Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 34 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
наталья о.
"avers" пишет:

но прям чтоб уж метель!

ну для меня снег+ветер+мороз=метель.

avers
"наталья о." пишет:

ну для меня снег+ветер+мороз=метель.

А обычно +ветер+мороз-снег=пипец! dntknw

наталья о.
"avers" пишет:

А обычно +ветер+мороз-снег=пипец!

кому???????????? lol

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
наталья о. пишет:
"avers" пишет:

А обычно +ветер+мороз-снег=пипец!

кому???????????? lol

наверняка тому, у кого нет теплой одежки и кто не запасся дровами...
как я, например. все лето твердила мужу, что надо купить дрова, а он отмахивался от меня, как от осенней мухи. в итоге - дров осталось максимум на месяц, электрических обогревателей не хватает, а дом держит тепло лишь наполовину, в той комнатке, где есть теплый пол. а в той, где печка, на земле лежит линолеум, а поверх него кусок стружечной плиты. и в окнах не хватает кусков стекла... так что, несмотря на целлофан, через 4 часа от тепла остается лишь напоминание, а когда в окна ветер - то и через 3.
а он еще недоумевает - чем мне не нравится мытье в тазу? я говорю - вот приедешь зимой да сам попробуешь, тогда поймешь smile3

наталья о.
"Шеффка" пишет:

тогда поймешь

ну нельзя им доверять таких важных дел laugh

Russia
: Moskva
27.12.2011 - 17:46
: 19
Шеффка пишет:

на земле лежит линолеум, а поверх него кусок стружечной плиты. и в окнах не хватает кусков стекла... так что, несмотря на целлофан, через 4 часа от тепла остается лишь напоминание, а когда в окна ветер - то и через 3.
:

Точно - этот самый пушной зверь sad
А что стекло трудно заменить и пол нормальный прибить?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Igor52s пишет:

А что стекло трудно заменить и пол нормальный прибить?

в принципе, нетрудно. сложно даме с вывихнутым локтем)) как назло, даже веник нормально держать не могу, не то что молоток и пилу. а без них пол не прибьешь, даже имея нужный материал cry

стекло заменить тоже не выходит)) у меня стекол нет, и лично их вставить я тоже не могу. а дяденька, который иногда помогает в таких вещах, судя по всему, плотно сел в стакан bang

вот и приходится по утрам малышку из спальни не выпускать)

утешает одно - это временные трудности

сегодня пересилила себя и набила степлером еще утеплитель на окна, вместо второй рамы. утром посмотрим)

Россия
: Краснодарский край
14.10.2012 - 23:19
: 24

" на земле лежит линолеум, а поверх него кусок стружечной плиты. и в окнах не хватает кусков стекла... "
Возможно два варианта: либо вы мужика плохо кормите, либо перекармливаете и он зажирел. Следовательно есть и 2 варианта решения проблеммы.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Эдсон пишет:

" на земле лежит линолеум, а поверх него кусок стружечной плиты. и в окнах не хватает кусков стекла... "
Возможно два варианта: либо вы мужика плохо кормите, либо перекармливаете и он зажирел. Следовательно есть и 2 варианта решения проблеммы.

он, конечно, весьма крупный мушшина))))))))))))))))))))))))
и сильный)
но он далеко, денюжку зарабатывает, мы же в кредит влезли, чтоб домик купить, и строиться надо... а в садике мест нет, я сижу на шее мужа, ножки свесила laugh впервые за 5 лет совместной жизни...
а за 1400 км даже самый сытый мужик мало что может, да и не понимает важности этого, ему все мелочами кажется. вот когда на своей мадам Сижу испытает эти "мелочи", тогда и зашевелится) он-то здесь был в октябре, тогда сквознячок в комнатах приятным казался...
жалко только, что приехать обещался перед самым январем...

наталья о.
"Шеффка" пишет:

жалко только, что приехать обещался перед самым январем...

не замерзните? до января еще долго.

Россия
: Краснодарский край
14.10.2012 - 23:19
: 24

Шеффка. Далеко и зарабатывает, закажите стеклопакеты, с установкой, вам еще не одну зиму наверное прийдется жить, да еще и с малым. 1 окно 3-5 т.р. Машина дров колотых дубовых около 10 т.р. Снять однушку с отоплением, мебелью и с целыми стеклами, в Краснодаре 10-15 т. в месяц.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
наталья о. пишет:
"Шеффка" пишет:

жалко только, что приехать обещался перед самым январем...

не замерзните? до января еще долго.

надеюсь, что нет. Бог над нами - не даст пропасть, надеюсь)

наталья о.
"Шеффка" пишет:

не даст пропасть, надеюсь)

может просто купить утеплитель с отражателем и оббить им стены. ? это ведь не сложно. можно обычным мебельным степлером. маме так комнату утепляла. щас не жалуется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Шеффка" пишет:

он-то здесь был в октябре, тогда сквознячок в комнатах приятным казался...

это что за мужик!? бросить бабу с ребенком в доме с не застекленными окнами, без пола, на зиму и смотаться? урод какой-то!
Девонька, бросай-ка ты его и как можно скорее.... толку с него не будет...
сквознячок приятным ему казался.....заработник хренов....

наталья о.
"Чарская Светлана" пишет:

Девонька, бросай-ка ты его и как можно скорее.

одной в таком доме легче что ли?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

одной в таком доме легче что ли?

