Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 35 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
наталья о.
"Мухамор" пишет:

у вас он постоянно дует везде по районам?

не постоянно но бывает. у нас ветер слабее чем на побережье. щас например вообще полный штиль. +15 и небольшой дождик капает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ветер не везде.
в славянском районе почти нет максимум 3 дня , а вот в кущевском может задуть и на 3 недели да еще такой что крыша железная не знает куда деваться

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а у нас с машиной вопрос решился, так, что видимо в январе двумя семьями едем искать себе новый дом. wink

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Домашняя пишет:

а у нас с машиной вопрос решился, так, что видимо в январе двумя семьями едем искать себе новый дом. wink

поздравлямсы вам! super clap
дай вам Бог найти искомое...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Каневчанка, а я как раз свой дом покупала в эти морозы) садики и школы не работали... а дворники на машине приходилось отливать кипятком...
помню, один день мы с сыном просто просидели у печки под одеялом, в анабиозе) только вставали поленце подкинуть...
этой зимой анабиозить не придется - дочь-трехлетка точно под одеялом сутки не высидит)
так что будем шевелиться...

кто-то говорил, что греется сплитами... оно, конечно, хорошо, но у нас, например, зимой то и дело света нет, линии старые. сейчас мне хватает конвекторных обогревателей, но при сильном ветре или морозе, а также без света - только печка. и свечка))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Шеффка, куда же это Вы так забрались?
Может пока корни не пустили еще поменять место жительства?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сегодня звонит знакомая, говорит хотим в Краснодарский край перебираться. Там родственники ли, знакомые ли у нее купили квартиру в Краснодаре и дом ......рядом с Краснодаром................в Мостовском районе.......
год назад и для меня бы это было "рядом"......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообщем, на сегодняшний день наш предполагаемый маршрут выглядит так:
Едем до Лабинска своим ходом на машине. Там ночь отдыхаем, а затем
Ярославская,
Кужорская,
Тульский,
Ханская,
Пшехская,
Кубанская,
Тверская,
Кутаисская,
Суздальская.

Ну естественно то, что рядом с ними смотрим.
Вообще, непосредственно про конкретные станицы мало инфы в интернете. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пишите, кто что хорошее-плохое про эти станицы знает.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

[quote=Шеффка]Каневчанка, а я как раз свой дом покупала в эти морозы) садики и школы не работали... а дворники на машине приходилось отливать кипятком...
помню, один день мы с сыном просто просидели у печки под одеялом, в анабиозе) только вставали поленце подкинуть...
этой зимой анабиозить не придется - дочь-трехлетка точно под одеялом сутки не высидит)
так что будем шевелиться

А почему уголь не купите, только 10 лет назад провели газ, и топили немного дров, сверху уголь, тепло

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Света(Домашняя), поздравляю с решением проблемы с машиной.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Домашняя пишет:

Вообщем, на сегодняшний день наш предполагаемый маршрут выглядит так:
Едем до Лабинска своим ходом на машине. Там ночь отдыхаем, а затем
Ярославская, Кужорская, Тульский, Ханская, Пшехская,Кубанская, Тверская,Кутаисская, Суздальская.
Ну естественно то, что рядом с ними смотрим.
Вообще, непосредственно про конкретные станицы мало инфы в интернете. scratch_one-s_head

А что говорить, написаны Адыгейские станицы, и прописка адыгейская, а вы привыкли жить с не русскими, даже я живя на юге, в Адыгее жить не хотела бы, сегодня они милые и добрые, а завтра, тем более это их земля.... Написаны масенькие станицы 5-6 тыс. жителей, просто интересно с каких позиций их рассматривают для жилья. А почему не рассматриваете: ст. Каневскую, Стародеревянковскую, Челбаскую, пос. Кубанская степь, Новоминскую и вообще Каневской район. И какая инфа вас интересует?

наталья о.
"Домашняя" пишет:

пишите, кто что хорошее-плохое про эти станицы знает.

блин. а я и не знала что такие есть.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

когда искала дом, выяснила, что Тверскую заливает...
и еще какие-то станицы, не помню, в том же краю, там горы и леса. и змеи жирные)
в наших каналах они тоже не худые) но наш плюс - от плавней не меньше 2 км, поэтому и змей поменьше, и комаров с прочими летающими не так много, как в поселках типа Бриньковской...

