Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 33 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

инет просто замучил.............
Акулина, там у вас хорошие предложения есть.................но степь и ветер...........ээээээээээээх scratch_one-s_head

Наташа, спасибо. Мы решили все-таки устраиваться так, чтобы на море ездить. А если курортный бизнес замутить решим, то что- нибудь в виде "сельского туризЬма"...... scratch_one-s_head

эх, девчонки....неужели получится?

наталья о.
"Домашняя" пишет:

.но степь и ветер...........ээээээээээээх

ветра только осень и весна.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Акулина" пишет:

*Оцэ пид гору, до базарю...там повэрныш, трохы проидыш до хаты головы, вылыка така и пэрэлаз рудый, а биля его сильпо. Зайдыш у сильпо, спытай у Нюркы дэ йии мужик. Йии Мыкола дэржэ, вин у нас пэрший механик и в кишечках разумие...*

Ой...девченки, как у вас тут весело.......молодцы!

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

у нас в Приморско-Ахтарском районе и летом так задувало, что шифер с крыши сарая посбрасывало... летом еще ничего, приятно даже, весной тоже, когда ветер теплый. сейчас вот - брр...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Акулина, а не подскажете, ж.д. станция Староминская и Староминская-Тимашевская, - это один пункт или 2? у мамы билет до Староминской-Тимашевской, как я поняла... а мне за ней ехать надо будет, чтоб забрать ее с поезда.
бабушка по внучке соскучилась и на Новый Год к нам собралась, а билетов до Тимашевки на конец декабря уже и нету! вернее есть, но только верхние...
придется нам с дочей 120 км до бабушкиного поезда ехать...

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Шеффка" пишет:

ж.д. станция Староминская и Староминская-Тимашевская, - это один пункт или 2

От нас до Тимашевска 120 км..... Такой ЖДстанции нет, конечно.... Может это название электрички.... Если бы вы сказали откуда мама едет и номер поезда, я бы позвонила -узнала....

03.11.2012 - 21:29
: 385
хт180 пишет:

виктор викторавич не надо всех ровнять по себе мы как вы сказали кубаноиды нормальные люди

5+ Сама жила на Кубани больше года, люди очень хорошие, душевные, а что всем тем кто называет кубанцев " кубаноиды" что им от кубанцев нужно вобще? Лесом идите товарищи, лесом, вам всё кто то мешает постоянно, то евреи, то кубанцы, хотя на самом деле занозой являетесь вы сами и никто другой.

03.11.2012 - 21:29
: 385
хт180 пишет:

виктор викторавич не надо всех ровнять по себе мы как вы сказали кубаноиды нормальные люди

5+ Сама жила на Кубани больше года, люди очень хорошие, душевные, а что всем тем кто называет кубанцев " кубаноиды" что им от кубанцев нужно вобще? Лесом идите товарищи, лесом, вам всё кто то мешает постоянно, то евреи, то кубанцы, хотя на самом деле занозой являетесь вы сами и никто другой.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Акулиночка, поезд 075С, Москва-Сухум. в Староминскую прибывает 28 декабря в 18.56
подскажите, пожалуйста, что это за странные разделения, может, платформы в разных концах вокзала?
мама сама в билете разобраться никак не может...
а мне раньше не приходилось никого встречать оттуда... я даже не знаю, как и к вокзалу-то ехать)

avers
"Вики" пишет:

5+ Сама жила на Кубани больше года, люди очень хорошие, душевные, а что всем тем кто называет кубанцев " кубаноиды" что им от кубанцев нужно вобще? Лесом идите товарищи, лесом, вам всё кто то мешает постоянно, то евреи, то кубанцы, хотя на самом деле занозой являетесь вы сами и никто другой.

yes3 good thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Шеффка" пишет:

Акулиночка, поезд 075С, Москва-Сухум. в Староминскую прибывает 28 декабря в 18.56

Шеффочка ( laugh ), докладывовываю...... Староминская-Тимашевск - это название главного вокзала (есть еще Староминская-Ейск) Все правильно - есть такой поезд.... прибывает в 18.56..... просто дальше, после Староминской до Краснодара он не останавливается для посадки-высадки. Но на будущее, чтобы вы знали - в Тимашевске он стоит 15 минут - меняют локомотив, стоит он на объездном пути (посадки-высадки нет), но если бы вы знали, то можно было бы бабушку забрать от туда. Но билет пришлось бы покупать до Краснодара. Если непонятно написала - спрашивайте.... Доехать до нашего вокзала не проблема.... ДоЕдите до Староминской - позвоните, я вас проведу по телефону - там рядом... hi

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Акулина)
о как! стоять в Тимашевке стоит, да тайно)
можете мне в личку номерочек дать? телефонный?
я как-то проезжала мимо Староминской, когда в Канеловскую ездили дом смотреть...
интересно, почему Староминская-Тимашевская? откуда такое подразделение? из-за направления?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

граждане кубанцы, этнические и новоявленные!
roma
подскажите свежачкам, в конце декабря бывают у вас метели?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Шеффка" пишет:

подскажите свежачкам, в конце декабря бывают у вас метели?