Светлане видней.... lol

наталья о.
"Natacha" пишет:

Светлане видней...

dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а что его по головке погладить? сколько он до своего от"езда сидел? окно застеклить западло было? лоб здоровый.. а подумал, как его дите жить будет?
сквознячок ему... cen нравился... май месяц на дворе.... cen
померяй размер... сходи на рынок строительный... тебе там вырежут мужики стекло, дома на замазку посадишь... половина старых окон на Кубани так сделано.
Гони этого обормота ленивого, пока молодая сыщешь себе нормального мужика.

наталья о.
"Чарская Светлана" пишет:

а что его по головке погладить? сколько он до своего от"езда сидел? окно застеклить западло было? лоб здоровый.. а подумал, как его дите жить будет?

может приедет да сделает dntknw

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

ой не могууу)) Светлана, да он тут был всего меньше двух недель))))))))))))))) в феврале и марте я с сыном приезжала, в апреле сама сюда на машине перевезла малышку и вещи, мама меня провожала... летом стекла еще были - в виде кусков отдельных, а потом осыпались, наверно, от ветра.
как его дите жить будет... он же знает, что я из любой ситуации выход найду) я ж сильная) а еще у него есть замечательный ответ на все мои претензии: "ты сама это выбрала".
да, я сама это выбрала. ничего, я не хуже той лягушки, что масло сбила лапками...
никуда не денется - приедет и будет вкалывать. только долго еще до его приезда...
бросать же непьющего мужика, когда тебе под 40 и двое детей - с какой стати? его подберут, а я что буду делать?
спасибо, я сына одна много лет растила, знаю, как это.
я ж не то, чтоб жалуюсь... так, душу облегчаю) ну и от совета не откажусь.
Наталья о., а не будет конденсат, если таким утеплителем стены оббить? это который фольгированный?
я фольгированным дверь оббила.
дрова экономлю, 2 дня не топила уже, обогреватели спасают, пока ветра сильного нет и мороза.
муж обещал прислать и на дрова и на уголь.
окна задраила пенопленом наглухо)
на пластиковые нет денег
и страшно трогать проемы, хата старая
отдельно хочу сказать: спасибо вам, дорогие мои! просто за реакцию на мои сообщения) с вами я чувствую себя в кругу друзей.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а на замазке продержится стекло на наших ветрах?? у меня регулярно срывает рубероид со стен туалета и пленку с душевой кабинки... и стеклышки же не просто так побились...

наталья о.
"Шеффка" пишет:

Наталья о., а не будет конденсат, если таким утеплителем стены оббить? это который фольгированный?

недолжно быть.

"Шеффка" пишет:

а на замазке продержится стекло на наших ветрах??

лучше посадить на силикон и штапики прибить. это дольше не много но надежнее и дуть не будет

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у меня не дует с нормальных стекол - я их снаружи замазкой промазала, а внутри бумажным скотчем проклеила.
штапиков там почти нет, все на гвоздюлях держится)
меня удивляет, что ни у кого из соседей нет двойных рам... неужели тут зимы вообще не боятся?!
у папы в деревне для всех окон зимние вторые рамы есть, и у соседей тоже, а у многих они постоянные...

наталья о.
"Шеффка" пишет:

неужели тут зимы вообще не боятся?!

смелые люди живут на кубани lol lol lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

муж обещал прислать и на дрова и на уголь.
окна задраила пенопленом наглухо)

дрова и уголь хорошо,но хлопотно...,мы почти всю зиму отапливаемся сплитами...,реально экономичней...,только отключений боимся... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

бросать же непьющего мужика, когда тебе под 40 и двое детей - с какой стати? его подберут, а я что буду делать?

good

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

Чувствую впереди будет зима-а-а-а-а-а, предлагаю отчитываться всем, мне ж интересно....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247

подскажите свежачкам, в конце декабря бывают у вас метели?[/quote]

А шо цэ, такэ...метели. В прошлом году 1 января после новогодней ночи фоткались на улице была: солнце, трава, и +16, искала фото не нашла, хотела похвастаться. Правда потом погода на нас позже отыгралась, даже школы и садики были закрыты целую неделю, но это честно говоря за 37 лет моей жизни было первый раз, мне даже пришлось целых 2 недели ходить в зимных сапогах, ужас....

Россия
: Россия
26.11.2012 - 02:21
: 2

Доброй ночи всем! мониторю форум давно, но в обсуждениях не участвую, только читатель scratch_one-s_head ищу место куда переселится когда выйду на пенсию wink хотя до нее ещё и далековато.
Был как то у вас, правда на море, а в крае только проездом, заметил у вас постоянно дует ветер, (по крайней те 2 недели что был, дуло прилично) да и вы здесь упоминали про него, у вас он постоянно дует везде по районам?
У нас как то бывают дни ветреные, но чаще штили, да и днём когда небольшой ветерок то к вечеру всегда штиль и ночью, а сильные ветра которые и деревья ломают, один раз в несколько лет и случаются, просто люблю рыбалку, не профи конечно, но с удочкой посидеть а главное в штиль на гладкой воде, ой как люблю.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Мухамор" пишет:

ищу место куда переселится когда выйду на пенсию хотя до нее ещё и далековато.

...ого! у нас что,так сильно пенсионный возраст увеличили? shok Персональная информация
Страна
Россия
Ваш пол
Муж.
Дата рождения
01/06/1900 (112)

Тема закрыта