Каневчаночка, про уголь я знаю) надеюсь купить хоть килограммов сто...
сегодня мне еще пеньков покололи, пока есть на чем держаться...
жду субсидии от супруга.

Домашняя, я на окраине)) Приморско-Ахтарский район) здесь все круто, даже поезда не ходят...
конечно. инфраструктура есть и в хуторе, и в городе, а он рядом, 20 км всего.
переиграть ничего нельзя, взят кредит и часть материнского капитала вложена в фундамент будущего дома.

Россия
: Россия
26.11.2012 - 02:21
: 2
Шеффка пишет:

когда искала дом, выяснила, что Тверскую заливает...
и еще какие-то станицы, не помню, в том же краю, там горы и леса. и змеи жирные)
в наших каналах они тоже не худые) но наш плюс - от плавней не меньше 2 км, поэтому и змей поменьше, и комаров с прочими летающими не так много, как в поселках типа Бриньковской...
.

Змеи наверно ужи? если в воде, полозы не знаю есть у вас, пауки вот тех в Ростовской полно у Таганрога, да какие то ещё и самые ядовитые в мире расплодились, а тарантулы в огороде норки роют.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
дашуня пишет:

Света(Домашняя), поздравляю с решением проблемы с машиной.

Танюш, спасибо! hi
мы то как рады! поедем с комфортом!

наталья о.
"Шеффка" пишет:

Каневчаночка, про уголь я знаю) надеюсь купить хоть килограммов сто...

есть уголь в два раза дешевле. но после него дымоход чистить часто надо. примерно 2-3 раза за зиму.

наталья о.
"Домашняя" пишет:

Танюш, спасибо!
мы то как рады! поедем с комфортом!

__________________

если возможность будет, посмотрите выселковский , динской, районы

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот еще инфа.
Давно смотрела на карте на станицу Махошевскую. Она прямо возле гор, между Майкопом и Лабинском. В 6 км от Ярославской и соответственно от федеральной трассы.
Как я поняла, там местных почти не осталось, но продается много участков по доступным ценам.
Кто что знает про эти места?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наталья, выселковый и динской конечно же смотрели (виртуально).
Хотим ближе к ЛЕСУ И ГОРАМ!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Ярославская,
Кужорская,
Тульский,
Ханская,
Пшехская,
Кубанская,
Тверская,
Кутаисская,
Суздальская.

"Домашняя" пишет:

Давно смотрела на карте на станицу Махошевскую. Она прямо возле гор, между Майкопом и Лабинском

это всё, кроме Ярославской, адыгейскик атаницы..
Ярославка это анклав на адыгейской земле... территориально принадлежит Мостовскому району... до Мостов примерно 70 км... там всё... документы... прописка... полис..больница...администрация...паспортный... суд...милиция.. и прочие радости..
Всё остальное принадлежит , боюсь соврать, Кошехабльскому району... Кошехабль за Курганиском довольно далеко...
Захолустье редкостное...
горы хорошо... шакалов много... во дворах прямо поют по ночам....они курочек уважают...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ясно, мужу будет на кого поохотиться! super

наталья о.
"Домашняя" пишет:

ясно, мужу будет на кого поохотиться!

везде есть на кого охотиться. у нас на пример зайцы и фазаны офигели совсем. по двору бегают lol

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

Едем до Лабинска своим ходом на машине. Там ночь отдыхаем, а затем
Ярославская,
Кужорская,
Тульский,
Ханская,
Пшехская,
Кубанская,
Тверская,
Кутаисская,
Суздальская.

Хотела спросить- какие это районы, но Света уже прокомментировала.... Я уже говорила, что 2 года работала от Департамента образования - читала лекции по кубановедению, объездили с выставкой *Кубань-казачий край* весь Кр.край. Работали не только в районных центрах, но и в сельских поселениях им принадлежащих. В перечисленных станицах(хуторах) мы не работали......думаю, что все-таки

"Чарская Светлана" пишет:

Захолустье редкостное..

