Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Страница 31 из 195

Перейти к полной версии/Вернуться
5825 сообщений
baltika

На ютубе есть видео такое весёлое про электричку в Староминскую!Там народ в электричке кто продаёт,а кто покупает сельхозпродукцию!И вот там сметану и масло домашнее несут,одна посажирка:дай масло попробовать!Пробует:да,хорошее масло,но у меня дома ещё есть!Потом сметану пробует,а хозяйка ей:ну пока пробуйте,а я понесу другой женщине товар!Такое добродушное видео!Мы смеялись:в этой электричке люди наверное с батонами едут,пока домой доедут всего напробуются и есть не захотят!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"baltika" пишет:

видео такое весёлое про электричку в Староминскую!

Даааа.... Ростов-Староминская..... рабочее место ЛПХовцев lol

baltika

Во-во!Ростов-Староминская электричка!Если не трудно,зайди на ютуб,найди этот ролик и сюда скинь!У меня почему то не скидывается!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"baltika" пишет:

сюда скинь

Света, мой Мегафон будет скидывать до турецкой пасхи.... bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Девочки я посмотрела это видео. ПОнятно, что мы со своим багажом скорее всего найдем чем заняться.........безработица нам не грозит laugh

baltika

Молодец что посмотрела! Такой ролик содержательный...!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

даааааа, конечно девочку с маслом стало жалко.........тетка-вредина.......

потом понятно, что конкуренция,
но я считаю, что продуктами из своего хозяйства рынок перенасытить нельзя, спрос всегда будет выше, чем предложение..............

эх.........

baltika

Это точно,народ кушать хочет всегда...!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Девчата, самое, что мне нравится у Краснодарцев,- это душевное отношение к приезжим, такое, приведёт вас в шок, по своей доброте, ("в семье не без уродов", но этих даже не заметите), я на границе живу, и, какая большая разница dntknw , и, кто был недовольным при отдыхе на море, поведением местных? Всё остальное политика, сложно вам меня понять будет, пока сами не побываете у них.

киракатерина
"Леон" пишет:

кто был недовольным при отдыхе на море, поведением местных?

хи!сами же акцент поставили "при отдыхе на море"!!!!!так местные чем живут в курортных местах? аренда жилья различные услуги! в общем делают ДЕНЬГИ НА ПРИЕЗЖИХ то бишь на отдыхающих! А кто к деньгам будет плохо относиться? правильно! никто....а если рассмотреть не курортное местечко?разница в отношении да и просто в людях колоссальная cry !

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну не знаю............по мне так всюду, где люди - люди просто РАЗНЫЕ.
Так случилось, что во время путча я находилась во Львове. Муж- офицер внутренних войск и дочке10 мес.............по телеку лебединое озеро, мужа трое суток из казармы не выпускали, а я с грудным ребенком на руках в чужом городе одна..........
да, за окнами бегали подростки с жовто-блакытными прапорами...........и кричали "смЭрь москалям"........
не думаю, что на Кубани все это более остро, чем на Западной Украине........тем более тогда.........

Но я помню там же во Львове, бабульку с палочкой, местную, украинку, которая день ходила с нами по городу и помогала искать жилье..............
Я помню когда в очереди за колбасой, одна тетка закричала: "тильки по паспортам, тильки добрым украинцям!", ее быстро осадили, причем свои.......

Всюду люди есть разные.........

baltika

Так вот тож и обидно что потом грязь льют на Кубанцёв!Это ж надо до чего догавкаться что Кубанцы и борщ варить не умеют!

baltika

На вокзале из поезда семья выходила,бабульку старую в санаторий привезли и под руки помогали сойти,а из рядом вагона вышла женщина с гусями в корзине на свадьбу везла подарок!Глянула на людей,поняла что приезжие,подошла до них спросила:вас что никто не встречает?Те немного расстерялись:нет мол,никто!Та женщина зычным голосом:Казаки,у вас шо повылазило?Люди до нас на Кубань приехали!Тут же человек 5 подбежало ,все стали помогать!А женщина все не унимается:у вас хаты видать нет своей и никто не встречает,так может до нас поедем?Смотрю приезжие расстерялись и смутились,но очень обрадовались её приглашению!А мне так тепло на душе стало:жива Кубань и люди такие же как и всегда:зычные,смелые и с большой душой!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Это ж надо до чего догавкаться что Кубанцы и борщ варить не умеют!

