Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 146 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

Таже ситуация была ,и птичек сбивали и котов и бобра один раз.,один в слюни beer и лося сбил .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Отец мой случай один рассказывал, он в пятнадцать лет уехал целину поднимать в казахстане, и будучи перед уходом в армию волка в степи догнал на тракторе и косилкой прижал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

Лампочки моргают и усё. dntknw Что за напасть не понятно. scratch_one-s_head
Кстати что только не ожидал увидеть внутри, но ни как не бетонные блоки и деревянный бруски. shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Кстати что только не ожидал увидеть внутри, но ни как не бетонные блоки и деревянный бруски. shok

laugh
Видать для того чтоб ее не колбасило при отжиме, это мне напомнило рыбо-мясную продукцию напичканную водой для веса

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Лампочки моргают и усё.

Вроде не новый год еще, а похоже на то

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

Не могу видео просмотреть из за скорости,у Вас жк табло стоит на ней?Если стоит ,то должна писаться ошибка-что то типа F12 или другое что то.Буквально неделю назад отремонтировал свой АТЛАНТ,он с ИНДЕЗИТОМ схож,так как АТЛАНТ и есть старинный ИНДЕЗИТ.В моем случае накрылся двигатель-межвиток-поставил другой, с ИНДЕЗИТА.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Кстати что только не ожидал увидеть внутри, но ни как не бетонные блоки

Бетонные противовесы стоят во всех и в крутых моделях так же.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

Не могу видео просмотреть из за скорости,у Вас жк табло стоит на ней?Если стоит ,то должна писаться ошибка-что то типа F12 или другое что то.Буквально неделю назад отремонтировал свой АТЛАНТ,он с ИНДЕЗИТОМ схож,так как АТЛАНТ и есть старинный ИНДЕЗИТ.В моем случае накрылся двигатель-межвиток-поставил другой, с ИНДЕЗИТА.

В том то и дело что нима табла! cry
Машинка Индезит WISL102.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр 70" пишет:

Бетонные противовесы стоят во всех и в крутых моделях так же.

У меня была машинка Zanker lavita отработала лет шесть,без серьёзного ремонта,покупал б/у,противовесы были чугунные. Потом ,по моей вине,так как постоянно чистил ТЭН,резинка дала течь,потекло на мотор и плату. Из-за неимения времени ремонтировать(весной)решил купить LG,так через 5 лет работы,близится ей конец ,так как втулка в бак вставлена так,что ржавчина отслаивает её от бака.
Индезит раньше делали на совесть,сейчас полный отстой.У моего брата проработала чуть больше года,ремонту не подлежит почти по всем главным узлам.
LG корейской сборки хорошие точно.

"Kostomar" пишет:

Лампочки моргают и усё.

Лампочки запаниковали.Скорее всего мозги накрылись.Но стоит внимательно посмотреть все датчики,осмотреть визуально проводку и так далее.В инструкции должно быть описание этого моргания,если не наступила смерть блоку управления.Он ,скорее всего ,программируемый ,поэтому,простая замена процессора не поможет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Kostomar пишет:

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

Лампочки моргают и усё. dntknw Что за напасть не понятно. scratch_one-s_head
Кстати что только не ожидал увидеть внутри, но ни как не бетонные блоки и деревянный бруски. shok

У нас индезит тоже зависает периодически, только по другому немного все лампы горят и не на какие кнопки не реагирует, помогает отключение из розетки на 5 минут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Aleks 00" пишет:

Индезит раньше делали на совесть,сейчас полный отстой.У моего брата проработала чуть больше года,ремонту не подлежит почти по всем главным узлам.

На днях смотрел по телеку программу одну, так сейчас говорят тенденция в мире делать любые товары недолговечными, иначе заводам нечего будет делать, безработица и т.д. ...Во Китай как научил на дерьме деньги делать!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Melnikov Lexa" пишет:

все лампы горят и не на какие кнопки не реагирует, помогает отключение из розетки на 5 минут

.... Готовит вас к полному отключению от розетки....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Анатолий Иванович пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

все лампы горят и не на какие кнопки не реагирует, помогает отключение из розетки на 5 минут

.... Готовит вас к полному отключению от розетки....

Вот-вот! У нас тоже было сначала пять минут ждали, потом десять, теперь усё! Суток не хватает. wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Zhekaz B" пишет:

волка в степи догнал на тракторе и косилкой прижал.

