам ездить.сама нос стараюсь не высовывать,когда холодно,сходила животных покормила и бегом домой в тепло.я приезжала смотреть дом в ноябре,тепло на улице было,малину с куста ела,цветы везде,а переехали в конце февраля,первое утро на улицу вышла в ночной рубашке,зато на следующий день дом с подветренной стороны замело снегом выше окна и морозы ударили,а до этого дня вся зима была плюсовая.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А ведь действительно люди,которые живут на севере страны,знают что зима у них 5 месяцев и готовы к этому,теплая одежда,зимняя резина во время поменяна и на всю зиму,а здесь так привыкаешь к теплу,что даже когда -10,уже мыть начинаю,что замерзла,даже 2-3 недели переждать морозы не хочешь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"plansy" пишет:

здесь так привыкаешь к теплу,что даже когда -10,уже мыть начинаю,что замерзла,даже 2-3 недели переждать морозы не хочешь.

особенно, как в прошедшую зиму, у всего края воду переморозило... два месяца из колодца таскали... да у меня колодец есть , а у тех у кого нет?...

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Домашняя пишет:

да, еще про Пшехскую говорят, что там адыги, армяне...........но я уже писала, что это меня не пугает (пока по крайней мере)...........

а , что касается "захватничества" земель адыгов...........то я сейчас много про историю Кубани читаю.........так, как я поняла это можно про всю Кубань так говорить......... scratch_one-s_head

Здесь про другое пишут, не про захватничество. А то что я помню в 90 -е, 2000 годы как бежали русские с Адыгеи, просто добрые адыги решили, что русским на их земле не место, людям приходилось продавать за бесценок дома и уезжать. Кстати моя подруга жила не в каких-то там маленьких станицах, а в Майкопе, муж у неё даже адыг, и двое деток-девочек, так родители и остальные потребовали, чтобы русская жена с детьми свалила в Россию, а в начале её просто уволили с работы, потому что русская, старшую дочь били дети в садике, и обзывали воспитатели, потому что - русская, а в магазине реально даже не продавали товар, потому что - русская. Кстати это было не так и давно, сейчас старшей их дочери 14 лет, они уехали когда девочке было 5 лет. Так что уехала вся семья, и папа в том числе.... и живут в нашей станице. Так что добрыми адыги стали где-то с 2007 года, и дома покупают там только приезжие, но не с нашего края, мы их очень хорошо знаем....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вообщем Светлана,если про Адыгею и глушь передумаете,а гор подходящих не найдете заезжайте к нам посмотреть наше предложение,может и понравится.мы по трассе м4,между Армавиром и Кропоткином

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

. Так что уехала вся семья, и папа в том числе.... и живут в нашей станице. Так что добрыми адыги стали где-то с 2007 года, и дома покупают там только приезжие, но не с нашего края, мы их очень хорошо знаем....

Света убежденная интернационалистка... она точно знает, что с ее семьей такого не будет!
а мы здесь все расисты... плохо относимся к соседям... laugh

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Чарская Светлана пишет:
"kanewchanka" пишет:

. Так что уехала вся семья, и папа в том числе.... и живут в нашей станице. Так что добрыми адыги стали где-то с 2007 года, и дома покупают там только приезжие, но не с нашего края, мы их очень хорошо знаем....

Света убежденная интернационалистка... она точно знает, что с ее семьей такого не будет!
а мы здесь все расисты... плохо относимся к соседям... laugh

Ну флаг ей в руки, пусть потом не жалуется, а то ...пишут посоветуйте, а потом .... Кстати для колорита пусть едет в Дагестан, сейчас оттуда русские бегут, у нас соседи молодая пара с 2 детками 4 и 2 года удрали., интернациолистка. Они не верят, что ещё в 2005 году поехать в Адыгею это было рисковано, мы первый раз поехали в 2006 году в Лаго-Наки на лыжах кататься, так у меня мама чуть от переживания не умерла, думала, что мы живые не вернемся, но.... меня спасает, что я темненькая и кареглазая, меня кавказцы за свою принимают, в 2008 году ездили уже нормально было. Поехать в гости в Адыгею без проблем, но жить......себе дороже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kanewchanka" пишет:

Поехать в гости в Адыгею без проблем, но жить......себе дороже.

я уже со своими советами для Светы хуже врага стала... то у меня наводнения где она жить хочет... то шакалами пугаю...
у бабы с дедом в огороде сидят, поют... обнаглели в конец, уже в ограду под ноги ночью кидаются....
бедные куры у бабы в нутрячих клетках арестованные сидят....
вон, ежели хотят, пусть к ним езжают... школы нет... газа нет и никогда не будет... дороги нет...дома продаются... земли не меряно....
дитенок машину взяла, первым делом днище укреплять сдали... иначе за год от машины ничего не останется...

наталья о.

