Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 32 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Шеффка" пишет:

кто сталкивался с подобным явлением, подскажите - как объяснить мужику

вот лучше вы расскажите как это жене объяснить, она хоть и выросла в деревне, ну тяги нет, и меня в город вывезла, я то вобшем не сильно жалуюсь, но душа все равно рвется к простору.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

наверно, для многих там хорошо, где нас нет) моя мама выросла среди леса в воинской части. теперь ее за город жить калачом не заманишь.
а вообще, мне всегда казалось, что жену проще убедить, чем мужа))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
"Шеффка" пишет:

а он в ответ "здесь тогда вонять будет"

Ну от сада и теплицы точно вонять не будет.А живность со временем купите, по -маленьку, мы тоже купили с начала 9 курочек (через 2 недели после заселения в свой дом) и толком ничего для них готово не было, просто спонтанно.Потом начали кушать свои яйца, а я все нахваливала (не заметно для мужа),ой посмотри какой желток, ой какой вкус и пр. А они еще такие ручные стали, муж как в огород копать и они рядом, только его с лопатой увидят следом ходят, вроде полюбил их, сейчас у нас их уже 150 штук и нормально, я не скажу что воняет.....во время убираем навоз и подсыпаем опилки и солому......Яйцо и мясо свое....излишки хорошо продаем в городе........Теплица тоже есть...сначала была не большая...а на тот год будем брать по-больше...выращиваю в ней рассаду цветов, а весной еще попробую посеять овощную, так как приходящие за цветами , обязательно интересуются овощной...Так что сильно не давите на мужа, у него сейчас трудный момент - стройка дома. А со временем сам поймет , что земля должна пользу приносить, радость ну и прибыль...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а я думаю, что в таких спорах (про хозяйство-огород) не нужно давить............просто нужно постепенно убеждать........знаете как мой был против коз! laugh ПРОсто КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
а я просто в один прекрасный день сообщила, что сегодня приезжает наша коза..........(первая......... laugh )
а сейчас! Козы-его любимая животинка!
Ну а куры можно сказать нас кормят........не только для себя яйцо-мясо, а с продаж инкубационного яйца и молодняка.
Нынче сезон видимо так и не закончим, так как заказы не прекращаются........

: г.Карпинск - Свердловская область
29.01.2010 - 23:29
: 9
azalia пишет:
"Домашняя" пишет:

так всюду люди разные, причем тут Кубань?

Согласна полностью...И еще от приезжего человека зависит, вот к нам например устроилась девушка из др. города. Мы ей все помогали в том плане, что кто-то квартиру помог другую для съема найти, дешевле, мы возили в горэлектросети, объесняли где-что в городе есть и все было о.к...Но потом из нее такое полезло, что даже общаться неохото до сих пор...
У меня свекровь с Лабинского района, так вот недавно с ней советовались, в какой район лучше ехать, так она нас отговариать стала, хотя ее знакомые с работы 2 года назад уехали семьей жить в Краснодарский край, пока не вернулись, значит все хорошо у них.
Осудить и язык поточить могут и в родном городе, где знают с рождения и как живешь и чем живешь..
На счет работы сделала такой вывод...Что в целом по России проблематично найти работу(именно по нашим специальностям)т.к. рассматривали для переезда не только Краснодарский край.Это муж сюда рвется(зов предков у него что ли прснулся lol )...

Здравствуйте ! извините что вклиниваюсь просто случайно забрёл сюда и читал эту тему про Кубань и смотрю у вас родня в Лабинском районе , а где конкретно если не секрет , мы с супругой тоже оттуда она из Лабинска я из района, а в Свердловской области живём уже двадцать лет и всё мечтаем вернуться туда где выросли.Жду ваш ответ можно в личку. Ещё раз извиняюсь за оффтоп

avers

Вот тут есть сайт с описанием станиц , районов. Случайно наткнулся, может кому пригодится

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"avers" пишет:

Случайно наткнулся

так ты с новгорода? laugh

avers
747 пишет:
"avers" пишет:

Случайно наткнулся

так ты с новгорода? laugh

Угу thank_you

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

мне так хочется и овощи, и зелень, и цветы! ведь ребенку куда полезнее любую веточку петрушки со своей грядки съесть, а не купленную, неизвестно чем политую.
на курочек я пока только смотрю и вздыхаю... так мне курятник и не построили. и конуру для собаки не построили... всего хозяйства - один кот)) да мыши посменно.
у меня мечта - несушки, пара уток - чтоб траву во дворе ели, и цесарка. на разведение цыплят я пока тоже не замахиваюсь, потому что без хотя бы пары мужских рук на пустом месте в этом плане делать нечего, хи-хи.
а очень хочется, чтобы и прибыль была!
и очень не хватает подпола, тот, что здесь был, раньше был прикрыт сарайкой. теперь сарайку сломали, из земли торчит горловина, прикрытая досками. припасы туда не поместишь - промерзнут. и продукты тоже не положишь, обязательно или собака или еще кто влезет... а у меня холодильник сломался напрочь, хорошо хоть, не лето уже))))))))))
ну ничего, я надеюсь на лучшее, тем более что и мое здоровье тут существенно улучшилось, и дочка, слава Богу, избавилась от диатеза и невроза.
сравнивая город и деревню, в который раз убеждаюсь, что правильно сделала, приехав сюда. в городе мне было просто душно, тесно... никак, короче говоря. плюс куча условностей, без которых не выйдешь на улицу. здесь эти проблемы отпали, и, хоть и появились новые, я верю, что с Божьей помощью мы все решим и все преодолеем.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

главное не падать духом и все получится! roma

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Вы, безусловно, правы на 100 процентов!
поэтому я не унываю и надеюсь, что все получится и наладится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

yes3

россия
: краснодарский край
01.11.2012 - 12:09
: 4

сам живу в ст новоминской каневского р-она работа есть но мало у нас 4 школы музыкальная школа

россия
: краснодарский край
01.11.2012 - 12:09
: 4

виктор викторавич не надо всех ровнять по себе мы как вы сказали кубаноиды нормальные люди

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Да что ж такое на кубани с русским языком?!