Вернее наверно-загнал.Догнал-это ж с какой скоростью трактор ездил.За зайцем и я когда то гонялся blush2 .Ехал полевой дорогой на ИЖ-56,а тут зайцы на посевах кучкуются..ну я выбрал одного и за ним.Гонял до тех пор пока не отпала закреплённая хомутом ЗИЛовская катушка и не оборвала провода.Прикрутил назад и поехал дальше...ну их этих зайцев. smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

Лампочки моргают и усё. dntknw Что за напасть не понятно. scratch_one-s_head
Кстати что только не ожидал увидеть внутри, но ни как не бетонные блоки и деревянный бруски. shok

Снимите плату управления и просто осмотрите.У меня на БОШ плата управления из двух плат...так вот когда то тоже почти так замигала-оказалось между платами мышь залезла и поджарилась(вытащил труп и всё заработало).У брата ЛЖ просто отсырела,нарушилась изоляция дорожек(и тоже цветомузыка)...восстановил лак на дорожках и тоже работает.Бетонные блоки-способ экономии металла,это на нашей ещё советской "Вятке" были чугунные противовесы(кстати ещё где-то валяется).Если исправите,рекомендую смазать амортизаторы(со временем смазка подсыхает).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Такая вот досадная весчь приключилась с машинкой.

У меня zanussi с вертикальной загрузкой проработала лет восемь. Два раза менял сальники с подшибниками. Тоже начала моргать, только не сразу, наливает воды, начинает крутить и вырубается, все лампоки гаснут. Через пару секунд включается, начинает крутить и снова вырубается. Полоскает нормально. Купили Whirpool, а ту я приспособил спецовку стирать. Подключил к горячей воде, в барабан вместе с вещами порошок и полоскание +. Отстирывает нормально.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

В инструкции должно быть описание этого моргания,если не наступила смерть блоку управления.Он ,скорее всего ,программируемый ,поэтому,простая замена процессора не поможет.

Командоаппарат на них редко летит,прошивка там крепкая.Надо пощупать все остальное,для начала переткнуть все штекера,прозвонить тен.Двигатель на них бывает ,что не возможно прозвонить.Вернее он звонится,но показывает ,что рабочий.На них болезнь межвитковое замыкание,причем оно проявляется только при работе.Да еще,в этой машинке есть поддон?Если есть ,посмотрите-там должен быть аварийный поплавок от залива.Его просто покачать и все.Вообще,при подобной неисправности, в девяносто процентах, виноват двигатель.В крайнем случае можно купить б.у за 2000 р.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Александр 70" пишет:

Командоаппарат на них редко летит,прошивка там крепкая.Надо пощупать все остальное,для начала переткнуть все штекера,прозвонить тен.Двигатель на них бывает ,что не возможно прозвонить.Вернее он звонится,но показывает ,что рабочий.На них болезнь межвитковое замыкание,причем оно проявляется только при работе.Да еще,в этой машинке есть поддон?Если есть ,посмотрите-там должен быть аварийный поплавок от залива.Его просто покачать и все.Вообще,при подобной неисправности, в девяносто процентах, виноват двигатель.В крайнем случае можно купить б.у за 2000 р.

Не думаю что двигатель. Всётаки она работала даже когда началась вся эта свистопляска, и во время стирки лампочки время от времени так-же начинали моргать. А вот как только к сети подключишь так начинают моргать, через некоторое время перестают, и можно начать стирку. Со временем, время ожидания пока лампочки "отморгают" увеличивалось........ sad
Поплавка не нашел. Я так понимаю он должен быть в самом низу, но само низко расположен блок управления. Наверно чтобы если что,то всё...... laugh С виду на блоке все целое, НО кругом обнаруживается присутствие "огней эльма", в плоть до того что образовались новые "дорожки" из нагара. И на корпусе есть следы. scratch_one-s_head Походу что-то "перекрыло" sad
Думаю максимум что сам могу сделать, протереть спиртом.... blush2 Но думаю это "мёртвому припарка"!!! sad

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Вроде он умер laugh Попробуйте заменить на аналогичный. (а вообще если машинка немолода, я бы заменил все 4 электролита, очень много ремонтных случаев связанных с такими конденсаторами(в любой технике))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Шлагбаум по русски - лом, прикрученный проволокой. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Araks пишет:

Вроде он умер laugh Попробуйте заменить на аналогичный. (а вообще если машинка немолода, я бы заменил все 4 электролита, очень много ремонтных случаев связанных с такими конденсаторами(в любой технике))