тогда лучше к нам. шакалов нет, наводнений нет, дороги есть, школы и дет.сады тоже. super но цены на жилье приличные. от 400

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

вон, ежели хотят, пусть к ним езжают... школы нет... газа нет и никогда не будет... дороги нет...дома продаются... земли не меряно....
дитенок машину взяла, первым делом днище укреплять сдали... иначе за год от машины ничего не останется...[/quote]

У вас ещё ничего мы этим летом ездили в пос. Мезмай вот это вообще шоу, нас с работы профком выгуливал и конечно оплачивал поездку, ну и выбрали Мезмай, и вообще по Апшеронскому району проехали, так большей убогости не видела. Приезжие часто пишут про апшеронский район, я понимаю природа, лес, и т.д., но жить без света, газа, воды, для них может и нормально, но для меня это сильно большой экстрим. Так вот Мезмай, воды нет, люди воду набирают с единственного источника посередине поселка, медицины нет, вообще, школа, я умоляю. Правда те у кого там построены частные гостиницы объединились, заплатили деньги, и сами от водопадов по мягким трубам провели воду. Самое интересное дорога, машина не каждая пройдет, а последние 7-10 км вообще мотор в машине глохнет, нам пришлось пешком идти, поэтому скорая в принципе не приедет, есть в поселке фельдшер, но не дай бог что-то серьезное.... Продукты, горючее очень дорогие из-за той же дороги. А зимой дорогу вообще сносит и они остаются без сообщения с внешним миром. Самое интересное, что строятся дома, я походила по поселку пофоткала, но я не понимаю даже жизнь пенсионеров, у меня маме 63 года и она в принципе не болеет, но врачи все равно должны быть в шаговой доступности. Кстати сотка земли там стоит 100 тыс. руб. , я вообще в шоке была. Так что я лучше на свои поля, но в цивилизацию, у нас выключение света на 15 мин. это ЧП.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Домашняя]слушайте,.................я чет не понимаю..............недавно в этой теме все писали, что МЕТЕЛЕЙ у вас там днем с огнем............

У нас например метелей не бывает, но ..... 2-3 дня идет дождь и земля воду не впитывает, а потом мороз -3-5, вообще жесть, хоть посыпай, хоть не посыпай, лед голимый, и тогда по забору держась, а как забор закончился хоть зубами об лед держись. Вот как было в прошлом году сфоткано в парке, но это уже 3 или 4 день, это у нас в парке детей катают...А так лед как на катке, ровненький и сплошной, с вкраплением домов и заборов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Девочки, дорогие вы мои!!!
Вы даже не знаете, как я вам благодарна за то, что делитесь своими впечатлениями и стараетесь помочь!
Всю вашу информацию внимательно читаю и "перевариваю".

Пока.........как бы это помягче сказать........
В общем, те кошмарики, которые вы пишите про свою зиму мы тут наблюдаем и наслаждаемся с ноября по апрель.......а то еще и октябрь с маем.........
Резина у нас на машине какая-то "с липучками"...........я мало, что понимаю в машинных делах........какая-то "ебаста" laugh там стоит.........говорят это круто, мол греет систему при выключенном двигателе.......
еще чето там про МОСТЫ мне объясняли.......там чето можно отключать-включчать........

В эти выходные ездили к себе в деревню испытывать........Ну по заснеженому полю катались.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас тут тоже когда сильный снегопад начинается, так такое впечатление, что власти впервые про снег узнали......... laugh
техники для очистки дорог не хватает и образуются пробки...............в эти дни в город лучше не соваться..........
гололед..........обычная зимняя дорога.........

По-плану, конечно будем ориентироваться на метео прогнозы.......кроме того, сейчас уже созваниваемся, списываемся с людьми по маршруту нашего следования.
Пока еще заказы у Жени навалились, отказываться не хочется, денюжка никак не лишняя.......пока там устроимся на новом месте..........

Плохо, что рынок недвижимости у нас тут стоит.......пока все наши объекты на продажу стоят......приходится изыскивать другие резервы.

А мне желательно до 21 января уже назад вернуться........

Ну да, ладно.......впереди выставка, там праздники: "Конец света", Новый год, Рождество........

а там видно будет.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Чарская Светлана пишет:
"kanewchanka" пишет:

.

я уже со своими советами для Светы хуже врага стала... то у меня наводнения где она жить хочет... то шакалами пугаю...
...

Светлан, ты не права............я твои советы очень даже уважаю и внимательно принимаю к сведению........... hi

только ты как-то ..........давишь что ли........не люблю когда со смой в таком тоне..........ты не допускаешь мысли, что другие тоже думать умеют? wink

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

только ты как-то ..........давишь что ли.....

Нееее....она, как добросовестный советский учитель, пытается донести до людей ТО, что хорошо знает сама.....Но люди (практически все), предпочитают набивать собственные шишки, чем учиться на чужих.... Лично мне нравится, что здесь написали кубанские аборигены(нууу и не очень аборигены laugh ) - никаких вам сюси-пуси.... расшаркивания...облизывания....заглядывания в глазки, мелко дрожа хвостиком..... Это совсем не значит, что вас отговаривают в принципе. Нет.....вам советуют, а уж принять или нет к сведению - дело хозяйское.... Ведь много написано и хорошего о тех районах, где можно жить без природных и национальных рисков с полным пакетом инфраструктуры. А при наличии авто, зона отдыха расширяется до бесконечности и всеми Кубанскими красотами можно наслаждаться, а не находиться в их плену.... Это мое теперяшнее victory мнение, с возрастом оно имело свойство меняться.... dread

Тема закрыта