у нас обычно сие удовольствие после нового года через несколько дней...
в феврале могут быть окна, а к концу февраля могут врезать под -30

наталья о.
"Шеффка" пишет:

подскажите свежачкам, в конце декабря бывают у вас метели?

до нового года метелей не было ни разу сколько здесь живу (28лет) dntknw

avers
"Шеффка" пишет:

подскажите свежачкам, в конце декабря бывают у вас метели?

"Чарская Светлана" пишет:

нас обычно сие удовольствие после нового года через несколько дней...

"наталья о." пишет:

до нового года метелей не было ни разу сколько здесь живу (28лет)

А, что такое МЕТЕЛИ?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Шеффка" пишет:

в личку номерочек дать? телефонный?

Здесь в персональных данных вся моя подноготная.... laugh ЗвонИте....

"Шеффка" пишет:

почему Староминская-Тимашевская?

я думаю , что

"Шеффка" пишет:

из-за направления

scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"avers" пишет:

А, что такое МЕТЕЛИ?

Нуууу, ето кахда вы с гулек возвращаетесь..... и к вам пристал какой-нибудь Пантюха.....Вам сразу захочется его отМЕТЕЛИТЬ..... dntknw

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98
Акулина пишет:
"avers" пишет:

А, что такое МЕТЕЛИ?

Нуууу, ето кахда вы с гулек возвращаетесь..... и к вам пристал какой-нибудь Пантюха.....Вам сразу захочется его отМЕТЕЛИТЬ..... dntknw

+1000))))))))))))))))))))))) super

наталья о.
"avers" пишет:

А, что такое МЕТЕЛИ?

не, ну бывают. я как минимум три помню за свою жизнь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"наталья о." пишет:

не, ну бывают. я как минимум три помню за свою жизнь.

clap lol

avers
наталья о. пишет:

не, ну бывают. я как минимум три помню за свою жизнь.

Значит вы постарше меня будите............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мете́ль (буран, вьюга) — перенос ветром снега, поднятого с поверхности земли.
На официальных метеорологических станциях отмечают позёмок, низовую метель и общую метель [1].
Позёмок — перенос снега ветром с поверхности снежного покрова в слое высотой 0.5-2 м, не приводящий к заметному ухудшению видимости (если нет других атмосферных явлений — снегопада, дымки и т. п. — горизонтальная видимость на уровне 2 м составляет 10 км и более). Может наблюдаться как в малооблачную погоду, так и при снегопаде. Возникает обычно при сухом несмёрзшемся снежном покрове и скорости ветра 5-6 м/с и более.
Низовая метель — перенос снега ветром с поверхности снежного покрова в слое высотой несколько метров с заметным ухудшением горизонтальной видимости (обычно на уровне 2 м она составляет от 1 до 9 км, но в ряде случаев может снижаться до нескольких сотен метров). Вертикальная видимость при этом вполне хорошая, так что возможно определить состояние неба (количество и форму облаков). Как и позёмок, может наблюдаться как в малооблачную погоду, так и при снегопаде. Возникает обычно при сухом несмёрзшемся снежном покрове и скорости ветра 7-9 м/с и более.
Общая метель — интенсивный перенос снега ветром в приземном слое атмосферы, достаточно развитый по вертикали, так что невозможно определить состояние неба (количество и форму облаков) и невозможно установить, выпадает ли снег из облаков или переносится только снег, поднятый с поверхности снежного покрова. Горизонтальная видимость на уровне 2 м обычно составляет от 1-2 км до нескольких сотен и даже до нескольких десятков метров. Возникает обычно при сухом несмёрзшемся снежном покрове и скорости ветра 10 м/с и более.
Перед метелью или после неё (при ослаблении ветра), а также при отдалённой метели, когда поднятые в воздух частицы снега переносятся ветром на большое расстояние, может наблюдаться снежная мгла.
Некоторые авторы относят к метели перенос ветром снега, выпадающего из облаков, и ещё не коснувшегося земной поверхности. [2] Они выделяют так называемую верховую метель — снегопад при ветре, когда снежинки движутся вместе с потоком воздуха до момента касания ими земной поверхности, где они остаются лежать неподвижно. На официальных метеостанциях верховая метель не отмечается.
Среднегодовое число дней с метелью в некоторых городах России: Архангельск — 13, Мурманск — 37, Санкт-Петербург — 6, Москва — 11, Воронеж — 15, Ростов-на-Дону — 5, Астрахань — 2, Самара — 15, Казань — 31, Екатеринбург — 24, Сыктывкар — 18, Оренбург — 22, Омск — 29, Ханты-Мансийск — 35, Томск — 20, Иркутск — 10, Якутск — 2, Петропавловск-Камчатский — 38, Хабаровск — 14, Владивосток — 15. [3]
Аналогом низовых метелей могут служить пыльные бури. Более того, в засушливых, но холодных в зимнее время районах, возможны своеобразные снежно-песчаные позёмки и даже бури, при которых пыль и песок переносятся вместе с сухим снегом.