Точно блииииииииин! blush2 blush2 blush2 Вот я слепошарый! bang bang bang Вертел, крутил, и не увидел. wacko2 И кстати. http://dokakodm.ucoz.ru/publ/sam_pochinju_stiralnuju_mashinu/prostye_nei... Похоже он как-раз больное место этих блоков. Тогда я думаю эту проблемку мы победим! smile3 Оттарабаню на досуге этот блок к местному телемастеру, пусть перепаяет. Благодарю что "ткнули носом"! thank_you dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

и во время стирки лампочки время от времени так-же начинали моргать. А вот как только к сети подключишь так начинают моргать, через некоторое время перестают, и можно начать стирку. Со временем, время ожидания пока лампочки "отморгают" увеличивалось........

Это похоже на то,что мандит селектор переключения програм.Обычно устраняется пропайкой и прочисткой всего,что можно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

ПОБЕДИЛ! clap clap clap Всётаки замена того кондера помогла! Стирать еще не пробовал, но всё-же......

Всем троекратное спасибо! thank_you thank_you thank_you
P.S. И 2т.р. остались в кармане. Звонил по этому поводу мастеру который занимается ремонтом.... Описал ситуацию, он сказал-"Моргают лампочки.....?!?! Это две....!!!!Плюс 300р за выезд(25км пути)". scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

ПОБЕДИЛ! Всётаки замена того кондера помогла! Стирать еще не пробовал, но всё-же......

У меня модем начал было лампочками моргать.Тоже,визуальный осмотр и замена кондёра вылечила.
Мне когда то дали в ремонт магнитофон приставку Вильма.Так там я заменил ВСЕ кондёры. После этого начал нормально работать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

ПОБЕДИЛ! clap clap clap Всётаки замена того кондера помогла!

А я вам уже хотел плату от стиралки высылать почтой, мне форумчанин наш один привез с движком вместе за ненадобностью. Хорошо что все наладилось good

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

С виду на блоке все целое, НО кругом обнаруживается присутствие "огней эльма", в плоть до того что образовались новые "дорожки" из нагара. И на корпусе есть следы. Походу что-то "перекрыло"

Молодца что победили good .Чёрные дорожки,блок питания импульсный,статическое напряжение...и пыль от графитовых щёток двигателя.Я уже трижды менял щётки,раз коллектор протачивал...работает старушка.Раз попались видно китайские щётки-за неделю стерлись и всё-вплоть до платы управления было чёрное.
Остерегайтесь машинок с баком из нержавейки,внутри разъедает крестовину барабана и машинку можно выбросить,так как бак(не разборный) стоит больше чем пол машинки.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

на моей "индезите" лампочки моргали-когда слив не включался, кулаком в район насоса стукнешь-заработает. Если не помогало , то машину отклонял назат-сливную пробку откручиваешь и смотришь "пуговицеуловитель" если там мусора нет, то крыльчатку насоса крутнешь отверткой и снова с недельку пашет. В итоге потом пришлось насос менять-очень часто стал не запускаться.........

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

А я вам уже хотел плату от стиралки высылать почтой, мне форумчанин наш один привез с движком вместе за ненадобностью. Хорошо что все наладилось

Благодарю Андрей! thank_you В следующий раз! smile3

"clone-7719" пишет:

Чёрные дорожки,блок питания импульсный,статическое напряжение...и пыль от графитовых щёток двигателя.Я уже трижды менял щётки,раз коллектор протачивал...работает старушка.Раз попались видно китайские щётки-за неделю стерлись и всё-вплоть до платы управления было чёрное.

Ухты! shok А я забыл щетки проверить. sad Коллектор посмотрел через прорези. Тьфу-Тьфу-Тьфу, на ём выработки не заметно. А ведь машинка в работе с 2006 года. scratch_one-s_head Надеюсь двигун качественный. Надо не затянуть в долгий ящик. Ато будет как с моей китайской болгаркой, всё завтра гляну, да завтра гляну. Пока в один из прекрасных дней сточенная до нельзя щетка не вырвало две ламели из коллектора, причем все это дело пробило решетку на корпусе и прилетело в защитные очки аккурат на против правого глаза. Если бы не очки то - циклоп. sad

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

китайской болгаркой

Это как? Две национальности? lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
safron пишет:
"Kostomar" пишет:

китайской болгаркой

Это как? Две национальности? lol

laugh

Тема закрыта