Россия
: Краснодарский край
14.10.2012 - 23:19
: 24

Це 4 школы и калидорь, ще бисова мужикалка, хибаж кацапску мову зубрить?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Эдсон" пишет:

Це 4 школы и калидорь, ще бисова мужикалка, хибаж кацапску мову зубрить?

super да ща так не балакают. в детстве все время удевлялся бабушкиными расказами, столько интересного , особенно если расказывала о жизни до революции

Россия
: Краснодарский край
14.10.2012 - 23:19
: 24

Як через мэнэ училка 3 добрих указки зломила, уразумив шо балакать боле не трэба,тилько акцент остався, та глаз пидмигуе.

Красивый был язык( ябы сказал родоначальник русского и украинского языков),очень богатый на различные афоризмы и поэтичесские выражения, почи латынь, жаль что сейчас его практичесски нигде не услышишь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зря говорите, что не услышишь! Я хоть и выросла не на Кубани, а в Крыму, все что пишите, прямо родным звучит........а помню как мама долго была под впечатлением, когда ей сантехник после выполненной работы вопрос задал: " А ШЕ ШО?" laugh
У нас это как семейный анекдот вспоминается..........
Просто по-человечески (по-людски) к людЯм относиться надо, вне зависимости от того, как кто говорит.
Вот пишу и вспоминаю, что слово "Говорить" слышала по разному:
ГовОрыть (причем "Г" глухая),
балакать,
гутАрить,
гутАрыть..........

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Sergvrn" пишет:

Да что ж такое на кубани с русским языком?!

lol Это не русский язык.... эта гремучая смесь русского и украинского языков называется КУБАНСКИМ ГОВОРОМ... Если говорить на нем, то стопроцентно не поймут не украинцы и не русские....

"Эдсон" пишет:

практичесски нигде не услышишь.

Да кто вам такое сказал?????? Те курени, которые были заселены изначально запорожскими казаками, так и балакають до сих пор (в быту, конечно), а вот за Кубанью - редко услышишь- там больше со ср.России...А на востоке края....... там я детям о кубанском говоре рассказывала только в конце лекции - начинали хохотать и срывали урок....
И сейчас на свой вопрос *А где у вас тут СТО?*, вы можете получить такой ответ -
*Оцэ пид гору, до базарю...там повэрныш, трохы проидыш до хаты головы, вылыка така и пэрэлаз рудый, а биля его сильпо. Зайдыш у сильпо, спытай у Нюркы дэ йии мужик. Йии Мыкола дэржэ, вин у нас пэрший механик и в кишечках разумие...* hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Акулина super

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Акулина" пишет:

*Оцэ пид гору, до базарю...там повэрныш, трохы проидыш до хаты головы, вылыка така и пэрэлаз рудый, а биля его сильпо. Зайдыш у сильпо, спытай у Нюркы дэ йии мужик. Йии Мыкола дэржэ, вин у нас пэрший механик и в кишечках разумие...*

super roma

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Девочки, класс!!! Вы меня поняли!!! Теперь мона и по пять капель... dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой, помню в 2005 году ездила я в село, где выросла, а там.........вообщем почти все учителя наши так и работают в школе, а директором моя одноклассница, и вот Клара Яковлевна (она была директором когда я училась) оказывается готовит чудный напиток, под названием "сливянка"........
а какую моя мама "вишневочку" делала........ super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Акулина, а Вы где на Кубани проживаете?

И Наташа мне так и не ответила........ cry я правильно по фоткам поняла, что где-то район Горячего ключа?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

Вы где на Кубани проживаете?

Я на севере Кубани....степь да степь кругоооооом..... граница с Ростовской областью......20 км от хт180- сосед, можно сказать.... Да, еще крупнейший ЖД узел - Староминская.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

И Наташа мне так и не ответила........

Я на побережье пока...,здесь недвижимость дорогая,а участки маленькие....Вот если Вы думаете вливаться в курортный бизнес,то могу накидать Вам вариантов.... yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
"Sergvrn" пишет:

Да что ж такое на кубани с русским языком?!

да не всё так гладко как вам хотелось бы , но вы сильно не паникуйте лет через пятсот выгавкаемось , как то помню в школе классе в восьмом опоздал на урок русского языка и училка меня по фамилии .....ко , я ей шо , а она да не шо а что надо говорить понял , прошло недели две и снова опоздал на этот урок захожу и опять меня по фамилии .....ко я ей что а она да не что а што это мы пишем что а говорить надо што понял и тут я не выдержал и сказал адрес куда ей надо итди не знаю почему она так обиделась ведь адрес был озвучен на чистом русском языке

наталья о.
"Акулина" пишет:

.степь да степь кругоооооом..

АГА . И ВЕТЕР много ветра laugh

наталья о.
"wasili4" пишет:

на чистом русском языке

почему ваши дети говорят пришедши и ушедши.?
а они так привыкши lol

Тема закрыта