это для "несведущих" laugh
а то ишь..........не знают они про метель......... dont

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Домашняя" пишет:

а то ишь..........не знают они про метель....

счастливые.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Рыбачок пишет:
"Домашняя" пишет:

а то ишь..........не знают они про метель....

счастливые.

ага.........

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

счастливые.

....дык,хрен редьки не слаще... scratch_one-s_head

"Домашняя" пишет:

Аналогом низовых метелей могут служить пыльные бури.

Экология Кубани Сильный ветер способствует ухудшению экологической обстановки. Значительная запыленность воздуха, перенос вредных примесей промышленных предприятий на значительные расстояния оказывают влияние на самочувствие людей.

К числу опасных явлений погоды относят ветер со скоростью более 15 м/с. По территории края среднее число дней с сильным ветром изменяется от 15 до 30 дней. Наибольшее их число наблюдается на Азовском побережье и в районе Анапы - Тамани, особенно интересен мыс Большой Утриш (расположенный в 20 км южнее Анапы), где ветры со скоростью 15 м/с очень часты в осенне-зимний сезон. Высока повторяемость таких ветров в районе Армавира (ветровой коридор), Новокубанском районе и северо-восточных районах края (Белоглинский, Новопокровский), где 35-60 дней в году сильный ветер. В отдельные годы число таких дней может достигать 80. Наибольшая повторяемость сильных ветров наблюдается в феврале-марте.

Сильный ветер вызывает ветровую эрозию на полях, пыльные бури, волнения на море, водохранилищах, озерах, повреждает линии высоковольтных передач, срывает с корнем деревья и крыши домов.

Наиболее сильные ураганы были отмечены в конце XIX в. в 1882 г., 1887 г., в ХХ в. в 1901, 1926, 1966 гг.

Другое стихийное явление сильных ветров - это возникновение пыльных бурь и суховеев. На Кубани они чаще всего возникают весной, когда почва лишена растительности и находится в разрыхленном состоянии. Необходимыми условиями возникновения пыльных бурь в Краснодарском крае является наличие засушливого периода не менее 10-15 дней на значительной территории, выпадение осадков в предшествующий период менее 50% от нормы, а также усиление ветра до 15 м/с и более. В крае за год число дней с пыльной бурей возрастает с запада на восток. На западе в среднем ежегодно отмечается 2-3, а на востоке - 5-6 дней, по данным Г. А. Галкина (1989), наиболее сильные бури отмечались на Кубани в XIX в. (1834, 1837, 1863, 1872, 1884, 1885, 1886, 1892, 1893, 1894, 1896 гг.).

Пыльная буря – перенос большого количества пыли или песка сильным ветром. Горизонтальная дальность видимости может ухудшаться до 200 – 500 м.

Краснодар находится вблизи юго-западной границы распространения пыльных бурь. Пыльные бури обычно приходят с востока.

За 40 лет (с 1936 по 1975 г.) в Краснодаре отмечено 32 случая пыльной бури, включая и слабую. Всего за этот период было 12 лет с пыльными бурями.

В среднем за год отмечается 1,8 дней с пыльной бурей. В 1969 году таких дней было 25. Больше всего пыльных бурь наблюдается в апреле, довольно велика повторяемость их и в марте. В январе и феврале пыльные бури наблюдались только в 1969 году. В 78 % случаев пыльные бури длятся не более двух дней. В 75 % случаев их продолжительность 1 – 20 часов, в 12,5 % случаев – от 21 до 40 ч.

На территории Краснодарского края пыльные бури, как правило, возникают при сильном (15 – 20 м/с) восточном и северо-восточном ветре. http://krd-2009.narod2.ru/Krasnodarskii_krai/ekologiya_kubani и ещё вот сходите по ссылке http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fiesta_v/strakh/journal/2882303761...

наталья о.
"avers" пишет:

Значит вы постарше меня будите......

сам такой. ну правда были. может у вас просто склероз уже? face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что такое грязь,- на Новый год, - это все тут знают, а вьюги, метели - это сложно вспомнить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну грязь тоже дело знакомое yes3

avers
"наталья о." пишет:

может у вас просто склероз уже?

Да, наверное!
Ветра сильные бывают, но прям чтоб уж метель! Ну не знаю, снег не всегда бывает. Пыльную бурю в начале 80-х помню, землёй у людей двери в домах заметало, в окна вылазили.

Тема закрыта