- это во-первых....
во-вторых - январь-не самый удачный месяц для выбора местожительства......- холод, гололед, снег, дороги. или их отсутствие,серость, сырость, грязь - это все сразу или по отдельности может присутствовать и замедлит ваше передвижение раз в 5 как минимум..............Если вы рванете на Кубань сейчас, то у вас в запасе недели 2 нормальной плюсовой погоды и больше возможности увидеть ни небо, лежащее на земле, а кубанскую Землю во всей ее красе...... hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

сейчас ехать не можем, выставка на носу...........
потом заказы нужно доделывать........
а январь............ну неужто у вас там страшнее будет, чем у нас scratch_one-s_head
кроме того, сражу все ужастики и увидим
, а потом будет возможность только ловить кайф....... laugh

что касается захолустья.........так мы что-то вроде этого и хотим........ wink

наталья о.
"Домашняя" пишет:

а январь............ну неужто у вас там страшнее будет, чем у нас

а мне кажется наоборот лучше видеть сначала все плохое. так что январь самое то. хотя мне больше всего НЕ нравятся конец февраля начало марта.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

.ну неужто у вас там страшнее будет, чем у нас

Света, я не знаю как у вас.... Но если сейчас на улице +8......солнышко.....на деревьях зелено-желто-красные листья.....в вазонах на улице еще растет пеларгония..... в альпийской горке вовсю цветет алисум.....сухо, светло, красиво...., то январь для нас - гибель орла... laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"наталья о." пишет:

все плохое

Так в том-то и дело, что ОНО не плохое!!! ОНО серое, унылое, грязное, дождливое....Небо так нажарилось на солнце за лето, что в изнемождении рухнуло на Землю, закрыло собою весь белый свет и пускает слюни до весны... природа отдыхает.... Можно быть романтиком и ПРЕДСТАВИТЬ все это в цвЕте.....А можно и не напрягаться, увидеть в натуре.... Это мое личное мнение....я же говорю, что я Е-З-Д-И-Л-А........А ехать по трассе 100 км-ч или 20...., тупо проехать по безлюдному нас.пункту зимой или пообщаться с людьми когда они копошаться в огородах, цветниках....... - разница есть.
Я поняла, что - не получается. В любом случае - удачи!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Домашняя" пишет:

а январь............ну неужто у вас там страшнее будет, чем у нас

страшно будет когда трассу м4 заметет в ростовской области и будете неделю на дороге. да и потом по морозу не увидете самое главное в нашем захолустии , это местные дороги, их преодолевать можно только пешком и то не всегда.

"Домашняя" пишет:

что касается захолустья.........так мы что-то вроде этого и хотим

я понимаю что хочется тишины но лучше чтоб не далеко от города, краснодар, ростов, сочи. когда поживете немного освоитесь тогда понятно будет, во первых можно будет свой товар на рынок возить, в захолустье вы даже курочку не продадите у каждого своя, а во вторых попробуйте что нибуть купить приличное
а самое главное это мед обслуживание , как то спокойней. а то было мне когда узи у жены показало по мнению местных местных врачей чут ли .... пришлось в краснодар ехать , хорошо что рядом 60км.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

то январь для нас - гибель орла...

они в январе... по кубанской метели на наших дорогах не ездили.... Сибирь отдыхает.... мы лет 5 назад отвозили девчонок Краснодарских домой 7 января... от нас до Краснодыра 200 км и обратно... ехали на мерсе 10 часов.. по Майкопу 5 км в час....
В Ярославке на дороге постоянный оползень... там даже асфальт не пытаются класть...
А потом... они ведь очень хотят жить в Адыгее.... зачем отговаривать...
поохотиться?... ну-ну... посмотрим... кто на кого поохотиться.... laugh
там, чтобы держать кур, надо мелкой сеткой всё огородить.... а так как все гниет... то столбы ставить надо из металла.... плюс верх затянуть все сеткой.... за день вытаскают с неба гости...
сколько вы там вольер собирались делать? прикинь по деньгам....
Пока из Мохошевской до Армавира свои инкубационные яйца довезешь на 50-градусной жаре... да пока они там постоят... да еще сутки доедут до нормальной температуры.... laugh

Тема закрыта