Светлана,привет! Дык,это от злобы,что у самих руки из пятой точки торчат...,не обращай внимания... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, что тебя (Вас?), все на негатив..... hi
про борщ писала Чарская, а мы вроде как все видим, что руки у человека растут из нужного места..........
Света (Балтика), dri мне очень интересно и приятно было почитать то, что ты (Вы?) так по-доброму отстаиваешь родную Кубань......
Давайте как-то .....добрее, что ли друг к другу dri ..........Чарская.она ведь .......думаю просто в жизни у нее сейчас тяжелый период.............

baltika

Наталья,привет! roma Очень рада приветствовать тебя! hi Светлана (Домашняя) можно на ты!Наталья правдивый человек и за правду стеной стоит!А по поводу тяжёлого периуда:это душа и сердце у неё тяжёлые да чёрные,а не периуд!Живёт не впроголодь,сама пишет что теплица есть,пряжу на заказ заказывает вещи вяжет и т.д.и т.п.!А всё сковчит на Кубань!Кому сейчас легко?На фермере люди все трудяги,на земле вкалывают и трудности у всех!У меня у самой трудностей по самое не хочу!Утром встаю с молитвой,и спать ложусь с молитвой за нашу Россию,за людей православных да за семью свою!Помолюсь и легче становится!Я далеко не робкого десятка,отпор дам так что мало не будет,а тут просто противно стало:земля Кубанская её приняла,а она всех и вся хает да и брешет ещё напраслину!Это где же такое видано?

baltika

Светлана(Домашняя) все хочу спросить тебя о твоих Первомайках!На Кубане есть порода кур Адлерские серебристые называются,это разные породы с твоими?Они похожи на твоих первомаек очень!Правда у твоих петухов гребень кучерявый! laugh yes3 Даже марка такая была выпущенна в честь серебрянок!
Файлы:
cyplyata-adlerovskaya-serebristaya-3.jpg
valeruga_other7.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"baltika" пишет:

Светик,у меня тоже такие,но кученки больше нравятся... yes3

"Домашняя" пишет:

тебя (Вас?)

та можешь и на ты,уже не первый год общаемся... laugh

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

У нас вот в станице(Новопокровский район ,как и в других далёких районах от моря) можно хаты без газа купить и до 300 тысяч, газ почти везде по меже, вода: где есть в доме, где на участке, да и участки разные :у нас 65 сот.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Люди...кто-нибудь...напишите про Ейск (именно те,кто там живет) hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света (Балтика) Первомайки и Адлерские серебристые - разные породы. Разве еще на сайте Генофонда не смотрела?

http://www.genofond-sp.ru/contacts.html

там про обе породы написано. Я сделала выбор в пользу Первомайки, так как они более зимостойки (гребни не поморозят), ну и внешне мне больше глянулись........

впрочем мы от темы отвлекаемся..........

хотя, если по теме, то я не переживаю как мы будем на Кубани зарабатывать..........мы планируем со всей живностью и всем опытом, наработанным здесь переезжать.........и с Первомайками wink

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

кубанцы ох какие разные!
мы переехали в конце апреля, купили убогую хатку в Приморско-Ахтарском районе.
и первое, с чем столкнулись, - ужасающее рвачество. видят же, приехала женщина с маленьким ребенком, ничего не знает тут, - и давай руки греть. для минимум половины здешних у слова "москвич" синоним один - "богач". хоть мы и не из самой Москвы, из Подмосковья. просишь помочь - за каждую травинку сотню деревянных спрашивают. деревья надо было спилить - цену заломили вдвое больше, чем местным говорят. да еще обманули на голубом глазу насчет потраченного топлива. а соседям тот человек хвалился, что лохушку кинул. и что ни спросишь - "и зачем вы сюда из своего города приехали?"
искала людей - яму выкопать. кошмар! у них зарплаты по 6000, а за 1000 яму полутораметровую никто копать не хочет! у многих работы вообще нет, так нет чтобы подергаться и поискать, ну не знаю, поехать куда... - они сидят полдня а лавочке и ругают существующий строй. а кто хочет, реально хочет работать, - пашут и пашут, и все у них есть, и дома хорошие, и машины, и полные холодильники. главное - не пьянствовать.
а есть люди - напротив, всегда стараются помочь. и подойдут и спросят, как видят машину с неместными номерами. а есть такие, которым можно позвонить и сказать "не знаю, что делать..." - ну, надо, к примеру, тяжесть какую-то подвинуть или машина не завелась. и приедут и помогут, и копейки не возьмут.
сейчас наконец муж смог приехать, так население разделилось. одни ехидствуют "а, приехал-таки, ну-ну". другие говорят "ну слава Богу, приехал, пусть не надолго, но все тебе полегче, хоть что-то отладит да сделает помимо стройки".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так всюду люди разные, причем тут Кубань?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Домашняя" пишет:

так всюду люди разные, причем тут Кубань?

Согласна полностью...И еще от приезжего человека зависит, вот к нам например устроилась девушка из др. города. Мы ей все помогали в том плане, что кто-то квартиру помог другую для съема найти, дешевле, мы возили в горэлектросети, объесняли где-что в городе есть и все было о.к...Но потом из нее такое полезло, что даже общаться неохото до сих пор...
У меня свекровь с Лабинского района, так вот недавно с ней советовались, в какой район лучше ехать, так она нас отговариать стала, хотя ее знакомые с работы 2 года назад уехали семьей жить в Краснодарский край, пока не вернулись, значит все хорошо у них.
Осудить и язык поточить могут и в родном городе, где знают с рождения и как живешь и чем живешь..
На счет работы сделала такой вывод...Что в целом по России проблематично найти работу(именно по нашим специальностям)т.к. рассматривали для переезда не только Краснодарский край.Это муж сюда рвется(зов предков у него что ли прснулся lol )...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Еще я заметила в родне мужа такую черту( 3 сестры и 2 брата, это свекрови), что у них очень крепкие родственные связи. У них даже садовые участки все рядом стоят. Живут дружно.Помогут в трудную минуту...
Но есть и то, про что писала Чарская Светлана:скажут, а потом общаться могут как ни в чем не бывало...

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

хочу сказать, что несмотря ни на какие особенности - то ли местные, то ли повсеместные, - мне здесь нравится. минус вижу в том, что в садик ребенку не попасть, очередь огромная, а посему мне приходится сидеть дома, муж один тянет семью в финансовом плане. очень хочу пяток несушек завести, да пока не будет достроен дом, муж категорически не разрешает мне курочек...
плюс к остальному хорошему - половина болячек прошла здесь, - те, что связаны с суставами. и сосудистые проблемы поуменьшились, тьфу-тьфу. конечно, большую роль играет обилие свежего воздуха, но и климат тут хороший, несмотря на очень жаркое в этом году лето.
кстати, если кого интересует оформление строительства или реконструкции своими силами за материнский капитал, готова поделиться опытом.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Я тоже согласна со Светой(Домашней) и Азалией везде разные люди есть. Мы жили в Пермском крае и год в Башкирии, но я только помню хороших людей, вернее стараюсь не обращать внимания на негатив. А в Краснодарском крае мы тоже недавно с середины июня. Удачи Вам Шеффка!!!!!!!!!!!, знаете тому кто сделал зло , оно и вернётся, самое главное простити их всех.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Интересно, а Вы в какой стороне? далеко от нас? мы возле Приморско-Ахтарска, и от Тимашевска недалеко, в принципе.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Мы в Новопокровском районе, от Тихорецка 50 км

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

а, помню, читала и про этот район, когда дом искали мы...
хожу по хутору и завидую - у всех птица, петушки кукарекают заливисто, гуси гогочут, курочки кудахчут...
а у меня голый двор. мало того, что стройка только начата, так еще и муж против вообще всего - и огорода, и сада, и живности. я уже полгода с ним ругаюсь)) он кричит "я все спилю и газон посажу", а я в ответ "а помидорчика свежего с яишенкой из теплых яичков не хочешь?"
а он в ответ "здесь тогда вонять будет"
а то без этого не воняет laugh lol
все вокруг с птицей да с коровами))))))))))))))))))
а земля? да я плакала от счастья, как первую грядку засадила. всю сознательную жизнь из города рвусь.
дамы, форумчанки! кто сталкивался с подобным явлением, подскажите - как объяснить мужику, что свое хозяйство НУЖНО? ведь он сначала мне кивал и поддерживал - да-да, участок большой, засадим, теплицу сделаем, курятник теплый, то-сё... я уж размечталась, что рассадой торговать смогу, рука у меня легкая на выращивание...
а теперь фу-ты, ну-ты, пальцы гнуты)) он только дом соглашается строить.
а как тут выживать без всего остального?!

Тема закрыта